山西儿童玩具中标结果公示(山西大学2024)
幼儿园儿童玩具采购结果公告
中标信息
成交供应商:
临汾市学之源文化传播有限公司
选择理由:
总价最低,推荐成交
质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至国有资产与实验室管理处采购管理科,逾期不予受理。
项目名称
幼儿园儿童玩具采购
项目编号
CG20241358
项目编号
CG20241358
公告发布日期
2024/11/26 09:52
报价截止时间
2024/11/28 09:52
报价截止时间
2024/11/28 09:52
采购单位
山西大学
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
是
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
采购预算
¥154,000.00
成交金额
¥149,800.00
成交金额
¥149,800.00
送货/施工/服务期限
合同生效之日起5日内
送货/施工/服务地址
山西大学幼儿园
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款
其他说明
1、货物服务类竞价项目,进口产品收取成交金额3%的履约保证金,国产收取成交金额5%的履约保证金,特殊情况另行约定。
采购清单
1
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
儿童探究玩具
否
套
4
7*24小时响应,2小时回复,48小时修复;质保期内更换配件不收取任何费用,质保前后更换配件收取成本费。
¥21,400.00
参考品牌及型号
南京康轩文教图书有限公司
技术参数要求
1规格.36cm*7cm*10cm, 2..型号:材料数量:16组活动材料,分别是听觉发现、小车向前冲、磁铁碰碰乐、小球快跑、影子游戏、多面视界、轻重的对比、触觉探究、视觉考验、动物去哪里、食物消化、植物分分类、叶子的奥秘、从镜子看世界、声音在哪里、儿童学习盒之头发长长了。 3.主要材质包含有:纸、硅胶、塑料、PVC、EVA、 EPP、荷木、榉木等 4.产品服务: (1)提供每一种游戏材料的教师指导用书,及游戏玩法指导卡片、游戏操作视频。 (2)三年内,提供儿童探究玩具“教玩具装备+课程+师训”整体解决方案和阶梯式的教师培训服务。一年不少于四次入园教研培训服务; (3)开通线上《明师课堂》学习平台,保证园所按需教研,提供培训课程体系; (4)提供一年2次外出基地园(武汉)教研学习2次。
采购清单
2
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
儿童探究玩具
否
套
5
7*24小时响应,2小时回复,48小时修复;质保期内更换配件不收取任何费用,质保前后更换配件收取成本费。
¥26,750.00
参考品牌及型号
南京康轩文教图书有限公司
技术参数要求
1规格.36cm*7cm*10cm, 2..型号:材料数量:16组活动材料,分别是听觉发现、小车向前冲、磁铁碰碰乐、小球快跑、影子游戏、多面视界、轻重的对比、触觉探究、视觉考验、动物去哪里、食物消化、植物分分类、叶子的奥秘、从镜子看世界、声音在哪里、儿童学习盒之头发长长了。 3.主要材质包含有:纸、硅胶、塑料、PVC、EVA、 EPP、荷木、榉木等 4.产品服务: (1)提供每一种游戏材料的教师指导用书,及游戏玩法指导卡片、游戏操作视频。 (2)三年内,提供儿童探究玩具“教玩具装备+课程+师训”整体解决方案和阶梯式的教师培训服务。一年不少于四次入园教研培训服务; (3)开通线上《明师课堂》学习平台,保证园所按需教研,提供培训课程体系; (4)提供一年2次外出基地园(武汉)教研学习2次。
采购清单
3
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
儿童探究玩具
否
套
5
7*24小时响应,2小时回复,48小时修复;质保期内更换配件不收取任何费用,质保前后更换配件收取成本费。
¥26,750.00
参考品牌及型号
南京康轩文教图书有限公司
技术参数要求
1规格.36cm*7cm*10cm, 2..型号:材料数量:16组活动材料,分别是听觉发现、小车向前冲、磁铁碰碰乐、小球快跑、影子游戏、多面视界、轻重的对比、触觉探究、视觉考验、动物去哪里、食物消化、植物分分类、叶子的奥秘、从镜子看世界、声音在哪里、儿童学习盒之头发长长了。 3.主要材质包含有:纸、硅胶、塑料、PVC、EVA、 EPP、荷木、榉木等 4.产品服务: (1)提供每一种游戏材料的教师指导用书,及游戏玩法指导卡片、游戏操作视频。 (2)三年内,提供儿童探究玩具“教玩具装备+课程+师训”整体解决方案和阶梯式的教师培训服务。一年不少于四次入园教研培训服务; (3)开通线上《明师课堂》学习平台,保证园所按需教研,提供培训课程体系; (4)提供一年2次外出基地园(武汉)教研学习2次。
采购清单
4
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
儿童思维玩具
否
套
4
7*24小时响应,2小时回复,48小时修复;质保期内更换配件不收取任何费用,质保前后更换配件收取成本费。
¥21,400.00
参考品牌及型号
南京康轩文教图书有限公司
技术参数要求
1.规格:36cm*27cm*10cm 2.型号:13套活动材料,分别为机智打地鼠、大鱼吃小鱼、情境拼图、形状游戏、灭蝇大战、海豹钓鱼、小兔拔萝卜、音乐敲敲乐、佛兰克捕鱼、小球去旅行、小象夹夹乐、百变骰子、盖杯捉迷藏。 3.主要材质:纸、塑料、木质等 4.产品服务: (1)提供教师指导用书,及游戏玩法指导卡片、游戏操作视频; (2)三年内,提供儿童探究玩具“教玩具装备+课程+师训”整体解决方案和阶梯式的教师培训服务。一年不少于四次入园教研培训服务;培训教师职称不低于副高级教师,需提供详细的培训服务方案; (3)开通线上《明师课堂》学习平台,保证园所按需教研,提供培训课程体系; (4)提供一年2次外出基地园(武汉)教研学习2次。
采购清单
5
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
儿童思维玩具
否
套
5
7*24小时响应,2小时回复,48小时修复;质保期内更换配件不收取任何费用,质保前后更换配件收取成本费。
¥26,750.00
参考品牌及型号
南京康轩文教图书有限公司
技术参数要求
1.规格:长36cm,宽27cm,高10cm 共计13个 2.型号:13组活动材料,分别是海洋生物消消、高矮大作战、鲨鱼餐厅、数字分分乐、数字连图、狐狸野餐厅、玩转积木、弗兰克鱼铺、有趣的相邻数、眼疾手快、海上救援队、动物游戏、彩条接龙。 3.主要材质:纸、硅胶、塑料、PVC、EVA、 EPP、荷木、榉木等 4.产品服务: (1)提供每一种游戏材料的教师指导用书,及游戏玩法指导卡片、游戏操作视频; (2)三年内,提供儿童探究玩具“教玩具装备+课程+师训”整体解决方案和阶梯式的教师培训服务。一年不少于四次入园教研培训服务;培训教师职称不低于副高级教师,需提供详细的培训服务方案; (3)开通线上《明师课堂》学习平台,保证园所按需教研,提供培训课程体系; (4)提供一年2次外出基地园(武汉)教研学习2次。
采购清单
6
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
儿童思维玩具
否
套
5
7*24小时响应,2小时回复,48小时修复;质保期内更换配件不收取任何费用,质保前后更换配件收取成本费。
¥26,750.00
参考品牌及型号
南京康轩文教图书有限公司
技术参数要求
1.规格:36cm*27cm*10cm 共计13个 2.型号:13组活动材料,分别是数感纸牌、弹弹珠发射珠发射台、 积木配对、勤劳的外卖员、攀登高峰、加7数学棋、脑筋急转弯、猫捉老鼠、色彩缤纷、百变小车、智慧城堡、水杯兑换、小丑排队 3.主要材质:纸、硅胶、塑料、PVC、EVA、 EPP、荷木、榉木等 4.产品服务: (1)提供每一种游戏材料的教师指导用书,及游戏玩法指导卡片、游戏操作视频; (2)三年内,提供儿童探究玩具“教玩具装备+课程+师训”整体解决方案和阶梯式的教师培训服务。一年不少于四次入园教研培训服务;培训教师职称不低于副高级教师,需提供详细的培训服务方案; (3)开通线上《明师课堂》学习平台,保证园所按需教研,提供培训课程体系; (4)提供一年2次外出基地园(武汉)教研学习2次。