重庆道路工程中标结果公示(重庆大足永晟实业发展有限公司2024)



大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路工程结果公告

按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:

包1
限价合计:852,614.89元

其他建筑工程

需求描述:详见附件

中标(成交)品牌: 无

中标(成交)型号: 无

限价(单价):852,614.89元
数量:1(件)
小计:852,614.89元

投标(报价)供应商数量: 3
通过评审的供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 3
项目允许最大成交供应商数量: 1
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 四川众鑫通达建设工程有限公司
投标(报价)时间: 2024-11-25 16:24:31
中标(成交)金额: 814,247.27 元
评审小组成员名单: 阳才均,董洪英,粟久林

备注: 

采购执行方:重庆两仪工程咨询有限公司 

联系人:向琴 

联系电话: 023-43339713

采购需求方:重庆大足永晟实业发展有限公司 

联系人:阳老师 

联系电话: 15923088986

附件下载:
定稿文件-大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路工程.doc

附件下载:
清单-大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路.PDF

附件下载:
施工图-大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路.rar

项目名称:大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路工程竞争性比选采购文件采购人:重庆大足永晟实业发展有限公司代理机构:重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司编制时间:2024年11月目录第一篇投标邀请书1一、项目内容1二、资金来源1三、竞争性比选资格1四、竞争性比选相关说明2五、其它有关规定3六、联系方式4第二篇项目技术需求5一、项目一览表5二、实施内容及要求5三、人员要求5四、投标截止日投标资格情况6五、现场踏勘6六、安全要求7第三篇项目商务需求8一、实施时间、地点、要求及验收方式8二、报价要求及结算方式8三、付款方式10五、其他11第四篇资格审查及评标办法12一、资格审查及符合性审查12二、成交原则13三、评标标准13四、无效采购15五、采购终止15第五篇供应商须知17一、供应商17二、采购文件17三、响应文件17四、开标19五、评标19六、定标19七、中标通知书20八、采购代理服务费20九、签订合同20十一、其他事项20合同条款及格式21第七篇响应文件格式要求22一、经济部分23附件一:投标信息卡-33-第一篇投标邀请书重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司(以下简称:采购代理机构)受重庆大足永晟实业发展有限公司(以下简称:采购人)的委托,对大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路工程进行比选,欢迎有资格的供应商参加投标。一、项目内容项目名称采购预算(元)投标保证金(元)备注大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路工程852614.8916000.00不接受联合体投标二、资金来源自筹资金。三、竞争性比选资格比选供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。合格的供应商应符合下列条件:(一)基本条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1.具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。注:须提供有效的资质证书副本复印件并加盖公章。2.具备有效的企业法人营业执照。注:提供有效的营业执照副本复印件并加盖公章。3.具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目项目经理具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。注:须提供有效的安全生产许可证及安全生产考核合格证书复印件。四、竞争性比选相关说明(一)凡有意参加投标的供应商,应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商;并自行下载本项目采购文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有招标内容。(二)采购文件公告期限自采购公告发布之日起三个工作日。(3)报名及采购文件发售1.报名和采购文件发售期:2024年11月20日至2024年11月22日17:00(工作时间)。2.采购文件售价:人民币500元/份(售后不退)。3.报名及采购文件购买方式:现金购买:在采购文件发售期内,供应商到重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司,登记递交《重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司采购文件发售登记表,格式详见附件》(加盖供应商公章)并购买采购文件。在报名和采购文件发售期内购买了采购文件的供应商,其报名和响应文件才被接收。(四)投标时间及地点及程序(一)线下投标时间:2024年11月26日9:30至10:00(北京时间,逾期不予受理)(二)投标地点:重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司(三)投标程序:(1)提交采购文件购买费缴纳凭据,加盖投标人公章;(2)提交投标保证金银行转账凭据,加盖投标人公章;(3)递交“投标人信息卡”(格式详见附件),内容填写完整,加盖公章;(4)递交投标人银行基本账户“开户许可证”复印件加盖公章;(5)递交采购文件发售登记表,加盖投标人公章;(6)按规定递交投标文件。(四)网上投标时间自公告发布之日起至2024年11月26日10时00分。注:投标人须在网上报价,其投标文件才能被接收,否则按无效投标处理。说明:相关原件递交起止时间:如果采购文件要求必须提交的相关原件,其递交时间与投标文件递交时间一致(逾期不予受理)。(五)投标保证金1.缴纳金额:保证金金额详见本篇“一、项目内容”。2.缴纳方式:由供应商从其基本账户将投标保证金汇至以下指定账户:户名:重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司大足分公司开户行:重庆农村商业银行大足支行广场分理处账号:22410101200100013213.保证金到账时间及备注填写要求(1)到账时间要求本项目投标保证金的到账截止时间为投标前一天下午12:00(供应商在银行转账汇款时,须充分考虑转账汇款的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求)。(2)备注填写要求供应商应在银行转账(汇款)凭证备注栏中注明“投标保证金”,不按要求填写备注和缴纳保证金入指定账户的,投标现场不予接收响应文件,由供应商自行承担后果。3.保证金退还方式(1)未成交供应商的保证金,在中标通知书发出后,由重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司大足分公司在5个工作日内退还至供应商的转款账户上。(2)成交供应商的保证金,在成交供应商和采购人签订合同后,由重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司大足分公司在5个工作日内退还至供应商的转款账户上。特别提醒:为确保保证金按规定时间退还,自合同签订之日起2个工作日内,成交供应商应将合同原件送达重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司。否则,造成保证金延迟退还,责任自负。查询电话:李老师023-43339713五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)竞争性比选费用:无论竞争性比选结果如何,供应商参与本项目竞争性比选的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(八)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。六、联系方式(一)采购人:重庆大足永晟实业发展有限公司地址:重庆市大足区万古镇万富路1号联系人:阳老师电话:15923088986(二)采购代理机构:重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司联系人:李老师电话:023-43339713地址:重庆市大足区棠香街道办事处宏声广场6A44第二篇项目技术需求1、项目一览表项目内容数量/单位备注大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路工程1项详见下文二、实施内容及要求(一)实施内容1.项目名称:大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路工程2.建设地点:大足区万古镇3.工程概况:大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路工程建设,具体以采购人提供的工程量清单为准。4.比选范围:本项目施工图示范围内的相关内容,具体以采购人提供的工程量清单为准。5.质量要求:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。三、人员要求1、项目经理资格要求1.1投标人拟派的项目经理必须已在投标人本单位注册并应具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格。1.2项目经理承诺要求:投标人须承诺拟派项目经理按注册建造师的相关规定到岗履职和未被禁止参与投标。1.2.1到岗履职承诺要求:承诺拟派项目经理中标后在本项目任职,签订合同时拟派的项目经理必须与投标文件中的项目经理一致,并满足办理施工许可手续的相关要求。不能按承诺到岗履约的,按合同相关条款处罚并上报行政主管部门,给比选人造成损失的,投标人依法承担违约赔偿责任。拟派项目经理中标后不得随意更换。1.2.2未被禁止参与投标承诺要求:承诺拟派项目经理未被重庆市市级有关行业主管部门暂停在渝承揽新业务。若被暂停在渝承揽新业务但仍参加投标,将被否决投标;已取得中标候选人资格或中标资格的,比选人有权取消其中标候选人资格或中标资格;给比选人造成损失的,投标人依法承担违约赔偿责任。1.2.3未提供上述承诺或承诺内容不符合要求的,由评标委员会作否决投标处理。注:提供有效的拟派项目经理建造师注册证、身份证、投标人为其缴纳的2023年10月至2024年3月养老保险证明材料,拟派项目经理到岗履职和未被禁止参与投标的承诺(承诺格式自拟)。2、项目技术负责人:应具有工程类中级及以上职称;投标人须在投标文件资格审查部分提供拟派技术负责人身份证、职称证及投标人本单位为其缴纳的2024年5月至2024年10月连续养老保险证明材料。3、主要管理人员:投标人自行承诺(格式自拟)中标后在签订合同之前,须按照建设行政主管部门的要求组建施工项目部,配置项目管理班子,出具任命文件。任命文件应当明确施工项目部的职责、岗位设置、人员配备,并书面通知建设单位。相关岗位管理人员应持有建设行政主管部门要求的岗位证书,并提供投标人为其缴纳的养老保险证明材料。中标后不能满足该要求的,比选人可取消其中标资格,给比选人造成损失的,投标人依法承担违约赔偿责任。四、投标截止日投标资格情况投标人自行承诺(格式自拟)不得存在下列情形之一:(1)被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内;(2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分且在记分有效期内;(3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重庆市工程建设领域招标投标失信惩戒对象名单(以下称黑名单)且在记分有效期内;(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;(5)被重庆市市级有关行业主管部门暂停在渝承揽新业务且在暂停期内。五、现场踏勘(一)采购人不组织现场踏勘,由各供应商在采购开始前自行到现场进行踏勘了解实际情况,根据实际踏勘情况做服务方案。踏勘产生的费用和风险等均由供应商自行承担。(二)无论供应商是否踏勘过现场,均视为在响应截止时间之前踏勘过现场且对本项目潜在的风险和义务已完全了解,并在其响应文件中自行承诺(格式自拟)已充分考虑了本项目可能面临的不确定因素可能导致的风险,成交供应商不得以不完全了解现场情况为借口而提出延长服务期限或提出额外赔偿等要求。六、安全要求供应商在响应文件中自行承诺(格式自拟)遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织实施,采取必要的安全防护措施,消除隐患。在施工过程中由于供应商管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故责任和因此发生的费用,由供应商承担。供应商负责进入现场实施人员及财物安全,发生任何伤亡事故与采购人无关,供应商自行解决并承担相应的法律责任和财产损失。如因施工导致第三人人身、财产损失由成交供应商承担相关的赔偿责任。第三篇项目商务需求一、实施时间、地点、要求及验收方式1、实施时间合同签订之日起30日历天内完成。2、实施地点大足区万古镇。3、实施要求本项目中标人加强施工期间安全管理,做到安全施工、文明施工,并做好相应的施工安全公告及警戒标识,为施工人员购买工伤保险和人身意外保险。4、验收方式(1)施工过程应遵照现行国家有关规范进行,采购人按照有关要求自行组织进行检查验收。成交供应商应保证工程质量,工程用建筑材料须符合国家及行业标准,质量要求:工程达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。(2)工程完工后,按国家相关标准验收程序和规程进行验收并签字确认。验收的相关费用由成交供应商承担。(3)成交供应商未达到采购文件的要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。二、报价要求及结算方式1、报价要求1.1本项目最高限价为852614.89元(大写:捌拾伍万贰仟陆佰壹拾肆元捌角玖分),其中:安全文明施工费:22757.26元。投标总价超过此最高限价的响应文件为无效投标。1.2供应商的响应报价应完成本项目全部工程的报价,并以供应商在工程量清单中提出的单价或总价为依据。1.3供应商报价函中的总报价必须与工程量清单总报价一致。注:(1)采购人在工程量清单中所列出的价格(包括安全文明施工费、暂列金额、暂估价)供应商不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理。本次报价为综合单价报价,每项清单综合单价报价不得高于每项清单综合单价最高限价。报价包括但不限于完成本项目所实施内容的人工、材料、机械、管理费、规费、利润、税金、措施项目费、风险费等一切费用等。供应商根据本比选文件、国家有关标准规范结合本项目特点,结合实际工作量、技术含量、难易程度、复杂性、经营决策、企业实力和市场行情等因素,计算费用并承担相应的风险自主报价。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2、结算原则(1)结算总价=各单项工程结算价合计±合同约定其他费用(奖/惩金、违约罚金等),各单项工程结算价=各单位工程结算价合计,各单位工程结算价=各分部分项工程费合计+工程变更、现场签证、追加工程项目工程费合计+措施项目费+其他项目费+规费+材料价差+税金。(2)各分部分项工程费合计=中标价综合单价*按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)和《重庆市建设工程工程量清单计价规则》及相关配套文件计算的工程量,组成中标价的综合单价不变,不因材料或其它影响合同实施成本的事项发生价格变动而进行调整。(3)工程变更、专业工程暂估价项目、暂列金项目、现场签证、追加工程项目工程费的综合单价按以下办法调整:1.中标价工程量清单中已有的项目,按中标综合单价确定;2.中标价工程量清单中已有类似的工程项目,可参照其消耗量和综合单价确定;3.中标价工程量清单中没有适用或类似的工程项目,执行《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)和重庆市建设委员会渝建发〔2013〕85号文颁发的《重庆市建设工程工程量清单计价规则》的规定执行,组价按2018年《重庆市市政工程计价定额》CQSZDE-2018、《重庆市通用安装工程计价定额》CQAZDE-2018、《重庆市房屋建筑与装饰工程计价定额》CQJZZSDE-2018、《重庆市仿古建筑工程计价定额》CQFGDE-2018、《重庆市园林绿化工程计价定额》CQYLLHDE-2018、《重庆市绿色建筑工程计价定额》CQLSJZDE-2018、《重庆市建设工程施工机械台班定额》CQJXDE-2018、《重庆市建设工程施工仪器仪表台班定额》CQYQYBDE-2018、《重庆市建筑工程混凝土及砂浆配合比表》CQPHBB-2018、《重庆市建设工程费用定额》CQFYDE-2018等定额以及相关配套文件(包括《重庆市城乡建设委员会关于建筑行业营业税改增值税调整建设工程计价依据的通知》、《关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》和《重庆市住房和城乡建设委员会关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》渝建〔2019〕143号文规定等,人工及材料价格参照中标单位标价的工程量清单中的相对应项目价格进行计算,中标单位标价的工程量清单中没有对应项目的人工及材料价格按施工期间《重庆工程造价信息》项目所在地信息价调整。《重庆工程造价信息》没有的由采购人和承包方代表共同认质核价确认。(4)措施项目费:合同价包含措施项目费,即施工组织措施费和施工技术措施费。(5)施工组织措施费:(1)组织措施费按《重庆市建设工程费用定额》CQFYDE-2018相关规定计算;(2)安全文明施工费按《重庆市建设工程安全文明施工费计取使用管理规定》(渝建发〔2014〕25号)和《重庆市城乡建设委员会关于建筑行业营业税改增值税调整建设工程计价依据的通知》(渝建发〔2016〕35号)、《关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》(渝建〔2018〕195号)、《重庆市住房和城乡建设委员会关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》(渝建〔2019〕143号)以及现行建设工程安全文明施工费管理的相关规定执行;(3)建设工程竣工档案编制费按现行建设工程竣工档案编制费的有关规定计取。(6)施工技术措施费:招标《分部分项工程量清单计价表》和《施工措施项目清单计价表》中所列技术措施清单中以项计列的项目,包干使用,结算时不再调整;所列技术措施项目中的工程量仅作为投标报价时的共同基础,不作为最终结算与支付的依据,此部分工程量结算时依据相关单位签字认可的全套竣工资料,按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)和重庆市建设委员会渝建发〔2013〕85号文颁发的《重庆市建设工程工程量清单计价规则》等系列配套文件进行调整。(7)其他项目费其他项目费根据比选人签字确认的资料按实计算。(8)规费:按《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)费用标准执行。(9)税金:按重庆市住房和城乡建设委员会关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》(渝建〔2019〕143号)执行。三、付款方式工程完工验收合格后支付至合同金额的80%,结算审计完成后支付至审定金额的97%;剩余3%为质保金(质保期满后无息支付)。四、履约保证金(一)成交人需向采购人缴纳合同金额的10%作为履约保证金;(二)履约保证金的形式:现金或银行保函或现金+银行保函的组合;采用银行保函形式的,保函必须为不可撤销且见索即付;(三)履约保证金的金额:中标金额的10%;(四)履约保证金提交时间:合同签订前提交。(五)履约担保的期限:自发包人法定代表人(或其委托代理人)签名并加盖公章之日起至承包人签发或应签发工程接收证书之日止自提交履约担保之日起至交工验收合格之日止。(六)履约保证金退还方式:工程交工验收合格后由中标人提出申请,在无拖欠民工工资的情况下,采购人在30日内无息支付给中标人。(七)成交人在施工过程中发生的由采购人或监理人或质检部门发出的违约处罚从履约保证金中扣除,不足部分,从工程款中扣除,如提交的为银行履约保函,则违约处罚全部从工程款中扣除。五、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及采购文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇资格审查及评标办法一、资格审查及符合性审查若未通过资格审查及符合性审查的响应文件,不进入评审环节。(一)资格审查依据政府采购相关法律法规规定,由评审小组对响应文件中的资格证明文件进行审查。资格审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件6.法律、行政法规规定的其他条件2本项目的特定资格要求按第一篇“三、供应商资格要求(二)特定资格条件”的要求提交(如果有)。3投标保证金按照采购文件的规定提交投标保证金。注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(二)符合性审查评审小组应当对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足采购文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署按采购文件供应商响应文件要求签署或盖章。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签署或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合采购文件要求。2完整性审查响应文件内容对采购文件要求的响应内容及承诺齐全、无遗漏。3采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件第二篇、第三篇规定的内容进行响应。3采购文件的响应程度审查投标有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(五)在采购过程中采购的任何一方不得向他人透露与采购有关的技术资料、价格或其他信息。二、成交原则(一)评标办法:1.评审小组采用综合评分法对资格性检查和符合性检查合格的供应商的响应文件和报价进行综合评分,综合评分法是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。2.评审小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本项目成交候选供应商,排名第一的为第一成交候选供应商。若供应商的评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且报价相同的,由采购人自行选择成交供应商。三、评标标准(一)评审因素序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(40%)40有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。高于限价视为无效报价。2技术部分(60%)601.施工方案 (15分)根据本项目的实际情况,提供施工方案,包含不限于施工方法、施工顺序、施工器具、施工技术、施工材料、对施工现场周围环境污染的保护措施等。方案详实、具体、可行得15-10分,方案较详实、具体、可行得9-6分,方案不够详实、具体,但具有一定可行性得5-1分,未提供得0分。评审小组全体成员对技术部分每项独立进行评审打分,取算术平均值为该供应商技术部分得分。得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入。供应商需提供服务方案。(格式详见响应文件编制要求)2技术部分(60%)602.施工配置情况(15分)提供施工设备配置情况,包含不限于施工组织架构、人员配备、资源配备及设备配置等。方案详实、具体、可行得15-10分,方案较详实、具体、可行得9-6分,方案不够详实、具体,但具有一定可行性得5-1分,未提供得0分。评审小组全体成员对技术部分每项独立进行评审打分,取算术平均值为该供应商技术部分得分。得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入。供应商需提供服务方案。(格式详见响应文件编制要求)2技术部分(60%)603.质量保证措施(10分)质量保证措施是否健全有效,硬性措施是否切实可行,限期工程的赶工措施是否可行。保证措施具有针对性,材料的质量保证措施满足采购文件所要求的工程质量要求。方案详实、具体、可行得10-6分,方案较详实、具体、可行得5-3分,方案不够详实、具体,但具有一定可行性得2-1分,未提供得0分。评审小组全体成员对技术部分每项独立进行评审打分,取算术平均值为该供应商技术部分得分。得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入。供应商需提供服务方案。(格式详见响应文件编制要求)2技术部分(60%)604.安全及应急预案(10分)安全及应急预案全有效,施工安全专项方案及安全管理保证措施具有针对性、文明施工和防止扰民措施是否得当等。方案详实、具体、可行得10-6分,方案较详实、具体、可行得5-3分,方案不够详实、具体,但具有一定可行性得2-1分,未提供得0分。评审小组全体成员对技术部分每项独立进行评审打分,取算术平均值为该供应商技术部分得分。得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入。供应商需提供服务方案。(格式详见响应文件编制要求)2技术部分(60%)605.进度计划(10分)进度安排满足项目进度要求,关键线路进度安排可行、合理,实现进度安排的保证措施可行,工期安排合理可行,有序组织施工,在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面发挥很好作用得10-6分,方案较详实、具体、可行得5-3分,方案不够详实、具体,但具有一定可行性得2-1分,未提供得0分。评审小组全体成员对技术部分每项独立进行评审打分,取算术平均值为该供应商技术部分得分。得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入。供应商需提供服务方案。(格式详见响应文件编制要求)说明:评审小组认为,排名在前面的中标候选人的投标报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,将要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,评审小组可以取消该中标候选人资格,按顺序由排在后一位的中标候选人递补,以此类推。四、无效采购供应商发生以下条款情况之一者,视为无效采购:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商未通过符合性检查的;(三)供应商未实质性响应采购文件的;(四)供应商的法定代表人或其授权代表未参加采购的;(五)供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章的;(六)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(七)供应商不接受评审小组修正后的价格的;(八)评审小组认为,供应商的报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料,供应商未在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料的;(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(分包)采购的;(十)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(十一)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与采购,再委托代理商参与采购的;(十二)供应商以联合体形式参与采购的;(十三)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的。五、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;第五篇供应商须知一、供应商(一)供应商供应商是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。(二)合格供应商条件合格供应商应完全符合采购文件第一篇中规定的供应商资格条件,并对采购文件作出实质性响应。(三)供应商的风险供应商没有按照采购文件要求提供全部资料,或者供应商没有对采购文件在各方面作出实质性响应,可能导致投标被拒绝或评定为无效投标。(四)法律责任供应商违反《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》等相关规定,将按规定追究供应商法律责任。二、采购文件采购文件是供应商编制响应文件的依据,是评审小组评判依据和标准。采购文件也是采购人与中标人签订合同的基础。(一)采购文件由投标邀请书、项目服务需求、项目商务要求、资格审查及评标办法、供应商须知、合同范本、响应文件格式等七部分组成。(二)采购代理机构对采购文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是采购文件不可分割的部分。(三)本项目的采购文件、澄清文件(如果有)一律在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目采购文件、澄清文件的内容。(四)采购代理机构对已发出的采购文件需要进行修改的,一律在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载。该修改的内容为采购文件的组成部分。无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目采购文件修改的内容。三、响应文件供应商应当按照采购文件的要求编制响应文件,并对采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。(一)响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件格式”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响评委对响应文件的评审。(二)联合投标本项目不接受联合体参与投标。(三)投标有效期投标有效期为投标截止日期后九十天内。(四)响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致)。每套响应文件须在封面清楚地标明“正本”“副本”或“电子文档”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。2.在响应文件正本中,采购文件第七篇响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人或法定代表人授权代表签字确认。4.供应商在投标截止时间前,可以对所递交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或者采购代理机构。补充、修改的内容应当由采购人法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签字确认或盖章并密封后,作为响应文件的组成部分。在评审过程中,应评审小组的要求作出必要的澄清、说明或者补正的,按采购文件“第四篇二、评标方法(一)澄清有关问题”执行。5.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)投标报价1.供应商应严格按照“响应文件格式”中的格式填写报价。2.供应商的报价为一次性报价,即在投标有效期内投标价格固定不变。3.本项目只接受一个投标报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。(六)修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.响应文件中报价函内容与响应文件中报价明细表不一致的,以报价函为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价函的总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。评审小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商投标报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,供应商同意并签字确认后,调整后的投标报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。(七)响应文件的递交1.响应文件的密封与标记响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达投标地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。2.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。3.如果未按上述规定进行密封和标记,采购代理机构对响应文件误投、丢失或提前拆封不负责任。四、开标(一)开标应当在采购文件确定的时间和地点进行。(二)采购代理机构可视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并将变更时间书面通知所有采购文件收受人。(四)开标时,由供应商或者其推选的代表检查响应文件的密封情况;经确认无误后,由采购人或者采购代理机构工作人员当众拆封,宣布供应商名称、投标价格和《开标一览表》规定的需要宣布的其他内容。供应商不足三家的,不得开标。(五)未宣读的投标价格、价格折扣和采购文件允许提供的备选投标方案等实质性内容等,评标时不予承认。(六)开标过程应由采购人或采购代理机构指定专人负责记录,并存档备查。(七)供应商未参加开标的,视同认可开标结果。五、评标见“第四篇资格审查和评标办法”内容。六、定标(一)定标原则采购人或其授权的评审小组应按照评标报告中推荐的中标候选人排名顺序确定中标人。(二)定标程序1.采购代理机构应当在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。2.采购人应当自收到评标报告之日起5个工作日内按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人。3.采购人或者采购代理机构应当自中标人确定之日起2个工作日内,在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上公告中标结果。中标公告期限为1个工作日。4.中标人变更中标人拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的中标候选人顺序,确定排名下一位的候选人为中标人,也可以重新开展招标活动。七、中标通知书(一)采购人依法确定中标人后,采购代理机构以书面形式发出中标通知书。(二)中标通知书发出后,采购人改变中标结果,或者中标人放弃中标,应当承担相应的法律责任。八、采购代理服务费本项目采购代理服务费为10000.00元,由成交供应商支付,即成交供应商在领取成交通知书之前以现金或转账形式一次性支付给代理机构。九、签订合同(一)采购人应当自中标通知书发出之日起二十日内,按照采购文件和中标人响应文件的约定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对采购文件及其附件和中标人响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和中标人在采购合同中详细约定。(二)采购文件及其附件、中标人的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)采购人要求中标人提供履约保证金的,应当在采购文件中予以约定。中标人履约完毕后,采购人应按采购文件及合同的约定无息退还其履约保证金。十一、其他事项本项目不统一组织查看现场,为了保证充分了解本项目的整体情况,更好的响应采购文件并提供后续服务,各潜在供应商应自行查看现场,需提前联系采购人自行前往。(采购人与成交供应商根据双方协商后自行编写采购合同,但不得违背采购文件的实质性要求)第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的报价。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的包括并不限于的施工服务,报价为人民币(大写):(¥);该工程的项目经理为:(名称及身份证号码);工期:;工程质量要求:。2、我方现提交的响应文件为:响应文件纸质档正本份,副本份及电子文件份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4、我方完全理解和接受贵方比选采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6、我方若中选,将按照采购结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)分项报价表明细(按采购人提供的已标价工程量清单格式填写)注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。二、资格条件及其他按照采购文件要求提供复印件加盖公章三、法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书项目名称:致:_________________(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)四、法定代表人授权委托书1、法定代表人授权委托书项目名称:致:_________________(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的投标、开标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日五、书面声明项目名称:致(采购人):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合比选采购文件规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日六、技术条款差异表技术条款差异表项目名称:序号采购技术要求响应技术应答差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“三、项目技术要求”所列技术要求进行比较和响应;2、该表必须按照采购文件要求如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及详细偏离情况,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4、可附相关技术支撑材料。(格式自定)5、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。七、商务条款差异表商务条款差异表采购项目名称:序号采购商务要求响应商务应答差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“四、项目商务要求”所列商务要求进行比较和响应;2、该表必须按照采购文件要求如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及详细偏离情况,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4.可附相关支撑材料。(格式自定)5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。八、技术方案技术方案(格式自定)九、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)附件一:投标信息卡项目名称(分包):供应商名称:法定代表人:联系电话:授权代表:联系电话:投标单位(公章):日期:年月日注:该“投标信息卡”由供应商在投标时现场递交(内容填写完整或打印并加盖公章,不得装入密封响应文件内)。附件二:重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司采购文件发售登记表项目号/项目名称供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址采购文件售价:500元/份发售人:重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司相关说明:1.现金购买在采购文件发售期内(工作时间:工作日内每天上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时),供应商到重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司购买采购文件的,地址:同投标地点一致,供应商在缴纳购买采购文件费用后,请将《重庆两仪工程咨询有限公司大足分公司招标文件发售登记表》(加盖供应商公章)递交至代理公司工作人员。封-2大足高新区绕城北路中段K0+251.25~K0+297.30段道路工程招标控制价招标控制价(小写):852614.89(大写):捌拾伍万贰仟陆佰壹拾肆元捌角玖分其中:安全文明施工费用(小写):22757.26(大写):贰万贰仟柒佰伍拾柒元贰角陆分工程造价招标人咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖)(签字或盖章)编制人审人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表-02建设项目招标控制价汇总表工程名称:大足高新区绕城北路中段K0+251.25K0+297.30段道路第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中其中其中序号单项工程名称金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1单项工程852614.8922757.2612461.98合计合计852614.8922757.2612461.98注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。表—03单项工程招标控制价汇总表工程名称:单项工程第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中其中其中序号单位工程名称金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1土石方工程46939.761097.161899.612道路工程563217.8514974.975659.863排水工程117986.033025.631621.464电气设备安装工程124471.253659.503281.05合计合计852614.8922757.2612461.98注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。表-04单位工程招标控制价汇总表工程名称:土石方工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费31279.761.1D市政工程31279.762措施项目费9531.972.1其中:安全文明施工费1097.163其他项目费4规费1899.615税金4228.42投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+546,939.76注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。表-08措施项目汇总表工程名称:土石方工程第1页共1页序号项目名称金额(元)金额(元)序号项目名称合价其中:暂估价1施工技术措施项目7115.632施工组织措施项目2416.342.1其中:安全文明施工费1097.162.2建设工程竣工档案编制费52.77措施项目费合计=1+2措施项目费合计=1+29531.97表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:土石方工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价D市政工程市政工程1040101002001挖沟槽土石方[项目特征]i.土壤类别:土石方2.挖土深度:4m内3.开挖方式:机械开挖[工作内容]i.排地表水2.土方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输m3576.1212.487189.982040101001001挖一般土石方[项目特征]i.土壤类别:土石方2.挖土深度:综合考虑3.开挖方式:机械开挖[工作内容]i.排地表水2.土方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输m3692.679.126317.153040103001001回填方[项目特征]1.密实度要求:按设计要求2.填方材料品种:土石方3.填方粒径要求:机械回填[工作内容]1.运输2.回填3.压实m3358.416.572354.75本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计15861.88表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:土石方工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价4040101003001挖基坑土石方[项目特征]1.土壤类别:土石方2.挖土深度:4m内3.开挖方式:机械开挖[工作内容]i.排地表水2.土方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输m370.4413.08921.365040103002001余方弃置(起运1km)[项目特征]1.废弃料品种:土石方2.运距:起运1km[工作内容1.余方点装料运输至弃置点m3980.821211769.846040103002002余方弃置(每增加1km)[项目特征]i.废弃料品种:土石方2.运距:每增加1km[工作内容1.余方点装料运输至弃置点m3980.822.782726.68本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计15417.88合计合计合计合计合计合计合计31279.76表-09施工技术措施项目清单计价表工程名称:土石方工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价一施工技术措施项目施工技术措施项目7115.631041106001001大型机械设备进出场及安拆[项目特征]1.机械设备名称:履带式单斗挖掘机(1m3以内)2.机械设备规格型号:按设计要求[工作内容1.安拆费包括施工机械、设备在现场进行安装拆卸所需人工、材料、机械和试运转费用以及机械辅助设施的折旧、搭设、拆除等费用2.进出场费包括施工机械、设备整体或分体自停放地点运至施工现场或由一施工地点运至另一施工地点所发生的运输、装卸、辅助材料等费用台,次17115.637115.63本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计7115.63合计合计合计合计合计合计合计7115.63表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:土石方工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11.1组织措施费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费一机械(爆破)王石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)王石方机械费-人工土石方人工费-人工王石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工王石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率4.81266.4121.2安全文明施工费1338821097.1631.3建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费一机械(爆破)王石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆0.252.77注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:土石方工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率合计合计合计合计合计2416.34表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气设备安装工程第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价C安装工程安装工程1030412008001路灯[项目特征]1.名称:路灯2.灯杆的材质及高度:13m3.灯架的型号、规格:按设计要求4.光源数量:九火35W*9/车行道200W/人行道80WLED灯[工作内容]1.基础浇筑2.立灯杆3.杆座安装4.灯架及灯具附件安装5.焊、压接线端子6.铁构件安装7.补刷(喷)油漆8.灯杆编号9.接地套53198.8415994.22030408003001电力18孔排管[项目特征]1.名称:电力18孔排管2.材质:150PVC护套管*18[工作内容i.保护管敷设m17.6464.358172.563030408003002通信18孔排管[项目特征]1.名称:通信18孔排管2.材质:110PVC-U双壁波纹管和110mmPVC七孔管[工作内容1.保护管敷设m87.3343.9430025.96本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计54192.72表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气设备安装工程第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价4080601006001管道包封[项目特征]i.规格:管道包封2.混凝土强度等级:C20[工作内容]1.灌注2.养护m317.57697.6512257.715010501001001电缆排管垫层[项目特征]1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C20[工作内容1.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m312.28529.466501.77本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计18759.48表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气设备安装工程第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价6040504001001小号直通型手孔井[项目特征]i.垫层、基础材质及厚度:150厚C30混凝土底板2.砌筑材料品种、规格、强度等级:砖砌体3.勾缝、抹面要求:1:2.5水泥砂浆抹面4.盖板材质、规格:C30混凝土盖板5.井盖、井圈材质及规格:高分子复合材料下沉式铺装井盖800工作内容1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.砌筑、勾缝、抹面5.井圈、井盖安装6.盖板安装7.踏步安装8.防水、止水座34246.4212739.26本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计12739.26表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气设备安装工程第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价7040504001002小号三通型手孔井[项目特征]i.垫层、基础材质及厚度:150厚C30混凝土底板2.砌筑材料品种、规格、强度等级:砖砌体3.勾缝、抹面要求:1:2.5水泥砂浆抹面4.盖板材质、规格:C30混凝土盖板5.井盖、井圈材质及规格:高分子复合材料下沉式铺装井盖800工作内容1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.砌筑、勾缝、抹面5.井圈、井盖安装6.盖板安装7.踏步安装8.防水、止水座16220.336220.33本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计6220.33表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气设备安装工程第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价8040504002001转弯电力井[项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:C15商品砼100mm厚2.井壁,井底:C30商品砼3.盖板材质、规格:商品砼C304.井盖:铸铁井盖7705.踏步材质、规格:成品踏步[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.井圈、井盖安装5.盖板安装6.踏步安装7.防水、止水座24428.548857.089040901001001现浇构件钢筋[项目特征]i.钢筋种类:现浇构件钢筋2.钢筋规格:12钢筋[工作内容]1.制作|2.运输3.安装t0.175078.08863.27本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计9720.35表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气设备安装工程第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价10040504001003手孔井[项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:100厚混凝土垫层2.砌筑材料品种、规格、强度等级:M10水泥砂浆砖砌体3.勾缝、抹面要求:1:2.5水泥砂浆抹面4.盖板材质、规格:C30混凝土盖板[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.砌筑、勾缝、抹面5.井圈、井盖安装6.盖板安装7.踏步安装|8.防水、止水座5268.951344.75本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1344.75合计合计合计合计合计合计合计102976.89表-09施工技术措施项目清单计价表工程名称:电气设备安装工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价一施工技术措施项目施工技术措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:电气设备安装工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302B02001组织措施费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)王石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率16.392987.582031302001001安全文明施工费分部分项人工费+人工价差预算+技术措施人工费+技预算术措施人工价差19.233659.53031302B03001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费技术措施人工费-机械(爆破)王石方人工费-机械(爆破)王石方人工费-人工土石方人工费-人工主石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率1.94353.62合计合计合计合计合计7000.7注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单计价汇总表工程名称:电气设备安装工程第1页共1页序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额项明细详见表-11-12暂估价项2.1材料(工程设备)暂估价项明细详见表-11-22.2专业工程暂估价项明细详见表-11-33计日工项明细详见表-11-44总承包服务费项明细详见表-11-55索赔与现场签证项明细详见表-11-6合合计合合计0注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:电气设备安装工程第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率183281.052税金2.1+2.2+2.311212.612.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费910193.282.2附加税增值税101019.332.3环境保护税按实计算合计合计合计合计14493.66