EPC总承包中标结果公示(中广核新能源发展(佛山)有限公司2024)
中广核佛山南海区60MW多能互补发电项目EPC总承包(重新招标)
中广核佛山南海区60MW多能互补发电项目EPC总承包(重新招标)中标候选人公示
(招标编号:CGN-202405140003-N1)
公示开始时间:2024-11-25
公示结束时间:2024-11-28
本中广核佛山南海区60MW多能互补发电项目EPC总承包(重新招标)(招标项目编号:CGN-202405140003-N1),经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期
1
中国华电科工集团有限公司
212,071,932.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
中建三局第一建设工程有限责任公司
198,680,000.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
3
湖南省工业设备安装有限公司
202,650,121.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中国华电科工集团有限公司
韩建忠
一级建造师京1112016201742222
2
中建三局第一建设工程有限责任公司
蒋骏苑
一级建造师鄂1422020202101432
3
湖南省工业设备安装有限公司
黄义卿
一级建造师湘 1432023202401349
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中国华电科工集团有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
2
中建三局第一建设工程有限责任公司
响应招标文件要求的资格能力条件
3
湖南省工业设备安装有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
二、提出异议的渠道和方式
投标人有任何异议,请以书面形式(授权代表签字并加盖公章)在公示期内向中广核工程有限公司招标中心提出,超过公示期将不予受理。联系方式如下:
中广核工程有限公司招标中心
地址:深圳市龙岗区宝龙三路中广核工程大厦A塔19楼
联系人:刘建
电话:0755-82657523
邮箱:pztbyy2@cgnpc.com.cn
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 / 。
五、联系方式
招标人:中广核新能源发展(佛山)有限公司
地 址: /
联系人:关文博
电 话:010-63711535
电子邮件:guanwenbo@cgnpc.com.cn
招标代理机构:中广核工程有限公司
地 址: 深圳市龙岗区宝龙三路中广核工程大厦A塔19楼
联系人:周建军
电 话:0755-84475319
电子邮件:zhoujianjun@cgnpc.com.cn
附件下载:
中广核佛山南海区60MW多能互补发电项目EPC总承包(重新招标).pdf
中广核佛山南海区60MW多能互补发电项目EPC总承包(重新招标)中标候选人公示(招标编号:CGN-202405140003-N1)公示开始时间:2024-11-25公示结束时间:2024-11-28本中广核佛山南海区60MW多能互补发电项目EPC总承包(重新招标)(招标项目编号:CGN-202405140003-N1),经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期1中国华电科工集团有限公司212,071,932.00满足招标文件要求满足招标文件要求2中建三局第一建设工程有限责任公司198,680,000.00满足招标文件要求满足招标文件要求3湖南省工业设备安装有限公司202,650,121.00满足招标文件要求满足招标文件要求2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1中国华电科工集团有限公司韩建忠一级建造师京11120162017422222中建三局第一建设工程有限责任公司蒋骏苑一级建造师鄂14220202021014323湖南省工业设备安装有限公司黄义卿一级建造师湘14320232024013493、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中国华电科工集团有限公司响应招标文件要求的资格能力条件2中建三局第一建设工程有限责任公司响应招标文件要求的资格能力条件3湖南省工业设备安装有限公司响应招标文件要求的资格能力条件二、提出异议的渠道和方式投标人有任何异议,请以书面形式(授权代表签字并加盖公章)在公示期内向中广核工程有限公司招标中心提出,超过公示期将不予受理。联系方式如下:中广核工程有限公司招标中心地址:深圳市龙岗区宝龙三路中广核工程大厦A塔19楼联系人:刘建电话:0755-82657523邮箱:pztbyy2@cgnpc.com.cn三、其他公示内容无。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:中广核新能源发展(佛山)有限公司地址:/联系人:关文博电话:010-63711535电子邮件:guanwenbo@cgnpc.com.cn招标代理机构:中广核工程有限公司地址:深圳市龙岗区宝龙三路中广核工程大厦A塔19楼联系人:周建军电话:0755-84475319电子邮件:zhoujianjun@cgnpc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)