江苏排水提质增效方案设计中标结果公示(江苏丰县经济开发区管理委员会2024)
丰县经济开发区排水提质增效方案设计的招标代理服务中选公告
我单位于2024-11-26 16:55:06,在中介超市为江苏丰县经济开发区管理委员会选取工程建设项目招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:江苏丰县经济开发区管理委员会
采购项目名称:丰县经济开发区排水提质增效方案设计的招标代理服务
项目编号:202411220110
选取中介日期:2024-11-26 16:55:06
采购模式:竞价+自主
服务事项:工程建设项目招标代理
项目金额:50%—80%(参照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022] 002号文)
委托单位联系人:李栋梁
联系电话:15189496385
中选机构名称:正大鹏安建设项目管理有限公司
中选企业地址:陕西省西安市新城区长乐中路38号金花新都汇29幢3单元31201室
中选金额:50%(参照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022] 002号文)
联系人:陆丹阳
联系电话:13395241721
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202411220110
丰县经济开发区排水提质增效方案设计的招标代理服务
2024年11月26日 15:30:00
2024年11月26日 16:30:00
50%(参照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022] 002号文)
80%(参照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022] 002号文)
竞价+自主
预中选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
正大鹏安建设项目管理有限公司
50.0%
是
2
江苏润彭项目管理咨询有限公司
50.0%
否
3
江苏博硕建设项目管理咨询有限公司
50.0%
否
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
正大鹏安建设项目管理有限公司
50.0%
是
2
江苏润彭项目管理咨询有限公司
50.0%
否
3
江苏博硕建设项目管理咨询有限公司
50.0%
否
4
江苏云谷工程咨询有限公司
50.0%
否
5
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
6
江苏越驰工程项目管理有限公司
50.0%
否
7
江苏淮鸣项目管理有限公司
50.0%
否
8
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
50.0%
否
9
徐州易合工程管理有限公司
50.0%
否
10
江苏圣润工程咨询有限公司
50.0%
否
11
江苏尧顺工程咨询有限公司
50.0%
否
12
江苏筑融工程项目管理有限公司
50.0%
否
13
江苏公正项目管理有限公司
50.0%
否
14
河北兴卓工程项目管理有限公司
50.0%
否
15
宿迁明博项目管理有限公司
50.0%
否
16
江苏社康项目管理有限公司
50.0%
否
17
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
50.0%
否
18
江苏固迅项目管理有限公司
50.0%
否
19
永明项目管理有限公司
50.0%
否
20
江苏海外集团国际工程咨询有限公司
50.0%
否
21
徐州天平建设监理咨询有限公司
50.0%
否
22
泾清项目管理有限公司
50.0%
否
23
江苏创佳建设项目管理有限公司
50.0%
否
24
中铭工程设计咨询有限公司
50.0%
否
25
江苏悦隽诚建设项目管理有限公司
50.0%
否
26
江苏九方招标代理有限公司
50.0%
否
27
江苏精言项目管理有限公司
50.0%
否
28
江苏博驰建设工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
29
中通服网盈科技有限公司
50.0%
否
30
徐州辰拓招标代理有限公司
50.0%
否
31
江苏固若项目管理有限公司
50.0%
否
32
北京科达公路工程监理有限公司
50.0%
否
33
江苏中朗项目管理咨询有限公司
50.0%
否
34
江苏中瑞建设项目管理有限公司
50.0%
否
35
江苏策聆建设管理有限公司
50.0%
否
36
山东武崧工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
37
徐州中天土地房地产评估有限责任公司
50.0%
否
38
大洲设计咨询集团有限公司
50.0%
否
39
徐州华创项目咨询有限公司
50.0%
否
40
北京港通路桥工程监理有限责任公司
50.0%
否
41
徐州知守项目管理有限公司
50.0%
否
42
华辰中大项目管理有限公司
50.0%
否
43
徐州市鼎誉招标代理有限公司
50.0%
否
44
国华工程咨询管理有限公司
50.0%
否
45
徐州融利工程咨询有限公司
50.0%
否
46
江苏天奇项目管理咨询有限公司
50.0%
否
47
山东天柱建设监理咨询有限公司
50.0%
否
48
江苏开源工程咨询监理有限公司
50.0%
否
49
徐州汉韵工程项目管理有限公司
50.0%
否
50
徐州方圆工程建设监理有限公司
50.0%
否
51
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司
50.0%
否
52
江苏宁理工程咨询管理有限公司
50.0%
否
53
江苏大设建设有限公司
50.0%
否
54
徐州众信项目管理咨询有限公司
50.0%
否
55
江苏策诚工程咨询有限公司
50.0%
否
56
徐州晟和工程招标代理有限公司
50.0%
否
57
鼎超项目管理有限公司
50.0%
否
58
徐州标杆项目管理有限公司
50.0%
否
59
江苏新典工程咨询有限公司
50.0%
否
60
江苏大汉工程咨询有限公司
50.0%
否
附件下载:
排水提质增效方案设计.docx
丰县经开区排水提质增效方案设计招标代理服务需求1、项目名称:丰县经济开发区排水提质增效方案设计的招标代理服务2、招标单位:丰县经济开发区管理委员会3、项目地点:江苏丰县经济开发区4、项目概况:对丰县经济开发区范围内所有企事业单位、商业小区、安置小区、市政排水管网等是否存在雨污混接混流情况进行详细调查摸排,并对存在的问题提出整改设计方案的招标代理5、采购模式:竞价+自主6、服务价格:参照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022]002号文7、服务价格区间:50%-80%8、竞价时间:11月26日9、中介服务事项:工程建设项目招标代理10、服务价格:参照市场行情11、资质要求:采购代理机构具备相应业绩,已在中国境内注册,法律上、财务上独立、合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次选取范围12、采购要求:要求采购代理机构根据业主要求编制相应招标文件,严格按照法律法规,公平公正的程序进行采购招标代理并及时发布相应公开招投标信息13.服务类型:竞争性谈判招标代理14.付款条件:由成交单位在领取中标通知书前支付丰县经济开发区投资发展有限责任公司2024年11月22日