大厅和2-5楼及其附属设施租赁中标结果公示(红河哈尼族彝族自治州第二人民医院2024)



红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目单一来源成交结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目

采购单位
红河哈尼族彝族自治州第二人民医院

行政区域
红河州
公告时间
2024-11-25

本项目招标公告日期
2024-11-15
成交日期
2024-11-21

成交供应商
白兴跃;

总成交金额
¥333 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李媛媛、何明应

项目联系电话
17387188715

采购单位
红河哈尼族彝族自治州第二人民医院

采购单位地址
云南省红河州建水县泽园路28号

采购单位联系方式
18988261612

代理机构名称
云南中盈招标咨询有限公司

代理机构地址
昆明市严家地村融城优郡花园B5幢1206

代理机构联系方式
17387188715

成交结果公告

一、项目编号:HHZC2024-D3-02335-YNZY-0105

二、项目名称:红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目

三、成交信息

标段名称:红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目
供应商名称:白兴跃
供应商地址:云南省红河哈尼族彝族自治州建水县临安镇永善街村79号附3号
成交金额(万元):333
评标方式:最低评标(审)价法
评审报价(万元):333

四、主要标的信息

服务类

标段名称:红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目

名称:红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目

服务范围:租赁房屋

服务要求:满足采购需求

服务时间:3年

服务标准:满足采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李文昌(第1标项采购人代表),冯云洪,吕继荣,梁超,刘智伟

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:根据甲乙双方约定,由采购人支付。
金额:0.96万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:红河哈尼族彝族自治州第二人民医院
地址:云南省红河州建水县泽园路28号
联系方式:18988261612
2.采购代理机构信息
名 称:云南中盈招标咨询有限公司
地址:昆明市严家地村融城优郡花园B5幢1206
联系方式:17387188715
3.项目联系方式
项目联系人:李媛媛、何明应
电 话:17387188715

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目(定稿).pdf
2024-11-25
下载

ZYZB中规中矩盈科后进中厦红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目单一来源采购文件项目编号:中盈招字20241101KN采购人:红河哈尼族彝族自治州第二人民医院采购代理机构:云南中盈招标咨询有限公司2024年11月1ZYZB中规中矩盈科后进中厦目录第一章协商邀请公告一、项目内容:二、获取采购文件三、递交响应文件截止时间、开标时间和地点:四、联系方式:第二章协商须知协商须知前附表一、说明。6二、单一来源采购文件三、响应文件的编写四、响应文件的递交五、协商采购g六、成交结果信息公布与授予合同11第三章政府采购合同格式条款第四章采购需求15第五章响应文件组成..162ZYZB中规中矩盈科后进中厦第一章协商邀请公告白兴跃:红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目进行单一来源采购,现邀请贵单位(个人)参加本项目的单一来源协商。一、项目内容:1.采购内容:租赁房屋2.项目预算:一年111.00万元,租期三年,合计333.00万元。二、获取采购文件1.时间:2024年11月15日至2024年11月19日,每天00:00至23:59(北京时间)。2.地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件一找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线957633.邀请参加协商的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/,线下办理可直接联系代理机构。数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其他采购资料。注:按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的协商资格。供应商应在开标前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。如因供应商自身原因,如:未注册入库,未办理CA数字证书、导致在规定时间内无法正常解密的(如浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),造成无法投标或投标失败等由供应商自行承担。4.售价(元):0元/份三、递交响应文件截止时间、开标时间和地点:1.响应文件递交的截止时间、开标时间:2024年11月21日14时0分(北京时间)。2.开标地点(同投标地点):政采云平台。3.响应文件递交地点:政采云平台网上开标(投标人无需到现场)4.供应商应按照本项目单一来源采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件递交截止时间前上传至“政采云”平台。响应文件递交截止时间前未完成响应文件上传3ZYZB中规中矩盈科后进中厦的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云”平台递交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。四、联系方式1.采购人:红河哈尼族彝族自治州第二人民医院地址:云南省红河州建水县泽园路28号你联系方式:李老师189882616122.采购代理机构信息名称:云南中盈招标咨询有限公司地址:昆明市严家地村融城优郡花园B5幢1206联系方式:李媛媛0871-63109623采3.项目联系方式项目联系人:李老师、何明应联系方式:18988261612、1738718871554ZYZB中规中矩盈科后进子第二章协商须知协商须知前附表序号名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明一、说明1采购项目红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目2采购人红河哈尼族彝族自治州第二人民医院3采购代理机构云南中盈招标咨询有限公司4供应商资格条件1.提供下列材料:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2供应商提供基本资格条件承诺函。三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写55采购项目预算采购项目预算一年111.00万元,租期三年,合计333.00万元。66资金来源资金来源自筹资金77保证金保证金无77响应文件有效期响应文件有效期90天77递交响应文件截止期时间递交响应文件截止期时间2024年11月21日14:00(北京时间)四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交88响应文件的递交地点响应文件的递交地点网上递交:网上递交网址为http://www.zcygov.cn,供应商须在投标截止时间前完成所有响应文件的上传,投标截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。五、成交结果信息公布与供应商质疑五、成交结果信息公布与供应商质疑五、成交结果信息公布与供应商质疑99发布媒体发布媒体“云南省政府采购网六、其他规定六、其他规定六、其他规定六、其他规定1010委托服务费委托服务费根据甲乙双方约定,由采购人支付9600元5ZYZB中规中矩盈科后进中厦协商须知正文一、说明1.适用范围本单一来源采购文件仅适用于单一来源采购文件第二章“协商须知前附表”(简称协商须知前附表)中所叙述的采购项目。2.定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次采购的采购人名称、地址、电话、联系人见协商须知前附表。2.2“采购代理机构”系指接受采购人委托,代理采购项目的集中采购机构和依法经财政部门认定资格的其他采购代理机构。本次采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见协商须知前附表。2.3“供应商”是指响应单一来源采购文件要求、参加单一来源协商采购的法人、其他组织或者自然人。2.4“采购小组”是指依据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购实施条例》和财政部《政府采购非招标采购方式管理办法》有关规定组建,依法依规履行其职责和义务的机构。2.5“货物”系指供方按招标文件规定,须向采购人提供的一切设备、保险、税金、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。2.6“服务”系指招标文件规定投标人须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。2.7“节能产品”或者“环保产品”是指财政部发布的《节能产品政府采购清单》或者《环境标志产品政府采购清单》的产品。2.8“进口产品”是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,详见《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2007]119号)。3.供应商的资格要求3.1供应商应符合协商须知前附表中规定的下列资格条件要求;3.1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;3.1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函;3.1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;3.1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;6ZYZB中规中矩盈科后进中厦3.1.5具备法律、行政法规规定的其他条件的承诺函。3.2遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度。一旦参加,则应承担相关法律责任。3.3供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。4授权委托供应商代表为供应商法定代表人的,应持有法定代表人身份证明。供应商代表不是供应商法定代表人的,应持有法定代表人授权书,并附法定代表人身份证明5.采购进口产品5.1除协商须知前附表另有规定外,本项目拒绝进口产品参加单一来源采购活动。5.2本章第5.1款规定同意购买进口产品的,本项目采购活动不限制满足单一来源文件要求的国内产品参与协商。二、单一来源采购文件6.单一来源采购文件的组成单一来源采购文件由下列文件及在采购过程中发出的澄清或者修改文件组成:第一章协商通知第二章协商须知第三章政府采购合同第四章采购需求第五章响应文件组成7.单一来源采购文件的澄清或者修改采购代理机构对已发出的单一来源采购文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知供应商。澄清或者修改文件作为单一来源采购文件的组成部分。三、响应文件的编写8一般要求8.1供应商应仔细阅读单一来源采购文件的所有内容,按单一来源采购文件的要求编制响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对单一来源采购文件做出实质性的响应。8.2供应商提交的响应文件及供应商与采购代理机构、采购小组就有关协商的所有来往7ZYZB中规中矩盈科后进中厦函电均使用中文。供应商可以提交其它语言的资料,但有关响应内容附中文注释,在有差异时以中文为准。8.3计量单位应使用我国法定计量单位。9.响应文件的组成9.1响应文件包括下列内容:(1)自然人身份证明书(2)基本资格条件承诺函(3)房屋所有权证及说明K(4)响应方案(5)报价一览表及报价文件9.2根据《中华人民共和国政府采购法》第四十二条的规定,供应商无论成交与否,其响应文件不予退还。10.报价10.1供应商应当根据单一来源采购文件要求和范围报价。报价货币为人民币,以元为单位,保留小数点后两位。10.2供应商应按第四章“采购需求”要求及第五章“响应文件组成”格式填写。10.3响应文件中标明的价格在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。以可变动价格提交的报价将被认为是非实质响应而被拒绝。10.4供应商的报价不得超过采购项目预算,采购项目预算或其计算方法见协商须知前附表。11.供应商符合单一来源采购文件规定的证明文件供应商应在响应文件中提供本章第3.1项规定的供应商资格条件要求的相关证明材料。12.保证金(本项目不涉及)12.1协商须知前附表规定交纳保证金的,应按协商须知前附表规定的保证金形式交纳,不得以现金方式交纳,在协商须知前规定的提交响应文件截止时间前,向采购代理机构交纳不超过采购项目预算2%的保证金(数额采用四舍五入,计算至元)。保证金有效期应当与本章第13.1款规定的响应文件有效期一致。12.2未按规定提交保证金的响应文件,将被视为非实质响应而被拒绝。12.3采购代理机构在采购合同签定后五个工作日内退还成交供应商的保证金,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。8ZYZB中规中矩盈科后进中厦12.4发生以下情况保证金将不予退还:(1)供应商在规定的递交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料或虚假承诺的;(3)成交供应商无正当理由不与采购人签定合同的。13.响应文件有效期13.1本项目响应文件有效期为递交响应文件截止之日起90天。13.2特殊情况下,采购代理机构可于响应文件有效期满之前要求供应商同意延长有效期,要求与答复均应为书面形式。供应商可以拒绝上述要求而其保证金不被没收。供应商同意该要求,将要求其相应延长保证金的有效期。有关退还和没收保证金的规定在响应文件有效期的延长期内继续有效。四、响应文件的递交14.响应文件编制及要求14.1响应文件为电子投标(响应)文件,按政采云平台项目采购-电子交易操作指南及本协商文件要求制作、加密并递交,供应商电子交易操作指南详见网址。14.2投标(响应)文件的效力响应文件的启用:为电子响应文件。整个开标过程中若因供应商问题造成电子响应文件无法正常解密的,均认定为未提交电子响应文件,作无效标处理。五、协商采购15.协商程序对响应文件的资格性、符合性审查;响应文件的澄清;协商、最终报价;推荐成交供应商。16.响应文件的资格性、符合性审查采购小组对响应文件进行资格性和符合性审查。响应文件有下列情况之一的将导致无效响应,供应商应进行补充或修改,使之符合单一来源采购文件要求:(1)应交未交保证金或金额不足、保函有效期不足、保证金形式或保函出证机构不符合采购文件要求的;(2)未按照单一来源采购文件规定要求签署、盖章的;(3)响应文件有效期不足的;(4)不符合法律、法规、规范性文件和单一来源采购文件规定的。17.响应文件的澄清9ZYZB中规中矩盈科后进中厦17.1采购小组在对供应商提交的响应文件的有效性、完整性和对单一来源采购文件的响应程度进行审查时,可以以书面形式要求供应商对响应文件中含义不明、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人或其委托代理人电子签章。17.2错误修正的原则:单价与总价有出入,以单价为准;大、小写有出入,以大写为准响应文件正本与副本有出入,以正本为准。按上述原则修正的响应文件,对供应商起约束作用。17.3供应商应按采购小组通知的时间、地点,指派专人进行澄清、说明或者补正。18.协商18.1在协商过程中,单一来源采购文件若有实质性变动,采购小组将以书面形式通知参加协商的供应商。18.2协商服务需求,采购小组可以组织多轮协商。在每一轮协商中,采购小组可以根据协商情况,要求供应商在规定的截止时间前提交补充资料。18.3商定价格,供应商可以多轮报价。对于能准确掌握同类项目同业同期平均价格(市场平均价)的,采购小组可要求供应商报出不超过市场平均价的合理价格;不能准确掌握市场价格的,双方可按供应商价格清单及说明协商价格,并以供应商近期其他中标或成交项目合同作为价格协商参考依据。18.4供应商的最终报价高于同业同期平均价格(市场平均价)的,采购小组可视情况接受或不接受。供应商响应文件实质性响应单一来源采购文件要求的,且未超过采购预算,则应确认成交,但采购小组应出具相关书面材料说明接受该报价的理由,并报财政部门备案;采购小组不接受的,采购小组应出具相关书面材料说明的理由,采购终止。18.5采购终止后,重新开展采购活动。19.推荐成交供应商采购小组与供应商进行价格协商,在保证采购项目质量的基础上,商定合理的成交价格。20.协商终止协商时,出现下列情况之一,本次协商终止:(1)因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)报价超过采购项目预算的。采购小组应将协商终止理由通知供应商。10ZYZB中规中矩盈科后进中厦第三章政府采购合同格式条款合同内容与协商内容不一致得与协商内容为准项目编号:合同编号:条红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目合同书(草案)(委托采购)签订日期:年月日合同须加盖甲乙双方骑缝章有效(本合同为样稿,最终稿可由双方协商后确定)12ZYZB中规中矩盈科后进中厦甲方:(采购人)乙方:(供应商)年月日签约时间:根据《中华人民共和国民法典》和单一来源结果,为保证所购的服务质量,明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就有关事宜达成如下协议:第一条:项目内容:乙方将坐落于【】,面积约为【】平方米的房屋及相关设施、设备出租给甲方使用。该房屋为框架结构。价第二条:服务项目及要求:第三条:支付方式1、合同购买服务价款总额为:(大写)、第一次划拨时间::金额第二次划拨时间:金额第三次划拨时间::金额第四次划拨时间::金额。第四条:合同期限与终止1、合同期限为年/月,自年月日起至年月日止。、合同的终止(1)合同期满,双方未续签的;(2)乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的:第五条:双方权利和义务(一)甲方权利、义务:(二)乙方权利、义务:1、乙方可要求甲方按本合同的规定按时足额拨付公租金。2、乙方保证对其所出租的该租赁物拥有所有权、使用权、经营权、管理权,并拥有排除第三者干涉的权利:该租赁物与第三方所发生的的一切争议和纠纷均由供应商负责处理,并由此给甲方造成的一切损失和影响由供应商承担赔偿。第六条:在合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济损失的应当赔偿。第七条:本合同在履行过程中发生争议,由甲、乙方协商解决,协商不成的,可以向有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条:本协议一式肆份,甲方、乙方各执一份,经甲、乙方法定代表人签章之日起13ZYZB中规中矩盈科后进中厦生效。采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)地址:地址:邮编:邮编:电话:电话:传真:传真:采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)地址:地址:邮编:邮编:餐电话:电话:传真:传真:彩件14ZYZB中规中矩盈科后进中厦第四章采购需求一、合法的房屋产权证件;二、执行国家和房屋所在城市人民政府规定的租赁政策;三、租赁面积约4000平方米,房屋具备正常的医院要求功能,消防设施等齐全,能正常使用。四、供应商保证对其所出租的该租赁物拥有所有权、使用权、经营权、管理权,并拥有排除第三者干涉的权利;该租赁物与第三方所发生的的一切争议和纠纷均由供应商负责处理,并由此给采购人造成的一切损失和影响由供应商承担赔偿。你招件15ZYZB中规中矩盈科后进中厦第五章响应文件组成I封面格式:红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目括应文件响项目编号:中盈招字20241101供应商(电子签章):年月日16ZYZB中规中矩盈科后进中厦附件1:自然人身份证明书姓名:性别:餐年龄:身份证明文件:身份证身份证号码:供应商(电子签章):日期:年月日身份证(正反面)AZYZB中规中矩盈科后进中厦附件1:自然人身份证明书姓名:性别:餐年龄:身份证明文件:身份证身份证号码:供应商(电子签章):日期:年月日身份证(正反面)A17ZYZB中规中矩盈科后进中厦附件2基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。A3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商(电子签章):日期:年月日18ZYZB中规中矩盈科后进中厦附件5报价一览表及报价文件首次报价一览表序号名称租期报价(万元)1红河州第二人民医院2号楼1楼大厅和2-5楼及其附属设施租赁项目三年总价(大写):小写:总价(大写):小写:总价(大写):小写:总价(大写):小写:供应商(电子签章):招标日期:年月日件21