户外功能区建设及玩具 户外大型组合玩具 娱乐设备中标结果公示(郎溪县教育体育局2024)
郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目中标结果公告
郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目中标结果公告
一、项目编号:LXX-CG-GK-2024508
二、项目名称:郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目
三、成交信息
供应商名称:浙江飞友康体设备有限公司
供应商地址:浙江省温州市鹿城区创强路16号
成交金额:3990000.0元
评审报价:3990000.0元
评审总得分:96.65分
四、主要标的信息
货物类
名称:户外大型组合玩具1、户外大型组合玩具2、户外大型组合玩具3 品牌:飞友、飞友、飞友 规格型号:FY005-05、FY005-06、FY005-07 数量:1套、1套、1套 单价:348100元、398000元、118000元
五、评审专家名单:叶刚(组长)、宁荣锁、杨年广、陈根林、王俊(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:收费标准详见招标文件中代理费用的收取标准;金额58270元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)若供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向郎溪县教育体育局或安徽科谨工程项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:安徽省郎溪县郎川街道中房朗润园北门向西90米,联系电话:13155502989。也可在宣城市公共资源电子交易系统提出质疑(具体操作步骤和程序详见服务指南-政府采购在线质疑操作手册)。
若质疑供应商对质疑回复有异议,可在规定时间内以书面形式向郎溪县财政局政府采购事务服务中心提起投诉(联系人:武主任 联系方式:0563-7015953 地址:郎溪县财政局209办公室)。
(二)质疑提出的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提出的条件及不予受理的情形告知如下:
1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1.1质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
1.2采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
1.3被质疑人名称;
1.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
1.5明确的请求及主张;
1.6必要的法律依据;
1.7提出质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
2、有下列情形之一的,不予受理:
2.1提出质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.2提出质疑的时间超过规定时限的;
2.3质疑材料不完整的;
2.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
2.5对其他供应商的投标(响应)文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郎溪县教育体育局
地 址:郎溪县郎步街道中港路55号
联系方式:王俊0563-7031013
2.采购代理机构信息
名 称:安徽科谨工程项目管理有限公司
地 址:安徽省郎溪县郎川街道中房朗润园北门向西90米
联系方式:傅工 13155502989 847661103@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:王俊
电话:0563-7031013
十、附件
1、郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目《招标文件》.pdf
2、浙江飞友康体设备有限公司《中小企业声明函》.pdf
3、浙江飞友康体设备有限公司《主要成交标的承诺函》.pdf
2024年11月26日
附件信息:
招标文件正文
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目
品目
货物/设备/娱乐设备
采购单位
郎溪县教育体育局
行政区域
安徽省
公告时间
2024年11月27日 19:06
评审专家名单
陈根林、叶刚、杨年广、宁荣锁、王俊
总中标金额
¥399.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王俊
项目联系电话
13865322248
采购单位
郎溪县教育体育局
采购单位地址
安徽省郎溪县郎步街道中港路55号
采购单位联系方式
13865322248
代理机构名称
安徽科谨工程项目管理有限公司
代理机构地址
安徽省郎溪县郎川街道中房朗润园北门向西90米
代理机构联系方式
13155502989
项目编号:LXX-CG-GK-2024508郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目(综合评分法)公开招标文件采购人:郎溪县教育体育局采购代理机构:安徽科谨工程项目管理有限公司-1-目录一、公开招标公告二、投标人须知前附表三、投标人须知四、采购需求五、评标办法六、采购合同七、投标文件格式八、质疑函范本-2-郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目公开招标公告项目概况郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目的潜在投标人应在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取招标文件,并于2024年11月26日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LXX-CG-GK-2024508项目名称:郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目预算金额:425万元最高限价:425万元采购需求:本项目为郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目。项目主要内容:12个户外功能区(游戏区、音乐区、沙水区、种植区等)建设及配套设备采购;室外大型玩具、室内教学玩具、玩具收纳屋采购;室外微地形建设等。具体采购需求详见公开招标文件。合同履行期限:合同签订后20个日历天内完成并通过验收。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:无-3-三、获取招标文件时间:2024年11月5日至2024年11月26日(提供期限自本公告发布之日起不少于5个工作日),每天上午8∶00至12∶00,下午14∶30至17∶30(北京时间,法定节假日除外)地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。招标文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8∶00-12∶00,14∶30-17∶30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年11月26日9点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不少于20日)地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅(代理机构开标场地:郎溪县公共资源交易中心2号开标室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.标段(包别)划分:1个2.投标保证金:本项目无需缴纳投标保证金。3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。-4-本项目所属行业:工业;企业划型标准按照工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。投标人关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;投标人关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:郎溪县教育体育局地址:安徽省郎溪县郎步街道中港路55号联系方式:王俊0563-70310132.采购代理机构信息名称:安徽科谨工程项目管理有限公司地址:安徽省郎溪县郎川街道中房朗润园北门向西90米联系方式:傅工13155502989847661103@qq.com3.项目联系方式项目联系人:王俊-5-电话:0563-7031013附件:采购需求、公开招标文件等时间:2024年11月5日-6-二、投标人须知前附表序号内容说明1项目名称及编号详见公开招标公告2采购人及联系方式详见公开招标公告3采购代理机构及联系方式详见公开招标公告4政府采购监管部门及联系方式郎溪县财政局政府采购事务服务中心联系方式:武主任0563-70159535标段(包别)划分1个6投标有效期投标文件递交截止后90天7投标保证金本项目不收取投标保证金8履约保证金本项目不收取履约保证金9项目预算425万元(超过项目最高限价为无效标;如项目无最高限价,则超出预算金额为无效标)10联合体投标本项目不接受联合体投标11提交投标文件截止时间和地点详见公开招标公告12开标时间和地点同“提交投标文件截止时间和地点”13评审方法综合评分法14质疑、答疑、澄清1、供应商质疑均应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)规定。2、接受质疑的方式:供应商以书面形式(如传真、信件、电报等)向采购人和采购代理机构提出质疑的,同时发送一份与书面质疑内容一致的质疑电子版至采购代理机构邮箱(847661103@qq.com),为保证质疑的及时处理,请质疑人在发出质疑后及时与采购人或代理机构电话确14质疑、答疑、澄清认;通过宣城市公共资源电子交易系统方式提出质疑的,具体操作步骤和程序请参见服务指南-政府采购在线质疑操作手册。3、在线质疑回复:采购人或代理机构通过宣城市公共资源电子交易系统对质疑人进行质疑回复,请质疑人及时登录宣城市公共资源电子交易系统查看。4、接受采购文件质疑的截止时间:公告期限届满之日起7个工作日内。5、供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则将不予受理。6、各投标人在投标截止时间前务必登录安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网-政府采购-答疑变更栏目查询是否有更正公告,否则造成的一切后果由投标人自行承担。网上公布的更正公告视同通知了所有投标人,为招标文件的有效组成部分。7、采购人和采购代理机构联系部门(负责人)、联系电话、通讯地址详见公告。15提交投标文件提交投标文件是指投标人通过宣城市公共资源电子交易系统(以下简称“交易系统”)在投标截止时间之前完成加密电子投标文件的上传。16投标文件解密投标人须携最终生成加密投标文件的数字证书(CA)在投标人解密环节进行投标人解密。正常情形下,投标人应在解密指令发出后30分钟内完成解密。如遇意外情形,按《宣城市公共资源交易电子化项目操作规程(试行)》中第三章“意外情形”中规定处理。17视为逾期送达情形1、投标人未按规定上传加密投标文件的;2、上传了加密投标文件未按规定完成解密的。(投标人逾期送达的,其投标文件将被拒收,其上传的加密投标文件将被退回)18对中小型企业的价格扣除1、根据财政部工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(皖财购〔2022〕556号)有关规定:本项目(是)专门面向中小企业。中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》,并对其真实性负责。供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。供应商应根据工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部工信部联企业〔2011〕300号文中行业划型标准如实填写。2、根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)有关规定,监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》,不重复享受政策。3、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)有关规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供141号文规定的《残疾人福利性单位声明函》,不再提供《中小企业声明函》。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。19落实节能环保政策根据财政部国家发展和改革委员会生态环境部国家市场监督管理总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等有关规定,采购人拟采购的产品属于政府采购节能产品、环境标志产品品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购,即给予获得证书的相关产品加分或作为不允许偏离的实质性要求。供应商应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书及国家市场监督管理总局或中国政府采购网发布的参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构的名单,未提供的不享受加分或作为未实质性响应。对于未列入品目清单的产品类别,采购人可综合考虑节能、节水、环保、循环、低碳、再生、有机等因素,参考相关国家标准、行业标准或团体标准,在采购需求中提出相关绿色采购要求,促进绿色产品推广应用。20随中标公告一并公示的相关附件1.项目公开招标文件;2.中标供应商《主要中标标的承诺函》;3.中标供应商《中小企业声明函》;4.中标供应商如为残疾人福利性单位的,公告其《残疾人福利性单位声明函》。-10-(一)项目介绍本项目为郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目。项目主要内容:12个户外功能区(游戏区、音乐区、沙水区、种植区等)建设及配套设备采购;室外大型玩具、室内教学玩具、玩具收纳屋采购;室外微地形建设等。具体采购需求详见以下《货物需求一览表》。(二)货物需求一览表及主要要求1、采购清单序号产品名称数量单位1户外微地形11套2户外微地形21套3户外游戏区1套4户外音乐区1套5▲户外大型组合玩具11套6▲户外大型组合玩具21套7▲户外大型组合玩具31套8户外沙水区1套9户外种植区1套10户外科学博物馆1套11户外景观及休息区1套12养殖区1套13户外木工陶艺教室1套14户外角色区1套15户外美工区1套16户外景观区1套17户外运动区1套18户外野战区1套19户外自主游戏区1套20酷跑体能挑战组合1套21大型磁力思维积木1套22户外建构区1套23小小建筑师游戏概念1套24户内区角材料包1套25生态区角游戏1套26户内桌面玩具1套2、详细参数及主要要求注:★1、强制性标准对3种核心产品,投标供应商须提供符合GB6675.1-2014《玩具安全第1部分:基本规范》、GB6675.2-2014《玩具安全第2部分:机械与物理性能》、GB6675.3-2014《玩具安全第3部分:易燃性能》、GB6675.4-2014《玩具安全第4部分:特定元素的迁移》强制性标准的CMA检测报告,未提供或提供不全的不作为实质性响应。★2、材质、工艺及其他要求(1)产品所需木制部分,除特别标注或说明的以外,均需采用芬兰木,表面在做打磨等必要工艺后,刷2遍以上环保木蜡油;(2)产品所需镀锌钢管部分,除特别标注或说明的以外,壁厚厚度≥2.0mm,表面专用塑粉喷涂,高温烤漆处理;(3)产品所需五金件、螺丝等配件均为不锈钢材质;(4)产品所需爬绳、爬网采用海缆绳,直径≥16mm;(5)产品所需塑料部分,除特别标注或说明的以外,均需为ABS、PP等环保材质塑料;(6)签订合同时,每种货物的具体颜色由采购人和中标供应商确定并留存样色,作为中标供应商供货及采购人验收的标准,产品造型、样式须经采购人及监理方认可;-30-第一节政府采购合同协议书甲方(全称):郎溪县教育体育局乙方(全称):(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文件等采购文件、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目采购项目编号:(2)采购计划编号:(3)项目内容:12个户外功能区(游戏区、音乐区、沙水区、种植区等)建设及配套设备采购;室外大型玩具、室内教学玩具、玩具收纳屋采购;室外微地形建设等。具体采购需求详见公开招标文件。采购标的及数量(台/套/个/架/组等):见下表序号产品名称数量单位品牌规格型号1户外微地形11套2户外微地形21套3户外游戏区1套4户外音乐区1套5▲户外大型组合玩具11套6▲户外大型组合玩具21套7▲户外大型组合玩具31套8户外沙水区1套9户外种植区1套10户外科学博物馆1套11户外景观及休息区1套12养殖区1套13户外木工陶艺教室1套14户外角色区1套15户外美工区1套16户外景观区1套17户外运动区1套18户外野战区1套19户外自主游戏区1套20酷跑体能挑战组合1套21大型磁力思维积木1套22户外建构区1套23小小建筑师游戏概念1套24户内区角材料包1套25生态区角游戏1套26户内桌面玩具1套(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):-53-(九)与评审有关的证明材料(投标人可自行制作格式)备注:1、与评审有关的证明材料详见采购需求、评审办法;2、请供应商自行将证明材料按采购需求和评审办法要求的顺序依次制作,并制作目录、标明页码;3、与评审有关的证明材料索引目录格式:序号招标文件“评标办法”评审对应指标陈述、说明、方案及证明材料名称对应本章节页码范围(注:不在本章节体现的证明材料,须注明其在投标文件中所在章节位置,例如资格审查指标中《投标人声明函》,供应商应注明详见投标文件第七章第十四节,无需在本章节中重复提供)一资格审查指标12„„二符合性审查指标12„„三详审指标12„„投标人公章:-82-(十)投标授权书本授权书声明:我方授权(投标人授权代表姓名、职务)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理投标过程的一切事宜,包括但不限于投标、开标、评标、签约等。授权代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。授权代表不能转让委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证复印件或扫描件:授权代表联系方式:(请填写手机号码)特此声明。投标人公章:日期:年月日备注:1、本项目只允许有唯一的投标人授权代表,提供身份证复印件或扫描件;2、法定代表人参加投标的,提供身份证复印件或扫描件,无需提供投标授权书。-83-(十一)供货与安装调试方案(投标人自行制作格式)-84-(十二)售后服务与维保方案(投标人自行制作格式)-85-(十三)所投货物的技术资料(投标人自行制作格式,可附产品技术彩页)-86-(十四)投标人声明函根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》规定,我方郑重声明:1、我方完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、行政法规规定的其他条件。2、我方无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我方承诺:合同签订前,若我方不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,或具有不良信用记录情形,贵方可取消我方中标资格或者不授予合同,所有责任由我方自行承担。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人公章:日期:年月日-87-(十五)中小企业声明函(货物)(随评审结果一并公示)我方郑重声明,根据财政部工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,我方参加郎溪县教育体育局的郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。我方对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-88-(十六)残疾人福利性单位声明函(如有将随评标结果一并公示;非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动,提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人公章:日期:年月日注:残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。-89-八、质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2-90-……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。-91-郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目(十五)中小企业声明函(货物)我方郑重声明,根据财政部工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,我方参加郎溪县教育体育局的郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(户外微地形1),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);2.(户外微地形2),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);3.(户外游戏区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);4.(户外音乐区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);5.(▲户外大型组合玩具1),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);6.(▲户外大型组合玩具2),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);7.(▲户外大型组合玩具3),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);8.(户外沙水区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);9.(户外种植区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);浙江飞友康体设备有限公司,筑精品项目、树企业品牌郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目10.(户外科学博物馆),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);11.(户外景观及休息区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);12.(养殖区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);13.(户外木工陶艺教室),属于(工业)行业;制造商为(威海娃娃悦教育科技有限公司),从业人员(30)人,营业收入为(1013.54)万元,资产总额为(1282.96)万元,属于(小型企业)14.(户外角色区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);15.(户外美工区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);16.(户外景观区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);17.(户外运动区),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);18.(户外野战区),属于(工业)行业;制造商为(武汉蓝魔方文化发展有限公司),从业人员(13)人,营业收入为(100.212253)万元,资产总额为(368.283991)万元,属于(微型企业);19.(户外自主游戏区),属于(工业)行业;制造商为(武汉亿童文教股份有限公司),从业人员(930)人,营业收入为(41458.63)万元,资产总额为(82634.03)万元,属于(中型企业);20.(酷跑体能挑战组合),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);浙江飞友康体设备有限公司,筑精品项目、树企业品牌郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目21.(大型磁力思维积木),属于(工业)行业,制造商为(杭州益咕科技有限公司),从业人员(16)人,营业收入为(1500)万元,资产总额为(500)万元,属于(微型企业);22.(户外建构区),属于(工业)行业;制造商为(浙江贝玛教育科技有限公司),从业人员(112)人,营业收入为(3474.68)万元,资产总额为(4809.57)万元,属于(小型企业);23.(小小建筑师游戏概念),属于(工业)行业;制造商为(浙江飞友康体设备有限公司),从业人员(244)人,营业收入为(16237.64)万元,资产总额为(32131.97)万元,属于(小型企业);24.(户内区角材料包),属于(工业)行业;制造商为(武汉亿童文教股份有限公司),从业人员(930)人,营业收入为(41458.63)万元,资产总额为(82634.03)万元,属于(中型企业);25.(生态区角游戏),属于(工业)行业;制造商为(温州宝德龙玩具有限公司),从业人员(22)人,营业收入为(600)万元,资产总额为(380)万元,属于(小型企业);26.(户内桌面玩具),属于(工业)行业;制造商为(温州宝德龙玩具有限公司),从业人员(22)人,营业收入为(600)万元,资产总额为(380)万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。我方对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江飞友康体设备有限公司日,期:2024年11月26日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。浙江飞友康体设备有限公司,筑精品项目、树企业品牌郎溪县第三幼儿园户外功能区建设及玩具采购项目(五)主要中标标的承诺函我方同意在中标结果公告中公示以下主要中标标的并承诺:投标文件中所提供的主要中标标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我方承担由此产生的一切后果。序号货物名称规格型号数量单价(元)备注1户外大型组合玩具1品牌:飞友规格型号:FY005-05★户外大型组合玩具1(功能包含:钻、滑、攀、爬、悬垂等)1.产品整体规格:3500*1500*570cm(±1%);2.设施包含:多功能攀爬网1套,游戏平台1套,双滑索1套,钻网1节,环形奔跑台1套,观景走道1套,多功能小屋1套,桶滑道1套,秋千1个,立式钻爬网1套,木制钻洞1套,S滑1套,楼梯2个。装饰顶≥2个,拳击袋1个,软爬绳10根,造型牌≥3个,立柱≥20根等3.支柱材质及尺寸:外径≥110mm,壁厚厚度≥2.0mm,表面专用塑粉喷涂,高温烤漆处理4.平台采用龙骨上铺芬兰木板,板材厚度≥25mm5.护栏:架子采用48*2mm或32*2mm镀锌钢管,护栏间隔≤85mm6.塑料板采用PE塑料板7.塑料件:采用LLDPE滚塑经滚塑成形,塑料壁厚≥6mm8.扣件、盖帽、脚盘材质:采用高强度铝合金一次性铸造成形9.彩色透明部分:采用有机玻璃,厚度≥6mm1套3481002户外大型组合玩具2品牌:飞友规格型号:FY005-06★户外大型组合玩具2(功能包含:钻、爬、走、跑、滑、荡、悬垂等)1.产品整体规格:3100*1100*520cm(±1%)2.设施包含:小屋1个,钻网2节,桶滑道1套,梯形攀爬梯2套,走道1套,秋千1个,钻圈3个,树围1套,圆形观景台1个,圆形树围1套,吊环1套,软爬梯2个,立式攀爬网1套,长廊1套,楼梯1个,六边形木质平台1个,多变曲形造型顶1个,顶1个,木墩≥6个,立柱≥25根等3.支柱材质及尺寸:芬兰木柱直径≥10.5cm4.芬兰木平台,板材厚度≥25mm1套3980002户外大型组合玩具25.芬兰木护栏,厚度≥20mm6.塑料件:采用LLDPE滚塑经滚塑成形,塑料壁厚≥6mm7.铁件部分:外径≥28/32/38/48mm,壁厚厚度≥2.0mm,表面专用塑粉喷涂,高温烤漆处理8.绳网:采用航海船用缆绳,直径≥16mm9.扣件、盖帽、脚盘材质:采用高强度铝合金一次性铸造成形10.彩色透明部分:采用有机玻璃,厚度≥6mm1套3980003户外大型组合玩具3品牌:飞友规格型号:FY005-07★户外大型组合玩具3-攀爬长廊1、规格:1700*240*300cm(±1%)2、材质:花梨木、PE板、绳网、轮胎3、设施包含:吊环1套,人形钻爬网1套,圆形投掷架1套,木人梯2个,轮胎攀爬架1套,多彩攀爬架1套,软爬梯1套,轮胎秋千2个,木板秋千1个,蜘蛛爬网1套,拳击袋1套等1套118000备注:1、表中所列内容为满足本项目要求的主要中标标的。2、中标人提供的以上承诺情况(名称、规格型号、数量、单价,如有服务内容,在备注中填写),将按约定随中标公告一并公告。3、本页《主要中标标的承诺函》由投标人准确填写。投标人公章:浙江飞友康体设备有限公司,筑精品项目、树企业品牌