长春市广播电视媒体新闻宣传中标结果公示(中共长春市二道区委宣传部2024)



中共长春市二道区委宣传部长春市级广播电视媒体新闻宣传项目成交结果公告

一、项目编号:EDZC-2024-WT050(代理机构编号:XYZX-2411-01)
二、项目名称:中共长春市二道区委宣传部2024年长春市级广播电视媒体新闻宣传项目
三、成交信息
供应商名称:长春广播电视台
供应商地址:长春市朝阳区百草路149号
成交金额(万元):100.000000
四、主要标的信息

服务类

名称:中共长春市二道区委宣传部2024年长春市级广播电视媒体新闻宣传项目采购范围:(1)在提供服务期间,按照要求提供宣传片、广告片的拍摄、编辑制作等服务。(2)在提供服务期间,能够在新闻栏目中插位置,播放甲方展示区域形象等内容的宣传片、广告片等。(3)在提供服务期间,重点关注甲方重大项目、重大活动和重大政策等内容,并对甲方提出的新闻诉求进行宣传报道。(4)在提供服务期间,为甲方积累常规及重大活动资料素材。服务标准:优质服务。服务周期:自合同签订之日起一年。

五、谈判小组名单:李保信、李波、于向忠。
六、代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件《招标代理服务费管理暂行办法》、发改办价格[2011]534号文件、执行发改办价格[2015]299号文件收费标准,向中标人收取服务费,实行市场调节价格。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:中共长春市二道区委宣传部
联系地址:长春市二道区自由大路5379号
联系方式:18643064593
2.采购代理机构信息
名称:吉林省鑫宇工程项目咨询有限公司
联系地址:长春市经济开发区万豪东方酒店级行政办公楼1505室
联系方式:0431-88854358
3.项目联系方式
项目联系人:仲崇敏
电话:0431-88854358
监督单位:长春市二道区财政局政府采购管理工作办公室
联系电话:0431-84658564

附件信息:

【单一来源采购文件】中共长春市二道区委宣传部2024年长春市级广播电视媒体新闻宣传项目.docx83.9K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中共长春市二道区委宣传部长春市级广播电视媒体新闻宣传项目项目

品目

采购单位
中共长春市二道区委宣传部

行政区域
吉林省
公告时间
2024年11月25日 14:10

评审专家名单
李波,于向忠,李保信

总中标金额
¥100.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
仲崇敏

项目联系电话
0431-88854358

采购单位
中共长春市二道区委宣传部

采购单位地址
长春市自由大路5379号

采购单位联系方式
0431-84645110

代理机构名称
吉林省鑫宇工程项目咨询有限公司

代理机构地址
长春市经济开发区万豪东方酒店级行政办公楼1505室

代理机构联系方式
0431-88854358

中共长春市二道区委宣传部2024年长春市级广播电视媒体新闻宣传项目单一来源采购文件项目编号:EDZC-2024-WT050采购代理机构编号:XYZX-2411-01采购人:中共长春市二道区委宣传部采购代理机构:吉林省鑫宇工程项目咨询有限公司2024年11月目录第一章单一来源采购邀请书1第二章供应商须知前附表4第三章评审方法7第四章合同条款及格式9第五章采购需求10第六章协商文件格式11第一章单一来源采购邀请书长春广播电视台:中共长春市二道区委宣传部2024年长春市级广播电视媒体新闻宣传项目已由长春市二道区财政局政府采购管理工作办公室批准实行政府采购。采购人为中共长春市二道区委宣传部,采购代理机构为吉林省鑫宇工程项目咨询有限公司,采购资金为财政资金,项目已具备采购条件。本项目于2024年10月30日组织专家进行了单一来源论证,并于2024年10月31日在相关网站上发布了单一来源采购公示,公示期内无异议。现邀请你单位在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年11月22日14时00分(北京时间)前递交协商文件。一、项目基本情况1、项目名称:中共长春市二道区委宣传部2024年长春市级广播电视媒体新闻宣传项目2、项目编号:EDZC-2024-WT0503、采购代理机构编号:XYZX-2411-014、采购预算:100万元5、服务地点:吉林省域或长春市6、采购需求:(1)在提供服务期间,按照要求提供宣传片、广告片的拍摄、编辑制作等服务。(2)在提供服务期间,能够在新闻栏目中插位置,播放甲方展示区域形象等内容的宣传片、广告片等。(3)在提供服务期间,重点关注甲方重大项目、重大活动和重大政策等内容,并对甲方提出的新闻诉求进行宣传报道。(4)在提供服务期间,为甲方积累常规及重大活动资料素材。7、服务周期:自合同签订之日起一年8、服务标准:优质服务二、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;3、本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照(事业单位需提供事业单位法人证书、组织机构代码证及税务登记证)及相关经营范围,并具有履行合同所必须的设备和专业技术服务能力。3.2信誉要求:对在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次项目投标;拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。3.3财务要求:近三年(2021年度、2022年度、2023年度)有健全的财务制度。3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料或承诺书。3.5本项目不接受转包、分包。3.6本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件的时间和方式1、时间:2024年11月15日至2024年11月19日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时(北京时间,法定节假日除外)。2、获取方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,投标人可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载招标文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件编制。3、未进行网上注册并办理CA认证的投标人将无法参与本次招标活动。咨询电话:0431-80545000售价:0元。4、协商文件的递交截止时间及地点截止时间:2024年11月22日14时00分(北京时间)地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋开标四室。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。本项目执行电子化招投标,供应商在现场递交纸版及电子版(U盘)投标文件的同时须通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子版投标文件。投标操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。数字证书办理及投标技术咨询:投标人须办理数字证书方可参加投标。办理联系方式:0431-80545000(数字证书办理时限为1-3个工作日,供应商须自行考虑办理时间,由于供应商自身原因在开标前无法完成办理,后果自负。)5、其他补充事项本次邀请公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn,同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/、中国政府采购网上)上发布。6、联系方式1.采购人信息采购人:中共长春市二道区委宣传部联系地址:长春市二道区自由大路5379号联系方式:186430645932.采购代理机构信息名称:吉林省鑫宇工程项目咨询有限公司联系地址:长春市经济开发区万豪东方酒店级行政办公楼1505室联系方式:0431-888543583.项目联系方式项目联系人:仲崇敏电话:0431-88854358监督单位:长春市二道区财政局政府采购管理工作办公室联系电话:0431-84658564第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人采购人:中共长春市二道区委宣传部联系人:朱宇琦联系电话:15584308557联系地址:长春市二道区自由大路5379号2采购代理机构名称:吉林省鑫宇工程项目咨询有限公司地址:长春市经济开发区万豪东方酒店级行政办公楼1505室项目联系人:仲崇敏电话:0431-888543583项目名称项目名称:中共长春市二道区委宣传部2024年长春市级广播电视媒体新闻宣传项目4服务地点吉林省域或长春市5资金来源100%财政性资金6采购需求(1)在提供服务期间,按照要求提供宣传片、广告片的拍摄、编辑制作等服务。(2)在提供服务期间,能够在新闻栏目中插位置,播放甲方展示区域形象等内容的宣传片、广告片等。(3)在提供服务期间,重点关注甲方重大项目、重大活动和重大政策等内容,并对甲方提出的新闻诉求进行宣传报道。(4)在提供服务期间,为甲方积累常规及重大活动资料素材。7供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;3、本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照(事业单位需提供事业单位法人证书、组织机构代码证及税务登记证)及相关经营范围,并具有履行合同所必须的设备和专业技术服务能力。3.2信誉要求:对在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn) 被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次项目投标;拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。3.3财务要求:近三年(2021年度、2022年度、2023年度)有健全的财务制度。3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5本项目不接受转包、分包。3.6本项目不接受联合体投标。8供应商提出问题的截止时间时间:递交协商文件截止时间前3日内提交书面协商疑问提交方式:用A4纸打印,一式三份,并加盖公章,格式见附页送交地点:纸质版送到吉林省鑫宇工程项目咨询有限公司,同时电子版发送至采购代理机构电子邮箱,1032534830@qq.com。项目联系人:仲崇敏电话:0431-888543589采购人书面澄清的时间递交协商文件截止时间前3日内10递交协商文件截止时间和地点时间:2024年11月22日14时00分(北京时间)地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101第四开标室11构成协商文件的其他材料/12报价有效期协商文件截止之日起90天(日历天)13协商保证金无14是否允许递交备选方案不允许15协商文件编制签字盖章:执行协商文件格式及要求。装订:左侧纵向装订,统一按顺序装订成一册,不能采用活页装订方式,建议胶装。16协商文件份数正本一份、副本二份,电子版一份17封套上写明采购人地址: 采购人名称: 供应商地址: 供应商名称: (项目名称) 协商文件在 年 月 日 时 分前不得开启18递交协商文件时间和地点协商时间:2024年11月22日14时00分(北京时间)协商地点:同递交协商文件地点19评审小组的组建评标委员会构成:3人。评标专家确定方式:从依法设立的评标专家库中随机抽取。21采购预算本项目采购预算100万元;超出采购预算的视为无效报价,协商文件将被否决22报价方式报价采用总价报价形式23招标代理服务费执行国家发展计划委员会计价格〔2015〕299 号文件的取费标准,招标代理服务费按照预算额度的2%由中标人支付。本项目所属行业为其他未列明行业。附页1疑问项目名称:项目编号:供应商名称供应商名称供应商:(公章)日期:第三章评审方法评审方法前附表条款评审因素评审标准形式评审标准供应商名称与营业执照(事业单位需提供事业单位法人证书、组织机构代码证及税务登记证)一致。形式评审标准报价函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。形式评审标准协商文件格式符合第六章“协商文件格式”的要求。资格评审标准营业资格投标人须具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照(事业单位需提供事业单位法人证书、组织机构代码证及税务登记证)及相关经营范围,并具有履行合同所必须的设备和专业技术服务能力。标书内营业执照(事业单位需提供事业单位法人证书、组织机构代码证及税务登记证)复印件加盖公章。资格评审标准信誉要求对在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn) 被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次项目投标;拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。标书内附相应网站截图加盖公章。资格评审标准财务要求近三年(2021年度、2022年度、2023年度)有健全的财务制度。标书内附财务审计报告或财务报表或财务状况良好承诺书复印件加盖公章,新成立的公司提供近年即可。资格评审标准财务要求具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。标书内附2024年01月至今任意一个月的缴纳税收和社会保障资金的证明材料复印件加盖公章,依法免税的或免缴社会保障资金的提供相应证明材料复印件或缴纳良好的承诺书加盖公章。响应性评审标准协商内容符合第二章“供应商须知前附表”。响应性评审标准报价有效期协商文件截止之日起90天(日历天)。响应性评审标准协商报价报价不允许超过采购预算。响应性评审标准权利义务报价函附录中的相关承诺符合或优于“合同条款及格式”的相关规定。响应性评审标准服务要求响应第五章“技术标准及要求”。响应性评审标准其他要求满足采购文件的其他实质性要求。一、评审纪律评审小组必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评审有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评审的正常进行;评审小组及有关工作人员不得私下与供应商接触。二、组织采购协商供应商按照采购文件要求编制协商文件后在采购文件规定的时间递交协商文件并参加协商。供应商授权代表身份与协商文件不符的,采购小组拒绝与之协商。供应商授权代表身份与协商文件相符的,评审小组按照采购文件要求和协商方案,遵循物有所值和价格合理的原则,与供应商协商。协商中,供应商可以对协商文件进行修改。在供应商提供的服务质量、数量和服务均能满足采购需求、最终报价不高于政府采购预算的,评审小组确认采购成交,出具协商情况记录。供应商提供的服务质量、数量和服务不能满足采购要求、最终报价高于政府采购预算,经协商不能达成一致,采购人需要调整政府采购项目预算领或采购项目配置标准的,报政府采购监督管理部门审批同意后采购人继续协商;采购人不能调整政府采购项目预算额或采购项目配置标准的,采购项目取消。协商过程由采购人指定专人负责记录,并存档备案。三、发出成交通知书评审小组出具协商情况记录后,采购人向供应商发出成交通知书。成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交的,应当承担相应的法律责任。第四章合同条款及格式以采购人出具的实际合同为准第五章采购需求1.在提供服务期间,按照要求提供宣传片、广告片的拍摄、编辑制作等服务。2.在提供服务期间,能够在新闻栏目中插位置,播放甲方展示区域形象等内容的宣传片、广告片等。3.在提供服务期间,重点关注甲方重大项目、重大活动和重大政策等内容,并对甲方提出的新闻诉求进行宣传报道。4.在提供服务期间,为甲方积累常规及重大活动资料素材。第六章协商文件格式(项目名称)项目编号:采购代理机构编号:协商文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函及报价函附录二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书三、开标一览表四、供应商基本情况表五、主要人员汇总表六、技术方案七、报价说明八、其他材料须编制页码一、报价函及报价函附录(一)报价函致:中共长春市二道区委宣传部根据你们(项目编号)招标项目(项目名称)的招标文件要求,(姓名)经正式授权并以投标人(投标人名称、地址)的名义投标。提交投标文件正本一份,副本二份,电子版(U盘)投标文件2份。1、投标书2、投标价格表3、服务计划4、其它相关文件5、附件签字代表在此声明并同意:1、我们愿意遵守采购人招标文件中的各项规定,提供符合“招标要求”所需的服务。2、我们同意本投标自投标截止日起90天内有效。如果我们的投标被接受,则直到与用户签订有关协议时止,本投标始终有效。3、我们已经详细地阅读了全部招标文件及附件,包括澄清及参考文件(如果有的话),我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4、我们同意提供采购人要求的有关投标的其他资料。5、我们理解采购人并无义务必须接受最低报价的投标或其他任何投标。6、所有有关本次投标的函电请寄:________________授权代表(签名):_____________________________________职务:________________________________________投标方名称:_______________________________________投标方印章:_________________________________________电话:电传:传真:(二)报价函附录项目名称:序 号条款内容约定内容是否响应1权利及义务符合合同条款的规定2技术要求符合技术标准和要求3服务周期符合单一来源文件规定供应商(盖章):法人代表或委托代理人(签字):日期:年月日二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书(一)法定代表人身份证明供应商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位章)年月日(二)授权委托书本人(姓名)系的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)协商文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人及被授权人身份证明供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日三、开标一览表项目名称:项目编号:供应商响应报价服务周期优惠条件服务承诺备注1、 本表只做唱标时使用,但本表的一切内容均具有法律效力,不得更改。备注2、 本表内容须与投标文件中正本内容一致,如不一致以开标一览表内容为准。备注3、 投标报价应包含为完成本项目的所有费用。备注4、 优惠条件、服务承诺两项,详细内容必须在投标书中载明,如内容较多,本表只填写“有”“无”即可。投标人:(盖章)被授权人:(签字或盖章)四、资格证明文件应包括:1、营业执照复印件;2、相关网站截图及信誉良好承诺书;3、近三年(2021年度、2022年度、2023年度)财务审计报告或财务报表,财务状况良好承诺书;4、2024年01月至今任意一个月的缴纳社保及纳税证明材料或缴纳状况良好承诺书;5、近三年(2021年至今)类似项目业绩;6、其他资质文件;7、关于资格的声明函(见附后格式)单一来源文件规定的其他资料或投标人认为有必要提供的其他证明材料五、附件附件1:关于资格的声明函(格式)中共长春市二道区委宣传部:关于贵方_____年____月____日(招标编号)+(项目名称)的投标邀请,本签字人愿意参加投标,并证明提交的下列文件和说明是准确和真实的。由____________签发的我方工商营业执照正本复印件(加盖公章)一份。法人代表授权委托书一份。本签字人确认资格文件中的说明是真实的、准确的。授权签署本资格文件人:签字:_____________签字人姓名、职务:__________________附件2投标方基本情况表1.公司名称:电话号码:2.地址:传真:3.注册资金:经济性质:4.公司经营及资金状况:公司经营:5.公司开户银行名称、账号与地址:附件3:服务承诺书(采购人及采购代理机构)名称:我公司自愿参加项目(编号为)的投标。我公司郑重承诺,如果我公司的投标被评定为中标,除完全响应招标文件对伴随服务和售后服务的所有要求外,还将按照以下条款提供优质和完善的售后服务:1、我公司中标后将为采购人提供下列售后服务项目:2、我公司的售后服务响应及到达现场的时间A.包括提供最具参考价值的评估结果:B.接到采购人通知后,响应时间:3、其他服务内容:投标人全称(加盖投标人公章):代理人(签字):202年月日