呼和浩特市建筑垃圾智能感知设备 视频监控设备 移动式视频监控系统 触摸式终端设备 执法记录仪 终端机中标结果公示(呼和浩特市环境卫生服务中心2024)
呼和浩特市环境卫生服务中心建筑垃圾智能感知设备采购结果公告
一、项目编号:150101-nmgrbx-GK-20240002
二、项目名称:建筑垃圾智能感知设备采购
三、采购结果
合同包1(建筑垃圾智能感知设备采购):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
北京铭德汉程科技有限公司
北京市海淀区安宁庄西路9号院2号楼1层01号1584
综合评分法
否
3,468,500.00元
62.89
四、主要标的信息
合同包1(建筑垃圾智能感知设备采购):
货物类(北京铭德汉程科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
视频监控设备
移动式视频监控系统
欧克
OK-PR05
18.00(台)
29,800.0000
536,400.0000
1-2
触摸式终端设备
智能手持机系统
商米
SUNMIV2S
240.00(台)
3,580.0000
859,200.0000
1-3
执法记录仪
移动执法终端
警翼
警翼H6
304.00(台)
6,350.0000
1,930,400.0000
1-4
终端机
证据采集工作站
警翼
ZCS-JLYW6
5.00(套)
28,500.0000
142,500.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吕**、冯*、李**、金**、彭**(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依据发改价格[2015]299号文件的规定并参照原内工建协[2022]34号文件之规定收取招标代理服务费
代理服务费金额:
合同包1(建筑垃圾智能感知设备采购): 5.2027万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼和浩特市环境卫生服务中心
地址:呼和浩特市赛罕区金桥开发区石化路
联系方式:13848419180
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古荣宝星项目管理有限公司
地址:呼和浩特市新城区海东路长城小区3-3-06
联系方式:13087119758
3.项目联系方式
项目联系人:于宝生
电话:13087119758
内蒙古荣宝星项目管理有限公司
2024年11月28日
相关附件:
建筑垃圾智能感知设备采购报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京铭德汉程科技有限公司).pdf
呼和浩特市环境卫生服务中心建筑垃圾智能感知设备采购中标(成交)明细内蒙古荣宝星项目管理有限公司受呼和浩特市环境卫生服务中心委托,采用公开招标进行采购建筑垃圾智能感知设备采购(项目编码:150101-nmgrbx-GK-20240002)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(建筑垃圾智能感知设备采购)1.1、中标(成交)供应商:北京铭德汉程科技有限公司1.2、中标(成交)总价:3,468,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1视频监控设备移动式视频监控系统OK-PR05欧克深圳市欧克伟业科技有限公司深圳29,800.0018.00台536,400.001-2触摸式终端设备智能手持机系统SUNMIV2S商米上海商米科技集团股份有限公司上海3,580.00240.00台859,200.001-3执法记录仪移动执法终端警翼H6警翼深圳警翼智能科技股份有限公司深圳6,350.00304.00台1,930,400.001-4终端机证据采集工作站ZCS-JLYW6警翼深圳警翼智能科技股份有限公司深圳28,500.005.00套142,500.00内蒙古荣宝星项目管理有限公司2024年11月28日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司北京铭德汉程科技有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司北京铭德汉程科技有限公司(联合体)参加呼和浩特市环境卫生服务中心(单位名称)的建筑垃圾智能感知设备采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.移动式视频监控系统(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市欧克伟业科技有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为1900万元,资产总额为1500万元,属于小型企,业(中型企业、小型企业、微型企业);2.智能手持机系统(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为上海商米科技集团股份有限公司(企业名称),从,业人员580人,营业收入为38000万元,资产总额为36000万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.移动执法终端(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳警翼智能科技股份有限公司(企业名称),从业,,人员160人,营业收入为35384万元,资产总额为49565万元,属于小型企,业(中型企业、小型企业、微型企业);4.证据采集工作站(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳警翼智能科技股份有限公司(企业名称),从,业人员160人,营业收入为35384万元,资产总额为49565万元,属于小型企,业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京铭德汉程科技有限公司日期:2024年11月26日,注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)小微企业查询北京铭德汉程科技有限公司O小微企业库说明信息争议申诉北京铭德汉程科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)u统一社会信用代码/注册号:91110102MA01P7LR8YS1成立日期:2019年12月09日同登记机关:北京市西城区市场监督管理局北京铭德汉程科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)u统一社会信用代码/注册号:91110102MA01P7LR8YS1成立日期:2019年12月09日同登记机关:北京市西城区市场监督管理局首页上一页下一页尾页1版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2激活Windows技术支持电话:010-82260310政府网站转到“设置"以激活Windows。技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088