防洪工程 防洪工程恢复中标结果公示(平武县水晶镇人民政府2024)



一、项目编号:N5107272024000126

二、项目名称:平武县水晶镇水晶村赵家沟山洪沟防洪工程

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

河南联润建筑工程有限公司
鹤壁市山城区石林镇陶苑大道与胡后线交叉口东北侧国防教育中心一楼102室
1,091,822.82元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(河南联润建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B02090700
山洪防御工程施工
平武县水晶镇水晶村赵家沟山洪沟防洪工程恢复项目
本项目施工图及工程量清单范围内的全部工程内容。
自合同签订之日起90日
张浩升
注册编号:豫241151579167,注册专业:水利水电工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈华勇、王智、马双玉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

财政部门监督电话:0816-3561690。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:平武县水晶镇人民政府
地址:四川省绵阳市平武县水晶镇政府街4号
联系方式:13778151925

2.采购代理机构信息

名称:平武县人民政府采购中心
地址:平武县龙安镇冀安西路48号(平武县政务服务中心)
联系方式:0816-3561690

3.项目联系方式

项目联系人:尹平
电话:13778151925

平武县人民政府采购中心

2024年11月29日

相关附件:

平武县水晶镇水晶村赵家沟山洪沟防洪工程-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

平武县水晶镇水晶村赵家沟山洪沟防洪工程.pdf

interface return error平武县水晶镇水晶村赵家沟山洪沟防洪工程评审情况表项目编号:N51072720240001262024-11-28序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1水玲龙(福建)建设工程有限公司是是/否第一成交候选人:河南联润建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,091,822.82元。第二成交候选人:四川省永和顺建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,280,000元。第三成交候选人:水玲龙(福建)建设工程有限公司;报价金额:合计:1,284,473.26元。2四川省永和顺建筑工程有限公司是是/否第一成交候选人:河南联润建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,091,822.82元。第二成交候选人:四川省永和顺建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,280,000元。第三成交候选人:水玲龙(福建)建设工程有限公司;报价金额:合计:1,284,473.26元。3陕西君建建设工程有限公司否/评审条款"具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。"不通过,专家组长评审意见:供应商提供的建筑业资质证书和安全生产许可证为批准件,根据陕建发〔2019〕1191号文件《关于实行住建领域企业资质电子证书的通知》规定:批准件仅用于企业宣传、展示等非经营性活动。否第一成交候选人:河南联润建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,091,822.82元。第二成交候选人:四川省永和顺建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,280,000元。第三成交候选人:水玲龙(福建)建设工程有限公司;报价金额:合计:1,284,473.26元。4四川远祥建设工程有限公司是是/否第一成交候选人:河南联润建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,091,822.82元。第二成交候选人:四川省永和顺建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,280,000元。第三成交候选人:水玲龙(福建)建设工程有限公司;报价金额:合计:1,284,473.26元。5河南联润建筑工程有限公司是是/否第一成交候选人:河南联润建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,091,822.82元。第二成交候选人:四川省永和顺建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,280,000元。第三成交候选人:水玲龙(福建)建设工程有限公司;报价金额:合计:1,284,473.26元。-第1页-随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5107272024000126项目名称:平武县水晶镇水晶村赵家沟山洪沟防洪工程采购包名称:合同包一采购包预算:1,600,000.00采购包最高限额:1,284,497.43采购人:平武县水晶镇人民政府代理机构联系电话:0816-3561690项目所属级次:四川省绵阳市平武县项目概况:新建山洪沟两岸护岸411.7米,新建盖板涵一处,土石方开挖6017立方米。二、抽取信息拟邀请供应商数量:5确认参与随机抽取截止时间:2024-11-2217:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2水利水电工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师水利水电工程水利工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期水玲龙(福建)91350428MA31MG(闽)JZ安许证字[2018]080282安全生产许可证福建省住房和城乡建设厅2024-07-1600:00:00至2027-07-1500:00:00水玲龙(福建)91350428MA31MG1建设工程有限公司CW5J1建设工程有限公司CW5JD235150313水利水电工程施工总承包二级福建省住房和城乡建设厅2019-11-1400:00:00至2024-12-3100:00:002四川省永和顺建筑工程有限公司91510800MA62526N9RD351576984水利水电工程施工总承包三级广元市住房和城乡建设局2016-07-0800:00:00至2024-12-3100:00:002四川省永和顺建筑工程有限公司91510800MA62526N9R(川)JZ安许证字[2016]000659安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2022-02-1700:00:00至2025-02-1700:00:003陕西君建建设工程有限公司91610104311028828TD361071332水利水电工程施工总承包二级西安市住房和城乡建设局二级2024-04-1500:00:00至2029-04-1500:00:003陕西君建建设工程有限公司91610104311028828T(陕)JZ安许证字〔2017〕011385安全生产许可证陕西省住房和城乡建设厅2023-09-0800:00:00至2026-09-0800:00:004四川远祥建设工程有限公司91510000076100999PD251608030水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2024-09-2900:00:00至2024-12-3100:00:004四川远祥建设工程有限公司91510000076100999P4四川远祥建设工程有限公司91510000076100999P(川)JZ安许证字[2023]017124安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-12-1100:00:00至2026-12-1100:00:005河南联润建筑工程有限公司91410600MA3XGLDH9M(豫)JZ安许证字[2018]000648安全生产许可证河南省住房和城乡建设局2024-07-0500:00:00至2027-07-0500:00:005河南联润建筑工程有限公司91410600MA3XGLDH9MD341168109水利水电工程施工总承包二级鹤壁市住房和城乡建设局2024-01-0300:00:00至2028-12-3100:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1水玲龙(福建)建设工程有限公司91350428MA31MGCW5J吴婷婷闽2352019201912764二级建造师水利水电工程2024-03-19至2027-03-182四川省永和顺建筑工程有限公司91510800MA62526N9R陈永翔川2512018201903184二级建造师建筑工程,水利水电工程2022-01-20至2025-01-193陕西君建建设工程有限公司91610104311028828T周文慧陕261232310071二级建造师水利水电工程2023-10-20至2026-10-314四川远祥建设工程有限公司91510000076100999P陶丽川2512019201933120二级建造师水利水电工程2022-09-06至2025-09-055河南联润建筑工程有限公司91410600MA3XGLDH9M张浩升豫241151579167二级建造师水利水电工程,公路工程2022-01-17至2025-01-16项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1水玲龙(福建)建设工程有限公司91350428MA31MGCW5J吴婷婷闽水安B20190000318水利工程2019-12-0900:00:00至2025-12-0800:00:002四川省永和顺建筑工程有限公司91510800MA62526N9R陈永翔川水安B20200001070水利工程2020-12-3100:00:00至2026-12-3000:00:003陕西君建建设工程有限公司91610104311028828T周文慧陕水安B20230001307水利工程2023-11-2700:00:00至2026-11-2700:00:004四川远祥建设工程有限公司91510000076100999P陶丽川水安B20200000501水利工程2023-12-3100:00:00至2026-12-3000:00:005河南联润建筑工程有限公司91410600MA3XGLDH9M张浩升豫水安B20190000359水利工程2019-07-0100:00:00至2025-06-3000:00:00采购项目资格审查报告一、项目信息采购项目名称:平武县水晶镇水晶村赵家沟山洪沟防洪工程采购项目编号:N5107272024000126采购包号:1二、资格审查依据详见采购(或招标)文件三、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共5家供应商四、通过资格审查的供应商名单水玲龙(福建)建设工程有限公司,四川省永和顺建筑工程有限公司,四川远祥建设工程有限公司,河南联润建筑工程有限公司五、未通过资格审查的供应商名单陕西君建建设工程有限公司六、通过资格审查的供应商数量是否达到要求:是七、本次采购活动是否终止:否八、附件资格审查小组或评审小组签字:生成日期:2024年11月28日原华药的、1采购项目符合性审查报告一、项目信息采购项目名称:平武县水晶镇水晶村赵家沟山洪沟防洪工程采购项目编号:N5107272024000126采购包号:1二、符合性审查依据2修详见采购(或招标)文件三、谈判公告内容是否与谈判文件规定一致:是四、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共5家供应商五、通过资格审查的供应商名单详见《资格审查报告》六、通过符合性审查的供应商名单水玲龙(福建)建设工程有限公司,四川省永和顺建筑工程有限公司,四川远祥建设工程有限公司,河南联润建筑工程有限公司七、未通过符合性审查的供应商名单无八、通过符合性审查的供应商数量是否达到要求是九、本次采购活动是否终止:否评审小组签字:生成日期:2024年11月28日原华药的采购项目评审报告(谈判)一、项目信息采购项目名称:平武县水品镇水品村赵家沟山洪沟防洪工程采购项目编号:N5107272024000126采购包号:1二、公告刊登木项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告。三、谈判日期及地点谈判日期:2024年11月28日-2024年11月28日谈判地点:过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件四、响应文件开启日期和地点开启日期:2024年11月28日11时00分开启地点:通过项H电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有5家供应商递交响应文件。六、获取谈判文件的供应商名单水玲龙(福建)建设工程有限公司等5家供应商(见《获取文件记录表》)七、参加谈判的供应商名单水玲龙(福建)建设工程有限公司等5家供应商(详见《采购项目开启记录表》)八、谈判文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、谈判轮次:0商谈内容变更轮次:1十二、报价轮次:12十三、谈判小组成员名单:专家:陈华勇王智采购人代表:马双玉十四、响应文件评审情况通过资格检查4家,未通过资格检查1家(详见《资格审查报告》)通过符合性检查4家,未通过符合性检查0家(详见《符合性审查报告》)十五、参加最后报价的供应商名单供应商名称最后报价水玲龙(福建)建设工程有限公司合计:1,284,473.26元四川省永和顺建筑工程有限公司合计:1,280.000元四川远祥建设工程有限公司合计:1,284,424.57元河南联润建筑工程有限公司合计:1,091,822.82元十六、未允许最后报价的供应商名单供应商名称原因陕西君建建设工程有限公司评审条款"具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。“不通过,专家组长评审意见:供应商提供的建筑业资质证书和安全生产许可证为批准件,根据陕建发(2019)1191号文件《关于实行住建领域企业资质电子证书的通知》规定:批准件仅用于企业宜传、展示等非经营性活动。十七、最后报价审查情况通过最后报价审查4家,未通过最后报价审查0家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止否十九、评审结果和成交候选供应商本项目的谈判小组推选工智同志为组长,主要负责协调谈判小组成员之间的事物性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。谈判小组成员阅读领会了竞争性谈判文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分。按照供应商最后有效报价由低到高的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后报价1河南联润建筑工程有限公司合计:1,091,822.82元2四川省永和顺建筑工程有限公司合计:1,280000元3水玲龙(福建)建设工程有限公司合计:1,284,473.26元二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况无二十三、附件1.小组承诺书2.资格性标准合格个人表3.资格性标准合格汇总表4.资格性资格审查报告5.符合性标准合格个人表6.符合性标准合格汇总表7.符合性符合性审查报告8.供应商响应表(第1轮)(四川远祥建设工程有限公司)9.供应商响应表(第1轮)(四川省永和顺建筑工程有限公司)10.供应商响应表(第1轮)(河南联润建筑工程有限公司)11.供应商响应表(第1轮)(水玲龙(福建)建设工程有限公司)12.商谈情况记录表13.谈判/磋商/协商情况符合性评市表14.非标类采购项目商谈实质性变动记录表15.报价表(第1轮)(水玲龙(福建)建设工程有限公司)16.报价一览表(第1轮)(水玲龙(福建)建设工程有限公司)17.报价表(第1轮)(四川远祥建设工程有限公司)18.报价一览表(第1轮)(四川远祥建设工程有限公司)19.报价表(第1轮)(河南联润建筑工程有限公司)20.报价一览表(第1轮)(河南联润建筑工程有限公司)21.报价表(第1轮)(四川省永和顺建筑工程有限公司)22.报价一览表(第1轮)(四川省永和顺建筑工程有限公司)23.澄清函-内容澄清(第1轮)(河南联润建筑工程有限公司)24.澄清函-内容澄清(第2轮)(河南联润建筑工程有限公司)25.供应商最后报价表26.价格得分表27.项目评审-供应商无效投标(响应)名单及原因表谈判小组:制表时间:2024-11-2818:36:03