杭州市内涝模型建设的数据处理与建模中标结果公示(杭州市萧山区城市管理局(杭州市萧山区综合行政执法局)(杭州市萧山区城市管理综合行政执法局)2024)



一、项目编号:HCZX-2024-1106
二、项目名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1805000(元)
牵头供应商:浙江浙安数智环境工程有限公司 投标联合体:浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司
浙江省杭州市临平区星桥街道远展街1号22幢101室-12

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
萧山区内涝模型建设的数据处理与建模
萧山区内涝模型建设的数据处理与建模
详见附件(按招标文件要求)
按招标文件要求
2024 年完成全区50% 以 上 排水分区,2025 年完成余下部分的排水分区;项目完成后维护服务期持续到 2026 年 12 月31 日
按招标文件要求

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗小飞,陈贻想,刘章鹏,施佳明(第1标项采购人代表),石琥

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)
66.0
67.0
83.0
79.0
78.0
74.6
3.88
78.48

1
苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)
66.0
73.0
79.0
61.0
78.0
71.4
5.6
77.0

1
杭州中丞电子科技有限公司
23.0
34.0
28.0
30.0
34.0
29.8
10.0
39.8

1
浙江众城检测技术有限公司
27.0
38.0
33.0
30.0
36.0
32.8
3.76
36.56

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:发改价格【2011】534号文件”
2.代理服务收费金额(元):21440

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:杭州市萧山区综合行政执法局
地址:萧山区北干街道博学路618号萧山科创中心C座4楼
传真:
项目联系人(询问):施佳明
项目联系方式(询问):0571-89615821
质疑联系人:戴林汉
质疑联系方式:0571-89615820
2.采购代理机构信息
名称:华诚工程咨询集团有限公司
地址:杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室
传真:
项目联系人(询问):孔益平
项目联系方式(询问):15167164267
质疑联系人:李能
质疑联系方式:0571-87013538
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:杭州市萧山区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-87227671,0571-87800218

附件信息:

联合协议.pdf643.3K

供应商未中标情况说明.docx11.8K

报价要求响应文件.pdf1.1M

供应商未中标情况说明.docx

报价要求响应文件.pdf

联合协议.pdf

专家抽取规则项目编号:HCZX-2024-1106项目名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级其他信息技术服务,数据加工处理服务,数字内容加工处理服务,其他数据处理服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模(HCZX-2024-1106)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-11-2709:30:002024-11-2709:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)1250000(壹佰贰拾伍万元整)2杭州中丞电子科技有限公司杭州中丞电子科技有限公司杭州中丞电子科技有限公司杭州中丞电子科技有限公司700000(柒拾万元整)3浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)1805000(壹佰捌拾万伍仟元整)4浙江众城检测技术有限公司浙江众城检测技术有限公司浙江众城检测技术有限公司浙江众城检测技术有限公司1862000(壹佰捌拾陆万贰仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模(HCZX-2024-1106)采购方式公开招标开标时间2024-11-2709:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)序号供应商资格审查情况情况说明1苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)符合2杭州中丞电子科技有限公司符合3浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)符合4浙江众城检测技术有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模(HCZX-2024-1106)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-11-2709:30:002024-11-2709:30:002024-11-2709:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(杭州市萧山区新塘街道通货路365号杭州火车南站东广场产业园1栋902室)序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)符合2杭州中丞电子科技有限公司杭州中丞电子科技有限公司杭州中丞电子科技有限公司杭州中丞电子科技有限公司符合3浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)符合4浙江众城检测技术有限公司浙江众城检测技术有限公司浙江众城检测技术有限公司浙江众城检测技术有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(石琥)项目名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模(HCZX-2024-1106)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)杭州中丞电子科技有限公司浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江众城检测技术有限公司1商务投标人2021年10月1日(时间以合同签订之日为准)以来完成过类似项目的,每个项目得0.5分,最高得1分。(0-1分)。注:需提供合同复印件,并加盖投标人公章,否则不得分。0-11.00.01.00.02商务投标人同时具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书每提供一项,得1分,最高得5分(0-5分)。注:提供有效期内的证书复印件及在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台查询有效证书信息截屏并加盖公章,否则不得分。0-55.00.05.03.03商务投标人具有测绘乙级资质的,得1分;具有测绘甲级资质的,得2分.(0-2分)注:需提供有效证书复制件加盖公章,否则不得分。0-22.00.02.01.04.1技术1.拟投入项目负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得4分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得2分,其余不得分。本项最高得4分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.04.2技术2.拟投入项目技术负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得2分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得1分,其余不得分,本项最高得2分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-22.00.02.00.04.3技术3.项目组成员中除项目负责人和技术负责人以外,具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)的中级工程师及以上职称,每提供一本证书得0.5分(人员不可重复),最高得4分。注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.05技术根据投标人针对本项目的项目背景、建设目标、建设要求和萧山区内涝现状(包含历史灾情、易涝点和防涝设施设备等)的理解与分析进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.04.02.06技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型构建基础数据(管网数据、河道数据和地形数据)处理方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.04.02.07技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型搭建方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供内涝方案的不得分。0-64.02.04.02.08技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型交付及模块对接方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-63.01.03.01.09技术根据投标人针对本项目提供的市城管局内涝平台数据接入方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-63.01.03.01.010技术根据投标人针对本项目的内涝模型运行维护服务方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.04.02.011技术根据投标人针对本项目的项目组织实施方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.04.02.012技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的项目进度实施计划和进度保证方案措施进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.04.02.013技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的质量保障及风险控制方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.04.02.014技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的网络安全保证措施及项目数据保密措施进行打分。网络安全保证措施合理,项目数据保密措施科学可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-54.02.04.02.015技术根据投标人针对本项目的情况理解,提出的培训计划进行打分。培训计划安排合理、培训目标明确、内容科学完整,保证措施到位的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-54.02.04.02.016技术根据投标人对本项目提出的合理化方案建议,从方案的科学性、完整性、合理性和扩展性等方面的详尽体现,方案完整、合理,有针对性视为符合要求,完全符合得3分,基本符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-32.01.02.01.017技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出本项目后期的运维服务方案、售后服务方案、售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施进行打分。阐述全面,方案完整科学,承诺到位,保障措施合理可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分;0-54.02.04.02.0合计合计合计0-9066.023.066.027.02/10技术商务评分明细(陈贻想)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)杭州中丞电子科技有限公司浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江众城检测技术有限公司1商务投标人2021年10月1日(时间以合同签订之日为准)以来完成过类似项目的,每个项目得0.5分,最高得1分。(0-1分)。注:需提供合同复印件,并加盖投标人公章,否则不得分。0-11.00.01.00.02商务投标人同时具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书每提供一项,得1分,最高得5分(0-5分)。注:提供有效期内的证书复印件及在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台查询有效证书信息截屏并加盖公章,否则不得分。0-55.00.05.03.03商务投标人具有测绘乙级资质的,得1分;具有测绘甲级资质的,得2分.(0-2分)注:需提供有效证书复制件加盖公章,否则不得分。0-22.00.02.01.04.1技术1.拟投入项目负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得4分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得2分,其余不得分。本项最高得4分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.04.2技术2.拟投入项目技术负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得2分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得1分,其余不得分,本项最高得2分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-22.00.02.00.04.3技术3.项目组成员中除项目负责人和技术负责人以外,具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)的中级工程师及以上职称,每提供一本证书得0.5分(人员不可重复),最高得4分。注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.05技术根据投标人针对本项目的项目背景、建设目标、建设要求和萧山区内涝现状(包含历史灾情、易涝点和防涝设施设备等)的理解与分析进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-63.02.03.03.06技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型构建基础数据(管网数据、河道数据和地形数据)处理方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.04.02.07技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型搭建方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供内涝方案的不得分。0-65.02.04.03.08技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型交付及模块对接方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.03.04.03.09技术根据投标人针对本项目提供的市城管局内涝平台数据接入方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.03.02.010技术根据投标人针对本项目的内涝模型运行维护服务方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.03.04.03.011技术根据投标人针对本项目的项目组织实施方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.04.05.04.012技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的项目进度实施计划和进度保证方案措施进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.03.04.03.013技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的质量保障及风险控制方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.03.04.03.014技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的网络安全保证措施及项目数据保密措施进行打分。网络安全保证措施合理,项目数据保密措施科学可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-54.03.03.03.015技术根据投标人针对本项目的情况理解,提出的培训计划进行打分。培训计划安排合理、培训目标明确、内容科学完整,保证措施到位的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-55.03.04.02.016技术根据投标人对本项目提出的合理化方案建议,从方案的科学性、完整性、合理性和扩展性等方面的详尽体现,方案完整、合理,有针对性视为符合要求,完全符合得3分,基本符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-33.02.03.01.017技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出本项目后期的运维服务方案、售后服务方案、售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施进行打分。阐述全面,方案完整科学,承诺到位,保障措施合理可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分;0-53.02.04.02.0合计合计合计0-9073.034.067.038.04/10技术商务评分明细(刘章鹏)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)杭州中丞电子科技有限公司浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江众城检测技术有限公司1商务投标人2021年10月1日(时间以合同签订之日为准)以来完成过类似项目的,每个项目得0.5分,最高得1分。(0-1分)。注:需提供合同复印件,并加盖投标人公章,否则不得分。0-11.00.01.00.02商务投标人同时具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书每提供一项,得1分,最高得5分(0-5分)。注:提供有效期内的证书复印件及在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台查询有效证书信息截屏并加盖公章,否则不得分。0-55.00.05.03.03商务投标人具有测绘乙级资质的,得1分;具有测绘甲级资质的,得2分.(0-2分)注:需提供有效证书复制件加盖公章,否则不得分。0-22.00.02.01.04.1技术1.拟投入项目负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得4分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得2分,其余不得分。本项最高得4分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.04.2技术2.拟投入项目技术负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得2分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得1分,其余不得分,本项最高得2分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-22.00.02.00.04.3技术3.项目组成员中除项目负责人和技术负责人以外,具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)的中级工程师及以上职称,每提供一本证书得0.5分(人员不可重复),最高得4分。注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.05技术根据投标人针对本项目的项目背景、建设目标、建设要求和萧山区内涝现状(包含历史灾情、易涝点和防涝设施设备等)的理解与分析进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.02.06.03.06技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型构建基础数据(管网数据、河道数据和地形数据)处理方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.02.05.02.07技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型搭建方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供内涝方案的不得分。0-65.02.05.02.08技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型交付及模块对接方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.02.06.02.09技术根据投标人针对本项目提供的市城管局内涝平台数据接入方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.03.05.02.010技术根据投标人针对本项目的内涝模型运行维护服务方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.05.02.011技术根据投标人针对本项目的项目组织实施方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.02.05.02.012技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的项目进度实施计划和进度保证方案措施进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.05.02.013技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的质量保障及风险控制方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.02.06.02.014技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的网络安全保证措施及项目数据保密措施进行打分。网络安全保证措施合理,项目数据保密措施科学可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-55.03.05.03.015技术根据投标人针对本项目的情况理解,提出的培训计划进行打分。培训计划安排合理、培训目标明确、内容科学完整,保证措施到位的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-55.02.05.03.016技术根据投标人对本项目提出的合理化方案建议,从方案的科学性、完整性、合理性和扩展性等方面的详尽体现,方案完整、合理,有针对性视为符合要求,完全符合得3分,基本符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-33.02.02.02.017技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出本项目后期的运维服务方案、售后服务方案、售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施进行打分。阐述全面,方案完整科学,承诺到位,保障措施合理可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分;0-55.02.05.02.0合计合计合计0-9079.028.083.033.06/10技术商务评分明细(罗小飞)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)杭州中丞电子科技有限公司浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江众城检测技术有限公司1商务投标人2021年10月1日(时间以合同签订之日为准)以来完成过类似项目的,每个项目得0.5分,最高得1分。(0-1分)。注:需提供合同复印件,并加盖投标人公章,否则不得分。0-11.00.01.00.02商务投标人同时具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书每提供一项,得1分,最高得5分(0-5分)。注:提供有效期内的证书复印件及在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台查询有效证书信息截屏并加盖公章,否则不得分。0-55.00.05.03.03商务投标人具有测绘乙级资质的,得1分;具有测绘甲级资质的,得2分.(0-2分)注:需提供有效证书复制件加盖公章,否则不得分。0-22.00.02.01.04.1技术1.拟投入项目负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得4分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得2分,其余不得分。本项最高得4分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.04.2技术2.拟投入项目技术负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得2分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得1分,其余不得分,本项最高得2分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-22.00.02.00.04.3技术3.项目组成员中除项目负责人和技术负责人以外,具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)的中级工程师及以上职称,每提供一本证书得0.5分(人员不可重复),最高得4分。注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.05技术根据投标人针对本项目的项目背景、建设目标、建设要求和萧山区内涝现状(包含历史灾情、易涝点和防涝设施设备等)的理解与分析进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.01.05.02.06技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型构建基础数据(管网数据、河道数据和地形数据)处理方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.05.02.07技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型搭建方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供内涝方案的不得分。0-64.01.05.02.08技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型交付及模块对接方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.03.05.02.09技术根据投标人针对本项目提供的市城管局内涝平台数据接入方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.03.05.03.010技术根据投标人针对本项目的内涝模型运行维护服务方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.05.02.011技术根据投标人针对本项目的项目组织实施方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-63.03.05.02.012技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的项目进度实施计划和进度保证方案措施进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-63.03.05.02.013技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的质量保障及风险控制方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-63.03.05.02.014技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的网络安全保证措施及项目数据保密措施进行打分。网络安全保证措施合理,项目数据保密措施科学可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-53.03.05.02.015技术根据投标人针对本项目的情况理解,提出的培训计划进行打分。培训计划安排合理、培训目标明确、内容科学完整,保证措施到位的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-53.02.05.02.016技术根据投标人对本项目提出的合理化方案建议,从方案的科学性、完整性、合理性和扩展性等方面的详尽体现,方案完整、合理,有针对性视为符合要求,完全符合得3分,基本符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-31.01.02.01.017技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出本项目后期的运维服务方案、售后服务方案、售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施进行打分。阐述全面,方案完整科学,承诺到位,保障措施合理可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分;0-53.03.04.02.0合计合计合计0-9061.030.079.030.08/10技术商务评分明细(施佳明)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)杭州中丞电子科技有限公司浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)浙江众城检测技术有限公司1商务投标人2021年10月1日(时间以合同签订之日为准)以来完成过类似项目的,每个项目得0.5分,最高得1分。(0-1分)。注:需提供合同复印件,并加盖投标人公章,否则不得分。0-11.00.01.00.02商务投标人同时具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书每提供一项,得1分,最高得5分(0-5分)。注:提供有效期内的证书复印件及在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台查询有效证书信息截屏并加盖公章,否则不得分。0-55.00.05.03.03商务投标人具有测绘乙级资质的,得1分;具有测绘甲级资质的,得2分.(0-2分)注:需提供有效证书复制件加盖公章,否则不得分。0-22.00.02.01.04.1技术1.拟投入项目负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得4分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得2分,其余不得分。本项最高得4分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.04.2技术2.拟投入项目技术负责人具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)高级工程师及以上职称,得2分;具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)中级工程师职称的,得1分,其余不得分,本项最高得2分;注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-22.00.02.00.04.3技术3.项目组成员中除项目负责人和技术负责人以外,具有测绘、计算机、给排水、市政相关专业(任意一种专业)的中级工程师及以上职称,每提供一本证书得0.5分(人员不可重复),最高得4分。注:需提供相关人员的证书等证明材料复制件,否则不得分。0-44.00.04.00.05技术根据投标人针对本项目的项目背景、建设目标、建设要求和萧山区内涝现状(包含历史灾情、易涝点和防涝设施设备等)的理解与分析进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.03.05.03.06技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型构建基础数据(管网数据、河道数据和地形数据)处理方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.02.05.03.07技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型搭建方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供内涝方案的不得分。0-64.03.04.03.08技术根据投标人针对本项目提供的内涝模型交付及模块对接方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.03.04.03.09技术根据投标人针对本项目提供的市城管局内涝平台数据接入方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-64.02.04.02.010技术根据投标人针对本项目的内涝模型运行维护服务方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.03.05.02.011技术根据投标人针对本项目的项目组织实施方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.03.05.03.012技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的项目进度实施计划和进度保证方案措施进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.02.05.02.013技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的质量保障及风险控制方案进行打分。方案详细、明晰、优于采购需求的得6分;符合本项目实际采购需求的得5分;基本符合本项目采购需求的得4分;大部分符合本项目采购需求的得3分;部分符合本项目采购需求的得2分;方案有较大缺失或漏项的得1分;未提供方案的不得分。0-65.02.05.02.014技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出的网络安全保证措施及项目数据保密措施进行打分。网络安全保证措施合理,项目数据保密措施科学可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-55.03.05.02.015技术根据投标人针对本项目的情况理解,提出的培训计划进行打分。培训计划安排合理、培训目标明确、内容科学完整,保证措施到位的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-55.03.05.03.016技术根据投标人对本项目提出的合理化方案建议,从方案的科学性、完整性、合理性和扩展性等方面的详尽体现,方案完整、合理,有针对性视为符合要求,完全符合得3分,基本符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分。0-33.02.03.01.017技术根据投标人针对本项目情况的理解,提出本项目后期的运维服务方案、售后服务方案、售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施进行打分。阐述全面,方案完整科学,承诺到位,保障措施合理可行的得5分,基本部分符合得4分,大部分符合得3分,一般符合得2分,部分符合得1分,完全不符合或不提供不得分;0-55.03.05.03.0合计合计合计0-9078.034.078.036.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模(HCZX-2024-1106)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司(联合体)1805000元(壹佰捌拾万伍仟元整)74.63.8878.481√1苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)1250000元(壹佰贰拾伍万元整)71.45.6077.022杭州中丞电子科技有限公司700000元(柒拾万元整)29.810.0039.834浙江众城检测技术有限公司1862000元(壹佰捌拾陆万贰仟元整)32.83.7636.564评审专家(签名):2024年11月27日1/1联合协议联合协议(以联合体形式投标的,提供联合协议;本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供)(浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司)自愿组成一个联合体,以一个投标人的身份参加(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模)【招标编号:HCZX-2024-1106】投标。一、各方一致决定,(浙江浙安数智环境工程有限公司)为联合体牵头人,代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。二、所有联合体成员各方签署授权书,授权书载明的授权代表根据招标文件积大规定及投标内容面对采购人、采购代理机构所作的任何合法承诺,包括书面澄清及相应等均对联合投标各方产生约束力。来话本次联合投标中,分工如下:浙浙安数智环境工程有限公司)承担的工作和义务为:担任项目牵头OK人、负责萧山区内涝模型建设的数据处理与建模工作;(中地华北(北京沭研究院有限公司)承担的工作和义务为:担任联合体成员,负责萧山区内涝模型建设的测绘数据处理工作;·可四、联合体成员中小企业合同份额。C571、(浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司)提供的服务由小微企业承接,其合同份额占到合同总金额100%以上。(未预留份额专门面向中小企业采购的的采购项目,以及预留份额中的非预留部分采购包,接受联合体投标的,联合协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体报价按评标标准确定的比例给予扣除。供应商拟享受以上价格扣除政策的,填写有关内容。)2、中小企业合同金额达到100%,小微企业合同金额达到100%。(要求以联合体形式参加的项目或采购包,供应商按招标文件第一部分招标公告申请人的资格要求中规定的联合协议中中小企业、小微企业合同金额应当达到的比例要求填写。)1五、如果中标,联合体各成员方共同与采购人签订合同,并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。六、有关本次联合投标的其他事宜:1、联合体各方不再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。2、联合体中有同类资质的各方按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的供应商确定资质等级。3、本协议提交采购人、采购代理机构后,联合体各方不得以任何形式对上述内容进行修改或撤销。联合体成员名称(电子签名公章浙江浙安数智环境工程有限公司联合体成员名称(电子签名/公章):中地华北(北京)工程技术研究院有限公司日期:2024年1月26日三注:按本格式和要求提供。2供应商未中标情况说明标段编号:HCZX-2024-1106标段名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模标项一序号单位名称未中标理由1苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)总分:77.0 分,排名第二2杭州中丞电子科技有限公司总分:39.8分,排名第三3浙江众城检测技术有限公司总分:36.56 分,排名第四备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。萧山区内涝模型建设的数据处理与建模报价文件采购人:杭州市萧山区综合行政执法局采购代理机构:华诚工程咨询集团有限公司公司名称:浙江浙安数智环境工程有限公司项目名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模项目编号:,HCZX-2024-1106日期:,2024年11月27日目录一、开标一览表(报价表)标项1开标一览表(报价表)中小企业声明函(服务)二、报价情况说明(如果有)一、开标一览表(报价表)(杭州市萧山区综合行政执法局)、(华诚工程咨询集团有限公司):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模)【招标编号:HCZX-2024-1106】的实施。标项1开标一览表(报价表)序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准服务人数备注(如果有)1萧山区内涝模型建设的数据处理与建模按招标文件要求;我公司响应招标文件内的所有内容按招标文件要求;我公司响应招标文件内的所有内容2024年完成全区50%以上排水分区,2025年完成余下部分的排水分区;项目完成后维护服务期持续到2026年12月31日按招标文件要求;我公司响应招标文件内的所有内容17按招标文件要求;我公司响应招标文件内的所有内容投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)¥1805000.00元¥1805000.00元¥1805000.00元¥1805000.00元投标报价(大写)壹佰捌拾万零伍仟元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。5、特别说明:供应商报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因,未做阐述说明的,投标无效。中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(杭州市萧山区综合行政执法局)的(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模采购),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(浙江浙安数智环境工程有限公司),从业人员54人,营业收入为1762.36万元,资产总额为1099.3万元属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业):···.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。蒋最有相相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假证圣IH投标人名称:浙江浙安数智环境工程有限公司820批2024年11月27日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据注:1、填写要求:①“标的名称”“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)确定;④企业类型填写错误的,声明函无效。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。注丽0件用知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首贞长营点政760o小微企业个体1A户)我识我夫专ot地首页我要查查小微企业1企业详情小0企业·企业名称:浙江浙安数智环境工程有限公司·有惠任公司然人投资信息争议中统一社会信用代码/注册号注册资本:5000万人民市杭州市临平区市场监督管理局登记机关所屋门类建筑业2021年01月05日成立日期行业其他列明建筑业5000万人民市统一社会信用代码/注册号注册资本:登记机关杭州市临平区市场监督管理局所屋门类建筑业成立日期行业2021年01月05日行业其他列明建筑业亭受扶持政策信息经营码常信想严重去失信信息企业间名能信思盟无享受扶持政策服权所有:国家市场监督管理总局备号:京ICP备18022388号-2技术支持电活:010-88650856技术咨询:素你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三河东路八号邮政码:100820投标人名称(电子签名):浙江浙安数智环境工程有限公司日期:2024年11月27日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(杭州市萧山区综合行政执法局)的(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模采购),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(中地华北(北京)工程技术研究院有限公司),从业人员61人,营业收入为7201.9780万元,资产总额为5511.3046万元属于(小型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:中地华北(北京)工程技术研究院有限公司日期:2024年11月26日牌!从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据。注:1、填写要求:①“标的名称”“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)确定;④企业类型填写错误的,声明函无效。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位1视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)专查西tCAey/小时业/应业洋情记城立日南:国市号:10月1802388号-010220110部:1000882投标人名称(电子签名):浙江浙安数智环境工程有限公司日期:2024年11月27日二、报价情况说明(如果有)(如供应商报价低于项目预算50%的,应当提交本文档,详细述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因。)我公司报价不低于50%,无需提供。供应商未中标情况说明标段编号:HCZX-2024-1106标段名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模标项一序号单位名称未中标理由1苏州市伏泰信息科技股份有限公司、浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体)总分:77.0 分,排名第二2杭州中丞电子科技有限公司总分:39.8分,排名第三3浙江众城检测技术有限公司总分:36.56 分,排名第四备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。萧山区内涝模型建设的数据处理与建模报价文件采购人:杭州市萧山区综合行政执法局采购代理机构:华诚工程咨询集团有限公司公司名称:浙江浙安数智环境工程有限公司项目名称:萧山区内涝模型建设的数据处理与建模项目编号:,HCZX-2024-1106日期:,2024年11月27日目录一、开标一览表(报价表)标项1开标一览表(报价表)中小企业声明函(服务)二、报价情况说明(如果有)一、开标一览表(报价表)(杭州市萧山区综合行政执法局)、(华诚工程咨询集团有限公司):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模)【招标编号:HCZX-2024-1106】的实施。标项1开标一览表(报价表)序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准服务人数备注(如果有)1萧山区内涝模型建设的数据处理与建模按招标文件要求;我公司响应招标文件内的所有内容按招标文件要求;我公司响应招标文件内的所有内容2024年完成全区50%以上排水分区,2025年完成余下部分的排水分区;项目完成后维护服务期持续到2026年12月31日按招标文件要求;我公司响应招标文件内的所有内容17按招标文件要求;我公司响应招标文件内的所有内容投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)¥1805000.00元¥1805000.00元¥1805000.00元¥1805000.00元投标报价(大写)壹佰捌拾万零伍仟元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。5、特别说明:供应商报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因,未做阐述说明的,投标无效。中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(杭州市萧山区综合行政执法局)的(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模采购),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(浙江浙安数智环境工程有限公司),从业人员54人,营业收入为1762.36万元,资产总额为1099.3万元属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业):···.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。蒋最有相相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假证圣IH投标人名称:浙江浙安数智环境工程有限公司820批2024年11月27日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据注:1、填写要求:①“标的名称”“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)确定;④企业类型填写错误的,声明函无效。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。注丽0件用知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首贞长营点政760o小微企业个体1A户)我识我夫专ot地首页我要查查小微企业1企业详情小0企业·企业名称:浙江浙安数智环境工程有限公司·有惠任公司然人投资信息争议中统一社会信用代码/注册号注册资本:5000万人民市杭州市临平区市场监督管理局登记机关所屋门类建筑业2021年01月05日成立日期行业其他列明建筑业5000万人民市统一社会信用代码/注册号注册资本:登记机关杭州市临平区市场监督管理局所屋门类建筑业成立日期行业2021年01月05日行业其他列明建筑业亭受扶持政策信息经营码常信想严重去失信信息企业间名能信思盟无享受扶持政策服权所有:国家市场监督管理总局备号:京ICP备18022388号-2技术支持电活:010-88650856技术咨询:素你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三河东路八号邮政码:100820投标人名称(电子签名):浙江浙安数智环境工程有限公司日期:2024年11月27日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(杭州市萧山区综合行政执法局)的(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模采购),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(中地华北(北京)工程技术研究院有限公司),从业人员61人,营业收入为7201.9780万元,资产总额为5511.3046万元属于(小型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:中地华北(北京)工程技术研究院有限公司日期:2024年11月26日牌!从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据。注:1、填写要求:①“标的名称”“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)确定;④企业类型填写错误的,声明函无效。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位1视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)专查西tCAey/小时业/应业洋情记城立日南:国市号:10月1802388号-010220110部:1000882投标人名称(电子签名):浙江浙安数智环境工程有限公司日期:2024年11月27日二、报价情况说明(如果有)(如供应商报价低于项目预算50%的,应当提交本文档,详细述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因。)我公司报价不低于50%,无需提供。联合协议联合协议(以联合体形式投标的,提供联合协议;本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供)(浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司)自愿组成一个联合体,以一个投标人的身份参加(萧山区内涝模型建设的数据处理与建模)【招标编号:HCZX-2024-1106】投标。一、各方一致决定,(浙江浙安数智环境工程有限公司)为联合体牵头人,代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。二、所有联合体成员各方签署授权书,授权书载明的授权代表根据招标文件积大规定及投标内容面对采购人、采购代理机构所作的任何合法承诺,包括书面澄清及相应等均对联合投标各方产生约束力。来话本次联合投标中,分工如下:浙浙安数智环境工程有限公司)承担的工作和义务为:担任项目牵头OK人、负责萧山区内涝模型建设的数据处理与建模工作;(中地华北(北京沭研究院有限公司)承担的工作和义务为:担任联合体成员,负责萧山区内涝模型建设的测绘数据处理工作;·可四、联合体成员中小企业合同份额。C571、(浙江浙安数智环境工程有限公司、中地华北(北京)工程技术研究院有限公司)提供的服务由小微企业承接,其合同份额占到合同总金额100%以上。(未预留份额专门面向中小企业采购的的采购项目,以及预留份额中的非预留部分采购包,接受联合体投标的,联合协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体报价按评标标准确定的比例给予扣除。供应商拟享受以上价格扣除政策的,填写有关内容。)2、中小企业合同金额达到100%,小微企业合同金额达到100%。(要求以联合体形式参加的项目或采购包,供应商按招标文件第一部分招标公告申请人的资格要求中规定的联合协议中中小企业、小微企业合同金额应当达到的比例要求填写。)1五、如果中标,联合体各成员方共同与采购人签订合同,并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。六、有关本次联合投标的其他事宜:1、联合体各方不再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。2、联合体中有同类资质的各方按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的供应商确定资质等级。3、本协议提交采购人、采购代理机构后,联合体各方不得以任何形式对上述内容进行修改或撤销。联合体成员名称(电子签名公章浙江浙安数智环境工程有限公司联合体成员名称(电子签名/公章):中地华北北京)工程技术研究院有限公司日期:2024年1月26日三注:按本格式和要求提供。2