济南市房屋修缮强弱电改造中标结果公示(济南市无线电监测站2024)
济南市无线电监测站济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造成交公告
Document
济南市无线电监测站济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001650
二、项目名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造
三、分包名称:无分包 济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造
四、成交信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东垚犇建设集团有限公司
299663.65
山东省济南市市中区舜玉路街道九城尚都1201室
五、主要标的信息
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:潘祥凯, 李秀英, 何涛
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按成交金额的 1.5%向采购代理机构交纳成交服务费,不足5000元按 5000 元收取
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
山东垚犇建设集团有限公司
通过
2
山东鑫之铭建筑工程有限公司
通过
3
山东祥地建筑工程有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
山东垚犇建设集团有限公司
89
87
87.5
263.5
2
山东鑫之铭建筑工程有限公司
79.2
85.2
83.7
248.1
3
山东祥地建筑工程有限公司
71.49
83.99
82.99
238.47
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东垚犇建设集团有限公司
1
济南市历下区人民政府甸柳新村街道办事处美好生活加固修缮项目
济南市历下区人民政府甸柳新村街道办事处
2024-11-20
2
济南市人工影响天气中心狼猫山作业点修缮项目
济南市人工影响天气中心
2023-01-20
3
校舍及附属设施应急修缮工程
山东省实验中学东校
2023-12-21
4
济南高新区第一实验学校校园设施改造修缮项目
济南高新区第一实验学校
2022-08-02
5
济南市学生发展指导中心修缮项目
济南市学生发展指导中心
2023-12-12
6
山东省农业科学院植保所2022年房屋修缮工程
山东省农业科学院
2022-10-10
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东鑫之铭建筑工程有限公司
评审得分较低
2
山东祥地建筑工程有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市无线电监测站
地 址:济南市市中区经五路19号汇宝大厦23层
联系方式:18853181110
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东润和招标代理有限公司
地 址:济南市历下区山大路201号创展中心426室
联系方式:18100386108
3.项目联系方式:
项目联系人:宫伟萍
电 话:0531-87934889
十一、附件
小微企业声明函.png
工程量清单.xlsx
评审专家劳务费支付表0.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
第八章、小微企业声明函(若有)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加济南市无线电监测站(单位名称)的济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为山东垚犇建设集团有限公司(企业名称),从业人员300人,营业收入为5423.350281万元,资产总额为1823.979308万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企此):2.(标的名称》属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称从业人员1人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);***..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任工企业名称(盖章):山东垚犇建设集团有限公司日期:2024年11月27日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。
投 标 总 价
招 标 人:
招 标 人:
济南市无线电监测站
济南市无线电监测站
济南市无线电监测站
工 程 名 称:
工 程 名 称:
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
投标总价(小写):
投标总价(小写):
299663.65
299663.65
299663.65
(大写):
(大写):
贰拾玖万玖仟陆佰陆拾叁元陆角伍分
贰拾玖万玖仟陆佰陆拾叁元陆角伍分
贰拾玖万玖仟陆佰陆拾叁元陆角伍分
投 标 人:
山东垚犇建设集团有限公司
山东垚犇建设集团有限公司
山东垚犇建设集团有限公司
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
时 间:
2024年11月26日
2024年11月26日
2024年11月26日
扉—3
总 说 明
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
一 工程概况
项目编号:SDGP370100000202402001650
项目名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
预算金额:本项目预算金额为 30.00万元。
合同履行期限:具体开工日期以开工令为准,15日历天内竣工。
二 现场条件
已具备施工条件。
一 工程概况
项目编号:SDGP370100000202402001650
项目名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
预算金额:本项目预算金额为 30.00万元。
合同履行期限:具体开工日期以开工令为准,15日历天内竣工。
二 现场条件
已具备施工条件。
一 工程概况
项目编号:SDGP370100000202402001650
项目名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
预算金额:本项目预算金额为 30.00万元。
合同履行期限:具体开工日期以开工令为准,15日历天内竣工。
二 现场条件
已具备施工条件。
表-01
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
安全文明施工费
规费
1
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
299663.65
14427.11
19121.04
合计
合计
合计
299663.65
14427.11
19121.04
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
表-02
表-02
工程项目投标报价汇总表
工程项目投标报价汇总表
工程项目投标报价汇总表
工程项目投标报价汇总表
工程项目投标报价汇总表
工程项目投标报价汇总表
工程项目投标报价汇总表
工程项目投标报价汇总表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
暂列金额及
特殊项目暂估价
暂列金额及
特殊项目暂估价
材料暂估价
规费
1
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
299663.65
19121.04
合计
合计
合计
299663.65
19121.04
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
单位工程名称
金额(元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
序号
单位工程名称
单位工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
安全文明施工费
规费
1
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
299663.65
14427.11
19121.04
合计
合计
合计
299663.65
14427.11
19121.04
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
表—03
表—03
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
其中:材料暂估价(元)
一
分部分项工程费
分部分项工程费
249550.23
249550.23
二
措施项目费
措施项目费
6249.51
6249.51
2.1
单价措施项目
单价措施项目
2.2
总价措施项目
总价措施项目
6249.51
6249.51
三
其他项目费
其他项目费
3.1
暂列金额
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
3.3
特殊项目暂估价
特殊项目暂估价
3.4
计日工
计日工
3.5
采购保管费
采购保管费
3.6
其他检验试验费
其他检验试验费
3.7
总承包服务费
总承包服务费
3.8
其他
其他
四
规费
规费
19121.04
19121.04
五
设备费
设备费
六
税金
税金
24742.87
24742.87
投标报价合计=一+二+三+四+五+六
投标报价合计=一+二+三+四+五+六
投标报价合计=一+二+三+四+五+六
299663.65
299663.65
0
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价
1
011606003001
电梯厅吊顶拆除
电梯厅吊顶拆除
m2
30
30
12.45
373.5
2
011613001003
灯具拆除
灯具拆除
套
132
132
18.99
2506.68
3
011613001004
开关、插座拆除
开关、插座拆除
套
129
129
7.37
950.73
4
011613001005
信息插座拆除
信息插座拆除
套
48
48
7.93
380.64
5
01B001
强电线路拆除
1、照明线路拆除
2、插座线路拆除
3、空调线路拆除
4、应急照明线路拆除
5、根据现场综合考虑
强电线路拆除
1、照明线路拆除
2、插座线路拆除
3、空调线路拆除
4、应急照明线路拆除
5、根据现场综合考虑
m2
1030
1030
16.17
16655.1
6
01B002
弱电线路拆除
1、网络线路拆除
2、电话线路拆除
3、根据现场综合考虑
弱电线路拆除
1、网络线路拆除
2、电话线路拆除
3、根据现场综合考虑
m2
1030
1030
11.24
11577.2
7
030412005001
LED平板灯600*600
LED平板灯600*600
套
50
50
230.01
11500.5
8
030412004001
LED筒灯≤150mm
LED筒灯≤150mm
套
70
70
78.3
5481
9
030502012001
信息插座
信息插座
个
48
48
43.28
2077.44
10
01B004
强电线路安装
1、照明线路安装BV2.5
2、插座线路安装BV4
3、空调线路安装BV4
4、应急照明线路安装BV2.5
5、矿棉板、石膏板吊顶拆除恢复
6、墙面开洞、恢复
7、根据现场综合考虑
强电线路安装
1、照明线路安装BV2.5
2、插座线路安装BV4
3、空调线路安装BV4
4、应急照明线路安装BV2.5
5、矿棉板、石膏板吊顶拆除恢复
6、墙面开洞、恢复
7、根据现场综合考虑
m2
1030
1030
112.11
115473.3
11
01B005
弱电线路安装
1、网络线路安装六类网线
2、电话线路安装六类网线
3、线路整理编号
4、线路设备调试
5、矿棉板、石膏板吊顶拆除恢复
6、墙面开洞、恢复
7、根据现场综合考虑
弱电线路安装
1、网络线路安装六类网线
2、电话线路安装六类网线
3、线路整理编号
4、线路设备调试
5、矿棉板、石膏板吊顶拆除恢复
6、墙面开洞、恢复
7、根据现场综合考虑
m2
1030
1030
49.03
50500.9
12
030412001001
LED吸顶灯300
LED吸顶灯300
套
12
12
159.14
1909.68
13
030404034001
照明开关暗装单联
照明开关暗装单联
个
26
26
37.2
967.2
14
030404034002
照明开关暗装双联
照明开关暗装双联
个
19
19
44.64
848.16
15
030404034003
照明开关暗装三联
照明开关暗装三联
个
3
3
49.48
148.44
16
030404035001
五孔插座
五孔插座
个
81
81
46.06
3730.86
17
011302001001
电梯厅吊顶
电梯厅吊顶
m2
30
30
194.6
5838
18
011608002001
铲除涂料面
1.墙面、顶棚铲除涂料
铲除涂料面
1.墙面、顶棚铲除涂料
m2
50
50
12.36
618
19
01B009
墙面、顶棚刷界面剂
1.内墙刷界面剂3遍
墙面、顶棚刷界面剂
1.内墙刷界面剂3遍
m2
50
50
4.37
218.5
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
231755.83
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价
20
011406003003
墙面、顶棚刮腻子
1.墙面、顶棚刮腻子3遍
墙面、顶棚刮腻子
1.墙面、顶棚刮腻子3遍
m2
50
50
20.69
1034.5
21
011407001003
墙面、顶棚喷刷涂料
1.墙刷乳胶漆3遍
墙面、顶棚喷刷涂料
1.墙刷乳胶漆3遍
m2
50
50
26.61
1330.5
22
01B003
垃圾清理外运
1、根据现场综合考虑
垃圾清理外运
1、根据现场综合考虑
m2
1030
1030
14.98
15429.4
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
17794.4
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
249550.23
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页
序号
编码
名称
名称
单位
工程量
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价(元)
序号
编码
名称
名称
单位
工程量
人工费
材料费
材料费
机械费
计费基础
管理费和利润
综合单价(元)
1
011606003001
电梯厅吊顶拆除
电梯厅吊顶拆除
m2
30
8.33
8.33
4.12
12.45
借01-1-143 换
天棚拆除 金属龙骨 金属面
天棚拆除 金属龙骨 金属面
10m2
3
8.33
8.33
4.12
12.46
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
2
011613001003
灯具拆除
灯具拆除
套
132
12.7
12.7
6.29
18.99
借02-4-259 换
普通灯具拆除 圆球吸顶灯
普通灯具拆除 圆球吸顶灯
10套
13.2
12.7
12.7
6.29
18.99
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
3
011613001004
开关、插座拆除
开关、插座拆除
套
129
4.93
4.93
2.44
7.37
借02-4-299
开关、插座拆除 暗开关
开关、插座拆除 暗开关
10套
12.9
4.93
4.93
2.44
7.37
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
4
011613001005
信息插座拆除
信息插座拆除
套
48
5.3
5.3
2.63
7.93
借02-4-301 换
开关、插座拆除 暗插座
开关、插座拆除 暗插座
10套
4.8
5.3
5.3
2.62
7.92
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
5
01B001
强电线路拆除
1、照明线路拆除
2、插座线路拆除
3、空调线路拆除
4、应急照明线路拆除
5、根据现场综合考虑
强电线路拆除
1、照明线路拆除
2、插座线路拆除
3、空调线路拆除
4、应急照明线路拆除
5、根据现场综合考虑
m2
1030
11.5
11.5
4.67
16.17
补子目1
强电线路拆除
强电线路拆除
m2
1030
11.5
11.5
4.67
16.17
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
6
01B002
弱电线路拆除
1、网络线路拆除
2、电话线路拆除
3、根据现场综合考虑
弱电线路拆除
1、网络线路拆除
2、电话线路拆除
3、根据现场综合考虑
m2
1030
7.99
8
3.25
11.24
补子目2
弱电线路拆除
弱电线路拆除
m2
1030
7.99
8
3.25
11.24
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
7
030412005001
LED平板灯600*600
LED平板灯600*600
套
50
13.79
2.35
2.35
13.79
11.99
230.01
借4-14-2 换
圆球吸顶灯 灯罩直径≤300mm
圆球吸顶灯 灯罩直径≤300mm
套
50
13.79
2.35
2.35
13.79
11.99
230.01
Z25000011@1
LED平板灯600*600
LED平板灯600*600
套
50.4695
201.88
201.88
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
8
030412004001
LED筒灯≤150mm
LED筒灯≤150mm
套
70
19.03
2.34
2.34
19.03
16.56
78.3
借4-14-2 换
圆球吸顶灯 灯罩直径≤300mm
圆球吸顶灯 灯罩直径≤300mm
套
70
19.03
2.34
2.34
19.03
16.56
78.3
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页
序号
编码
名称
名称
单位
工程量
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价(元)
序号
编码
名称
名称
单位
工程量
人工费
材料费
材料费
机械费
计费基础
管理费和利润
综合单价(元)
Z25000011@2
LED筒灯≤150mm
LED筒灯≤150mm
套
70.6552
40.37
40.37
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
9
030502012001
信息插座
信息插座
个
48
6.9
0.09
0.09
6.9
6.01
43.28
借5-2-73 换
光纤信息插座双口
光纤信息插座双口
个
48
6.9
0.09
0.09
6.9
6.01
43.28
Z26000025@1
插座双口
插座双口
个
48.45024
30.28
30.28
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
10
01B004
强电线路安装
1、照明线路安装BV2.5
2、插座线路安装BV4
3、空调线路安装BV4
4、应急照明线路安装BV2.5
5、矿棉板、石膏板吊顶拆除恢复
6、墙面开洞、恢复
7、根据现场综合考虑
强电线路安装
1、照明线路安装BV2.5
2、插座线路安装BV4
3、空调线路安装BV4
4、应急照明线路安装BV2.5
5、矿棉板、石膏板吊顶拆除恢复
6、墙面开洞、恢复
7、根据现场综合考虑
m2
1030
30
69.93
69.93
30
12.18
112.11
补子目5
强电线路安装
强电线路安装
m2
1030
30
69.93
69.93
30
12.18
112.11
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
11
01B005
弱电线路安装
1、网络线路安装六类网线
2、电话线路安装六类网线
3、线路整理编号
4、线路设备调试
5、矿棉板、石膏板吊顶拆除恢复
6、墙面开洞、恢复
7、根据现场综合考虑
弱电线路安装
1、网络线路安装六类网线
2、电话线路安装六类网线
3、线路整理编号
4、线路设备调试
5、矿棉板、石膏板吊顶拆除恢复
6、墙面开洞、恢复
7、根据现场综合考虑
m2
1030
10
34.97
34.97
10
4.06
49.03
补子目6
弱电线路安装
弱电线路安装
m2
1030
10
34.97
34.97
10
4.06
49.03
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
12
030412001001
LED吸顶灯300
LED吸顶灯300
套
12
19.03
2.34
2.34
19.03
16.56
159.14
借4-14-2 换
圆球吸顶灯 灯罩直径≤300mm
圆球吸顶灯 灯罩直径≤300mm
套
12
19.03
2.34
2.34
19.03
16.56
159.14
Z25000011@3
LED吸顶灯300
LED吸顶灯300
套
12.1206
121.21
121.21
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
13
030404034001
照明开关暗装单联
照明开关暗装单联
个
26
8.55
0.81
0.81
8.55
7.44
37.2
借4-14-351 换
跷板暗开关(单控) 单联
跷板暗开关(单控) 单联
套
26
8.55
0.81
0.81
8.55
7.44
37.2
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页
序号
编码
名称
名称
单位
工程量
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价(元)
序号
编码
名称
名称
单位
工程量
人工费
材料费
材料费
机械费
计费基础
管理费和利润
综合单价(元)
Z26000011@1
跷板暗开关(单控) 单联单联
跷板暗开关(单控) 单联单联
只
26.52
20.4
20.4
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
14
030404034002
照明开关暗装双联
照明开关暗装双联
个
19
9.66
1.08
1.08
9.66
8.4
44.64
借4-14-352 换
跷板暗开关(单控) 双联
跷板暗开关(单控) 双联
套
19
9.66
1.08
1.08
9.66
8.4
44.64
Z26000011@2
照明开关暗装双联双联
照明开关暗装双联双联
只
19.38
25.5
25.5
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
15
030404034003
照明开关暗装三联
照明开关暗装三联
个
3
9.38
1.34
1.34
9.38
8.16
49.48
借4-14-353
跷板暗开关(单控) 三联
跷板暗开关(单控) 三联
套
3
9.38
1.34
1.34
9.38
8.16
49.48
Z26000011@3
跷板暗开关(单控) 三联三联
跷板暗开关(单控) 三联三联
只
3.06
30.6
30.6
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
16
030404035001
五孔插座
五孔插座
个
81
7.87
0.74
0.74
7.87
6.85
46.06
借4-14-381
暗插座≤15A 单相
暗插座≤15A 单相
套
81
7.87
0.74
0.74
7.87
6.85
46.06
Z26000029@1
五孔插座单相15A
五孔插座单相15A
套
82.62
30.6
30.6
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
17
011302001001
电梯厅吊顶
电梯厅吊顶
m2
30
49.95
119.93
119.93
49.95
24.72
194.6
补子目3
电梯厅吊顶
电梯厅吊顶
m2
30
49.95
119.93
119.93
49.95
24.72
194.6
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
18
011608002001
铲除涂料面
1.墙面、顶棚铲除涂料
铲除涂料面
1.墙面、顶棚铲除涂料
m2
50
8.27
8.27
4.09
12.36
借01-1-148 换
油漆、涂料、裱糊面铲除 墙纸
油漆、涂料、裱糊面铲除 墙纸
10m2
5
3.18
3.18
1.57
4.75
借01-1-146
油漆、涂料、裱糊面铲除 抹灰面油漆涂料
油漆、涂料、裱糊面铲除 抹灰面油漆涂料
10m2
5
5.09
5.09
2.52
7.62
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
19
01B009
墙面、顶棚刷界面剂
1.内墙刷界面剂3遍
墙面、顶棚刷界面剂
1.内墙刷界面剂3遍
m2
50
2.76
0.49
0.49
2.76
1.12
4.37
14-4-16 换
乳液界面剂 涂敷
乳液界面剂 涂敷
10m2
5
2.76
0.49
0.49
2.76
1.12
4.38
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
20
011406003003
墙面、顶棚刮腻子
1.墙面、顶棚刮腻子3遍
墙面、顶棚刮腻子
1.墙面、顶棚刮腻子3遍
m2
50
1.38
18.63
18.63
1.38
0.68
20.69
14-4-11 换
满刮成品腻子 天棚抹灰面 二遍 实际刮成品腻子遍数(遍):3
满刮成品腻子 天棚抹灰面 二遍 实际刮成品腻子遍数(遍):3
10m2
5
1.38
18.63
18.63
1.38
0.68
20.69
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程量清单综合单价分析表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页
序号
编码
名称
名称
单位
工程量
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价(元)
序号
编码
名称
名称
单位
工程量
人工费
材料费
材料费
机械费
计费基础
管理费和利润
综合单价(元)
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
21
011407001003
墙面、顶棚喷刷涂料
1.墙刷乳胶漆3遍
墙面、顶棚喷刷涂料
1.墙刷乳胶漆3遍
m2
50
13.8
5.98
5.98
13.8
6.83
26.61
14-3-7 换
室内乳胶漆二遍 墙、柱面 光面 实际室内乳胶漆遍数(遍):3
室内乳胶漆二遍 墙、柱面 光面 实际室内乳胶漆遍数(遍):3
10m2
5
13.8
5.98
5.98
13.8
6.83
26.62
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
22
01B003
垃圾清理外运
1、根据现场综合考虑
垃圾清理外运
1、根据现场综合考虑
m2
1030
14.98
14.98
14.98
补子目4
垃圾清理外运
垃圾清理外运
m2
1030
14.98
14.98
14.98
材料费中:暂估价合计
材料费中:暂估价合计
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。
措施项目清单计价汇总表
措施项目清单计价汇总表
措施项目清单计价汇总表
措施项目清单计价汇总表
措施项目清单计价汇总表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)
1
总价措施项目
总价措施项目
总价措施项目
6249.51
2
单价措施项目
单价措施项目
单价措施项目
合 计
合 计
合 计
合 计
6249.51
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
计算基础
费 率(%)
费 率(%)
金额(元)
备注
1
夜间施工费
夜间施工费
省人工费
2.55
2.55
1982.01
2
二次搬运费
二次搬运费
省人工费
2.18
2.18
1694.42
3
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费
省人工费
2.91
2.91
2261.82
4
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
省直接费
0.15
0.15
311.26
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
6249.51
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
措施项目清单综合单价分析表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
计量
单位
工程量
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
计量
单位
工程量
人工费
材料费
机械费
机械费
计费基础
管理费和利润
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
计量单位
金额(元)
备注
1
暂列金额
暂列金额
项
详见暂列金额表
2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
项
详见专业工程暂估价表
3
特殊项目暂估价
特殊项目暂估价
项
详见特殊项目暂估价表
4
计日工
计日工
详见计日工表
5
采购保管费
采购保管费
详见总承包服务费、采购保管费表
6
其他检验试验费
其他检验试验费
7
总承包服务费
总承包服务费
详见总承包服务费、采购保管费表
8
其他
其他
合 计
合 计
合 计
合 计
0
—
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
暂列金额
暂列金额
项
项
一般可按分部分项工程费的10%~15%估列
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
—
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
材料号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
计量单位
数量
单价(元)
单价(元)
合价(元)
备注
填表说明:
1、此表由招标人填写,并在备注栏说明暂估价的材料拟是否为甲供材。
2、此表应与清单中所列表相同。
填表说明:
1、此表由招标人填写,并在备注栏说明暂估价的材料拟是否为甲供材。
2、此表应与清单中所列表相同。
工程设备暂估价一览表
工程设备暂估价一览表
工程设备暂估价一览表
工程设备暂估价一览表
工程设备暂估价一览表
工程设备暂估价一览表
工程设备暂估价一览表
工程设备暂估价一览表
工程设备暂估价一览表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
名称,规格,型号
名称,规格,型号
单位
数量
单价(元)
单价(元)
合价(元)
备注
填表说明:
1、此表由招标人填写,并在备注栏说明是否为甲供设备。
2、此表应与清单中所列表相同。
填表说明:
1、此表由招标人填写,并在备注栏说明是否为甲供设备。
2、此表应与清单中所列表相同。
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程名称
工程内容
金额(元)
金额(元)
备注
1
合计
合计
合计
合计
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
特殊项目名称
内容、范围
内容、范围
计算单位
计算方法
计算方法
金额(元)
备注
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称、型号、规格
项目名称、型号、规格
单位
暂定数量
暂定数量
综合单价
合价
一
人工
人工
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
二
材料
材料
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
三
机械
机械
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总承包服务费、采购保管费计价表
总承包服务费、采购保管费计价表
总承包服务费、采购保管费计价表
总承包服务费、采购保管费计价表
总承包服务费、采购保管费计价表
总承包服务费、采购保管费计价表
总承包服务费、采购保管费计价表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称及服务内容
项目名称及服务内容
项目费用(元)
项目费用(元)
费率(%)
金额(元)
1
总承包服务费
总承包服务费
0
0
3
2
材料采购保管费
材料采购保管费
2.5
3
设备采购保管费
设备采购保管费
1
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
其他检验试验费计价表
其他检验试验费计价表
其他检验试验费计价表
其他检验试验费计价表
其他检验试验费计价表
其他检验试验费计价表
其他检验试验费计价表
其他检验试验费计价表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目价值
费率(%)
费率(%)
金额(元)
备注
1
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
填表说明:
1、要详细注明服务内容且与清单保持一致;
2、发包人供应工程设备、材料总包服务费计费基数为发包人供应工程设备、材料的总价。
3、“发包人发包专业工程”总承包服务费率及“发包人供应材料”、“发包人供应工程设备”采购保管费率与招标文件一致
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
标段:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
费率(%)
金额(元)
1
规费
规费
19121.04
1.1
安全文明施工费
安全文明施工费
14427.11
1.1.1
安全施工费
安全施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
3.51
3.51
8978.57
1.1.2
环境保护费
环境保护费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
0.56
0.56
1432.48
1.1.3
文明施工费
文明施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
0.65
0.65
1662.7
1.1.4
临时设施费
临时设施费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
0.92
0.92
2353.36
1.2
社会保险费
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
1.52
1.52
3888.16
1.3
住房公积金
住房公积金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
0.21
0.21
537.18
1.5
建设项目工伤保险
建设项目工伤保险
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
0.105
0.105
268.59
1.6
优质优价费
优质优价费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计
0
0
2
税金
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费
9
9
24742.87
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
43863.91
材料汇总表
材料汇总表
材料汇总表
材料汇总表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
材料编码
材料名称及规格
材料名称及规格
单位
数量
单价(元)
单价(元)
合价(元)
备注
1
01030051
镀锌低碳钢丝18#~22#
镀锌低碳钢丝18#~22#
kg
0.5
5.84
5.84
2.94
乙供
2
02190037
塑料胀塞φ6~8
塑料胀塞φ6~8
个
277.03
0.07
0.07
19.39
乙供
3
02270001
白布
白布
kg
1.35
6.94
6.94
9.4
乙供
4
02270003
白布
白布
m2
0.03
5.9
5.9
0.15
乙供
5
02270021
棉纱头
棉纱头
kg
0.5
8.65
8.65
4.36
乙供
6
03010075
木螺钉M4×40
木螺钉M4×40
个
265.05
0.07
0.07
18.55
乙供
7
03010089
木螺钉M(2~4)×(6~65)
木螺钉M(2~4)×(6~65)
个
548.78
0.13
0.13
71.34
乙供
8
03110183
砂纸
砂纸
张
49.5
0.45
0.45
22.28
乙供
9
03130833
冲击钻头φ6~8
冲击钻头φ6~8
个
1.85
4.42
4.42
8.16
乙供
10
13010065
成品腻子
成品腻子
kg
83.75
10.88
10.88
911.2
乙供
11
13030053
乳胶漆
乳胶漆
kg
21.9
13.56
13.56
297
乙供
12
14410123
乳液界面剂
乳液界面剂
kg
13.13
1.88
1.88
24.68
乙供
13
28030023
铜芯塑料绝缘电线BV-2.5mm2
铜芯塑料绝缘电线BV-2.5mm2
m
25.94
1.59
1.59
41.24
乙供
14
28030103
塑料绝缘线BV-2.5mm2
塑料绝缘线BV-2.5mm2
m
61.63
1.62
1.62
99.84
乙供
15
29090037
铜接线端子20A
铜接线端子20A
个
133.9
0.35
0.35
46.86
乙供
16
34090065
塑料圆台275~350mm
塑料圆台275~350mm
块
138.51
0.62
0.62
85.88
乙供
17
34110009
电
电
kW·h
4.99
0.8
0.8
3.99
乙供
18
88000053
其他材料费
其他材料费
元
7.47
1
1
7.47
乙供
19
BCCLF0
电梯厅吊顶
电梯厅吊顶
m2
29.98
120
120
3597.77
乙供
20
BCCLF1
垃圾清理外运
垃圾清理外运
m2
1030
14.98
14.98
15429.4
乙供
21
BCCLF2
强电线路安装
强电线路安装
m2
1030
69.93
69.93
72027.9
乙供
22
BCCLF3
弱电线路安装
弱电线路安装
m2
1030
34.97
34.97
36019.1
乙供
23
Z25000011@1
LED平板灯600*600
LED平板灯600*600
套
50.47
200
200
10093.9
乙供
24
Z25000011@2
LED筒灯≤150mm
LED筒灯≤150mm
套
70.66
40
40
2826.21
乙供
25
Z25000011@3
LED吸顶灯300
LED吸顶灯300
套
12.12
120
120
1454.47
乙供
26
Z26000011@1
跷板暗开关(单控) 单联单联
跷板暗开关(单控) 单联单联
只
26.52
20
20
530.4
乙供
27
Z26000011@2
照明开关暗装双联双联
照明开关暗装双联双联
只
19.38
25
25
484.5
乙供
28
Z26000011@3
跷板暗开关(单控) 三联三联
跷板暗开关(单控) 三联三联
只
3.06
30
30
91.8
乙供
29
Z26000025@1
插座双口
插座双口
个
48.45
30
30
1453.51
乙供
30
Z26000029@1
五孔插座单相15A
五孔插座单相15A
套
82.62
30
30
2478.6
乙供
工 程 设 备 汇 总 表
工 程 设 备 汇 总 表
工 程 设 备 汇 总 表
工 程 设 备 汇 总 表
工 程 设 备 汇 总 表
工 程 设 备 汇 总 表
工 程 设 备 汇 总 表
工 程 设 备 汇 总 表
工 程 设 备 汇 总 表
工 程 设 备 汇 总 表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
名称,规格,型号
单位
单位
数量
品牌/厂家
单价(元)
单价(元)
合价(元)
备注
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
1.需在备注栏内写明是否为招标人自行采购工程设备(甲供设备)。
1.需在备注栏内写明是否为招标人自行采购工程设备(甲供设备)。
1.需在备注栏内写明是否为招标人自行采购工程设备(甲供设备)。
人机汇总表
人机汇总表
人机汇总表
人机汇总表
人机汇总表
人机汇总表
人机汇总表
人机汇总表
人机汇总表
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
工程名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
材料名称
材料名称
规格型号
单位
数量
数量
市场价
市场价合价
一
人工
人工
1
综合工日(房修建筑)
综合工日(房修建筑)
工日
4.99
4.99
133
663.6
2
综合工日(装饰)
综合工日(装饰)
工日
6.5
6.5
138
897
3
综合工日(房修安装)
综合工日(房修安装)
工日
18.6
18.6
138
2566.71
4
综合工日(安装)
综合工日(安装)
工日
26.47
26.47
138
3652.36
5
电梯厅吊顶人工费
电梯厅吊顶人工费
元
29.97
29.97
50
1498.5
6
强电线路安装人工费
强电线路安装人工费
元
1030
1030
30
30900
7
弱电线路安装人工费
弱电线路安装人工费
元
1030
1030
10
10300
8
弱电线路拆除人工费
弱电线路拆除人工费
元
1030
1030
7.99
8229.7
9
强电线路拆除人工费
强电线路拆除人工费
元
1030
1030
11.5
11845
小计
小计
70552.87
山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370100000202402001650项目名称济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造工程项目济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造工程项目济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造工程项目济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造工程项目济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造工程项目济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造工程项目分包数量1个采购人济南市无线电监测站济南市无线电监测站济南市无线电监测站济南市无线电监测站济南市无线电监测站采购代理机构山东润和招标代理有限公司山东润和招标代理有限公司山东润和招标代理有限公司预算金额30万元中标成交金额23.961365万元23.961365万元23.961365万元评审地点济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心评审时间2004年/月2日10时至2024年11月27日2004年/月2日10时至2024年11月27日2004年/月2日10时至2024年11月27日2004年/月2日10时至2024年11月27日2004年/月2日10时至2024年11月27日2004年/月2日10时至2024年11月27日2004年/月2日10时至2024年11月27日D时D时D时评审专家姓名开户银行及身份证号及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注本关40040本南4004陆合计总计80元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:宝采购代理机构项目负责人:宝采购代理机构项目负责人:宝采购代理机构项目负责人:宝采购代理机构项目负责人:宝采购代理机构(加盖公章一采购代理机构(加盖公章一采购代理机构(加盖公章一采购代理机构(加盖公章一项目名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造包名称:济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造供应商名称:山东垚犇建设集团有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位济南市无线电监测站房屋修缮强弱电改造299663.6500001