中央预算高标准农田建设中标结果公示(桂平市农业农村局2024)



广西新侨咨询有限公司2024年桂平市中央预算高标准农田建设项目(石龙镇、南木镇、罗播乡、大洋镇、石咀镇金田镇)6标段(罗播乡万寿村项目片区)(E4508002851003918001)中标候选人公示

一、项目基本情况
采购项目编号:E4508002851003918001
采购项目名称:2024年桂平市中央预算高标准农田建设项目(石龙镇、南木镇、罗播乡、大洋镇、石咀镇金田镇)6标段(罗播乡万寿村项目片区)
二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

一、项目名称:2024年桂平市中央预算高标准农田建设项目(石龙镇、南木镇、罗播乡、大洋镇、石咀镇金田镇)6标段(罗播乡万寿村项目片区)
二、项目编号:E4508002851003918001
三、招标方式:公开招标
四、评标日期:2024年11月27日
五、公示发布日期:2024年11月28日
六、公示结束时间:2024年12月3日
七、评标结果:
第一中标候选人:广西立贵建设工程有限公司/广西大迈建筑工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:人民币肆佰玖拾柒万伍仟壹佰陆拾伍元陆角(¥4975165.60元)
质量等级:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准
工期:365天(日历日),评标综合得分:96.98
项目经理:黄大禧,建造师注册证书编号:桂245121335159
业绩:1、藤县太平镇七政村、善庆村、大坡村、新雅村土地综合整治项目;
获得加分的奖项:1、质量管理体系认证证书2、环境管理体系认证证书3、职业健康安全管理体系认证证书
第二中标候选人:广西宏轩建设工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级
投标报价:人民币肆佰玖拾伍万零捌元捌角叁分(¥4950008.83 元)
质量等级:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准
工期:365天(日历日)评标综合得分:93.25
项目经理:谢林芝,建造师注册证书编号:桂245131329514
业绩:1、乐业县2021年高标准农田建设逻西乡项目区
获得加分的奖项:1、质量管理体系认证证书2、环境管理体系认证证书3、职业健康安全管理体系认证证书
第三中标候选人:广西和德盛工程建设集团有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级
投标报价:人民币肆佰玖拾伍万捌仟零伍拾元贰角伍分(¥4958050.25 元)
质量等级:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准
工期:365天(日历日),评标综合得分:84.46
项目经理:唐琼梅,建造师注册证书编号:桂245121225971
业绩:无
获得加分的奖项:1、质量管理体系认证证书2、环境管理体系认证证书3、职业健康安全管理体系认证证书
八、提出异议的渠道和方式:
如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。
异议受理部门:广西新侨咨询有限公司 联系电话:17807850907

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桂平市农业农村局     
地址:桂平市西山镇中山北路23号        
联系方式:黄工 0775-3370580      
2.采购代理机构信息
名 称:广西新侨咨询有限公司            
地 址:广西南宁市青秀区民族大道 137号春晖花园A区办公楼 1806室            
联系方式:陈工17807850907            
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:  17807850907 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年桂平市中央预算高标准农田建设项目(石龙镇、南木镇、罗播乡、大洋镇、石咀镇金田镇)6标段(罗播乡万寿村项目片区)

品目
工程/构筑物施工/水利工程施工/其他水利工程施工

采购单位
桂平市农业农村局

行政区域
桂平市
公告时间
2024年11月28日 15:47

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
17807850907

采购单位
桂平市农业农村局

采购单位地址
桂平市西山镇中山北路23号

采购单位联系方式
黄工 0775-3370580

代理机构名称
广西新侨咨询有限公司

代理机构地址
广西南宁市青秀区民族大道 137号春晖花园A区办公楼 1806室

代理机构联系方式
陈工17807850907