食堂食材中标结果公示(凤凰县教育和体育局2024)



凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目公开招标中标公告
公告日期:2024年11月26日

凤凰县教育和体育局的凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目于2024年11月22日结束,经采购人确定,现将中标(成交)结果公告如下:
一、 项目编号
政府采购编号:凤财采计-2024-000059
采购代理编号:cjcg24-020
二、项目名称:凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司
供应商地址:湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰产业开发区标准化厂房二期7 栋左侧
中标(成交)金额:投标折扣率5%
四、 供应商投标情况及预算金额
  采购预算金额:4770万元

投标人名称
资格审查
符合性审查
投标折扣率
评分
推荐排名
备注

湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司
审核通过
审核通过
5%
97.79
1

 

湘西自治州大鹏粮油食品有限公司
审核通过
审核通过
10%
93.00
2

 

湖北都市福地农业发展有限公司
审核通过
审核通过
8%
91.24
3

 

湘西万源生态农业发展有限责任公司
审核通过
审核通过
5%
81.03

 

 

湖南大业供应链有限公司
审核通过
审核通过
5%
70.70

 

 

湖南德为教育服务有限责任公司
审核通过
审核不通过
11%

 

 

 

湖南嘉赓智能餐饮管理有限公司
审核通过
审核不通过
86%

 

 

 

五、主要标的信息

项目名称
凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目

主要内容
学校食堂食材采购

服务期限
一年

六、评审专家名单:余榈(组长)、刘若愚、唐圣兵、马灵丽、涂湘明、曾令雪(采购人代表)、陈化龙(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:
参照【招标代理服务收费管理暂行办法】计价格【2002】1980号文件进行收取,代理服务收费总金额50000.00元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、 其他补充事宜
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
(1)名  称: 凤凰县教育和体育局  
(2)地  址: 凤凰县沱江镇新田路19号  
(3)联系人: 吴剑
(4)电  话: 13974386739  
2、采购代理机构信息
(1)名  称: 长沙工程建设项目管理有限责任公司
(2)地  址: 长沙市天心区芙蓉中路二段200号新世纪花苑华侨国际10楼1010室 
(3)联系人:   邹诗剑、陈长凯、胡煜虹    
(4)电  话:   0731-85126633    
3、采购项目联系人姓名和电话
(1)联系人: 邹诗剑  
(2)电  话: 0731-85126633 

附件下载:

采购文件及开标一览表、分项报价表.rar

开标一览表项目编号:E4300000388003401-1项目名称:凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目标题内容货物名称凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目①大米类;②粉面类;③食用油类;④猪肉类;⑤牛肉类;⑥鸡鸭鹅肉类;⑦鱼肉类;⑧鸡蛋类;⑨蔬菜类等食材总报价/折扣/单价5(元/%/元)交货期一年服务要求将各学校食堂所需各类食品食材按要求统一送到学校食堂,并按学校要求按时送达学校所指定地点;配送范围和要求:全县44所学校;结算以和学校发生的实际金额结算为准;具体详见采购需求。保证金0备注/,凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目中小企业声明函(货物类)(不满足以下条件的无需填写,评审时不作无效投标处理)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加凤凰县教育和体育局(单位名称)的凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大米类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为怀化市豫燕商贸有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为299.8583万元,资产总额为/万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.粉面类、包子馒头类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为凤凰县聚鑫食品有限责任公司(企业名称),从业人员6人,营业收入为50万元,资产总额为10万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.猪肉类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为凤凰县联兴农牧发展有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为300万元,资产总额为320万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.牛肉类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为洪江市新汇家庭农场(企业名称),从业人员6人,营业收入为450万元,资产总额为110万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.鸡肉类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为凤凰县宜都土鸡养殖场(企业名称),从业人员3人,营业收入为110万元,资产总额为50万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.鱼肉类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为怀化市鹤城区景兴鱼行,从业人员3人,营业收入为120万元,资产总额为20万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.鸭鹅肉类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为芷江精华牧业有限公司,从业人员5人,营业收入为80万元,资产总额为200万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司,国资赋能新又好品质服务,凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目8.鸡蛋类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为怀化市豫燕商贸有限公司,从业人员6人,营业收入为299.8583万元,资产总额为/万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.食用油类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为怀化市恒德粮油干货有限责任公司,从业人员6人,营业收入为326.4514万元,资产总额为/万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.蔬菜类(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为凤凰衡达种植专业合作社(企业名称),从业人员12人,营业收入为80万元,资产总额为50万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司日期:2024年11月22日注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的,其投标无效。1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司,国资赋能新又好品质服务,凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目提供价格评审优惠货物清单本公司对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本公司对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本公司对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本公司对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本公司对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本公司对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本公司对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本公司对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。12345678序号货物名称数量单价(元)总额(元)货物制造商名称货物制造商类型(填写小型、微型、福利、监狱)商标名称小型、微型小型、微型小型、微型小型、微型小型、微型小型、微型小型、微型小型、微型1大米类批按招标文件要求按实结算怀化市豫燕商贸有限公司小型企业/2粉面类包子馒头类批按招标文件要求按实结算湘西凤凰县聚鑫食品有限责任公司小型企业/3猪肉类批按招标文件要求按实结算凤凰县联兴农牧发展有限公司小型企业/4牛肉类批按招标文件要求按实结算洪江市新汇家庭农场小型企业/5鸡肉类批按招标文件要求按实结算凤凰县宜都土鸡养殖场小型企业/6鱼肉类批按招标文件要求按实结算怀化市鹤城区景兴鱼行小型企业/7鸭鹅肉类批按招标文件要求按实结算芷江精华牧业有限公司小型企业/8鸡蛋类批按招标文件要求按实结算怀化市豫燕商贸有限公司小型企业/9食用油批按招标文件要求按实结算怀化市恒德粮油干货有限责任公司小型企业/10蔬菜类批按招标文件要求按实结算凤凰衡达种植专业合作社小型企业/小计福利福利福利福利福利福利福利福利小计监狱监狱监狱监狱监狱监狱监狱监狱小计说明:1、本表用于计算中小企业应享受的政策功能价格扣除。2、栏目4“单价”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3、未提供《中小企业声明函》及未按上述要求填写的,评审时本表所有优惠不予以考虑。投标人名称(盖单位章):湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2024年11月22日湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司,国资赋能新又好品质服务湘西州政府采购公开招标电子招标文件采购项目名称:凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目政府采购计划编号:凤财采计-2024-000059委托代理编号:cjcg24-020采购人:凤凰县教育和体育局采购代理机构:长沙工程建设项目管理有限责任公司2024年10月目录第一章投标邀请(公开招标)第二章投标须知第三章资格审查第四章评标方法及标准第五章采购需求第六章政府采购合同第七章投标文件的组成第一章投标邀请(公开招标)凤凰县教育和体育局的农村学校食堂食材采购项目(项目名称)进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目2、政府采购计划编号:凤财采计-2024-0000593、委托代理编号:cjcg24-0204、采购项目预算:4770万元支持预付款,预付比例:/5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:农、林、牧、渔业6、评标方法:综合评分法最低评标价法7、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励8、合同履行期限:一年9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:投标保证金:采购项目预算的%;履约保证金:中标金额的%;预付款保证金:预付款的%;质量保证金:合同金额的%。二、采购人的采购需求包号标的名称简要技术要求标的预算最高限价1农村学校食堂食材采购详见采购需求4770万元/说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。四、投标人的资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。如下:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。3、采购项目的特定资格条件:投标人具有有效的《食品经营许可证》。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。五、获取电子招标文件的时间、期限、地点及方式1、凡有意投标者请于2024年10月29日至2024年11月05日17:00分(北京时间,下同),登陆《湘西公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)下载数据电文形式的招标文件。本招标采购项目采用电子招投标方式,投标人必须在《湘西公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)进行注册登记和办理购买CA数字证书。2、下载电子采购文件流程:登陆《湘西公共资源交易网》→点击“一站式”综合服务系统→点击投标人/供应商/竟买方登录→CA数字证书登录→点击“采购业务-选择投标项目”菜单,进入页面→点击“操作”按钮,进入到标段信息页面,点击我要投标→点击“采购业务-采购公告及文件下载”菜单,进入页面→点击“领取”下载按钮,进入详细页面→点击“下载招标文件”按钮,进入文件详细页面进行交易文件下载。六、投标截止时间、开标时间及地点1、投标截止时间:2024年11月22日9:00(北京时间)2、电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为2024年11月22日9时00分。(北京时间)请投标人登录《湘西公共资源交易中心》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标裁止时间前通过电子招标投标交易平台上传数据电文形式的电子投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。电子投标文件的解密截止时间为:发起解密指令后30分钟内。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。电子投标文件总容量不得超过200M,单个节点容量不得超过50M。3、开标地点:湘西自治州公共资源交易中心四楼不见面开标室(五)(吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼)注:届时网上不见面开标大厅进行在线解密需使用对应制作投标文件的CA锁进行解密(不见面开标大厅登录。七、公告期限:1、本招标公告在中国湖南湘西州政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布和《湘西州公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑:1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:表示选择,表示未选择。2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:邹诗剑2、电话:0731-85126633十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:凤凰县教育和体育局(2)地址:凤凰县沱江镇新田路19号(3)联系人:吴剑(4)电话:139743867392、采购代理机构信息(1)名称:长沙工程建设项目管理有限责任公司(2)地址:长沙市天心区芙蓉中路二段200号新世纪花苑华侨国际10楼1010室(3)联系人:邹诗剑、陈长凯、胡煜虹(4)电话:0731-85126633第二章投标须知第一节投标须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“”标注。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第1.1款采购项目凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目第1.2款是否预留采购份额否第2.1款采购项目联系人姓名和电话详见第一章【投标邀请】第2.2款采购人名称、地址、电话、联系人详见第一章【投标邀请】第2.3款采购代理机构名称、地址、电话、联系人详见第一章【投标邀请】第3.1款投标人资格条件详见第一章【投标邀请】第3.2款接受联合体形式投标□接受□()包接受☑不接受第5.1款招标文件提供期限详见第一章【投标邀请】第5.2款组织现场考察或者召开答疑会☑不组织□组织二、招标文件二、招标文件二、招标文件第7.4款非实质性偏离的范围和幅度招标文件第五章【采购需求】中条款偏离项数之和≥10项将导致无效投标。第9.1款招标公告指定媒体中国湖南湘西州政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和《湘西州公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)三、投标文件三、投标文件三、投标文件第13.2款采购项目预算、最高限价包1:采购预算:4770万元。第13.8款投标报价的其他要求如果在评标过程中,评标小组发现投标人的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的综合报价或者有理由怀疑其投标综合报价可能条款号条款名称编列内容规定第13.8款投标报价的其他要求低于其成本的,将要求该投标人在规定的时间内出具详细的成本计算清单(加盖投标人单位公章或授权代表签字)并提供相关证明材料(相关证明材料:提供与本次采购规模、性能参数类似的业绩,以合同扫描件为准)。投标人在规定的时间内不能出具详细的成本计算清单或不能提供相关证明材料的,视作该投标人以低于成本报价投标,其投标文件应作废标处理。第14.1款第16.1款投标有效期90日(日历日)第17.1款投标保证金☑不要求提供□要求提供,第18.1款分包不允许分包、转包。第19.1款投标文件份数投标人登录《湘西公共资源交易网》上传电子投标文件一份。(中标人中标后需提供2份纸质版投标文件,纸质投标文件应当与导入电子开标评标系统的电子投标文件内容一致)。四、投标四、投标四、投标第21.1款投标截止时间及投标地点详见第一章【投标邀请】第23.3款涉嫌围标、串标情形根据湘西自治州公共资源交易中心大数据分析系统异常预警机制,凡出现电子投标文件制作机器码、文件创建标识码、IP地址雷同的,均属涉嫌围标、串标情形,有关监管部门将根据异常预警具体情况依法进行处理。五、开标、资格审查和评标五、开标、资格审查和评标五、开标、资格审查和评标第24.1款开标地点详见第一章【投标邀请】第24.2款需要宣布的其他内容/六、中标信息公布六、中标信息公布六、中标信息公布第28.2款中标候选人并列时确定中标人的方式评审后综合总得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术要求得分高低顺序排列,报价相同和技术得分按商务得分高低顺序条款号条款名称编列内容规定第28.2款中标候选人并列时确定中标人的方式排列,报价相同和技术得分按和商务得分相同采取随机抽取的方式确定。第29.3款接收质疑函的联系部门、联系电话和通讯地址投标人认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。1、采购人信息(1)名称:凤凰县教育和体育局(2)地址:凤凰县沱江镇新田路19号(3)联系人:吴剑(4)电话:139743867392、采购代理机构信息(1)名称:长沙工程建设项目管理有限责任公司(2)地址:长沙市天心区芙蓉中路二段200号新世纪花苑华侨国际10楼1010室(3)联系人:邹诗剑、陈长凯、胡煜虹(4)电话:0731-85126633七、合同签订七、合同签订七、合同签订第31.1款履约担保□不要求提供☑要求提供,履约担保的金额为:人民币20万元(合同签订前由中标供应商缴纳至采购人指定账户)八、政府采购政策八、政府采购政策八、政府采购政策第33.8款采购进口产品拒绝采购九、其他规定九、其他规定九、其他规定第35.1(1)项合同预付款的支付比例和支付条件/第35.1(2)项质量保证金/第35.2款招标代理服务费代理服务费按包干价50000元收取,由中标人支付。条款号条款名称编列内容规定第35.3款其他规定对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。第二节投标须知一、总则1.适用范围1.1本招标文件仅适用于本章第一节【投标须知前附表】中所叙述的采购项目。1.2【投标须知前附表】规定采购项目或者采购包属于“预留采购份额”的,投标人应当符合本章第33.7款规定,否则,其投标无效。2.定义2.1采购项目联系人姓名和电话见【投标须知前附表】。2.2采购人名称、地址、电话、联系人见【投标须知前附表】。2.3采购代理机构名称、地址、电话、联系人见【投标须知前附表】。2.4投标人系指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或自然人。2.5进口产品是指符合《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号)文件规定的产品。除【投标须知前附表】另有规定外,采购项目拒绝进口产品参加投标。本款规定同意购买进口产品的,不限制满足招标文件要求的国内产品参与投标竞争。2.6电子招标投标:是指电子招标投标参与各方(采购人、采购代理机构、供应商、评审专家)按照相关法律法规的规定,应用网络信息技术,使用CA数字证书(含电子签章、签名)在电子招标投标交易平台(以下简称交易平台),进行的招标投标活动。3.投标人的资格要求3.1投标人应当符合【投标须知前附表】规定的投标人资格条件。3.2【投标须知前附表】规定接受联合体形式投标的,投标人除应符合本章第3.1款规定的资格条件外,还应遵守以下规定:(l)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。(2)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务、合同工作量比例;第五章采购需求第一节采购清单一览表包号标的名称简要技术要求采购预算1凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目详见采购需求4770万元注:货物的主要技术参数或规格:详见“技术要求”中的具体技术参数。凤凰县农村学校食堂食材采购清单预算表(中餐、营改计划)凤凰县农村学校食堂食材采购清单预算表(中餐、营改计划)凤凰县农村学校食堂食材采购清单预算表(中餐、营改计划)凤凰县农村学校食堂食材采购清单预算表(中餐、营改计划)包号类别类别采购预算(金额:万元)1碾磨谷物及谷物加工品米2962碾磨谷物及谷物加工品包子馒头353碾磨谷物及谷物加工品粉面2054畜禽肉猪肉类7845畜禽肉牛肉类3376畜禽肉鸡肉类877畜禽肉鱼肉类18畜禽肉鸭鹅肉类699蛋制品鸡蛋类5110植物油及其制品食用油14311蔬菜蔬菜70712合计合计2715备注国家财政拨款国家财政拨款国家财政拨款凤凰县农村学校食堂食材采购清单预算表(早晚餐)凤凰县农村学校食堂食材采购清单预算表(早晚餐)凤凰县农村学校食堂食材采购清单预算表(早晚餐)凤凰县农村学校食堂食材采购清单预算表(早晚餐)包号类别类别采购预算(金额:万元)1碾磨谷物及谷物加工品米2242碾磨谷物及谷物加工品包子馒头263碾磨谷物及谷物加工品粉面1554畜禽肉猪肉类5945畜禽肉牛肉类2556畜禽肉鸡肉类667畜禽肉鱼肉类18畜禽肉鸭鹅肉类529蛋制品鸡蛋类3810植物油及其制品食用油10911蔬菜蔬菜53512合计20552055备注学生自行缴费学生自行缴费学生自行缴费25吉信小学26凤凰四中27两头羊小学28火炉坪小学29三拱桥中学30三拱桥小学31大田小学32竿子坪小学33育英民族学校34山江九年制学校35板畔小学36木里小学37千工坪九年制学校38麻冲小学39民一中40腊尔山小学41两林学区42禾库芙蓉学校43柳薄小学44米良小学全县合计(人数)全县合计(人数)约25661人。采购人不保证用餐人数,学生用餐自愿(最终用餐人数已实际发生为准)约25661人。采购人不保证用餐人数,学生用餐自愿(最终用餐人数已实际发生为准)约25661人。采购人不保证用餐人数,学生用餐自愿(最终用餐人数已实际发生为准)根据教育部等七部门关于印发《农村义务教育学生营养改善计划实施办法》的通知教财〔2022〕2.号、《湖南省财政厅湖南省教育厅关于进一步加强农村义务教育学生营养改善计划工作的指导意见》(湘财教〔2024〕41号)等文件精神,切实加强学校食品安全管理,落实食品安全主体责任,提高食品安全监管水平,严防食品安全事故发生,切实保障广大师生的身体健康和生命安全。六、主要产品要求货物名称质量要求大米必须符合最新版本GB1354标准;符合国家食品部门的有关标准,保证无异味、无霉烂变质。包子馒头符合国家食品部门的有关标准,保证无异味、无霉烂变质。粉面粉面条必须符合食品安全国家标准;猪肉类必须由取得国家定点屠宰许可的屠宰场提供,必须具有动物检验检疫合格证明。牛肉类必须由取得国家定点屠宰许可的屠宰场提供,必须具有动物检验检疫合格证明。七、采购需求响应编制说明:投标人应按招标文件第五章采购需求自行编写采购需求响应文件(其内容可包括,且不限于服务方案、应急方案等,格式自拟)。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日附件7-1货物响应一览表货物响应一览表政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:序号包号及品目号名称货物名称制造商名称质量要求备注投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日八、合同条款偏离表政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件的应答偏离说明投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。注:1.投标人应根据招标文件第六章“政府采购合同”填写本表;2.投标人如果对招标文件第六章“政府采购合同”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;3.如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第六章的所有条款要求,其投标无效。4.在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“合同条款偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月_日九、采购需求偏离表政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件应答偏离说明投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。注:1.投标人应根据招标文件第五章“采购需求”填写本表;2.投标人如果对招标文件第五章“采购需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;3.如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第五章的所有条款要求,其投标无效。4.在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“采购需求偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。5.本表偏离表与本章第七节“采购需求响应”不一致时,以“采购需求响应”为准。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件10-1中小企业声明函中小企业声明函(货物类)(不满足以下条件的无需填写,评审时不作无效投标处理)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件10-2残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件10-3监狱企业证明资料监狱企业证明资料注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件。附件10-4强制采购或者优先采购产品的证明材料强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)注:投标人提供的产品属于强制采购或者优先采购的,应按第二章第33.6款规定提供证明材料和本章本节附页2“优先采购产品清单”,并加盖投标人单位章。附页1优先采购产品清单优先采购产品清单政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称政策功能编码节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品小计///环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品小计///说明:1.本表用于计算政府采购优先采购产品(节能产品或环境标志产品)的政府采购政策加分或者价格扣除。2.栏目4“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3.栏目6“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证证书编号、中国节能标志认证证书号(货物同时属于节能产品、环境标志产品的,只须填写一种)。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,评审时涉及本表所有优惠不予以考虑。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日十一、投标货物符合招标文件规定的证明文件注:提供第五章规定的证明材料复印件。十二、投标人认为需提供的其他资料注:投标人认为需提供的其他资料包括:1.招标文件第四章评标方法及标准要求的其他相关资料;2.招标文件第五章采购需求要求的其他资料。,凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目六、分项报价政府采购计划编号:凤财采计-2024-000059标的名称凤凰县教育和体育局农村学校食堂食材采购项目投标折扣率5%备注:1.合同履行期限:一年2.结算以和学校发生的实际金额结算为准3.将各学校食堂所需各类食品食材按要求统一送到学校食堂,并按学校要求按时送达学校所指定地点配送范围和要求:全县44所学校备注:1.合同履行期限:一年2.结算以和学校发生的实际金额结算为准3.将各学校食堂所需各类食品食材按要求统一送到学校食堂,并按学校要求按时送达学校所指定地点配送范围和要求:全县44所学校投标人名称(单位章):湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2024年11月22日湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司,国资赋能新又好品质服务