广州市修缮工程 合一升级改造中标结果公示(广州市黄埔区人民政府云埔街道办事处2024)



公告内容:

广州市黄埔区人民政府云埔街道办事处修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:广州市黄埔区人民政府云埔街道办事处修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1351090
本项目于2024-11-27 11:26:29启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东中泓建设有限公司
(二)成交价:249367.16(贰拾肆万玖仟叁佰陆拾柒元壹角陆分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:7工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收是否需要报价前勘查现场:是工程图纸:查看附件 工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

249,367.16


采购单位:广州市黄埔区人民政府云埔街道办事处
2024年11月28日

\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:云埔街道多中心合一升级改造项目-装饰部分\n工程名称:云埔街道多中心合一升级改造项目-装饰部分\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n汇总内容\n金额:(元)\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n分部分项合计\n\n\n\n\n1.1\n首层\n首层\n\n\n\n\n1.2\n二层\n二层\n\n\n\n\n2\n措施合计\n措施合计\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n其他措施费\n\n\n\n\n3\n其他项目\n其他项目\n\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n暂列金额\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\n暂估价\n\n\n\n\n3.3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n预算包干费\n\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n工程优质费\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n概算幅度差\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n索赔费用\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n现场签证费用\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\n其他费用\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n税前工程造价\n\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n增值税销项税额\n\n\n\n\n6\n总造价\n总造价\n\n\n\n\n7\n人工费\n人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 3 页\n第 1 页 共 3 页\n第 1 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n首层\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n拆除部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011601001001\n砖砌体拆除\n1、砌体名称:实心砖墙\n2、砌体材质:灰砂砖\n1、砌体名称:实心砖墙\n2、砌体材质:灰砂砖\nm3\n34.55\n\n\n\n\n\n2\n011605001001\n平面块料拆除\n1、饰面材料种类:耐磨砖\n2、拆除的基层类型:水泥砂浆\n1、饰面材料种类:耐磨砖\n2、拆除的基层类型:水泥砂浆\nm2\n716\n\n\n\n\n\n3\n040103002001\n余方弃置\n1、废弃料品种:拆除废料外运\n2、运距:15km\n1、废弃料品种:拆除废料外运\n2、运距:15km\nm3\n69.8\n\n\n\n\n\n\n\n拆除部分合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n新建部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n011102003001\n块料楼地面\n1.800*800米黄色防滑砖,水泥浆擦缝\n2.20mm厚1:4干硬性水泥砂浆结合层\n3.40mm厚1:2.5水泥砂浆找平层\n4.2厚水泥胶浆一道粘贴\n1.800*800米黄色防滑砖,水泥浆擦缝\n2.20mm厚1:4干硬性水泥砂浆结合层\n3.40mm厚1:2.5水泥砂浆找平层\n4.2厚水泥胶浆一道粘贴\nm2\n716\n\n\n\n\n\n\n\n新建部分合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n首层合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二层\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n拆除部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n011605001003\n平面块料拆除\n1、饰面材料种类:耐磨砖\n2、拆除的基层类型:水泥砂浆\n1、饰面材料种类:耐磨砖\n2、拆除的基层类型:水泥砂浆\nm2\n26\n\n\n\n\n\n6\n040103002002\n余方弃置\n1、废弃料品种:拆除废料外运\n2、运距:15km\n1、废弃料品种:拆除废料外运\n2、运距:15km\nm3\n1.3\n\n\n\n\n\n\n\n拆除部分合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n新建部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n011406001002\n墙面油漆\n1.基层类型:墙面腻子层 \n2.油漆品种、刷漆遍数:抗碱底漆一遍,面漆二遍\n1.基层类型:墙面腻子层 \n2.油漆品种、刷漆遍数:抗碱底漆一遍,面漆二遍\nm2\n250.08\n\n\n\n\n\n8\n011102003002\n块料楼地面\n1.800*800米黄色防滑砖,水泥浆擦缝\n2.20mm厚1:4干硬性水泥砂浆结合层\n3.40mm厚1:2.5水泥砂浆找平层\n4.2厚水泥胶浆一道粘贴\n1.800*800米黄色防滑砖,水泥浆擦缝\n2.20mm厚1:4干硬性水泥砂浆结合层\n3.40mm厚1:2.5水泥砂浆找平层\n4.2厚水泥胶浆一道粘贴\nm2\n26\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 2 页 共 3 页\n第 2 页 共 3 页\n第 2 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n9\n011210006003\n双面石膏板隔墙\n1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨\n2.基层材料种类、规格:胶合板9mm+吸音棉75mm\n3.面层材料品种、规格、颜色:石膏板9mm\n1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨\n2.基层材料种类、规格:胶合板9mm+吸音棉75mm\n3.面层材料品种、规格、颜色:石膏板9mm\nm2\n18\n\n\n\n\n\n10\n011406001003\n墙面油漆\n1.基层类型:墙面一般抹灰面 \n2.腻子种类:耐水腻子粉 \n3.刮腻子要求:清理基层,修补,砂纸打磨:满刮腻子两遍\n4.油漆品种、刷漆遍数:抗碱底漆一遍,面漆二遍\n1.基层类型:墙面一般抹灰面 \n2.腻子种类:耐水腻子粉 \n3.刮腻子要求:清理基层,修补,砂纸打磨:满刮腻子两遍\n4.油漆品种、刷漆遍数:抗碱底漆一遍,面漆二遍\nm2\n30.6\n\n\n\n\n\n11\n010808007005\n定制成品套装门\n1.门宽尺寸:900mm*2200mm\n2.成品单开复合木门\n2.包含小五金及特殊五金件\n1.门宽尺寸:900mm*2200mm\n2.成品单开复合木门\n2.包含小五金及特殊五金件\n樘\n1\n\n\n\n\n\n12\n011501020003\n司法服务台\n1.台柜规格:700mm宽,1000mm高\n2.台规格:按图纸设计尺寸(成品定制)\n3.面层材料:30mm厚人造石\n4.基层材料种类、规格:5mm饰面板\n5.骨架材料种类、规格:15mm饰面板\n6.具体详见图纸\n7.完成本清单项目所需的一切相关工作\n1.台柜规格:700mm宽,1000mm高\n2.台规格:按图纸设计尺寸(成品定制)\n3.面层材料:30mm厚人造石\n4.基层材料种类、规格:5mm饰面板\n5.骨架材料种类、规格:15mm饰面板\n6.具体详见图纸\n7.完成本清单项目所需的一切相关工作\nm\n2\n\n\n\n\n\n13\n011207001003\n前台背景墙\n1.素水泥浆一道(内掺专用界面剂)\n2.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨(30x40mm木枋,间距不大于300mm,防火处理)\n3.基层材料种类、规格:9mm厚夹板面\n4.面层材料品种、规格、颜色:3mm厚深蓝色铝塑板\n1.素水泥浆一道(内掺专用界面剂)\n2.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨(30x40mm木枋,间距不大于300mm,防火处理)\n3.基层材料种类、规格:9mm厚夹板面\n4.面层材料品种、规格、颜色:3mm厚深蓝色铝塑板\nm2\n9.78\n\n\n\n\n\n\n\n新建部分合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二层合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 3 页 共 3 页\n第 3 页 共 3 页\n第 3 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n14\n粤011701008001\n墙面活动脚手架\n\n\nm2\n460\n\n\n\n\n\n15\n011707004001\n二次搬运\n\n\n项\n1\n\n\n\n\n\n16\n011707006001\n成品保护\n二楼地板保护\n二楼地板保护\n项\n232\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n13\n13\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%\n\n2\nWMGDZJF00001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%\n\n3\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n20\n20\n\n\n\n\n以夜间施工项目人工费的20%计算\n\n4\nGGCSF0000001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n5\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n按经批准的专项施工组织方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n0.00\n0.00\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n0.00\n0.00\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n0.00\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:云埔街道多中心合一升级改造项目-安装部分\n工程名称:云埔街道多中心合一升级改造项目-安装部分\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n汇总内容\n金额:(元)\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n分部分项合计\n\n\n\n\n1.1\n首层\n首层\n\n\n\n\n1.2\n二层\n二层\n\n\n\n\n2\n措施合计\n措施合计\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n其他措施费\n\n\n\n\n3\n其他项目\n其他项目\n\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n暂列金额\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\n暂估价\n\n\n\n\n3.3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n预算包干费\n\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n工程优质费\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n概算幅度差\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n索赔费用\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n现场签证费用\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\n其他费用\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n税前工程造价\n\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n增值税销项税额\n\n\n\n\n6\n总造价\n总造价\n\n\n\n\n7\n人工费\n人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n首层\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n强电\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n030404017001\n配电箱\n1.名称:楼层配电箱\n2.接线端子材质、规格:2.5mm2、4mm2\n3.安装方式:悬挂式\n1.名称:楼层配电箱\n2.接线端子材质、规格:2.5mm2、4mm2\n3.安装方式:悬挂式\n台\n1\n\n\n\n\n\n2\n030404034001\n单联单控暗开关\n1.名称:单联单控暗开关\n1.名称:单联单控暗开关\n个\n2\n\n\n\n\n\n3\n030404034002\n双联单控暗开关\n1.名称:双联单控暗开关\n1.名称:双联单控暗开关\n个\n2\n\n\n\n\n\n4\n030404035002\n5孔插座\n1.名称:二三孔插座\n1.名称:二三孔插座\n个\n17\n\n\n\n\n\n5\n030404032001\n接线盒\n1.名称:接线盒\n1.名称:接线盒\n个\n21\n\n\n\n\n\n6\n030411001004\n配管\n1.规格:JDG20*2.0\n2.暗配\n1.规格:JDG20*2.0\n2.暗配\nm\n231.54\n\n\n\n\n\n7\n030411001005\n配管\n1.规格:JDG25*2.0\n2.暗配\n1.规格:JDG25*2.0\n2.暗配\nm\n240.1\n\n\n\n\n\n8\n030411004001\n配线\n1.规格:WDZC-BYJ2.5mm2\n1.规格:WDZC-BYJ2.5mm2\nm\n296.07\n\n\n\n\n\n9\n030411004004\n配线\n1.规格:WDZC-BYJ4.0mm2\n1.规格:WDZC-BYJ4.0mm2\nm\n761.4\n\n\n\n\n\n\n\n强电合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n弱电\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10\n030502003001\n弱电箱\n1.名称:弱电箱\n1.名称:弱电箱\n个\n1\n\n\n\n\n\n11\n030502012001\n数据插座\n1.名称:数据插座\n1.名称:数据插座\n个\n12\n\n\n\n\n\n12\n030404032002\n接线盒\n1.名称:接线盒\n1.名称:接线盒\n个\n12\n\n\n\n\n\n13\n030411001007\n配管\n1.规格:PC25\n2.暗配\n1.规格:PC25\n2.暗配\nm\n165\n\n\n\n\n\n14\n030502005001\n双绞线缆\n1.规格:UTP-5\n1.规格:UTP-5\nm\n160.58\n\n\n\n\n\n\n\n弱电合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n消防\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n消防合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n首层合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二层\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n15\n030412005006\n600*600灯盘\n1.名称:600*600面板灯\n1.名称:600*600面板灯\n套\n2\n\n\n\n\n\n16\n030404034003\n单联单控暗开关\n1.名称:单联单控暗开关\n1.名称:单联单控暗开关\n个\n1\n\n\n\n\n\n17\n030404034004\n双联单控暗开关\n1.名称:双联单控暗开关\n1.名称:双联单控暗开关\n个\n2\n\n\n\n\n\n18\n030411004005\n配线\n1.规格:WDZC-BYJ2.5mm2\n1.规格:WDZC-BYJ2.5mm2\nm\n63\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n19\n030411001009\n配管\n1.规格:JDG25*2.0\n2.暗配\n1.规格:JDG25*2.0\n2.暗配\nm\n21\n\n\n\n\n\n\n\n二层合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n20\n031302007001\n高层施工增加\n\n\n项\n1\n\n\n\n\n\n21\n031301017001\n脚手架搭拆费\n\n\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n35.77\n35.77\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%\n\n2\n031301010001\n安装与生产同时进行增加费用\n分部分项人工费\n0\n0\n\n\n\n\n按人工费的10%计算\n\n3\n031301011001\n在有害身体健康环境中施工增加费\n分部分项人工费\n0\n0\n\n\n\n\n按人工费的10%计算\n\n4\nTSSGBWZJF001\n在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费\n\n30\n30\n\n\n\n\n按该部分人工费的30%计算\n\n5\n粤031302008001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n6\n031302002001\n夜间施工增加费\n\n20\n20\n\n\n\n\n按其夜间施工项目人工费的20%计算\n\n7\nJTGRSGZJF001\n交通干扰工程施工增加费\n\n10\n10\n\n\n\n\n按在市政道路上施工项目人工费的10%计算\n\n8\n粤031302009001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%\n\n9\nDXGXJCJXF001\n地下管线交叉降效费\n\n\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工方案计算\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n标段:\n标段:\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n10\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n0.00\n0.00\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n0.00\n0.00\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n0.00\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n\n\n编号:S1212020060357G(1-1)营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录91440101MA9UUOD314国家企业信用信息公示系统了解更多登记、(副本)备案、许可、监管信息。名称广东中泓建设有限公司注册资本壹仟零伍万元(人民币)类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年09月17日法定代表人产严楚焜营业期限2020年09月17日至长期经营范围住所广州市黄埔区科丰路33号17栋341房建筑装饰、装修和其他建筑业(具体经营项目请登录国家企业信用信息公示系统查询,网址:http://www.gsxt.gov.cn/。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)登记机关oaE请2022年·05月261国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告.建筑业企业资质证书证书编号:D344543642企业名称:广东中泓建设有限公司统一社会信用代码:91440101MA9UUOD314法定代表人:严楚焜注册地址:广州市黄埔区科丰路35号17栋341房有效期:至2026年09月10日资质等级建筑装修装饰工程专业承包二级大★★**先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入“粤建办事”扫码查验发证机关:广州市住扇和城乡建设局1发证日期:2022年06月02日S全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://zsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2021]222299单位名称:广东中泓建设有限公司主要负责人:严楚焜单位地址:广州市黄埔区科丰路33号17东341房经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2022年03月23日至2024年12月03日发证机关:广东省住房和城乡建设厅先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入“粤建办事”扫码发证日期:2022年06月08日查验广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop