东莞市体育健身器材 体育运动辅助设备中标结果公示(东莞市总工会2024)



东莞市总工会2025年体育健身器材采购项目结果公告

一、项目编号:441901-2024-08647

二、项目名称:东莞市总工会2025年体育健身器材采购项目

三、采购结果

合同包1(东莞市总工会2025年体育健身器材采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

东莞市炬森健康科技有限公司
广东省东莞市莞城街道榴香路13号608室
1,123,280.00元

四、主要标的信息

合同包1(东莞市总工会2025年体育健身器材采购项目):

货物类(东莞市炬森健康科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
体育运动辅助设备
单双杠训练器
宝迪朗格
BK-159
38.00(套)
2,280.00
86,640.00

1-1
体育运动辅助设备
哑铃(5副100KG)
彪悍
哑铃
38.00(套)
1,780.00
67,640.00

1-1
体育运动辅助设备
椭圆机
凯力仕
E30
38.00(套)
5,460.00
207,480.00

1-1
体育运动辅助设备
不倒翁沙袋
彬隆
强身健体
38.00(套)
1,480.00
56,240.00

1-1
体育运动辅助设备
跑步机
康林
GT
38.00(套)
6,400.00
243,200.00

1-1
体育运动辅助设备
△综合训练器(核心产品)
舒华
SH-G5201
38.00(套)
5,880.00
223,440.00

1-1
体育运动辅助设备
乒乓球桌(含球拍2副,球一盒,球网一副)
舒华
SH-019
38.00(套)
3,120.00
118,560.00

1-1
体育运动辅助设备
哑铃架
康林
FB8034
38.00(套)
1,580.00
60,040.00

1-1
体育运动辅助设备
可调哑铃凳
舒华
SH-G599
38.00(套)
1,580.00
60,040.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林继东、王伟麟、温泽兴、伦河耀、吴志钊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费参照国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定向中标单位收取,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标总金额作为收费的计算依据。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
东莞市总工会2025年体育健身器材采购项目
1.635608
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞市总工会2025年体育健身器材采购项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

东莞市炬森健康科技有限公司
通过
通过
49.40
10.00
17.44
76.84
1
1

珠海市狩猎者实业有限公司
通过
通过
35.60
9.00
17.20
61.80
2
2

东莞市健达体育器材有限公司
通过
通过
20.80
2.00
30.00
52.80
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞市总工会
地址:东莞市万江街道鸿福西路2号
联系方式:0769-22248056

2.采购代理机构信息

名称:三方诚信招标有限公司东莞分公司
地址:东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦706室
联系方式:0769-21682660

3.项目联系方式

项目联系人:卢静娴
电话:0769-21682660

三方诚信招标有限公司东莞分公司

2024年11月27日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(东莞市炬森健康科技有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东莞市总工会2025年体育健身器材采购项目

品目

采购单位
东莞市总工会

行政区域
东莞市
公告时间
2024年11月27日 15:48

评审专家名单
林继东,王伟麟,温泽兴,伦河耀,吴志钊

总中标金额
¥112.328000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
卢静娴

项目联系电话
0769-21682660

采购单位
东莞市总工会

采购单位地址
东莞市万江街道鸿福西路2号

采购单位联系方式
0769-22248056

代理机构名称
三方诚信招标有限公司东莞分公司

代理机构地址
东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦706室

代理机构联系方式
0769-21682660

分项报价表项目编号:441901-2024-08647项目名称:东莞市总工会2025年体育健身器材采购项目包号:1投标人名称:东莞市炬森健康科技有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11椭圆机E30凯力仕否广东否否广州龙康体育用品有限公司5,46038(套)207,480.001-12不倒翁沙袋强身健体彬隆否山东否否济南彬隆体育用品有限公司1,48038(套)56,240.001-13单双杠训练器BK-159宝迪朗格否山东否否山东宝迪朗格健身器材有限公司2,28038(套)86,640.001-14哑铃(51K)00副G哑铃彪悍否河北否否南皮县博迈健身器材经营部1,78038(套)67,640.001-15哑铃架FB8034康林否广东否否广州龙康体育用品有限公司1,58038(套)60,040.001-16可调哑铃凳SH-G599舒华否福建否否舒华体育股份有限公司1,58038(套)60,040.001-17△综合训练器(核心产品)SH-G5201舒华否福建否否舒华体育股份有限公司5,88038(套)223,440.001-18乒乓球桌(含球拍2副,球一盒,球网一副)SH-019舒华否福建否否舒华体育股份有限公司3,12038(套)118,560.001-19跑步机GT康林否广东否否广州龙康体育用品有限公司6,40038(套)243,200.00投标人盖章:日期:2024年11月26日1