绿化处置恢复工程中标结果公示(中国雄安集团水务有限公司2024)


起步区北部管线廊道输水一期工程北部林带绿化处置恢复工程中标结果公示
中标结果公示

起步区北部管线廊道输水一期工程北部林带绿化处置恢复工程中标结果公示

基本信息

标段(包)
起步区北部管线廊道输水一期工程北部林带绿化处置恢复工程

所属行业
园林绿化
所属地区
河北雄安新区

开标时间
2024年11月19日
公示发布日期
2024年11月26日

定标信息

定标日期
2024年11月26日

定标地点
中国雄安集团水务有限公司326会议室

定标因素
招标人根据项目概况和自身实际需要,以价格、投标方案、企业信誉、拟派团队管理能力与水平等作为定标因素。

定标方法
票决法

定标理由
定标委员会根据招标文件规定的定标因素,通过票决法对中标候选人进行了投票。

定标委员会推荐的中标候选人定标顺序

序号
定标候选人单位名称
总票决得分(或者意见)
排名

1
中铁十八局集团有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司
第一轮得票数5
第一候选人

2
中铁十六局集团有限公司,中铁十六局集团雄安发展有限公司
第一轮得票数0,第二轮得票数3
第二候选人

3
中铁建工集团发展有限公司
第一轮得票数0,第二轮得票数2
第三候选人

中标单位

排名
统一社会信用代码
中标单位名称
中标价格(万元)
大写中标价格
质量标准
工期/交货期

第一候选人
9112000010306009X2,91133100MAC4RJ5B3D
中铁十八局集团有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司
3572.457111
叁仟伍佰柒拾贰万肆仟伍佰柒拾壹元壹角壹分
满足招标文件要求
满足招标文件要求

其他公示内容

发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

联系方式

招标人
中国雄安集团水务有限公司
招标代理机构
中钢招标有限责任公司

联系人
李经理
联系人
张雪源、刘冬琦、宫英健、赵悦、薛建伟、封勋

地址
河北雄安新区华望城丰华谷B6号楼
地址
北京市海淀大街8号中钢国际广场16层

电话
0312-5611159
电话
0312-4078985、13102991357

电子邮箱
/
电子邮箱
zhangxy@sstc20.com

中标结果通知文件-中标结果通知:起步区北部管线廊道输水一期工程北部林带绿化处置恢复工程.pdf

中国雄安集团水务有限公司中标结果通知起步区北部管线廊道输水一期工程北部林带绿化处置恢复工程各投标人:我公司组织的起步区北部管线廊道输水一期工程北部林带绿化处置恢复工程项目的招标工作已结束,中标人为中铁十八局集团有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司。感谢各投标人对我公司招标工作的大力支持。特此通知。招标人:中国雄安集团水务有限公司2024年11月26日