广州市信息技术服务 网站接入云防护平台软件服务中标结果公示(广州医科大学附属脑科医院(广州市惠爱医院、广州市精神病医院、广州市脑科医院、广州医科大学附属精神病医院、广州市精神卫生中心)2024)



公告内容:

广州医科大学附属脑科医院信息技术服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:广州医科大学附属脑科医院信息技术服务(广州集采)定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1344989
本项目于2024-11-25 13:03:02启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按项目的报价方式。
(一)成交供应商:中安网盾(广州)信息科技有限公司
(二)成交价:49000.00(肆万玖仟元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务内容:网站接入云防护平台软件服务一年需求详细说明:查看附件
1

49,000.00


采购单位:广州医科大学附属脑科医院
2024年11月26日

广州医科大学附属脑科医院云防护平台软件采购项目需求文件1、项目简介《广州医科大学附属脑科医院云防护平台软件采购项目》是为实现网站免受网络攻击的侵袭和避免网站被篡改,为接入网站提供安全防护,提高网站系统的安全性,对医院的业务系统起到积极作用,最终提高医院的业务环境及数据的稳定性和安全性,避免医院的合法数据不受侵害。二、项目需求1、网站接入云防护平台DAS-AHCloud-S-CTAF100*5(5个一级域名,50个二级域名,一年服务)。3、最高限价:人民币¥49000.00元。四、售后服务要求1.供应商须提供软件安装及调试服务。2.供应商须提供免费的远程网络维护服务。3.供应商须在服务期内提供实现“7×24”小时的技术支持服务。一般故障要求8个小时内响应。严重故障在无法远程处理时,必须派遣技术工程师在6小时内到达现场处理。4.供应商须在服务期内负责向业主指定的系统管理员进行必要的技术培训。5.服务期:合同签订后一年。5、付款方式合同签订后,采购人收到所采购的软件且供应商完成安装及调试服务后,在收到供应商提供正规有效发票后的30个工作日内,支付供应商合同款100%。