福建省产品质量监督抽查和风险监测技术服务 产品质量抽查和风险监测技术服务中标结果公示(福建省市场监督管理局2024)
一、项目编号:[350001]ZK[DY]2024001
二、项目名称:2024年产品质量监督抽查和风险监测技术服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福建省产品质量检验研究院
福州市鼓楼区洪山镇双凤路6号
17,953,000.00元
重点工业产品抽测:17953000元
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福建省纤维检验中心
福州市仓山区照屿路17号
4,681,800.00元
重点消费品抽测:4681800元
采购包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福建省特种设备检验研究院
福州市仓山区卢滨路370号
288,600.00元
特殊工业品抽测:288600元
采购包4:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
厦门市产品质量监督检验院
福建省厦门市思明区湖滨南路170号三楼
1,556,600.00元
特殊消费品抽测:1556600.00元
四、主要标的信息
采购包1(重点工业产品抽测):
服务类(福建省产品质量检验研究院)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
技术测试和分析服务
重点工业产品抽测
福建省,具体详见响应文件
根据2024年度产品质量抽查和风险监测技术服务要求,制定监督抽查和风险监测实施方案,按指令组织实施抽样、检验和结果上报工作,承担异议复检复查等后处理和相关技术支撑服务工作,承检工作应于2024年底前全部完成,具体详见响应文件。
2024年12月20日之前完成任务。具体详见响应文件。
批次
监督抽查产品的检验项目、检验方法严格按照总局发布的《细则》(无总局发布细则的以省局细则)规定的内容实施,风险监测的监测项目按照经评审的《产品质量安全风险监测实施方案》规定内容实施。具体详见响应文件。
17,953,000.00
采购包2(重点消费品抽测):
服务类(福建省纤维检验中心)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
2-1
技术测试和分析服务
重点消费品抽测
2024年度产品质量抽查和风险监测技术服务,具体详见响应文件
制定具体承检产品监督抽查、风险监测实施方案,具体详见响应文件。
2024年12月20日之前完成任务。
批次
监督抽查产品的检验项目、检验方法严格按照总局发布的《细则》(无总局发布细则的以省局细则)规定的内容实施,风险监测的监测项目按照经评审的《产品质量安全风险监测实施方案》规定内容实施。
4,681,800.00
采购包3(特殊工业品抽测):
服务类(福建省特种设备检验研究院)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
3-1
技术测试和分析服务
特殊工业品抽测
按采购方要求,完成危险化学品罐体、工业阀门、风险监测和应急抽查(含评价性抽查、复查复检和应急处置抽查)任务,具体详见响应文件。
按采购方要求制定监督抽查和风险监测实施方案,按指令组织实施抽样、检验和结果上报工作,承担异议复检复查等后处理和相关技术支撑服务工作,具体详见响应文件。
2024年12月20日之前完成任务。
批次
按采购方要求制定具体承检产品监督抽查、风险监测实施方案等,具体详见响应文件。
288,600.00
采购包4(特殊消费品抽测):
服务类(厦门市产品质量监督检验院)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
4-1
技术测试和分析服务
特殊消费品抽测
电动自行车电池(锂离子)、太阳镜等特殊消费品抽测(具体详见响应文件)
制定抽样方案、实施抽样工作等服务要求(具体详见响应文件)
2024年12月20日之前(具体详见响应文件)
批次
满足采购人指明的标准,符合任务实施方案和相关产品标准的要求。
1,556,600.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
黄恒宇 、 郑智杰
评审专家:
阮向红 、 杜恣闲 、 李永真 、 张明目 、 沈鹏飞
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①以采购包的成交金额作为计算基数,各个采购包的成交供应商根据以下标准按差额定率累进法计算,向采购代理机构缴交代理服务费:100万元(含)以下收费费率标准:1.50%;100万元(不含)-500万元的收费费率标准:0.80%;500万元(不含)-1000万元的收费费率标准:0.45%;1000万元(不含)-5000万元的收费费率标准:0.25%;②成交供应商应在领取成交通知书前按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。③代理服务费缴交银行账号:开户名:福建省中凯招标代理有限公司;开户行:中信银行股份有限公司福州分行;账号:8111301012800279308。
代理服务费收费金额:
合同包1重点工业产品抽测:8.9382万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2重点消费品抽测:4.4454万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3特殊工业品抽测:0.4329万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4特殊消费品抽测:1.9452万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各供应商的资格性及符合性审查均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省市场监督管理局(本级)
地址:福建省福州市鼓楼区华林路147号
联系方式:0591-87870362
2.采购机构信息
名称:福建省中凯招标代理有限公司
地址:福建省福州市古田路121号华福大厦写字楼4楼A单元121
联系方式:0591-28026610
3.项目联系方式
项目联系人:卢江鸿、高翠云、邵璇
电话:0591-28026610
福建省中凯招标代理有限公司
2024年11月28日
相关附件:
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip
附件12.5参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明致:福建省市场监督管理局、福建省中凯招标代理有限公司23:0811-20参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。门2024001第(1)350001系统供应商代表签名或签章:余丹君供应商(全称并加盖公章):福建省产品质量检验研究院日期:2024年11月20日2:23:0812024-11-20福建省产品质量检验研究院第97页,共103页附件12.1.5、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明我院已在《附件3-1、福建省政府采购供应商资格承诺函》中承诺参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。供应商代表签名或签章:曹继忠供应商(全称并加盖公章),厦门市产品质量监督检验院日期:20242年11月20日350001]ZK[DY]2公开信息系统畐建省政府采购网上2024-11-2009:38:43监督检验院门门市产品质471二、供应商基本情况注:根据协商文件第一章协商邀请“5.2特定资格条件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的3.1资格承诺函,视为满足采购文件的资格要求,供应商根据响应文件格式3.1、3.2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由供应商自行负责。1-2009附件3.1、福建省政府采购供应商资格承诺函致:福建省市场监督管理局单位名称(自然人姓名):厦门市产品质量监督检验院统一社会信用代码(自然人身份证号码):12350200426601487X法定代表人(负责人):史园联系地址和电话:厦门市思明区湖滨南路170号、18905925278我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺府采一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十6七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商(单位公章):厦门市产品质量监督检验院日期:2024年1月20日注:202401.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应高(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。福建省政府采购网上公开信2024-11-2009:38:43监督检验院门门市产品质7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明参加采购活动前三年内在经营活动中15:28没有重大违法记录书面声明20包致:福建省市场监督管理局(本级):参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。特此声明。202400子设文传供应商代表签名或签章:000供应商(全称并加盖公章):福建省特种设备检验研密院日期:2024年11月21日-D建省政府采15:28:412024-11-20高建省特种设备检验研究院6112-5参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省市场监督管理局参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。10:15:302024-11-21一新前供应商代表签名或签章:曾荣供应商(全称并加盖公章):福建省纤维检验中心日期:2024年11月21日7K350001言息系统-公畐建省政府采10:15:302024-11-21福建省纤维检验中心第72页共84页