车辆保险中标结果公示(库车市林业和草原局2024)



库车市林业和草原局关于车辆保险的服务市场采购项目(项目编号:2731101000017292414)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:库车市林业和草原局关于车辆保险的服务市场采购项目采购项目
项目编号:2731101000017292414
项目联系人:薛刚
项目联系电话:15999412999
采购计划文号:
采购计划金额(元):
项目所在行政区划编码:652923
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区库车市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:库车市林业和草原局
采购单位地址:库车市农林大厦
采购单位联系人和联系方式:薛刚:15999412999
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:010573793
采购单位预算编码:077001
三、成交信息
成交日期:2024年11月28日
总成交金额(元):4171.58(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
中国人民财产保险股份有限公司库车支公司
新疆维吾尔自治区阿克苏地区库车县胜利路西18号
4171.58

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
车辆保险

1
4171.58
4171.58
服务采购需求:坦克300车辆保险4171.58.pdf

2
【运费】

1

0.0

六、其他补充事宜:

阿克苏地区本级政府采购计划备案表采购人名称公填报人:热孜万古丽联系电话:17309970870日期:2024年11月19日采采购项目名称车辆保险迎o采采购项目名称车辆保险迎o采采购项目名称车辆保险迎o采采购项目名称车辆保险迎o采采购项目名称车辆保险迎o采采购项目名称车辆保险迎o备案编号:kc52024-115备案编号:kc52024-115备案编号:kc52024-115是否为资产类采购项口是D否是否为资产类采购项口是D否是否为资产类采购项口是D否是否为资产类采购项口是D否是否为资产类采购项口是D否是否为资产类采购项口是D否是否为资产类采购项口是D否是否为资产类采购项口是D否是否为资产类采购项口是D否序号品目名称品目名称数量计量单位单价(元)合计金额(元)技术参数需求备注1车辆保险车辆保险1批4171.58资金总计(元)资金总计(元)4171.584171.584171.584171.584171.584171.584171.58资金来源:资金来源:财政资金:4171.58元财政资金:4171.58元财政资金:4171.58元财政资金:4171.58元财政资金:4171.58元其他资金:元其他资金:元备案类型:备案类型:一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划:一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划:一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划:一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划:一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划:一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划:一般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划:项目类别项目类别口货物类:服务类;口工程类口货物类:服务类;口工程类口货物类:服务类;口工程类口货物类:服务类;口工程类口货物类:服务类;口工程类口货物类:服务类;口工程类口货物类:服务类;口工程类进口产品情况:进口产品情况:无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;组织形式组织形式口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购采购方式采购方式口公开招标:口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价:口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价:口服务市场下单:口服务市场在线竞价口公开招标:口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价:口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价:口服务市场下单:口服务市场在线竞价口公开招标:口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价:口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价:口服务市场下单:口服务市场在线竞价口公开招标:口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价:口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价:口服务市场下单:口服务市场在线竞价口公开招标:口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价:口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价:口服务市场下单:口服务市场在线竞价口公开招标:口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价:口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价:口服务市场下单:口服务市场在线竞价口公开招标:口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价:口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价:口服务市场下单:口服务市场在线竞价是否适宜中小企业:是口否,中小企业预留份额:4171.58元,其中小微企业预留份额:元。是否适宜中小企业:是口否,中小企业预留份额:4171.58元,其中小微企业预留份额:元。是否适宜中小企业:是口否,中小企业预留份额:4171.58元,其中小微企业预留份额:元。是否适宜中小企业:是口否,中小企业预留份额:4171.58元,其中小微企业预留份额:元。是否适宜中小企业:是口否,中小企业预留份额:4171.58元,其中小微企业预留份额:元。是否适宜中小企业:是口否,中小企业预留份额:4171.58元,其中小微企业预留份额:元。是否适宜中小企业:是口否,中小企业预留份额:4171.58元,其中小微企业预留份额:元。是否适宜中小企业:是口否,中小企业预留份额:4171.58元,其中小微企业预留份额:元。是否适宜中小企业:是口否,中小企业预留份额:4171.58元,其中小微企业预留份额:元。采购单位经办人(签章):古的采购单位负责人(签章):网主管单位负责人(签章):2024年11月19日采购单位经办人(签章):古的采购单位负责人(签章):网主管单位负责人(签章):2024年11月19日采购单位经办人(签章):古的采购单位负责人(签章):网主管单位负责人(签章):2024年11月19日采购单位经办人(签章):古的采购单位负责人(签章):网主管单位负责人(签章):2024年11月19日采购单位经办人(签章):古的采购单位负责人(签章):网主管单位负责人(签章):2024年11月19日采购单位经办人(签章):古的采购单位负责人(签章):网主管单位负责人(签章):2024年11月19日财政资金管理科室意见:建汉204年乐费一公务用鞑行纸护量中列5经办人:尔44(盖章)2年1月2日财政资金管理科室意见:建汉204年乐费一公务用鞑行纸护量中列5经办人:尔44(盖章)2年1月2日财政资金管理科室意见:建汉204年乐费一公务用鞑行纸护量中列5经办人:尔44(盖章)2年1月2日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日政府采购管理科备案:(盖章)间丽华年2日政府采购管理科备案:(盖章)间丽华年2日政府采购管理科备案:(盖章)间丽华年2日注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购:属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购:属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购:属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购:属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购:属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购:属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购:属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购:属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购:属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。采购报告库车市财政局采购办:库车市林业和草原局车辆新NA9B80,为确保该车辆正常运行,各项工作有序开展,需要为该车辆购置交强险、车船税、商业险、时限一年。费用总金额4171.58元,此经费资金2024年公用经费中支出。特此申请!妥否请批示。薇风库车带林业和草原局2024年11月9日0200千干工TH干际IUL++IU门不总1来源:库车市林业和草原局发布时间:2024-10-30浏览次数:116为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020号)等有关规定,现将库车市林业和草原局2024年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1车辆保险库车市林业和草原局车辆新NA9B80,为确保该车辆正常运行,各项工作有序开展,需要为该车辆购置交强险、车船税、商业险、时限一年。4171.582024年11月本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。库车市林业和草原2024年10月30日承诺书库车市财政局政府采购管理办公室:库车市林业和草原局车辆新NA9B80,为确保该车辆正常运行,各项工作有序开展,需要为该车辆购置交强险、车船税、商业险、时限一年。费用总金额4171.58元,现经单位领导开会研究决定,一致同意办理采购,此意向公告已于2024年10月30日在新疆政府采购网发布,满足发布公告30天的要求。我单位郑重承诺:此项采购不存在未批先采购、未批先下单现象,如有违规现象,我单位愿意承担相应的法律责任,同时积极配合有关部门接受调查和处理,自觉接受各方监督。采购单章)单位全要负责人(签字)联系电话:1599941299经办:直振的古9的(签字联系电话:173099707。经办日期:2年1月266.情况说明库车市林业和草原局车辆新NA9B80,为确保该车辆正常运行,各项工作有序开展,需要为该车辆购置交强险、车船税、商业险、时限一年。费用总金额4171.58元,2024年10月30日网上发完意向公告,为确保正常安全行驶,按时完成单位用车任务,急需办理采购。望市采购办办理相关手续为盼。特此说明。.库车市林业和草原局2网2024年11月20日中共库车市林业和草原局委员会会议纪要中共库车市林业和草原局委员会2024年第十五次党委会议纪要会议时间:2024年11月18日会议地点:林草局五楼会议室主持人:铁善、0-0000参会人员:铁善、阿布来提·巴拉提、白卫华、阿不力克木阿不都热依木、依米提·米吉提、薛刚、靳亚亚缺席人员:尹大伟、王新录记录人员:寇永玲会议内容:研究讨论“三重一大”相关事宜暨近期重点工作安排部署-1-38关于采购并支付新购置车辆商业保险的请示报告。由林草局办公室负责人海沙尔江·阿不都对新调剂的坦克300森林消防指挥车,车牌号:新NA9B80购买商业保险,合计保险费:4171.58元相关情况进行了汇报。会议决定:原则同意,由2024年林草局公用经费列支,由林草局海沙尔江·阿不都具体负责,项目办薛刚配合按程序依法依规序办理支付手续。39.关于支付林草局公务用车定位服务费(0BD)请示报告。由林草局办公室负责人海沙尔江·阿不都对库车市机关事务管理部门公车管理相关要求,需要给林草局公务用车安装卫星定位系统(OBD),一辆车每年服务费300元,林草局计划15辆一般公务公车安装此系统,合计年服务费4500元相关情况进行了汇报。会议决定:原则同意,由林草局海沙尔江·阿不都具体负责,项目办薛刚配合按程序依法依规序办理支付手续。40.关于林草局一般公务用车新NM1659车辆报废的申请。由林草局办公室负责人海沙尔江·阿不都对库新NM1659一般公务用车,已达到了报废期限和标准相关情况进行了汇报。会议决定:原则同意,由林草局海沙尔江·阿不都具体负责,按程序依法依规序办理车辆报废手续。41.关于支付打印耗材的请示报告。由林草局办公室负责人海沙尔江·阿不都对办公室打印机维修及更换硒鼓、粉盒、光盘、复印机硒鼓等打印耗材,共计费用:12476元相关情况进行了汇报。会议决定:原则同意,由林草局海沙尔江·阿不都具体负责,项目办薛刚配合按程序依法依规序办理支付手续。42.关于办理林草系统公务公车维修费用的采购手续请示报告。-15-