有线电视网络配套工程 电视网络配套工程中标结果公示(鼎瑞建设置业东台有限公司2024)



正文内容

一、项目信息: 采购人:鼎瑞建设置业东台有限公 司。 项目名称:西郊万陆安置区二期有 线电视网络配套工程。 项目预算:39.17 万元。 二、拟采购的项目内容: 西郊万陆安置区二期有线电视网 络配套,有线电视网络规划设计、设备 采购、线路铺设、系统安装与调试等工 程,以实现电视信号的稳定传输和接 收,满足居民的观影需求。 三、采用单一来源采购方式的原因 及相关说明: 本项目所在区域广电网络均由江 苏有线网络发展有限责任公司东台分 公司设计、建设、维护且运营稳定,了解 项目建设过程中存在的风险,可以有效 节约改造资金。由江苏有线网络发展 有限责任公司东台分公司实施能保障 原有广电在网用户的及时接入,并确保 其他非在网用户具备随时接入,有利于 广电网络的日常运行维护管理能有效 节约资金,降低项目实施风险,提高项 目建设效率。综上所述,考虑到项目的 一致性、可靠性,故本项目拟采用单一 来源采购方式。 四、拟定的单一来源供应商名称及 地址: 供应商名称:江苏有线网络发展有 限责任公司东台分公司 供应商名称地址:东台市金海中路 35 号 五、公示的期限: 公示时间从 2024 年 11 月 27 日起 至 2024 年 12 月 3 日止。潜在供应商对 采购用单一来源采购方式有异议的,可 以在公示期内以实名书面形式(包括联 系人、地址、联系电话)将意见反馈给采 购人,逾期提出的异议将不再受理。若 无异议,公示期满后,采购人将依据有 关法律法规和项目采购要求进行单一 来源采购谈判。 六、联系方式: 采 购 人:鼎瑞建设置业东台有限 公司 地 址:东台市西溪旅游文化景 区宁树路南侧,泰山大道东侧 联系电话:18862020022 2024 年 11 月 27 日