非法集资监测预警服务中标结果公示(通州区发展和改革委员会2024)
2024-2025年非法集资监测预警服务项目成交公告
一、项目编号:BJJQ-2024-1070(招标文件编号:BJJQ-2024-1070)
二、项目名称:2024-2025年非法集资监测预警服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京金信网银金融信息服务有限公司
供应商地址:北京市大兴区欣雅街15号院1号楼3层303
中标(成交)金额:77.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京金信网银金融信息服务有限公司
2024-2025年非法集资监测预警服务项目
为2024-2025年非法集资监测预警服务项目活动提供相关服务(详见比选文件)。
详见比选文件。
自合同签订生效之日起1年。
详见比选文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王利、王恃东、***
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见比选文件
本项目代理费总金额:1.168500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
8.1本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。
8.2采购代理机构项目编号:BJJQ-2024-1070
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:通州区发展和改革委员会
地址:北京市通州区北皇木厂北街3号院1号楼城市会客厅大厦17层
联系方式:010-80836256
2.采购代理机构信息
名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
联系方式:贾洋、杜豫,010-65173825
3.项目联系方式
项目联系人:贾洋、杜豫
电 话: 010-65173825
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024-2025年非法集资监测预警服务项目
品目
服务/电信和其他信息传输服务/其他电信和信息传输服务
采购单位
通州区发展和改革委员会
行政区域
北京市
公告时间
2024年11月25日 13:53
评审专家(单一来源采购人员)名单
王利、王恃东、***
总成交金额
¥77.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
贾洋、杜豫
项目联系电话
010-65173825
采购单位
通州区发展和改革委员会
采购单位地址
北京市通州区北皇木厂北街3号院1号楼城市会客厅大厦17层
采购单位联系方式
010-80836256
代理机构名称
北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
代理机构地址
北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
代理机构联系方式
贾洋、杜豫,010-65173825
附件:
附件1
发售版-2024-1070.2024-2025年非法集资监测预警服务项目比选文件.pdf
附件2
1、成交公告.doc
2024-2025年非法集资监测预警服务项目比选文件项目编号:BJJQ-2024-1070采购人:通州区发展和改革委员会采购代理机构:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司2024年11月目录第一章比选邀请第二章供应商须知资料表第三章供应商须知第四章采购需求第五章评审内容第六章合同条款第七章附件第一章比选邀请北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司受通州区发展和改革委员会委托,对2024-2025年非法集资监测预警服务项目进行比选采购。现欢迎合格供应商参加。项目名称:2024-2025年非法集资监测预警服务项目项目编号:BJJQ-2024-1070采购人名称:通州区发展和改革委员会采购人地址:北京市通州区北皇木厂北街3号院1号楼城市会客厅大厦17层采购人联系方式:010-80836256采购代理机构全称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司采购代理机构地址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层采购代理机构联系方式:010-65173825采购需求:提供2024-2025年非法集资监测预警服务项目相关服务,非法集资风险排查、报告分析等服务,能够实现对全区企业非法集资风险进行扫描,建立企业风险画像,对非法集资高风险企业能及时发出预警,有效防范化解金融风险(详见比选文件)。合同履行期限:自合同签订生效之日起1年。采购项目预算金额:人民币78.77万元供应商的资格条件:1、供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、本项目不接受联合体参与。获取比选文件的时间:2024年11月13日9:00起至2024年11月20日17:00止(北京时间)(双休日及法定节假日除外)获取比选文件的地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)获取比选文件的方式及文件售价:现场购买或邮件购买,标书款支付方式:现金、支票、银行汇款。文件售价每本人民币200元(含电子版),售后不退。凡购买比选文件的供应商,需提供以下资料:1、法人授权委托书或单位介绍信;2、购买人本人的身份证明。标书款支付方式:现金、支票、银行汇款。标书款银行账号:邮件购买比选文件的,请供应商一律使用单位对公账号,按下述地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购比选文件编号,然后将法人授权委托书或单位介绍信、购买人本人的身份证明、汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、联系人、联系方式等信息,发送至电子邮箱yw03@hcjq.net,我公司收到后将尽快将比选文件发送给贵方。收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:中国农业银行北京朝阳门支行银行账号:11191701040002067开户行行号:103100019176响应文件递交截止时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间),逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。比选时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间)比选地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)评分方法和标准:综合评分法项目联系人:贾洋、杜豫联系方式:010-65173825本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司2024年11月13日第二章供应商须知资料表本表关于要采购的服务的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号内容内容内容内容说明说明说明说明说明1采购人名称:通州区发展和改革委员会采购代理机构名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司采购人名称:通州区发展和改革委员会采购代理机构名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司采购人名称:通州区发展和改革委员会采购代理机构名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司采购人名称:通州区发展和改革委员会采购代理机构名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司2采购项目预算金额:人民币78.77万元采购项目预算金额:人民币78.77万元采购项目预算金额:人民币78.77万元采购项目预算金额:人民币78.77万元3比选语言:中文比选语言:中文比选语言:中文比选语言:中文遴选报价和货币遴选报价和货币遴选报价和货币遴选报价和货币遴选报价和货币4比选货币:人民币比选货币:人民币比选货币:人民币比选货币:人民币响应文件的编制和递交响应文件的编制和递交响应文件的编制和递交响应文件的编制和递交响应文件的编制和递交5比选保证金金额:人民币15000元比选保证金形式:支票、汇票、本票、网上银行支付、金融机构或担保机构出具的保函等非现金形式比选保证金提交截止时间:供应商应在响应文件递交截止时间前按比选文件规定的金额、形式等,将比选保证金交到北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司(采用电汇或网上银行支付的,须在响应文件递交截止时间前到账,并注明编号:BJJQ-2024-1070)比选保证金金额:人民币15000元比选保证金形式:支票、汇票、本票、网上银行支付、金融机构或担保机构出具的保函等非现金形式比选保证金提交截止时间:供应商应在响应文件递交截止时间前按比选文件规定的金额、形式等,将比选保证金交到北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司(采用电汇或网上银行支付的,须在响应文件递交截止时间前到账,并注明编号:BJJQ-2024-1070)比选保证金金额:人民币15000元比选保证金形式:支票、汇票、本票、网上银行支付、金融机构或担保机构出具的保函等非现金形式比选保证金提交截止时间:供应商应在响应文件递交截止时间前按比选文件规定的金额、形式等,将比选保证金交到北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司(采用电汇或网上银行支付的,须在响应文件递交截止时间前到账,并注明编号:BJJQ-2024-1070)比选保证金金额:人民币15000元比选保证金形式:支票、汇票、本票、网上银行支付、金融机构或担保机构出具的保函等非现金形式比选保证金提交截止时间:供应商应在响应文件递交截止时间前按比选文件规定的金额、形式等,将比选保证金交到北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司(采用电汇或网上银行支付的,须在响应文件递交截止时间前到账,并注明编号:BJJQ-2024-1070)6比选保证金银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:浙商银行北京分行营业部银行账号:10000010151767开户行行号:316100000025(汇款时,请输入开户银行全称“浙商银行北京分行营业部”,以避免出现汇款不成功)比选保证金银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:浙商银行北京分行营业部银行账号:10000010151767开户行行号:316100000025(汇款时,请输入开户银行全称“浙商银行北京分行营业部”,以避免出现汇款不成功)比选保证金银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:浙商银行北京分行营业部银行账号:10000010151767开户行行号:316100000025(汇款时,请输入开户银行全称“浙商银行北京分行营业部”,以避免出现汇款不成功)比选保证金银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:浙商银行北京分行营业部银行账号:10000010151767开户行行号:316100000025(汇款时,请输入开户银行全称“浙商银行北京分行营业部”,以避免出现汇款不成功)7代理服务费为:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号(见下表),由成交单位在领取《成交通知书》时一并支付。代理服务费为:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号(见下表),由成交单位在领取《成交通知书》时一并支付。代理服务费为:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号(见下表),由成交单位在领取《成交通知书》时一并支付。代理服务费为:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号(见下表),由成交单位在领取《成交通知书》时一并支付。7服务类型费率货物招标服务招标工程招标7中标金额货物招标服务招标工程招标7100万元以下1.5%1.5%1.0%7100~500万元1.1%0.8%0.7%7500~1000万元0.8%0.45%0.55%71000~5000万元0.5%0.25%0.35%7代理服务费银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:中国农业银行北京朝阳门支行银行账号:11191701040002067开户行行号:103100019176代理服务费银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:中国农业银行北京朝阳门支行银行账号:11191701040002067开户行行号:103100019176代理服务费银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:中国农业银行北京朝阳门支行银行账号:11191701040002067开户行行号:103100019176代理服务费银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司开户行:中国农业银行北京朝阳门支行银行账号:11191701040002067开户行行号:1031000191768响应有效期:90个日历日。响应有效期:90个日历日。响应有效期:90个日历日。响应有效期:90个日历日。9响应文件份数及递交要求:供应商应将报价一览表(1份)、供应商资格册(正本1份、副本3份)、商务技术册(正本1份、副本3份)、电子版(1份,包括供应商资格册正本扫描件及商务技术册正本扫描件)分别密封提交。响应文件份数及递交要求:供应商应将报价一览表(1份)、供应商资格册(正本1份、副本3份)、商务技术册(正本1份、副本3份)、电子版(1份,包括供应商资格册正本扫描件及商务技术册正本扫描件)分别密封提交。响应文件份数及递交要求:供应商应将报价一览表(1份)、供应商资格册(正本1份、副本3份)、商务技术册(正本1份、副本3份)、电子版(1份,包括供应商资格册正本扫描件及商务技术册正本扫描件)分别密封提交。响应文件份数及递交要求:供应商应将报价一览表(1份)、供应商资格册(正本1份、副本3份)、商务技术册(正本1份、副本3份)、电子版(1份,包括供应商资格册正本扫描件及商务技术册正本扫描件)分别密封提交。10供应商递交的电子版文件应为响应文件正本PDF扫描版,包含纸质响应文件全部内容,存储载体为U盘或一次写入光盘。供应商递交的电子版文件应为响应文件正本PDF扫描版,包含纸质响应文件全部内容,存储载体为U盘或一次写入光盘。供应商递交的电子版文件应为响应文件正本PDF扫描版,包含纸质响应文件全部内容,存储载体为U盘或一次写入光盘。供应商递交的电子版文件应为响应文件正本PDF扫描版,包含纸质响应文件全部内容,存储载体为U盘或一次写入光盘。11响应文件递交至:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)响应文件递交至:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)响应文件递交至:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)响应文件递交至:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)12响应文件递交截止时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间)响应文件递交截止时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间)响应文件递交截止时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间)响应文件递交截止时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间)13比选时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间)比选地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)比选时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间)比选地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)比选时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间)比选地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)比选时间:2024年11月25日上午10点00分(北京时间)比选地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)14评审方法:综合评分法(详见第五章评审内容)最低报价不是成交唯一条件。评审方法:综合评分法(详见第五章评审内容)最低报价不是成交唯一条件。评审方法:综合评分法(详见第五章评审内容)最低报价不是成交唯一条件。评审方法:综合评分法(详见第五章评审内容)最低报价不是成交唯一条件。15服务期限:自合同签订生效之日起1年。服务期限:自合同签订生效之日起1年。服务期限:自合同签订生效之日起1年。服务期限:自合同签订生效之日起1年。第三章供应商须知一、说明1.采购人、采购代理机构及供应商1.1采购人是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,本项目采购人为:通州区发展和改革委员会。采购代理机构指受采购人委托,在比选公告或比选邀请中所述的具体组织本次招标活动的采购代理机构,本项目采购代理机构为:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司。1.2供应商,是指响应比选、参加比选竞争的法人、其他组织或者自然人,满足以下条件的供应商是合格的供应商,可以参加:1.2.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,法律法规另有规定的除外。1.2.2符合第一章比选邀请中“供应商的资格条件”中规定的要求;1.2.3供应商必须向采购代理机构购买比选文件并登记,未经向采购代理机构购买比选文件并登记的供应商均无资格参加。1.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加。1.4供应商的信用信息记录:1.4.1使用规则:响应文件递交截止时间前一个工作日16:00(北京时间)前,供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加。1.4.2查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。1.4.3查询记录和证据留存的具体方式:经采购代理机构查询的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他评审记录一并保存。2.资金来源2.1比选公告或比选邀请中所述的采购人必须获得足以支付本次比选后所签订的合同项下的款项。3.费用3.1供应商应承担所有与准备和参加比选有关的费用。不论比选的结果如何,采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。二、比选文件4.比选文件构成4.1要求提供的服务及详细技术需求、比选须知和合同条件等在比选文件中均有说明。比选文件共七章,内容如下:第一章比选邀请第二章供应商须知资料表第三章供应商须知第四章采购需求第五章评审内容第六章合同条款第七章附件4.2供应商应认真阅读比选文件中所有的事项、格式、条款和技术规范等,供应商应当按照比选文件的要求编制响应文件,响应文件应当对比选文件提出的要求和条件作出明确响应。如供应商没有按照比选文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对比选文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其响应被拒绝。5.供应商的疑问5.1供应商对比选文件有疑问,并且以书面形式向采购人、采购代理机构提出的,采购人、采购代理机构对书面疑问将以书面形式答复,并将书面答复发给每个购买比选文件的供应商,答复中不包括问题的来源。6.比选文件的澄清或者修改6.1在响应文件递交截止时间前,采购人可主动地或者在解答潜在供应商提出的问题时,对比选文件进行必要的澄清或修改。澄清或者修改的内容为比选文件的组成部分。6.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,将在响应文件递交截止时间至少3日前通知所有获取比选文件的潜在供应商;不足3日的,将顺延提交响应文件的截止时间。6.3对比选文件必要的澄清或者修改将以书面形式通知所有获取比选文件的潜在供应商,并对其具有约束力。供应商在收到上述通知后,应立即向采购代理机构回函确认。三、响应文件的编制7.响应范围及响应文件中语言和计量单位的使用7.1供应商不得仅对本项目中的部分内容进行响应。7.2供应商提交的响应文件以及供应商与采购人、采购代理机构有关比选的所有来往文件、函电均应以简体中文书写。供应商可以提交其它语言的资料,但有关段落必须翻译成简体中文,在有差异时以简体中文为准。7.3响应文件中所使用的计量单位,除比选文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。8.响应文件构成8.1供应商应完整地按比选文件提供的响应文件格式编写响应文件,响应文件分为供应商资格册、响应文件商务技术册,详见比选文件“第七章附件”。8.2供应商根据比选文件的规定,拟在成交后将成交项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在响应文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。8.3除第七章附件外,响应文件商务技术册还应包括本须知第9条的所有文件。9.证明服务的合格性和符合比选文件规定的文件9.1供应商应提交证明文件,证明其拟供的合同项下的服务的合格性符合比选文件规定。该证明文件是响应文件的一部分。9.2上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据,它包括:9.2.1服务方案的详细说明。9.2.2项目实施人员情况。9.2.3对照比选文件服务要求,逐条说明所提供服务已对比选文件的服务要求做出了实质性的响应,或申明与服务要求的偏差和例外。9.3供应商应注意采购人在技术规格中指出的工艺、材料和设备的标准,以及参照的牌号或分类号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在响应中可以选用替代标准、牌号或分类号,但这些替代要实质上相当于技术规格的要求。10.比选报价10.1所有响应均以人民币报价。供应商的报价应遵守“中华人民共和国价格法”。供应商的报价不得超过采购项目预算金额,否则将被作为无效响应处理。10.2供应商应在分项报价表上标明相关服务的单价(如适用)和总价,并由法定代表人或其授权代表签署。10.3所有与本项目相关需计入成本的费用均计入总价中。10.4为了方便评审委员会对响应文件进行评审,供应商可根据本须知的规定将报价分成几部分,并不限制采购人以上述任何条件订立合同的权利。10.5供应商所报的各分项单价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的响应,将被作为无效响应处理。10.6每种服务只能有一个报价,供应商对本项目或分包只允许有一个报价。任何选择性报价(或多个方案)的响应,将被作为无效响应处理。10.7为保证公平竞争,根据相关法律法规规定,供应商应合理报价。评审委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,将被作为无效响应处理。11.比选保证金和代理服务费11.1比选保证金应采用比选货币,供应商应按照“供应商须知资料表”规定的金额、时间、形式缴纳比选保证金,并作为其响应的一部分。11.2下列任何情况发生,比选保证金将不予退还:(1)在比选之日后到响应文件中确定的响应有效期满前,供应商擅自撤销的;(2)成交供应商不按本须知第29条的规定签订合同的。11.3成交供应商的比选保证金,在与采购人签订书面合同后5个工作日内无息退还成交供应商。未成交的供应商的比选保证金,将于成交通知书发出之日起5个工作日内无息退还供应商。11.4成交供应商应按照“供应商须知资料表”中的规定在领取成交通知书时交付代理服务费。12.响应有效期12.1响应有效期从提交响应文件的截止之日起算,响应文件中承诺的响应有效期应当不少于比选文件“供应商须知资料表”中载明的响应有效期,响应有效期不满足要求的,将被作为无效响应处理。12.2采购人可根据实际情况,在原响应有效期截止之前,要求供应商同意延长响应的有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其响应,且本须知中有关比选保证金的要求将在延长了的有效期内继续有效。供应商也可以拒绝采购人的这种要求,其比选保证金将不会被没收。上述要求和答复都应以书面形式提交。附件3分项报价表(格式)项目名称:,项目编号:,报价单位:人民币元序号名目数量单价分项报价备注12......注:供应商可根据实际情况自行填写合计合计供应商名称(盖章):注:如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应比选文件。附件4服务内容偏离表(格式)项目名称:,项目编号:序号比选文件的服务要求响应文件的服务内容偏离说明供应商名称(盖章):注:1、供应商的服务偏差必须如实填写,并应对偏差情况做出必要说明。供应商应对故意隐瞒服务偏差的行为承担责任。对比选文件有任何偏离应列明“正偏离”或“负偏离”。2、对比选文件无偏离应标明“无偏离”。注:供应商应对照比选文件服务要求,逐条说明所提供服务已对比选文件的服务要求做出了响应,并申明与比选文件服务要求的偏差和例外。附件5商务条款偏离表(格式)项目名称:,项目编号:序号比选文件条目号比选文件的商务条款响应文件的商务条款说明供应商名称(盖章):注:供应商如果对包括服务期限、付款方式/条件及合同书在内的商务条款的响应有任何偏离,请在本表中详细填写;如对商务条款没有偏离,请注明“无偏离”。附件6供应商声明函(格式,原件)供应商声明函致:(采购人或采购代理机构)在参与本次项目比选中,我单位声明:1、我单位不属于“为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商”。2、与我单位存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商信息如下:序号单位名称相互关系(注:如没有特定关系的其他供应商,请填写“无”。)3、我单位将严格按照比选文件要求,在编制本响应文件时,承诺本响应文件中所提供的资料全部属实。我单位承诺本声明内容全部属实,如有虚假将承担因此而产生的一切法律责任和后果。供应商名称(公章):日期:附件7业绩证明文件(如有)(附合同复印件,须加盖供应商公章)序号项目名称(含已完成及正在实施的项目,请分别注明并做适当描述)合同主要内容合同总金额委托方联系人及电话供应商负责人及电话备注供应商名称(公章):日期:注:评委保留对上述资料原件审核的权利。附件8供应商基本情况表(格式)(适用填写)企业名称法定代表人企业性质主管机关主管机关组建时间联系人联系人电话开户银行账号账号财务负责人固定资产自有资金自有资金电话流动资金注册资金注册资金营业执照编号资产总额财务状况年份主营收入(万元)主营收入(万元)收入总额(万元)收入总额(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)利润总额(万元)利润总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)财务状况2022年财务状况2023年经营范围企业员工情况总人数(从业人员)总人数(从业人员)管理人员管理人员管理人员企业员工情况高级职称人员高级职称人员中初级职称人员中初级职称人员中初级职称人员企业组织机构可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图可附图下属部门情况可附表可附表可附表可附表可附表可附表可附表可附表可附表可附表供应商名称(公章):日期:附件9服务方案(自行提供)附件10项目团队人员方案(自行提供)附件11代理服务费承诺书(格式)致:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司我们在贵公司代理的,项目(项目编号:,)中若获成交,我们保证在领取成交通知书时按比选文件的规定,以支票、银行汇票、电汇、现金或经贵公司认可的一种方式,向贵公司指定的银行账号,按照比选文件中代理服务费收取标准一次性支付代理服务费,且最迟不超过成交通知书发出后7个工作日。如我公司未在成交通知书发出后7个工作日内支付代理服务费,我公司同意贵公司从本项目比选保证金中扣除相应款项。我公司成交后,如本项目非因我公司原因导致项目未执行、需退还服务费的,我公司同意贵公司按服务费总额的30%收取项目执行成本费用,低于1万的按1万收取,高于5万的按5万收取。服务费不足1万的,按实际服务费收取。特此承诺。承诺方法定名称(承诺方盖章):承诺日期:附件12供应商认为必要的辅助资料(如有,可提供复印件,须加盖供应商公章)1.2024-2025年非法集资监测预警服务项目成交公告一、项目编号:BJJQ-2024-1070二、项目名称:2024-2025年非法集资监测预警服务项目三、成交信息供应商名称:北京金信网银金融信息服务有限公司(9111010639941401XG)供应商地址:北京市大兴区欣雅街15号院1号楼3层303成交金额:柒拾柒万玖仟元整¥779000.004、主要标的信息:服务类名称:2024-2025年非法集资监测预警服务项目服务范围:为2024-2025年非法集资监测预警服务项目活动提供相关服务(详见比选文件)。服务要求:详见比选文件。服务时间:自合同签订生效之日起1年。服务标准:详见比选文件。五、评审专家名单:王利、王恃东、***六、代理服务收费标准及金额:人民币1.1685万元(收费标准:详见比选文件)。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜8.1本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。8.2采购代理机构项目编号:BJJQ-2024-1070九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:通州区发展和改革委员会地址:北京市通州区北皇木厂北街3号院1号楼城市会客厅大厦17层联系方式:010-808362562.采购代理机构信息名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司地址:北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层联系方式:010-656991223.项目联系方式项目联系人:贾洋、杜豫电话:010-65699122十、附件1.采购文件