招标采购中标结果公示(厦门华夏国际电力发展有限公司2024)



202410001NO、O2分析仪表返修(二次)事前公示

(采购编号:000069-24TP0789/01)

项目信息

采购人:
厦门华夏国际电力发展有限公司

标段名称:
202410001NO、O2分析仪表返修(二次)

拟采购项目的范围/内容:
SIEMENS ULTRAMAT23NO、O2分析仪表为脱硝入口分析仪,测量NO、O2因子参与脱硝自动调节并传送给省环保平台。此次返修的ULTRAMAT23分析仪表测量波动大,屏幕显示数值超出量程范围(其实烟气浓度比较低),并出现“M2”,分析仪无法正常测量。初步判断为IR光源长久运行造成衰减导致分析仪故障,而IR光源无独立销售,需整机送回原供货厂家实验室进行零件更换并进行仪表整机校验。

采用单一来源采购方式的依据:
因必须保证与原采购项目一致性或者服务配套要求,需要继续从原供应商处采购货物或服务的

拟定供应商信息

供应商名称:
北京雪迪龙科技股份有限公司

供应商地址:
北京市昌平区高新三街3号

公示信息

公示开始时间:
2024-11-27 09:35

公示结束时间:
2024-11-28 09:35

其他补充事宜

其他补充事宜:
对公示内容有异议的,请于公示期内通过供应商系统-【单一来源事前公示】-【查看异议】右上角【新增】菜单提出异议内容反馈至采购单位。

采购人联系方式

采购人:
厦门华夏国际电力发展有限公司

联系人:
黄剑波

联系电话:
13806050699

联系地址:
厦门市海沧区建港路702号

电子邮箱:

附件

附件下载: