装修工程中标结果公示(全州县中医医院2024)


一、项目编号:GLZC2024-C2-240256-TCZX
二、项目名称:全州县中医医院住院楼室内二次装修工程
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2491337.93(元)
广西跃诚建筑工程有限公司
全州县全州镇城北新区桂北世纪城第25幢商铺201号

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
全州县中医医院住院楼室内二次装修工程
全州县中医医院住院楼室内二次装修工程
全州县中医医院住院楼室内二次装修工程1项,具体详见工程量清单,图纸内容
自合同签订之日起90个日历日内完工
严春秋
桂245111118249

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
申少斌(自行抽取),王世红(自行抽取),秦电文(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向成交人收取。                    
2.代理服务收费金额(元):20439
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
1.各供应商评审得分及排名情况:广西跃诚建筑工程有限公司(评审得分86.43 ,排名第1),全州县城乡建设建筑安装工程总公司(评审得分 82.21,排名第2),广西纳富建筑工程有限公司(评审得分 81.99,排名第3),广西腾建建设工程有限公司(评审得分81.35 ,排名第4),桂林市金辉建设发展有限公司(评审得分79.85 ,排名第5),桂林市国立达建筑安装工程有限公司(评审得分 79.70,排名第6),广西兴湘建筑工程有限公司(评审得分79.21 ,排名第7),广西筑云建设有限公司(评审得分78.85 ,排名第8),广西嵩泰源建设有限公司(评审得分74.21 ,排名第9),广西新联建设工程有限公司(评审得分72.34 ,排名第10),恒晟水环境治理股份有限公司(评审得分69.59 ,排名第11),广西湘泰建设有限公司(评审得分68.47 ,排名第12),桂林明程建设工程有限公司(评审得分 64.34,排名第13),广西启筑建设工程有限公司(评审得分61.89 ,排名第14)。 2.未通过资格性审查及符合性审查的供应商情况:无。                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:桂林市全州县中医医院        
地 址:全州县建安路66号       
联系方式:0773-4815250     
2.采购代理机构信息        
名 称:桂林通成工程咨询有限公司        
地 址:桂林市七星区辅星路13号甲天下鑫海国际4栋7楼      
联系方式:0773-7592005       

3.项目联系方式
项目联系人:王春秀,谷元妹
电 话:0773-7592005

附件信息:

供应商的《中小企业声明函》.pdf285.9K

终稿-磋商采购文件全州县中医医院住院楼室内二次装修工程doc.pdf540.6K

7.供应商的《中小企业声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位)的相关材料;根据企业所属类型,必须提供以下材料之一:①中小企业声明函(如供应商为中小微型企业的,格式见附件,供应商对出具的声明函真实性负责,成交结果将同时公告企业《中小企业声明函》,接受社会监督);中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加全州县中医医院(单位名称)的全州县中医医院住院楼室内二次装修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.全州县中医医院住院楼室内二次装修工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为广西跃诚建筑工程有限公司(企业名称),从业人员34人,营业收入为10084.78万元,资产总额为3834.7200万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商[公章(CA签章)]:广西跃诚建筑工程有限公司日期:2024年11月25日备注:供应商应按照中小微型企业划分标准按照《国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知》(国统字(2017)213号)的划分标准进行如实申明,如提供虚假申明应依法承担相应法律责任。如成交人为小型和微型企业的,成交结果将同时公告(或成交人的《中小企业声明函》,接受社会监督。桂林通成工程咨询有限公司竞争性磋商文件项目名称:全州县中医医院住院楼室内二次装修工程项目编号:GLZC2024-C2-240256-TCZX采购代理机构:桂林通成工程咨询有限公司2024年11月14日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章工程量清单第四章评审办法第五章采购合同(合同主要条款及格式)第六章响应文件(格式)第七章图纸第一章竞争性磋商公告项目概况全州县中医医院住院楼室内二次装修工程的潜在供应商应在“广西政府采购云”平台(https://login.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/user-login/#/)获取招标文件,并于2024年11月25日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GLZC2024-C2-240256-TCZX项目名称:全州县中医医院住院楼室内二次装修工程采购方式:竞争性磋商预算总金额人民币:叁佰肆拾柒万叁仟壹佰柒拾玖元柒角壹分(¥3473179.71)最高限价人民币:叁佰贰拾玖万玖仟伍佰贰拾元柒角贰分(¥3299520.72)采购需求:全州县中医医院住院楼室内二次装修工程1项,具体详见工程量清单,图纸内容。合同履行期限(要求工期):自合同签订之日起90个日历日内完工。本项目不接受联合体参与磋商。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购【供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中关于中小微企业的相关规定;监狱企业及残疾人福利性单位视同于小微企业】。3、本项目的特定资格要求:具备房屋建筑施工总承包三级(含三级)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施工工程项目的项目经理。三、获取采购文件:时间:2024年11月14日至2024年11月24日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):https://login.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/user-login/#/(“广西政府采购云”平台)方式:供应商登录“广西政府采购云”平台https://login.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/user-login/#/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年11月25日10时00分(北京时间)地点(网址):登录“广西政府采购云”平台在线提交五、响应文件开启开启时间:2024年11月25日10时00分(北京时间)地点:“广西政府采购云”平台(https://login.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/user-login/#/)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目信息发布媒体:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、(zfcg.czj.guilin.gov.cn)(桂林市政府采购网)、全州县人民政府网(www.glqz.gov.cn)。2、本项目无需缴纳磋商保证金。3、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。4、磋商响应文件解密时间:截标时间后30分钟内磋商供应商可以登录“广西政府采购云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密电子磋商响应文件。若磋商供应商在规定时间内无法解密或解密失败,可以以电子备份磋商响应文件作为依据【在接到无法解密或解密失败的通知后,供应商可根据自身实际情况按通知时要求的时间到全州县公共资源交易中心2号开标室现场提交或以电子邮件的形式(以通知时所告知的电子邮箱地址为准)提交电子备份磋商响应文件】,若磋商供应商在规定时间内无法解密或解密失败且未提供电子备份磋商响应文件的(包含提供的电子备份文件无效或无法解密的情况),视为无效响应。5、在线响应(电子响应)说明(1)本项目通过“广西政府采购云”平台实行在线响应(电子响应),供应商需要先安装“广西政府采购云电子交易客户端”,并按照本磋商文件和“广西政府采购云”平台的要求,通过“广西政府采购云电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,“广西政府采购云”平台将予以拒收。“广西政府采购云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e);电子响应具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;在使用广西政府采购云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统,通过“广西政府采购云”平台参与在线响应时如遇平台技术问题详询95763。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,磋商供应商应当在磋商截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“广西政府采购云”平台网站进行查阅(完成CA数字证书办理预计一周左右,建议供应商获取磋商文件后立即办理)。如因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法磋商或磋商失败等后果由供应商自行承担。(3)磋商供应商应当在磋商截止时间前,将生成的“电子磋商响应文件”上传递交至“广西政府采购云”平台。响应文件递交截止时间前可以撤回电子磋商响应文件。补充或者修改电子磋商响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,磋商响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回磋商响应文件。(4)本项目需要磋商供应商代表在截标当天截标后,按磋商小组要求及时登陆“广西政府采购云”平台等候在线磋商及提交最后报价。本采购项目为广西政府采购云全流程电子化操作,参与磋商的供应商需自备计算机和网络设备(设备需可视频通话和读取广西政府采购云CA数字证书),确保磋商过程顺利进行;因供应商自身设备或网络原因造成的一切后果,由供应商自行承担。6、本项目代理服务费按竞争性磋商文件第二章“供应商须知”第30.1条“代理服务收费标准”中“工程类”收费标准计算,由成交供应商在领取成交通知书前,向采购代理机构一次性支付。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:全州县中医医院地址:全州县建安路66号联系人:蒋工联系方式:0773-48152502、采购代理机构信息名称:桂林通成工程咨询有限公司地址:桂林市辅星路13号甲天下鑫海国际4栋7楼项目联系人:王春秀,谷元妹联系电话:0773-7592005桂林通成工程咨询有限公司2024年11月14日第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款号条款名称内容、要求11.1项目名称及项目编号项目名称:全州县中医医院住院楼室内二次装修工程项目编号:GLZC2024-C2-240256-TCZX23供应商资格3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购【供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中关于中小微企业的相关规定;监狱企业及残疾人福利性单位视同于小微企业】。3.3本项目的特定资格要求:具备房屋建筑施工总承包三级(含三级)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施工工程项目的项目经理。34磋商费用不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。413磋商报价及采购预算金额13.1、磋商报价应按磋商文件中相关附表格式填写。磋商报价应按磋商文件中相关附表格式填写。预算总金额人民币:叁佰肆拾柒万叁仟壹佰柒拾玖元柒角壹分(¥3473179.71);最高限价人民币:叁佰贰拾玖万玖仟伍佰贰拾元柒角贰分(¥3299520.72)。报价超过最高限价金额的,响应文件按无效处理。13.2供应商必须就“工程量清单”中所有内容作完整唯一报价,否则,其响应文件无效;响应文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。13.3供应商应在规定时间内在政采云系统上提交最后报价,超出磋商小组设定的最后报价时限或其最后报价超出采购预算导致已通过评审的响应文件无效的,按供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件处理。514.1响应文件有效期响应文件递交截止时间之日起90天,有效期不足的响应文件将被拒绝。615保证金本项目无需缴纳磋商保证金716竞争性磋商响应16.1电子磋商响应文件中须加盖供应商公章部分均采用CA签章,并根716文件的制作据“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”及本磋商文件规定的格式和顺序编制电子磋商响应文件并进行关联定位,以便磋商小组在评审时,点击评分项可直接定位到该评分项内容。如对磋商文件的某项要求,供应商的电子磋商响应文件未能关联定位提供相应的内容与其对应,则磋商小组在评审时如做出对供应商不利的评审由供应商自行承担。电子磋商响应文件如内容不完整、编排混乱导致磋商响应文件被误读、漏读,或者在按采购文件规定的部位查找不到相关内容的,由供应商自行承担。16.2供应商法人(负责人)或授权代表持有广西政府采购云个人CA签章的,应在响应文件中涉及到签字的位置使用个人CA签章,没有办理广西政府采购云个人CA签章的可在响应文件中涉及到签字的位置手写签字后扫描或者拍照做成PDF的格式上传即可。16.3磋商响应文件不得涂改,若有修改错漏处,须法定代表人(负责人)或授权委托人签字(或个人CA签章)。磋商响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。16.4磋商前准备16.4.1本项目实行在线磋商,采用电子磋商响应文件。若供应商参与磋商,自行承担磋商一切费用。16.4.2各供应商应在截标前应确保成为“广西政府采购云”平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法磋商或磋商失败等后果由供应商自行承担。16.4.3供应商将广西政府采购云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。客户端请至网站下载专区查看,如有问题可拨打广西政府采购云客户服务热线95763进行咨询。818.1响应文件递交截止时间于2024年11月25日10时00分之前将电子磋商响应文件上传到“广西政府采购云”平台。应按照本项目磋商文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密传输磋商响应文件。供应商在使用系统进行响应的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电“广西政府采购云”平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。918.2磋商响应文件解密时间磋商响应文件解密时间:截标时间后30分钟内磋商供应商可以登录“广西政府采购云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密磋商响应文件。若磋商供应商在规定时间内无法解密或解密失败,可以以电子备份磋商响应文件作为依据【在接到无法解密或解密失败的通知后,磋商供应918.2磋商响应文件解密时间商可根据自身实际情况按通知时要求的时间到全州县公共资源交易中心2号开标室现场提交或以电子邮件的形式(以通知时所告知的电子邮箱地址为准)提交电子备份磋商响应文件】,若磋商供应商在规定时间内无法解密或解密失败且未提供电子备份磋商响应文件的(包含提供的电子备份文件无效或无法解密的情况),视为无效响应。1019.1磋商小组组成磋商及评审工作由采购代理机构负责组织,具体磋商、评审工作由依法组建的磋商小组负责,磋商小组由有关方面的专家组成。磋商小组的构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人。1119.2磋商时间、地点、人员19.2.1磋商时间:响应文件递交截止时间后。19.2.2磋商地点:本项目需要磋商供应商代表在截标当天截标后,按磋商小组要求及时登陆“广西政府采购云”平台等候在线磋商。19.2.3磋商参加人员:供应商法定代表人、负责人、自然人或相应的委托代理人持有效身份证和供应商“广西政府采购云”平台CA数字证书参加磋商。请供应商按时等候磋商。19.2.4响应文件递交截止时间后,由磋商小组在评标室内线上开启响应文件。1220.2评审办法具体详见第四章评审办法。1326信用查询根据《关于做好政府采购有关信用主体标识码登记及在政府采购活动中查询使用信用记录有关问题的通知》(桂财采〔2016〕37),由采购代理机构对第一成交候选人进行信用查询:⑴查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等;⑵查询时间:成交通知书发出前;⑶信用信息查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为采购活动资料保存;⑷信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,取消其成交候选人资格。采购人依法按照评审报告中磋商小组推荐成交候选人排序表确定排名第二的成交候选人为成交供应商或者重新组织采购。1427成交结果公告27.1采购代理机构于磋商结束后两个工作日内将评审报告送交采购人,采1427及成交通知书购人应当自收到评审报告五个工作日内在评审报告推荐的成交候选人中按顺序确定成交供应商,采购代理机构在成交供应商确定之日起两个工作日内发出成交通知书,并在指定媒体上公告成交信息。27.2在发布成交公告的同时,采购代理机构向成交供应商发出成交通知书。成交供应商自接到通知之日起七个工作日内,办理成交通知书领取手续。1528履约保证金本项目不收取履约保证金。1629.1签订合同时间成交通知书发出之日起8个工作日内签订合同。成交供应商领取成交通知书后,应按规定与采购人签订合同。1729.3合同备案存档政府采购合同双方自签订之日起一个工作日内将合同原件两份交采购代理机构,采购代理机构将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定媒体上公告。1830采购代理服务费成交人领取成交通知书前,向采购代理机构一次性付清采购代理服务费,本项目采购代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向成交人收取。1931解释权本竞争性磋商文件是根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》和政府采购管理有关规定编制。2032监督管理机构全州县政府采购管理办公室电话:0773-4814807全州县国有资金投资项目招标投标管理办公室电话:0773-4818182一、总则1.适应范围1.1项目名称及项目编号:项目名称:全州县中医医院住院楼室内二次装修工程项目编号:GLZC2024-C2-240256-TCZX1.2本竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)适用于本磋商项目的磋商、评审、合同履约、验收、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“供应商”是指符合本次采购项目的供应商资格并提交响应文件、参加磋商的供应商。如果该供应商在本次磋商中成交,即成为“成交供应商”。2.2“货物”系指按磋商文件规定,供应商须向采购人提供的一切设备、保险、税金、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。2.3“服务”系指按磋商文件规定,供应商须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。2.4“项目”系指供应商按磋商文件规定向采购人提供的货物和服务。2.5“书面形式”包括信函、传真、电报等。3.供应商资格3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购【供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中关于中小微企业的相关规定;监狱企业及残疾人福利性单位视同于小微企业】。3.3本项目的特定资格要求:具备房屋建筑施工总承包三级(含三级)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施工工程项目的项目经理。4.磋商费用不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。5.联合体要求本项目不接受联合体参与磋商。6.质疑和投诉6.1供应对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人提出询问。6.2供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,应当在竞争性磋商公告期限届满之日起七个3.已标价工程量清单(必须提供);已标价工程量清单供应商应按照第三章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清单说明、磋商报价说明及工程量清单各项表格。注:当本清单由多页构成时,需逐页加盖磋商供应商公章(CA签章)(属自然人的须逐页签字或个人CA签章)。4.拟投入本工程主要施工管理人员表(必须提供);主要施工管理人员表工程名称:名称姓名职务资质/职称执业资格证号/上岗证号一、总部1.项目主管2.其他人员二、现场1.项目经理2.项目副经理(如有)3.技术负责人4.施工员5.质检(量)员6.专职安全生产管理人员7.材料员...注:人员配备应按桂林市建设与规划委员会市建规〔2006〕270号文《关于调整建筑施工现场项目部管理的通知》的规定执行,须满足最低要求。其中,项目经理至少应附身份证复印件、建造师注册证书复印件、安全生产考核合格证书(B类)复印件;技术负责人应附身份证复印件、职称证复印件;专职安全生产管理人员至少应附身份证复印件、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)复印件;其他主要人员(施工员、质检(量)员、材料员)应附执业证或上岗证书复印件。同时还需提供社保部门出具供应商为项目管理机构成员(包含项目经理、技术负责人、专职安全员、施工员、质检(量)员、材料员)缴纳的响应文件递交截止时间前半年内任意连续三个月社保证明复印件。若为近期新聘员工的,以提供劳动合同证明材料复印件,若为退休员工则需提供退休证明及劳动合同为准,上述复印件均需加盖供应商公章。磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:[摘录市建规〔2006〕270号文]各施工企业应根据工程项目的实际需要组建项目管理班子,但不得低于以下配置标准。1、1万平方米以下的房屋建筑工程、装修工程或5000万以下市政工程和其他工程表1内容各类人员数量资质备注项目经理1按资质管理标准专职押证项目副经理0~1企业可视工程情况自行设置技术负责人1助理工程师专职不押证施工员1中级专职不押证质检员1中级专职不押证专职安全生产管理人员1C证专职、押证2.2、1~5万平方米的房屋建筑工程、装修工程或5000万-1亿元以下市政工程和其他工程表2内容各类人员数量资质备注项目经理1按资质管理标准专职押证项目副经理1专职不押证技术负责人1工程师专职不押证施工员1~2中级专职不押证质检员1中级专职不押证专职安全生产管理人员2C证专职押证2.3、5万平方米以上的房屋建筑工程或1亿以上市政工程和其他工程表3内容各类人员数量资质备注项目经理1按资质标准专职、押证项目副经理2专职不押证技术负责人1工程师以上工程师专职,高级工程师兼职施工员2人以上中级专职不押证质检员2中级专职不押证专职安全生产管理人员3C证专职、押证,应当设置安全主管,按土建、机电设备等专业设置专职安全生产管理人员5.担任本工程的项目经理简历表(应附相关证书、身份证复印件)(必须提供);担任本工程的项目经理简历表姓名性别年龄年龄职务职称学历学历专业从事项目经理或建造师年限从事项目经理或建造师年限从事项目经理或建造师年限从事项目经理或建造师年限从事项目经理或建造师年限(年)(年)已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期工程质量工程质量工程质量受奖情况磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:6.施工组织设计(必须提供);施工组织设计(格式)1.供应商编制施工组织设计的要求:编制时应按以下章顺序采用文字并结合图表形式进行说明:第一章总体概述;第二章主要施工方法;第三章施工进度、施工进度计划和各阶段进度的保证措施;第四章劳动力和材料投入计划及其保证措施;第五章施工平面布置和临时设施布置;第六章关键施工技术、工艺及工程实施的重点、难点和解决方案;第七章安全文明施工措施;第八章质量保证与承诺;第九章新技术应用与承诺2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本项目的主要施工设备表附表二拟配备本项目的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图或横道图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图或横道图1.供应商应递交施工进度网络图或横道图,说明按竞争性磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:7.农民工工资保障金交纳与使用承诺书(必须提供);农民工工资保证金交纳与使用承诺书(格式)致:桂林通成工程咨询有限公司我方在此承诺:1.我方在本项目(项目名称及编号)响应文件递交截止之日前所承建工程中,无拖欠或克扣农民工工资的行为。2.我方参与磋商的项目,一旦成交,我方保证在签订施工合同后,及时并足额将农民工工资保证金足额存入指定的账户,作为本项目农民工工资保证金。3.如我方在承包的项目中出现拖欠农民工和工人工资情况的,由相关部门从其农民工工资保证金中先予划支。4.如我方不按时、足额存入农民工工资保证金,采购人有权取消我方承包资格。磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:8.工程渣土清运承诺书(必须提供)。按照桂林市建设工程招标站市建招字[2011]02号的规定承诺;磋商供应商[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:三、其他有效证明材料1.供应商符合本项目评审办法要求的业绩相关证明材料(无不良记录,以中标/成交通知书或签订的合同为准,需能清晰反映项目的名称、项目金额、项目时间,否则不予认可)(如有,请提供);2.供应商根据本项目自身情况自行提交其它相关证明材料(如有,请提供)。第七章、图纸另附(电子版自行下载)