基坑监测服务中标结果公示(复旦大学附属儿科医院2024)
复旦大学附属儿科医院奉贤院区建设工程基坑监测服务中标公告
一、项目编号:SHCSC2024F147(招标文件编号:SHCSC2024F147)
二、项目名称:复旦大学附属儿科医院奉贤院区建设工程基坑监测服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海海洋地质勘察设计有限公司
供应商地址:上海市闵行区苏召路1628号
中标(成交)金额:168.6805000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
上海海洋地质勘察设计有限公司
复旦大学附属儿科医院奉贤院区建设工程基坑监测服务项目
按招标文件要求
按招标文件要求
合同签订至完成本工程全部基坑监测技术服务提交书面报告且至工程结构封顶止。
按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴广珊、庄琪、雒红萍、张俊杰、胡钱瑛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理单位将在发放中标通知书之前向中标单位收取代理服务费,以中标金额为计费基数,按国家计价格[2002]1980号文(服务类)规定累进制收取代理服务费。服务费低于10000元的按 10000元收取
本项目代理费总金额:2.049400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
文件编号:SHCSC2024F147
项目名称:复旦大学附属儿科医院奉贤院区建设工程基坑监测服务
招标人:复旦大学附属儿科医院
招标代理机构:上海申康卫生基建管理有限公司
开标时间:2024年11月18日上午9:30
评标时间:2024年11月27日下午13:00
中标结果公示时间:2024年11月29日
中标结果公示截止时间2024年12月2日
评标委员会小组成员:吴广珊、庄琪、雒红萍、张俊杰、胡钱瑛
第一中标候选人:上海海洋地质勘察设计有限公司
第二中标候选人:上海京海工程技术有限公司
投标人/供应商如对上述结果有异议需要提出质疑的,应当在中标公告期限届满之日起七个工作日内提出。相关要求如下:
1、递交书面质疑投诉函必须有明确、具体的质疑投诉事项、事实依据及诉求。
2、提出质疑投诉为法人单位的,必须为加盖单位公章和法人章的原件,提供法定代表人出具的书面委托书原件和法定代表人身份证复印件;提供有效的《企业法人营业执照》复印件,上述原件和复印件均须加盖单位公章。
3、提出质疑投诉为自然人的,应署明真实姓名,并提供本人合法有效的身份证复印件;
4、质疑投诉必须提供联系人的真实通讯方式,包括电话号码、通讯地址、邮政编码。
5、质疑投诉必须在招投标公示有效期内提出并送达本公司,逾期不予受理。
6、质疑投诉函须由质疑投诉人或法人委托人本人当面送达,地址:上海市中兴路1539号B座11楼。
7、对匿名质疑投诉件不予受理。
8、对无理或恶意质疑投诉的个人和单位,通过公司诚信信息库记录在案,并在诚信评价会上予以公布,必要时保留追究相关责任和反诉的权力。
9、上海申康卫生基建管理有限公司设立公开质疑投诉监督联系方式,联系人:徐洋,监督电话:63279000。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属儿科医院
地址:上海市闵行区万源路399号
联系方式:黄勤 64932966
2.采购代理机构信息
名 称:上海申康卫生基建管理有限公司
地 址:上海市中兴路1539号B座(金融街)11楼
联系方式:沈建强、邹琼 63279000*1152/1151
3.项目联系方式
项目联系人:沈建强、邹琼
电 话: 63279000*1152/1151
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
复旦大学附属儿科医院奉贤院区建设工程基坑监测服务
品目
服务/专业技术服务/测绘服务,服务/专业技术服务/地质勘测服务,服务/工程管理服务/工程勘探服务
采购单位
复旦大学附属儿科医院
行政区域
上海市
公告时间
2024年11月29日 14:17
评审专家名单
吴广珊、庄琪、雒红萍、张俊杰、胡钱瑛
总中标金额
¥168.680500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
沈建强、邹琼
项目联系电话
63279000*1152/1151
采购单位
复旦大学附属儿科医院
采购单位地址
上海市闵行区万源路399号
采购单位联系方式
黄勤 64932966
代理机构名称
上海申康卫生基建管理有限公司
代理机构地址
上海市中兴路1539号B座(金融街)11楼
代理机构联系方式
沈建强、邹琼 63279000*1152/1151