珠海市修缮工程 安全环保检查整改修缮中标结果公示(珠海市城市固体废弃物处理中心2024)



公告内容:

珠海市城市固体废弃物处理中心修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:珠海市城市固体废弃物处理中心修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1352641
本项目于2024-11-28 10:52:30启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:龙达建设(珠海)有限公司
(二)成交价:120327.42(壹拾贰万零叁佰贰拾柒元肆角贰分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:30工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:福溪渠排洪沟修复,包括冲刷点修复和增加排洪沟渠、安全环保检查整改门窗、雨棚及增加油污池等等,详细内容见工程量清单。工程量清单:查看附件 资质附件:
1

120,327.42


采购单位:珠海市城市固体废弃物处理中心
2024年11月29日

珠海市建设工程预算审批表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目建设单位:珠海市固体废物处理中心工程性质:福溪渠排洪沟修复,包括冲刷点修复和增加排洪沟渠、安全环工作内容:保检查整改门窗、雨棚及增加油污池等编制单位珠海德方嘉志工程造价、咨询有限公司负责人保部编制人:啬2家资格证号:复核国一设及注册造资椽证码家权B1101400010820珠海德方在价咨询有限公司有效期至:2025年12月31日工程造价:大写:人民币壹拾贰万柒仟捌佰柒拾陆元肆角陆分小写:¥127,876.46日期:2024年11月15日审核单位负责人审核人:资格证号:复核人:资格证号:经审核工程造价:大写:小写:日期:建设单位珠海市固体废物处理中心经办人:意见:审批单位经办人:意见:2024年度安全环保检查整改修缮项目预算编制说明一、工程概况1、工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目2、工程地点:珠海市香洲区3、建设单位:珠海市固体废物处理中心4、主要建设内容:福溪渠排洪沟修复,包括冲刷点修复和增加排洪沟渠、安全环保检查整改门窗、雨棚及增加油污池二、编制依据和计价办法1、工程编制依据:根据委托方提供的《2024年度安全环保检查整改修缮项目》工程量确认单进行编制。2、清单规范及定额:执行国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》GB50856-2013、广东省市政工程综合定额及广州市补充定额(2018)(一般计税法))、广东省园林绿化工程综合定额(2018)(一般计税法)。3、各项税、费计取标准:(1)利润率:市政化工程按人工费与施工机具费之和为基础,费率取15%;(2)税金:按增值税率9%;(3)预算包干费:市政工程按分部分项的人工费与施工机具费之和的6.00%计算;(4)绿色施工安全防护措施费:按16.50%计算;桥涵、隧道、水处理构筑物工程按14.50%计算;分部分项工程总费用在300万元以内(含300万元)的项目按基本费率乘以1.2计算。(5)综合折税率按照《珠海工程造价信息》相关规定计取。4、人工及材料价格:材料价格执行珠海市2024年第9期《珠海工程造价信息》中档价,其它缺项部分参考慧讯网相同的材料价和市场询价计入。18定额的人工费按定额动态人工调整系数为1.08。三、其他说明:以下项目预算计价时,按以下做法考虑并计算,如与实际不符时,结算根据招标文件及合同条款调整:1、废料外运运距按3km计算。四、编制结果1、预算金额为:壹拾贰万柒仟捌佰柒拾陆元肆角陆分(¥127,876.46元)珠海德方嘉志工程造价咨询有限公司预算汇总表项目名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目序号项目名称金额(元)备注一建安工程费127,876.4612024年度安全环保检查整改修缮项目127,876.46二合计127,876.46备注:本预算需经委托单位复核并确认之后方为有效Hemm珠海德方嘉志工程造价咨询有限公司单位工程招标控制价汇总表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目标段:第1页,共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费108077.751.1排洪渠54079.331.2二、办公室零星修补31224.761.3三、变压器雨棚维修8589.911.4四、油污分离池及厨房排水改造14183.752措施项目费7550.192.1绿色施工安全防护措施费3264.402.2其他措施项目费4285.793其他项目费1689.913.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费1689.913.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价117317.856增值税销项税额10558.617工程造价127876.468其中:人工费23673.43招标控制价合计招标控制价合计127876.461分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目第1页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价排洪渠54079.331010101001001平整场地1、土壤类别:一、二类土2、弃土运距:根据现场实际情况自行考虑3、取土运距:场内取土m2292.4002.62766.092010101003001挖沟槽土方1、土壤类别:机械挖湿土m319.5656.67130.503010103001001回填块石1、填方材料品种:块石2、填方来源:外购3、工程位置:排洪渠口m39.000238.552146.954010501001001垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C153、工程位置:排洪渠口m33.000518.821556.465040901001001现浇构件钢筋1、材料种类:HRB400(Ⅲ级钢)2、钢筋规格:14mm3、位置排洪渠口t0.9904628.654582.366040601007001排洪渠底板1、混凝土强度等级:C30泵送混凝土2、厚度:300mm3、水泥混凝土地面养生水养生4、位置排洪口m39.000611.795506.117010501001002垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等m31.139518.82590.94本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计15279.41分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:22024年度安全环保检查整改修缮项目第2页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价级:C153、工程位置:塌方区挡土墙8040901001002现浇构件钢筋1、材料种类:HRB400(Ⅲ级钢)2、钢筋规格:14mm3、位置(塌方区挡土墙)t1.5454628.657151.269040601007002挡土墙1、混凝土强度等级:C30泵送混凝土2、厚度:300mm3、水泥混凝土地面养生水养生4、位置(塌方区挡土墙)m35.850611.793578.9710040203007001混凝土地面1、混凝土强度等级:C30泵送混凝土2、厚度:100mm3、水泥混凝土地面养生水养生4、锯缝机锯缝面)5、位置(原堆土平m2134.40076.8410327.3011040201022001砖砌地沟1、砖品种、规格、强度等级:灰砂砖240*115*53MU102、沟截面尺寸:500mm×200mm3、砂浆强度等级:M5水泥砂浆4、抹灰砂浆厚度、强度等级:水泥砂浆20mm1:25、厚度:120m32.000175.375611.84本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计26669.37-分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目第3页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价12040201022002垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C153、位置(地沟)m35.440518.822822.3813040201022003混凝土地沟1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C303、位置(地沟)m36.720620.364168.8214040901001003水沟迎水口混凝土植筋1、钢筋制作、安装带肋钢筋14t0.0304628.65138.8615040103001001回填方1、填方材料品种:主方m314.62516.01234.1516040101001001挖一般土方1、土壤类别:综合考虑m352.0004.60239.2017040201022004垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C153、位置(山体排水出口缓冲墙)m30.330518.82171.2118040901001004现浇构件钢筋1、材料种类:HRB400(Ⅲ级钢)2、钢筋规格:14mm3、位置(山体排水出口缓冲墙)t0.1004628.65462.8719040601007003直形墙1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C303、位置(山体排水出口缓冲墙)m30.546611.79334.04本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8571.53分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第4页,共16页工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价20040201022005石砌挡土墙垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C15m30.558518.82289.5021040305002001石砌挡土墙1、石料种类、规格:毛石料2、石表面加工要求:自然面3、砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆4、水泥砂浆毛石墙勾凸缝m36.000488.072928.4222011201001002墙面一般抹灰1、挡土墙墙面抹灰m29.00037.90341.10二、办公室零星修补31224.7623011610001001房门拆除11、门窗洞口尺寸:2.05*0.792、拆除的种类:木质门3、拆除废料外运综合考虑4、位置一线员工冲凉房m21.62048.8179.0724010802001001更换塑钢门1、门代号及洞口尺寸:塑钢扇平开镶玻璃门2、门框或扇外围尺寸:0.79*2.053、玻璃品种、厚度:磨砂玻璃6mm4、位置一线员工冲凉房m21.620850.001377.0025011610001002卫生间门拆除1、门窗洞口尺寸:2.07*0.82、拆除的种类:木m21.65648.0979.64本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计5094.73分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目第5页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价质门3、拆除废料外运综合考虑4位置:一线员工卫生间门26010802001002卫生间门11、门代号及洞口尺寸:塑钢扇平开镶玻璃门2、门框或扇外围尺寸:0.8*2.073、玻璃品种、厚度:磨砂玻璃6mm4、位置一线员工m21.656850.001407.6027011610001003单开门拆除11、门窗洞口尺寸:2.35*0.982、拆除的种类:木质门3、拆除废料外运综合考虑4、位置一线员工办公室m22.30362.26143.3828011610002001防火门拆除1、门窗洞口尺寸:2.5*2.042、拆除的种类:钢质门3、一线员工办公室m25.10047.09240.1629011203001001更换门洞口修补1、底层厚度、砂浆配合比:15mm,水泥砂浆1:2.52、成品腻子粉(耐水型)N型满刮3遍3、抹灰面乳胶漆(立邦防霉抗甲醛五合一)一底两面m23.663131.58481.9830粤R1-5-62001窗玻璃拆换1、普通平玻6mm2、工程位置:办公m1.20070.6284.74本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计2357.86分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第16页,共16页工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价设施100011707007001已完工程及设备保护项1.000101011705001001大型机械设备安拆费项1.000102CSQTFY001其他费用项1.000措施项目小计4411.79本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计112489.54总价措施项目清单与计价表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目标段:第1页,共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费1.1AXSJSCSXMF按系数计算的绿色施工安全防护措施费3138.401.1.1011707001001按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费13.003138.40以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的19%计算小计3138.402QTCSF其他措施项目费2.1WMGDZJF001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费省级文明工地按2.10%计算;市级文明工地按1.20%计算2.2011707002001夜间施工夜间施工人工费20.00按夜间施工项目人工的20%计算2.3GGCSF001赶工措施费(1-工期系数)*(分部分项人工费+分部分项机具费)30.00小计合计合计合计合计合计3138.40编制人(造价人员):复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:22024年度安全环保检查整改修缮项目标段:第1页,共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔费用6现场签证费用7预算包干费1689.91按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算8工程优质费市级质量奖按4.5%计算:省级质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算9消纳费根据“穗建造价(2019)53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量10其他费用总计总计1689.91注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。规费、税金项目计价表工程名称:标段:第1页,共1页2024年度安全环保检查整改修缮项目第1页,共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价117317.850910558.61合计合计合计合计10558.61编制人(造价人员):复核人(造价工程师):主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目第1页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源10001001综合工日工日118.80200010003机上人工工日248.40300010010人工费元1.0840601011-0001平板玻璃6m²31.46501010015-0001不锈钢水沟盖板250×580×25个160.00601010030热轧圆盘条10以内t3315.00701010040-0001螺纹钢筋12t3309.00801010125-0001螺纹钢筋14t3309.00901030031镀锌低碳钢丝0.7~1.2kg5.381001030035镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg5.381101150002六角空心钢综合kg4.011201290435彩钢板80.5m285.001301290460-0001压型彩钢瓦1.2厚蓝色m2120.001402030120橡皮密封条20×4m4.801502050001橡胶圈个1602190060尼龙帽1.5个0.691702270070土工布m22.711802290050麻绳kg17.091903010040铝拉铆钉综合十个0.872003010131自攻螺钉M6×25十套0.932103010225木螺钉M2~4×6~65十套0.182203010320螺母综合十个2.822303011315高强螺栓kg12.002403013431塑料胀管D6~8十套0.602503016191专用螺母垫圈Q2353#块0.99|2603016431防水胶垫圈个0.50主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目第2页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源2703019001圆钉综合kg5.362803032015-0001单开门锁套150.002903131031砂轮片200片14.923003134011水砂纸张0.773103135001低碳钢焊条综合kg6.013203139071冲击钻头6~8个2.763303139131合金钢钻头一字型个4.743403139141合金钢钻头6~13个8.123503139281钢锯条条0.433603139321钢丝刷子把12.823703213001铁件综合kg4.843803214046零星卡具kg5.473904010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t347.004004010045白色硅酸盐水泥32.5t694.004104050225-0001毛石m3121.0042104070045石屑m391.004304070045-0001块石m3121.004404090090粘土m338.334504130001标准砖240×115×53千块440.004605030060板枋材综合m31592.084705030080松杂板枋材m31180.624805030140杉木枋m31603.204905030180松木板m31474.425005030320垫木m31549.955107010023-0001陶瓷面砖300mm×600mmm269.57主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目第3页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源5207050001-0001陶瓷地砖综合300*300m240.885307050010-0001防滑砖300×300m240.885409050140-0001铝板600×600×1.2m2145.005510010040轻钢中龙骨m3.585610010060轻钢大龙骨h=60m6.495710130030轻钢中龙骨横撑h19m3.585811390066钢质防火门单扇(甲级)m2452.795911390068钢质防火门双扇(甲级)m2439.276011390083-0001塑钢扇平开镶玻璃门磨砂玻璃6mmm2850.006113010130酚醛调和漆kg7.176213030450内墙乳胶漆底漆kg11.596313030460内墙乳胶漆面漆kg11.596413030500腻子粉成品(一般型)kg3.006513050450酚醛铁红防锈漆kg15.036613350030防水密封胶kg32.616713350250模板嵌缝料kg1.716814010030松节油kg8.846914090040润滑脂kg34.617014330030丙酮kg9.747114350630脱模剂kg5.137214410120玻璃胶L33.477314410600胶粘剂kg1.887417090020方钢管25×25×2.5kg3.887517250040-0001UPVC給水管,63×4.7m6.30主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目第4页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源7617250040-0002塑料管160×4.0m35.507717250350-0001160PVC排水管m35.507817270090高压风管m21.887918031535金属堵头只2.508025000001-0001600*600LED套120.008128030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m1.118229090175塑料接线柱双线个0.858329090210铜接线端子DT-2.5mm2个1.068433410090彩钢内外扣槽m18.008534090010白棉纱kg11.478634090280纤维袋个1.038734110010水m33.638834110040电kW·h0.778935010010钢模板kg4.449035010030组合钢模板kg5.419135090230钢支撑kg3.889236010280-0001球墨铸铁井盖800套759.009336010280-0002球墨铸铁井盖300套350.009436050020-0001PC仿石砖m275.0095180010630预拌水泥砂浆1:2m3409.0096180010640预拌水泥砂浆1:2.5m3420.009780010650预拌水泥砂浆1:3m3420.009880010680预拌水泥砂浆M7.5m3393.009980010750预拌水泥防水砂浆1:2m3409.00主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目第5页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源10080010800预拌砂浆m3409.0010180050470干拌砂浆m3423.0010280050490预拌水泥石灰砂浆M5.0m3388.0010380050490-0001预拌水泥砂浆M5.0m3388.0010480050530预拌水泥石灰砂浆1:1:6m3400.00105180050540预拌水泥石灰砂浆1:2:8m3408.0010680210180C30混凝土m3442.0010780210180-0001C15混凝土m3419.0010880210180-0002C30混凝土m3442.0010980210180-0003C25混凝土m3434.0011099450630折旧费元1.00|11199450640检修费元1.0011299450650维护费元1.0011399450660安拆费元1.0011499450670汽油(机械用)kg9.1811599450680柴油(机械用)kg7.6411699450700电(机械用)kw·h0.7711799450710水(机械用)m33.8411899450760其他材料费元1.00*04012.85101*营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录国家企业信用信息公示91440300MA5FDPNW7H系统了解更多登记、备案、许可、监管信息(副本)(副本号:1-1)名法定代表人称龙达建设(珠海)有限公司法定代表人邹梅秀类型其他有限责任公司成立日期2018年11月29日住所珠海市金湾区红旗镇虹晖一路8号414室1.经营范围:经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,市场主体在依法取得审批后方可从事经营活动。2.年度报告:市场主体应于每年1月1日至6月30日提交上一年年度报告。3.信息查询:市场主体经营范围、出资情况、营业期限、涉企经营许可信息等有关事项和其他监管信息,请登录国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(珠海)(网址:http://ssgs.zhuhai.gov.cn)或扫描执照上的二维码查询。重1.经营范围:经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,市场主体在依法取得审批后方可从事经营活动。要2.年度报告:市场主体应于每年1月1日至6月30日提交上一年年度报告。3.信息查询:市场主体经营范围、出资情况、营业期限、涉企经营许可信息等有关事项提和其他监管信息,请登录国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(珠海)(网址:http://ssgs.zhuhai.gov.cn)或扫描执照上的二维码登记机关示查询。2023年122月26日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制-建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人:注册地址:有效期:至资质等纟级:发证机关:发证日期:全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:D244263762龙达建设(珠海)有限公司91440300MA5FDPNW7H邹梅秀珠海市金湾区红旗镇虹晖一路8号414室2028年12月07日建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验,广东省住房和城乡建设厅2024年01月04日https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人:注册地址:有效期:至资质等纟级:发证机关:发证日期:全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:D344361258龙达建设(珠海)有限公司91440300MA5FDPNW7H邹梅秀珠海市金湾区红旗镇虹晖一路8号414室2025年07月14日城市及道路照明工程专业承包三级地基基础工程专业承包三级环保工程专业承包三级古建筑工程专业承包三级建筑装修装饰工程专业承包二级钢结构工程专业承包三级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验,珠海市住房和城乡建设局2024年01月03日https://skypt.gdcic.net统一社会信用代码:安全生产许可证编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可范围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日中华人民共和国住房和城乡建设部监制91440300MA5FDPNW7H(粤)JZ安许证字[2023]002586龙达建设(珠海)有限公司邹梅秀珠海市金湾区红旗镇虹晖一路8号414室其他有限责任公司建筑施工2023年01月29日2026年01月29日广东省住房和城乡建设厅20240304单位工程投标价汇总表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,标段:,第1页,共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费103298.671.1一、排洪渠51649.931.2二、办公室零星修补29918.401.3三、变压器雨棚维修8117.471.4四、油污分离池及厨房排水改造13612.872措施项目费7093.452.1绿色施工安全防护措施费2914.062.2其他措施项目费4179.403其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费3.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价110392.136增值税销项税额9935.297工程造价120327.428其中:人工费22415.81投标价合计投标价合计120327.42工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第1页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价排洪渠51649.931010101001001平整场地1、土壤类别:一、二类土2、弃土运距:根据现场实际情况自行考虑3、取土运距:场内取土m2292.4002.46719.302010101003001挖沟槽土方1、土壤类别:机械挖湿土m319.5656.30123.263010103001001回填块石1、填方材料品种:块石2、填方来源:外购3、工程位置:排洪渠口m39.000225.432028.874010501001001垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C153、工程位置:排洪渠口m33.000490.281470.845040901001001现浇构件钢筋1、材料种类:HRB400(Ⅲ级钢)2、钢筋规格:Ф14mm3、位置排洪渠口t0.9904474.074429.336040601007001排洪渠底板1、混凝土强度等级:C30泵送混凝土2、厚度:300mm3、水泥混凝土地面养生水养生4、位置排洪口m39.000586.245276.167010501001002垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等m31.139490.28558.43本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计14606.19工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第2页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价级:C153、工程位置:塌方区挡土墙8040901001002现浇构件钢筋1、材料种类:HRB400(Ⅲ级钢)2、钢筋规格:Ф14mm3、位置(塌方区挡土墙)t1.5454474.076912.449040601007002挡土墙1、混凝土强度等级:C30泵送混凝土2、厚度:300mm3、水泥混凝土地面养生水养生4、位置(塌方区挡土墙)m35.850586.243429.5010040203007001混凝土地面1、混凝土强度等级:C30泵送混凝土2、厚度:100mm3、水泥混凝土地面养生水养生4、锯缝机锯缝5、位置(原堆土平面)m2134.40072.619758.7811040201022001砖砌地沟1、砖品种、规格、强度等级:灰砂砖240*115*53MU102、沟截面尺寸:500mm×200mm3、砂浆强度等级:M5水泥砂浆4、抹灰砂浆厚度、强度等级:水泥砂浆20mm1:25、厚度:120m32.000168.725399.04本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计25499.77工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第3页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价12040201022002垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C153、位置(地沟)m35.440490.282667.1213040201022003混凝土地沟1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C303、位置(地沟)m36.720586.243939.5314040901001003水沟迎水口混凝土植筋1、钢筋制作、安装带肋钢筋Φ14t0.0304474.07134.2215040103001001回填方1、填方材料品种:土方m314.62515.13221.2816040101001001挖一般土方1、土壤类别:综合考虑m352.0004.35226.2017040201022004垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C153、位置(山体排水出口缓冲墙)m30.330490.28161.7918040901001004现浇构件钢筋1、材料种类:HRB400(Ⅲ级钢)2、钢筋规格:Ф14mm3、位置(山体排水出口缓冲墙)t0.1004474.07447.4119040601007003直形墙1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C303、位置(山体排水出口缓冲墙)m30.546586.24320.09本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8117.64工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第4页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价20040201022005石砌挡土墙垫层1、混凝土种类:泵送混凝土2、混凝土强度等级:C15m30.558490.28273.5821040305002001石砌挡土墙1、石料种类、规格:毛石料2、石表面加工要求:自然面3、砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆4、水泥砂浆毛石墙勾凸缝m36.000470.232821.3822011201001002墙面一般抹灰1、挡土墙墙面抹灰m29.00036.82331.38二、办公室零星修补29918.4023011610001001房门拆除11、门窗洞口尺寸:2.05*0.792、拆除的种类:木质门3、拆除废料外运综合考虑4、位置一线员工冲凉房m21.62046.1374.7324010802001001更换塑钢门1、门代号及洞口尺寸:塑钢扇平开镶玻璃门2、门框或扇外围尺寸:0.79*2.053、玻璃品种、厚度:磨砂玻璃6mm4、位置一线员工冲凉房m21.620803.251301.2725011610001002卫生间门拆除1、门窗洞口尺寸:2.07*0.82、拆除的种类:木m21.65645.4575.27本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计4877.60工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第5页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价质门3、拆除废料外运综合考虑4位置:一线员工卫生间门26010802001002卫生间门11、门代号及洞口尺寸:塑钢扇平开镶玻璃门2、门框或扇外围尺寸:0.8*2.073、玻璃品种、厚度:磨砂玻璃6mm4、位置一线员工m21.656803.251330.1827011610001003单开门拆除11、门窗洞口尺寸:2.35*0.982、拆除的种类:木质门3、拆除废料外运综合考虑4、位置一线员工办公室m22.30358.84135.5128011610002001防火门拆除1、门窗洞口尺寸:2.5*2.042、拆除的种类:钢质门3、一线员工办公室m25.10044.50226.9529011203001001更换门洞口修补1、底层厚度、砂浆配合比:15mm,水泥砂浆1:2.52、成品腻子粉(耐水型)N型满刮3遍3、抹灰面乳胶漆(立邦防霉抗甲醛五合一)一底两面m23.663124.34455.4630粤R1-5-62001窗玻璃拆换1、普通平玻6mm2、工程位置:办公㎡1.20066.7480.09本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计2228.19工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第15页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价82粤011701013001靠脚手架安全板m21.00083粤011701018001围尼龙编织布m21.00084MBZC001模板的支架t1.00085SGXCWDHLSZDWD001施工现场围挡和临时占地围挡项1.00086SGWDZM001施工围档照明项1.00087LSGGJTD001临时钢管架通道项1.00088粤011701014001独立安全挡板m21.00089DZSBJC001吊装设备基础项1.00090FCJZLSSGFHP001防尘降噪绿色施工防护棚m21.00091SGBD001施工便道m1.00092YBYL001样板引路项1.000QTCSF其他措施项目费4179.40HNTMBJZJ混凝土模板及支架(撑)PHQ排洪渠2782.8093041102001001垫层模板1、垫层模板m28.04046.76375.9594041102023001挡墙模板1、挡墙模板m231.38076.702406.85CZYS垂直运输SGPSJS施工排水、降水1396.6095040501004001塑料管1、160PVC排水管m20.00051.831036.6096041103001001围堰1、垒沙袋挡水墙m31.200300.00360.0097011707004001二次搬运项1.00098011707005001冬雨季施工项1.00099011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护项1.000本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计4179.40工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第16页,共16页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价设施100011707007001已完工程及设备保护项1.000101011705001001大型机械设备安拆费项1.000102CSQTFY001其他费用项1.000措施项目小计4305.40本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计107604.07总价措施项目清单与计价表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目标段:,第1页,共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费1.1AXSJSCSXMF按系数计算的绿色施工安全防护措施费3138.401.1.1011707001001按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费13.003138.40以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的19%计算小计3138.402QTCSF其他措施项目费2.1WMGDZJF001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费省级文明工地按2.10%计算;市级文明工地按1.20%计2.2011707002001夜间施工夜间施工人工费20.00算按夜间施工项目人工的20%计算2.3GGCSF001赶工措施费(1-工期系数)*(分部分项人工费+分部分项机具费)30.00小计合计合计合计合计合计3138.40编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,标段:,第1页,共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔费用6现场签证费用7预算包干费1689.91按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算8工程优质费市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算9消纳费根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量10其他费用总计总计1689.91注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。规费、税金项目计价表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目标段:,第1页,共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价117317.850910558.61合计合计合计合计10558.61编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第1页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源10001001综合工日工日118.80200010003机上人工工日248.40300010010人工费元1.0840601011-0001平板玻璃6㎡31.46501010015-0001不锈钢水沟盖板250×580×25个160.00601010030热轧圆盘条φ10以内t3315.00701010040-0001螺纹钢筋φ12t3309.00801010125-0001螺纹钢筋φ14t3309.00901030031镀锌低碳钢丝φ0.7~1.2kg5.381001030035镀锌低碳钢丝φ1.2~2.5kg5.381101150002六角空心钢综合kg4.011201290435彩钢板δ0.5m285.001301290460-0001压型彩钢瓦1.2厚蓝色m2120.001402030120橡皮密封条20×4m4.801502050001橡胶圈个1602190060尼龙帽φ1.5个0.691702270070土工布m22.711802290050麻绳kg17.091903010040铝拉铆钉综合十个0.872003010131自攻螺钉M6×25十套0.932103010225木螺钉M2~4×6~65十套0.182203010320螺母综合十个2.822303011315高强螺栓kg12.002403013431塑料胀管D6~8十套0.602503016191专用螺母垫圈Q2353#块0.992603016431防水胶垫圈个0.50主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第2页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源2703019001圆钉综合kg5.362803032015-0001单开门锁套150.002903131031砂轮片φ200片14.923003134011水砂纸张0.773103135001低碳钢焊条综合kg6.013203139071冲击钻头φ6~8个2.763303139131合金钢钻头一字型个4.743403139141合金钢钻头φ6~13个8.123503139281钢锯条条0.433603139321钢丝刷子把12.823703213001铁件综合kg4.843803214046零星卡具kg5.473904010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t347.004004010045白色硅酸盐水泥32.5t694.004104050225-0001毛石m3121.004204070045石屑m391.004304070045-0001块石m3121.004404090090粘土m338.334504130001标准砖240×115×53千块440.004605030060板枋材综合m31592.084705030080松杂板枋材m31180.624805030140杉木枋m31603.204905030180松木板m31474.425005030320垫木m31549.955107010023-0001陶瓷面砖300mm×600mmm269.57主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第3页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源5207050001-0001陶瓷地砖综合300*300m240.885307050010-0001防滑砖300×300m240.885409050140-0001铝板600×600×1.2m2145.005510010040轻钢中龙骨m3.585610010060轻钢大龙骨h=60m6.495710130030轻钢中龙骨横撑h19m3.585811390066钢质防火门单扇(甲级)m2452.795911390068钢质防火门双扇(甲级)m2439.276011390083-0001塑钢扇平开镶玻璃门磨砂玻璃6mmm2850.006113010130酚醛调和漆kg7.176213030450内墙乳胶漆底漆kg11.596313030460内墙乳胶漆面漆kg11.596413030500腻子粉成品(一般型)kg3.006513050450酚醛铁红防锈漆kg15.036613350030防水密封胶kg32.616713350250模板嵌缝料kg1.716814010030松节油kg8.846914090040润滑脂kg34.617014330030丙酮kg9.747114350630脱模剂kg5.137214410120玻璃胶L33.477314410600胶粘剂kg1.887417090020方钢管25×25×2.5kg3.887517250040-0001UPVC給水管,Φ63×4.7m6.30主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第4页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源7617250040-0002塑料管Φ160×4.0m35.507717250350-0001160PVC排水管m35.507817270090高压风管m21.887918031535金属堵头只2.508025000001-0001600*600LED套120.008128030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m1.118229090175塑料接线柱双线个0.858329090210铜接线端子DT-2.5mm2个1.068433410090彩钢内外扣槽m18.008534090010白棉纱kg11.478634090280纤维袋个1.038734110010水m33.638834110040电kW·h0.778935010010钢模板kg4.449035010030组合钢模板kg5.419135090230钢支撑kg3.889236010280-0001球墨铸铁井盖Φ800套759.009336010280-0002球墨铸铁井盖Φ300套350.009436050020-0001PC仿石砖m275.009580010630预拌水泥砂浆1:2m3409.009680010640预拌水泥砂浆1:2.5m3420.009780010650预拌水泥砂浆1:3m3420.009880010680预拌水泥砂浆M7.5m3393.009980010750预拌水泥防水砂浆1:2m3409.00主要材料设备价格表工程名称:2024年度安全环保检查整改修缮项目,第5页,共5页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)价格来源10080010800预拌砂浆m3409.0010180050470干拌砂浆m3423.0010280050490预拌水泥石灰砂浆M5.0m3388.0010380050490-0001预拌水泥砂浆M5.0m3388.0010480050530预拌水泥石灰砂浆1:1:6m3400.0010580050540预拌水泥石灰砂浆1:2:8m3408.0010680210180C30混凝土m3442.0010780210180-0001C15混凝土m3419.0010880210180-0002C30混凝土m3442.0010980210180-0003C25混凝土m3434.0011099450630折旧费元1.0011199450640检修费元1.0011299450650维护费元1.0011399450660安拆费元1.0011499450670汽油(机械用)kg9.1811599450680柴油(机械用)kg7.6411699450700电(机械用)kw·h0.7711799450710水(机械用)m33.8411899450760其他材料费元1.00