江苏石灰窑燃控系统升级改造 数采网关中标结果公示(江苏金恒信息科技股份有限公司2024)



金石材料厂石灰窑燃控系统升级改造项目数采网关采购结果公告

一、采购单编号:XZL-SB-20241022-007
二、采购单名称:金石材料厂石灰窑燃控系统升级改造项目数采网关
三、组织形式:委托采购
四、代理机构名称:南京鑫智链科技信息有限公司
五、成交供应商:上海旋思科技有限公司
六、询价类型:询价
七、报价截止日期:2024-10-30 10:10:00
八、公告日期:2024-11-25
九、采购执行人联系方式:13915900083
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
规格型号
交付时间
采购需求单位
行项目备注

1
数采网关
2

2路百兆自适应网络,独立隔离采集2个网段数据,串口4路(RS232/485);数据处理能力≥1000点;支持OPC DA、OPC UA、Modbus、DL/T645、西门子各系列等PLC以太网通信协议;具备双向通讯能力;支持Modbus TCP、OPC和MQTT等数据转发
2024-11-15
江苏金恒信息科技股份有限公司
含税价,税率13%

发布日期:2024-11-25