天津TOD中标结果公示(天津泰达万合建设开发有限公司2024)
施工招标中标结果公示
建 设 单 位:天津泰达万合建设开发有限公司 招标代理单位:天津泰达建安工程管理咨询有限公司 工程报建编号: 招标公告编号:津建交塘沽施工[2024]0902 招标备案编号:12072024094001 (标段号:1) 公告发布时间:2024年09月10日 至 2024年09月14日
公示发布时间:2024年11月26日 至 2024年11月28日
建设单位 天津市滨海新区 新村街,洞庭路与新港四号路交口东南侧,四至范围:东至华山宾馆,西至洞庭路,南至规划德尚道,北至新港四号路 的 天津市滨海新区轨道交通Z4线泰达站上盖TOD项目施工 ,通过公开招标,于 2024年11月20日 进行开标,共 10 家投标人参加投标, 10家投标单位参与评标,废除投标单位0家。 招标控制价为470921210元,经评标委员会评审推荐中标结果如下: 中 标 单 位:中建三局集团有限公司 中 标 规 模:78200平方米 中 标 标 价:465999999元 中 标 工 期:2024年11月30日 至 2027年05月31日
现将该项目的评标结果予以公示。如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津市滨海新区住房和建设委员会实名投诉。公示期内无异议的,建设单位将发放中标通知书。 详细内容:中标候选人公示附件 举报及投诉受理单位
招标人:天津泰达万合建设开发有限公司 负责人:张铂 电话:18920693800传真:022-25326767 受理单位地点:天津市滨海新区新村街道崇安里10号302-112
天津市天津市滨海新区住房和建设委员会 负责人:张瑜 电话:59012327传真:59012332电子邮箱: bhxqzjwzbts@tj.gov.cn 受理单位地点:天津市滨海新区大连道1087号
天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
天津泰达万合建设开发有限公司 天津泰达建安工程管理咨询有限公司 2024年11月26日
施工招标中标候选人公示建设单位:天津泰达万合建设开发有限公司招标代理单位:天津泰达建安工程管理咨询有限公司工程报建编号:招标公告编号:津建交塘沽施工[2024]0902招标备案编号:12072024094001公告发布时间:2024年09月10日至2024年09月04日公告公示时间:2024年11月26日至2024年11月28日建设单位天津泰达万合建设开发有限公司的天津市滨海新区轨道交通Z4线泰达站上盖TOD项目施工,通过公开招标,于2024年09月24日进行资格审查,共25家投标人参加资格审查评审,入围投标单位15家,资格审查废除投标人3家。于2024年11月20日进行开标,共10家投标人参加投标,废除投标人0家。招标控制价为470921210元,经评标委员会评审推荐5家投标人为定标候选人。建设单位于2024年11月22日组织召开定标会,定标委员会按照招标文件规定的直接票决法组织定标,中标候选人如下:中标候选单位:中建三局集团有限公司中标规模:78200平方米中标标价:465999999元(大写:肆亿陆仟伍佰玖拾玖万玖仟玖佰玖拾玖元整)中标工期:2024年11月30日至2027年05月31日中标候选单位:南通四建集团有限公司中标规模:78200平方米中标标价:466480423元(大写:肆亿陆仟陆佰肆拾捌万零肆佰贰拾叁元整)中标工期:2024年11月30日至2027年05月31日中标候选单位:中冶天工集团有限公司中标规模:78200平方米中标标价:466927798元(大写:肆亿陆仟陆佰玖拾贰万柒仟柒佰玖拾捌元整)中标工期:2024年11月30日至2027年05月31日现将该项目的资格审查、评标、考察、定标结果予以公示。如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津市滨海新区住房和建设事务服务中心实名投诉。公示期内无异议的,建设单位将发放中标通知书并发布中标人公告。详细内容一、资格审查开标情况二、资格审查评审情况三、资格审查结果四、开标情况五、评标情况六、定标候选人名单七、定标评审情况八、中标候选人名单九、预中标人举报及投诉受理单位:天津泰达万合建设开发有限公司受理负责人:张铂电话:18920693800传真:022-25326767受理单位地点:天津市滨海新区新村街道崇安里10号302-112天津市滨海新区住房和建设委员会受理负责人:张瑜电话:59012327传真:59012332电子邮箱:bhxqzjwzbts@tj.gov.cn受理单位地点:天津市滨海新区大连道1087号在线投诉地址:http://60.28.163.169/ztbts/index.jhtml天津泰达万合建设开发有限公司天津泰达建安工程管理咨询有限公司2024年11月26日一、资格审查开标情况序号参加资格审查评审的投标人正项目经理姓名正项目经理证书号1中铁十六局集团有限公司许文松京112200720070188942中建三局集团有限公司徐良鄂14220182019056133中国建筑一局(集团)有限公司丁佳佳京11120152015311554鸿川建筑产业集团有限公司陈立陕16120132013075895中铁建设集团有限公司胡成坤京11220212022017336中铁十八局集团第五工程有限公司李建中津11220142015093947中冶建工集团(天津)建设工程有限公司朱广涛津11220132013075368中建海峡建设发展有限公司蔡海云闵13520052008020509江苏路泰建设发展有限公司朱国富苏137201520161164710龙信建设集团有限公司汤华卫苏132201320130479411中冶天工集团有限公司王晶晶津112202020210067912歌山建设集团有限公司孔德海浙133201220132987213中晟升博集团有限公司于彬川152200820090136814南通建工集团股份有限公司葛毅忠苏132200620070461715中建二局第三建筑工程有限公司姜新京111201920200375116天津建设发展集团股份公司王玲京112201720181506817中国二十二冶集团有限公司孙龙彪冀113201820190093918河北建设集团股份有限公司郭尧冀113201320131234219中国一冶集团有限公司黄正学鄂142200620080098720天津硕实建设集团有限公司张兆超津112202320240189121四川瑞源建筑工程有限公司陈林川151201420151639222山西国图建设工程有限公司高文莎晋114201720170873823中建一筑(天津)建筑工程有限责任公司王建华津133201320143219024南通四建集团有限公司蔡锦程苏432201820190668625中大建设股份有限公司张涛赣1362017201816879二、资格审查评审情况序号不合格投标人名称不合格原因1天津硕实建设集团有限公司提供的正项目经理社保缴费证明不足6个月;不符合招标文件中第三章“资格审查办法”第一节-2“资格审查评审细则前附表”“项目部人员配置”中关于社保证明的规定。2中建一筑(天津)建筑工程有限责任公司提供的正项目经理社保缴费证明不足6个月;不符合招标文件中第三章“资格审查办法”第一节-2“资格审查评审细则前附表”“项目部人员配置”中关于社保2中建一筑(天津)建筑工程有限责任公司证明的规定。3中国一冶集团有限公司副项目经理提供的一级注册建造师证书,本人未签字。不符合招标文件中第三章“资格审查办法”第一节-2“资格审查评审细则前附表”“建造师证书”中“打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名”的规定。三、资格审查结果(排名不分先后)序号合格投标人正项目经理姓名正项目经理证书号1歌山建设集团有限公司孔德海浙13320122013298722河北建设集团股份有限公司郭尧冀11320132013123423龙信建设集团有限公司汤华卫苏13220132013047944南通建工集团股份有限公司葛毅忠苏13220062007046175南通四建集团有限公司蔡锦程苏43220182019066866中大建设股份有限公司张涛赣13620172018168797中国二十二冶集团有限公司孙龙彪冀11320182019009398中国建筑一局(集团)有限公司丁佳佳京11120152015311559中建二局第三建筑工程有限公司姜新京111201920200375110中建海峡建设发展有限公司蔡海云闵135200520080205011中建三局集团有限公司徐良鄂142201820190561312中铁建设集团有限公司胡成坤京112202120220173313中铁十六局集团有限公司许文松京1122007200701889414中冶建工集团(天津)建设工程有限公司朱广涛津112201320130753615中冶天工集团有限公司王晶晶津1122020202100679四、开标情况序号投标人名称投标人唱标价(元)工期质量标准项目负责人姓名项目负责人证书号项目负责人证书名称1河北建设集团股份有限公司4701206442024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准郭尧冀1132013201312342中华人民共和国一级建造师注册证书2龙信建设集团有限公司4690422342024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准汤华卫苏1322013201304794中华人民共和国一级建造师注册证书3南通四建集团有限公司4664804232024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准蔡锦程苏4322018201906686中华人民共和国一级建造师注册证书4中国二十二冶集团有限公司4680344632024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准孙龙彪冀1132018201900939中华人民共和国一级建造师注册证书5中建二局第三建筑工程有限公司4674740672024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准姜新京1112019202003751中华人民共和国一级建造师注册证书6中建海峡建设发展有限公司4684724202024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准蔡海云闵1352005200802050中华人民共和国一级建造师注册证书7中建三局集团有限公司4659999992024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准徐良鄂1422018201905613中华人民共和国一级建造师注册证书8中铁十六局集团有限公司4706386572024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准许文松京1122007200701894中华人民共和国一级建造师8中铁十六局集团有限公司4706386572024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准许文松京1122007200701894注册证书9中冶建工集团(天津)建设工程有限公司4697627442024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准朱广涛津1122013201307536中华人民共和国一级建造师注册证书10中冶天工集团有限公司4669277982024年11月30日至2027年05月31日国家验收规范合格标准王晶晶津1122020202100679中华人民共和国一级建造师注册证书五、评标情况1.技术标(一)技术标定性评审单位名称:河北建设集团股份有限公司单位名称:龙信建设集团有限公司能力、实施计划,保证措施合理、齐全、有效,满足项目需求。措施完善,满足要求投标人具备履行本项目合同约定的能力,履约保证措施完善、详细可行,满足项目需求投标人体系建设完4投标人履约能力及投标人具备履行本项目合同约定的能力,约保证措施整,从人员投入、材料投履约保证措施完善、详细可行,滴足项目需求。入、物资机械投入等多方面无无无无无无无无无制定了详细、完善的保证搢施,具备履约能力,能够满足项目需求。投标人具备履行本项目合同约定的能力,履约保证措施完善、详细可行,满足项目需求。人员、物料、工期计划等都制定了较详细的方案。审查结论:合格单位名称:中铁十六局集团有限公司单位名称:中冶建工集团(天津)建设工程有限公司单位名称:中冶天工集团有限公司(二)技术标定量评审序号投标人名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9技术平均分名次1河北建设集团股份有限公司383135.22827.734.130.531.52631.333102龙信建设集团有限公司3731.535282934.131.531.52731.62293南通四建集团有限公司363135.33230.536.635.532.52933.15654中国二十二冶集团有限公司3732.535.83131.436.436363034.01125中建二局第三建筑工程有限公司3833.536.33132.134.735.535.52933.95646中建海峡建设发展有限公司3830.535.72927.931.235332731.92277中建三局集团有限公司363437.43735.637.439.536.53536.48918中铁十六局集团有限公司373234.72927.232.432.5352631.75689中冶建工集团(天津)建设工程有限公司3733.535.72929.334.432.534.52732.544610中冶天工集团有限公司383335.13232.636.135333133.97833.商务标评审序号投标人名称投标报价(元)招标控制价(元)成本控制价(元)是否在招标控制价与成本控制价之间是否合格1河北建设集团股份有限公司470120644470921210400283028.5是合格2龙信建设集团有限公司469042234是合格3南通四建集团有限公司466480423是合格4中国二十二冶集团有限公司468034463是合格5中建二局第三建筑工程有限公司467474067是合格6中建海峡建设发展有限公司468472420是合格7中建三局集团有限公司465999999是合格8中铁十六局集团有限公司470638657是合格9中冶建工集团(天津)建设工程有限公司469762744是合格10中冶天工集团有限公司466927798是合格4.评标汇总序号投标人名称投标报价(元)商务分资信分技术分是否在招标控制价与成本控制价之间成本控制价总分排序1中建三局集团有限公司465999999----36.49是400283028.536.4912中国二十二冶集团有限公司468034463----34.01是400283028.534.0123中冶天工集团有限公司466927798----33.98是400283028.533.9834中建二局第三建筑工程有限公司467474067----33.96是400283028.533.9645南通四建集团有限公司466480423----33.16是400283028.533.1656中冶建工集团(天津)建设工程有限公司469762744----32.54是400283028.532.5467中建海峡建设发展有限公司468472420----31.92是400283028.531.9278中铁十六局集团有限公司470638657----31.76是400283028.531.7689龙信建设集团有限公司469042234----31.62是400283028.531.62910河北建设集团股份有限公司470120644----31.33是400283028.531.3310六、定标候选人名单序号定标候选人名称项目负责人姓名项目负责人证书号项目负责人证书名称1中建三局集团有限公司徐良鄂1422018201905613中华人民共和国一级建造师注册证书2中国二十二冶集团有限公司孙龙彪冀1132018201900939中华人民共和国一级建造师注册证书3中冶天工集团有限公司王晶晶津1122020202100679中华人民共和国一级建造师注册证书4中建二局第三建筑工程有限公司姜新京1112019202003751中华人民共和国一级建造师注册证书5南通四建集团有限公司蔡锦程苏4322018201906686中华人民共和国一级建造师注册证书七、定标评审情况(直接票决法)序号定标候选人名称得分中标原则排名1中建三局集团有限公司15定标委员会成员根据评标有关情况对各定标候选人进行评审比较,在研读招标文件、投标文件和评标报告的基础上,结合投标文件和询标报告,综合评判各投标人的信誉、实力、技术、报价,择优投票选出中标候选人。采用记名投票方式对定标候选人进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的定标选人择优排序出3名中标候选人,注明投票原因并按排名计分,第一名候选人计3分,第二名候选人计2分,第三名候选人计1分。汇总得分后,按照得分由高到低排序,推荐得分排名前3的定标候选人为中标候选人,排名第一的为预中标人。得分靠前且相同并影响中标候选人确定的,定标委员会成员将对得分相同的中标候选人继续投票并计算得分,计分规则同上,按照得分由高到低的顺序确定排名,在前一名次确定的基础上依次确定中标候选人排序,直至选出所有中标候选人。12中国二十二冶集团有限公司1定标委员会成员根据评标有关情况对各定标候选人进行评审比较,在研读招标文件、投标文件和评标报告的基础上,结合投标文件和询标报告,综合评判各投标人的信誉、实力、技术、报价,择优投票选出中标候选人。采用记名投票方式对定标候选人进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的定标选人择优排序出3名中标候选人,注明投票原因并按排名计分,第一名候选人计3分,第二名候选人计2分,第三名候选人计1分。汇总得分后,按照得分由高到低排序,推荐得分排名前3的定标候选人为中标候选人,排名第一的为预中标人。得分靠前且相同并影响中标候选人确定的,定标委员会成员将对得分相同的中标候选人继续投票并计算得分,计分规则同上,按照得分由高到低的顺序确定排名,在前一名次确定的基础上依次确定中标候选人排序,直至选出所有中标候选人。43中冶天工集团有限公司6定标委员会成员根据评标有关情况对各定标候选人进行评审比较,在研读招标文件、投标文件和评标报告的基础上,结合投标文件和询标报告,综合评判各投标人的信誉、实力、技术、报价,择优投票选出中标候选人。采用记名投票方式对定标候选人进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的定标选人择优排序出3名中标候选人,注明投票原因并按排名计分,第一名候选人计3分,第二名候选人计2分,第三名候选人计1分。汇总得分后,按照得分由高到低排序,推荐得分排名前3的定标候选人为中标候选人,排名第一的为预中标人。得分靠前且相同并影响中标候选人确定的,定标委员会成员将对得分相同的中标候选人继续投票并计算得分,计分规则同上,按照得分由高到低的顺序确定排名,在前一名次确定的基础上依次确定中标候选人排序,直至选出所有中标候选人。34中建二局第三建筑工程有限公司0定标委员会成员根据评标有关情况对各定标候选人进行评审比较,在研读招标文件、投标文件和评标报告的基础上,结合投标文件和询标报告,综合评判各投标人的信誉、实力、技术、报价,择优投票选出中标候选人。采用记名投票方式对定标候选人进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的定标选人择优排序出3名中标候选人,注明投票原因并按排名计分,第一名候选人计3分,第二名候选人计2分,第三名候选人计1分。汇总得分后,按照得分由高到低排序,推荐得分排名前3的定标候选人为中标候选人,排名第一的为预中标人。得分靠前且相同并影响中标候选人确定的,定标委员会成员将对得分相同的中标候选人继续投票并计算得分,计分规则同上,按照得分由高到低的顺序确定排名,在前一名次确定的基础上依次确定中标候选人排序,直至选出所有中标候选人。55南通四建集团有限公司8定标委员会成员根据评标有关情况对各定标候选人进行评审比较,在研读招标文件、投标文件和评标报告的基础上,结合投标文件和询标报告,综合评判各投标人的信誉、实力、技术、报价,择优投票选出中标候选人。采用记名投票方式对定标候选人进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的定标选人择优排序出3名中标候选人,注明投票原因并按排名计分,第一名候选人计3分,第二名候选人计2分,第三名候选人计1分。汇总得分后,按照得分由高到低排序,推荐得分排名前3的定标候选人为中标候选人,排名第一的为预中标人。得分靠前且相同并影响中标候选人确定的,定标委员会成员将对得分相同的中标候选人继续投票并计算得分,计分规则同上,按照得分由高到低的顺序确定排名,在前一名次确定的基础上依次确定中标候选人排序,直至选出所有中标候选人。2八、中标候选人名单序号中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人证书号项目负责人证书名称个人业绩1中建三局集团有限公司徐良鄂1422018201905613中华人民共和国一级建造师注册证书\2南通四建集团有限公司蔡锦程苏4322018201906686中华人民共和国一级建造师注册证书\3中冶天工集团有限公司王晶晶津1122020202100679中华人民共和国一级建造师注册证书\九、预中标人序号中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人证书号项目负责人证书名称个人业绩1中建三局集团有限公司徐良鄂1422018201905613中华人民共和国一级建造师注册证书\