党政机关会议定点场所框架协议 党政机关会议定点场所框架 商品报配件中标结果公示(屏边县红堆酒店2024)
公告概要
公告标题:
云南苗乡红堆文化发展有限公司入围红河州2025—2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目的结果公告
发布日期:
2024-11-29
行政区划:
红河州
公告正文
一、采购项目信息
项目名称:红河州2025?2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目
项目编号:532599-2024-018
二、征集人信息
征集人名称:红河州2025?2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目
征集人地址:532599-2024-018
征集人和联系方式:532599-2024-018
三、入围供应商
供应商名称:云南苗乡红堆文化发展有限公司
供应商地址:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自治县云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自治县玉屏镇锦程路38号
供应商联系人和联系方式:封正奎-13608739453
四、入围产品
入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格
红河州2025?2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目
云南苗乡红堆文化发展有限公司红河州2025?2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目
红河州会议定点场所框架协议响应文件:红河州2025?2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目征集文件.pdf
商品报配件
红河州2025?2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目
云南苗乡红堆文化发展有限公司红河州2025?2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目
红河州会议定点场所框架协议响应文件:红河州2025?2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目征集文件.pdf
商品报配件
开放式框架协议采购红河州2025—2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目申请文件项目编号:HHKJ2024001供应商名称:(加盖公章)日期2024年11月26日申请文件目录一、供应商资格声明函二、特定资格要求的证明文件(如果本项目设置特定资格要求,则需要提供)三、响应函四、法定代表人资格证明书五、政府采购供应商信用承诺书六、技术要求响应及偏离表七、分项报价明细表八、申请单位情况表九、酒店星级(未评定星级)的书面承诺十、基础设施情况汇总十一、近2年内完成过的接待项目情况十二、其他补充资料一、供应商资格声明函(实质性格式)供应商资格声明函致:红河州政府采购和出让中心(征集人名称)按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和征集文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为云南省屏边县,且我单位是有限责任公司,全称为云南苗乡红堆文化发展有限公司,统一社会信用代码为91532523MA6PCBEX5B,法定代表人(单位负责人)为封正奎,具有独立承担民事责任的能力(如属于分公司经总公司授权参与项目,由总公司承担民事责任的,需提供总公司项目授权书)。二、我单位具有良好的商业信誉(指供应商经营状况良好,无本资格声明第九条情形)和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购框架协议所必需的设备和专业技术能力,并具有履行框架协议的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”标准另有规定的,从其规定。(供应商如在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。)六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无此情形的,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:屏边县红堆酒店(91532523MA6NE7E702)、屏边县红堆饭店(92532523MA6PAAK4M)2、我单位直接控股的其他单位如下:无3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:屏边县红堆酒店(91532523MA6NE7E702)、屏边县红堆饭店(92532523MA6PAAK4M)。八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商:(加盖公章)法定代表人(或单位负责人)签字或盖章:日期:__2024_年___11___月_26_____日说明:供应商承诺不实的,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取入围、成交的”有关规定予以处理。二、特定资格要求的证明文件如果本项目申请人的特定资格要求中要求提供的,必须提供。1、营业地点:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自治县玉屏镇锦程路38号2、会议室:屏边县红堆酒店为宾客提供了两个不同规模的会议室。其中大会议室空间宽敞,可容纳120人,能满足各种会议、活动的需求;小会议室则较为精致,可容纳30人,适合小型商讨会、商务洽谈等。两个会议室实施设备齐全,为您的会议活动提供全方位的支持,确保会议顺利进行。3、卫生许可证、食品经营许可证、公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证(扫描件)0月0o08080o80文3o久08RO0ogogo只页o页ono久O只0只oo久0马O卫生许可证巨C司意.OO昇卫公字0019]第1107号0单位名称:屏边县红堆酒店司C0言法定代表人:封正奎C电(负责人)址:屏边县玉屏镇锦程路C地许可项目:旅店6发证机关边苘族自治县卫生健嚴局2023年12月21日有效圳限2023年12月21至12月20日22177年12月20日0日提证)0日心二的日日口日231日23的80购日10823日25四尔月0o08080o80文3o久08RO0ogogo只页o页ono久O只0只oo久0马09O卫生许可证巨C司意.昇卫公字0019]第1107号O0单位名称:屏边县红堆酒店司C0言法定代表人:封正奎C电(负责人)址:屏边县玉屏镇锦程路C地Og许可项目:旅店6发证机关边苘族自治县卫生健嚴局2023年12月21日12月20日22177年12月20日0日提证有效圳限2023年12月21至)0日心二的日日口日231日23的80购日10823日25四尔云南省卫生健康委员会制扫描全能王创建常300003000000000000000000000000000005000000600606000583363063030装装HR-R说明运食品经营许可证1.《食品经营许可证》是食品经营者取得食品经营许可的合法凭证。(副本)2.《食品经营许可证》分为正本、副本。正本、副本具有同等法律效力。正本应当悬挂或摆放在经营场所的显著位置。经营者名称:屏边县红堆饭店23.《食品经营许可证》不得伪造、涂改、倒卖、出租、出借8或者以其他形式非法转让。社会信用代码:92532523MA6P9AK4M4.食品经营者应当在核准的许可范围内开展经营活动。善(身份证号码)5.食品经营者应当接受市场监督管理部门的监督管理。区法定代表人(负责人):封正奎6.食品经营者改变许可事项应当申请变更食品经营许可。8.7.食品经营者应当在《食品经营许可证》有效期届满30个工:3住所:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自作日前,及时到原许可部门申请延续。3S治县玉屏镇锦程路46号经营场所:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自许可证编号:JY15325230011344:3治县玉屏镇锦程路46号日常监督管理机构:屏边苗族自治县市场监督管理局玉屏市场监督管理所日常监督管理人员:嬃您:蒋宏建;曾仕萍;骆伟82主体业态:餐饮服务经营者投诉举报电话:12315R经营项目:预包装食品销售(含冷藏冷冻食品销售),发证机关:屏边百治县市场监督管理局散装食品销售(不含冷藏冷冻食品销云方2特殊食品销售(保健食品销售),热食类食R品制售签发人:老应伟82n22h22年03月公2名区有效期至年03月21日2027说明-R运食品经营许可证器1.《食品经营许可证》是食品经营者取得食品经营许可的合运(副本)法凭证。■2.《食品经营许可证》分为正本、副本。正本、副本具有同区3R影等法律效力。正本应当悬挂或摆放在经营场所的显著位置。经营者名称:屏边县红堆饭店2落3.《食品经营许可证》不得伪造、涂改、倒卖、出租、出借社会信用代码:92532523MA6P9AK4M运或者以其他形式非法转让。84.食品经营者应当在核准的许可范围内开展经营活动。逗善(身份证号码)5.食品经营者应当接受市场监督管理部门的监督管理。滋法定代表人(负责人):封正奎区6.食品经营者改变许可事项应当申请变更食品经营许可。8.:7.食品经营者应当在《食品经营许可证》有效期届满30个工运所:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自3住作日前,及时到原许可部门申请延续。3S治县玉屏镇锦程路46号经营场所:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自许可证编号:JY15325230011344:治县玉屏镇锦程路46号漫日常监督管理机构:屏边苗族自治县市场监督管理局玉屏3市场监督管理所日常监督管理人员:嬃您:蒋宏建;曾仕萍;骆伟8主体业态:餐饮服务经营者2运投诉举报电话:12315经营项目:预包装食品销售(含冷藏冷冻食品销售),发证机关:屏边百治县市场监督管理局酒强R散装食品销售(不含冷藏冷冻食品销强云方2特殊食品销售(保健食品销售),热食类食粥R品制售签发人:老应伟S82n强22h22年03月公2通名5区酒55有效期至年03月21日强520278装装院装园装区国国器器器国国家市场监督管理总局监制屏边县消防救援大队公众聚集场所投人使用、营业前消防安全检查意见书屏消安检字[2022]第0005号屏边县红堆酒店:豆消防根据你单位(场所)关于(场所名称)屏边县红堆酒店(地址:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自治县玉屏镇绿洲雅苑小区)投入使用、营业前消4天防安全检查的申请,我大队于2022年10月17日进行了消防安全检查,意见如下:1170一、决定对你单位(场所)准予行政许可。二、你单位(场所)应当遵守《中华人民共和国消防法》及其他有关消防法规、规章的规定,保证消防安全。三、如场所名称、地址、消防安全责任人、使用性质等事项发生变化的,应当重新申请消防安全检查。品屏边县消防救援大队二年十月签收人:丽媛2022年10月1日Wa一式两份,一份交当事人,一份存档。扫描全能王创建尚级三、响应函(实质性格式)响应函致:红河州政府采购和出让中心我方参加你方就_红河州2025-2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目,HHKJ2024001_(项目名称,项目编号/包号)组织的采购活动,并对此项目进行响应。1.我方已详细审查全部征集文件,自愿参与响应并承诺如下:(1)除框架协议条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应征集文件的全部要求。(2)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(3)如我方入围,我方将在法律规定的期限内与你方签订框架协议,按照征集文件要求提交履约保证金,并在框架协议约定的期限内完成框架协议规定的全部义务。2.其他补充条款(如有):无。与本响应有关的一切正式往来信函请寄:地址云南省红河州屏边县玉屏镇锦程路38号传真____________________________电话0873-3223678电子函件2659337425@qq.com供应商:(加盖公章)___________日期:2024年11月26日四、法定代表人资格证明书(实质性格式)法定代表人资格证明书单位名称:云南苗乡红堆文化发展有限公司地址:云南省红河州屏边县玉屏镇锦程路38号姓名:封正奎性别:男年龄:48职务:总经理系(云南苗乡红堆文化发展有限公司)的法定代表人。为参与(红河州2025—2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目)的政府采购活动,签署、澄清确认、递交、撤回、修改上述项目的响应文件、进行框架协议谈判、签署框架协议和处理与之有关的一切事务。特此证明。附:法定代表人有效期内的身份证正反面电子件。供应商:(加盖公章)___________法定代表人(或单位负责人)签字或盖章日期:2024年11月26日五、政府采购供应商信用承诺书(实质性格式)政府采购供应商信用承诺书为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的供应商形象,本单位在参与政府采购活动中,自愿作出以下承诺:一、严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。三、严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任。四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。五、承诺本单位自我约束、自我管理,重框架协议、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益。六、承诺本单位在信用中国网站中无违法违规、较重或严重失信记录。七、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则。八、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺。九、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。十、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示,违背承诺约定行为将作为失信信息,记录到红河州公共信用信息系统,并予以公开。供应商:(加盖公章)___________日期:2024_年11月26日8089明地上停车位GDC681地上停车位十一、近2年内完成过的接待项目情况(格式):供应商近2年内完成过的接待项目情况序号接待单位名称会议名称合同金额接待单位人数接待时间备注1屏边苗族自治县人民代表大会常务委员会召开人民代表大会20万10502023年1月4日-7日2屏边苗族自治县人民代表大会常务委员会召开人民代表大会15万9002024年1月28日-30日3红河州教育科学研究所红河州教师培训会20万10602023年10月7日-9日4……注:1、上述表格须按内容要求如实填写完整,如有说明请在备注栏内详细描述;2、上述篇幅无法满足填写要求的可自行增行。供应商名称(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章日期:2024年11月26日十二、其他补充资料(如有):1、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。信用中国WWWGREDITCHIOOYCN格验法人和非法人组织公共信用信息报告版本号V2.0机构名称:云南苗乡红堆文化发展有限公司统一社会信用代码:91532523MA6PCBEX5B报告编号:20241128110749860861J0报告生成日期2024年11月28日报告出具单位国家公共信用和地理空间信息中心信用中国:20041131111元商2004年110H口E040扫-扫公共信用信息概览核验购云南苗乡红堆文化发展有限公司市R登记注册基本信息基础信息统一社会信用代91532523MASPCBEKSB法定代表人/负贵人行事务合伙人正至企业类型有限责任公司自然人投资或控骰]成立日期2020-03-23住玉南省红哙匙自州国让苗自出县玉镇程38号信用信息概要行政管湿2条诚实守信e条严重失信09经营异常0条信用承道1条信用许价0可法判决示其性0条告生成日期2024年11月28日告出具单位国公共信用理间信息中西信用中国号:200411311107001元生:200411日11T4扫一扫报告说明书1.本报告所展示的数据和资料为公共信用信息。“信用中国”网站承诺在数据汇总加工整合的程十保持客观中立,不主动路或修改信息的内容。2受限于现有技术水平等原因,对此报告信息的展示,并不为信用中国”对其内容的真实性、准确性,完整性,时效性作出任何形式的确认或担保。请在依掴本报告信息怍出断成决策前,自行进一步核实此类信息的完整或在确性,井目行承担使甩后果3如从为本报告所服示信息存在误、道重复公示不应公示,超期公示或与认定机关信息不一致等告只,请原单位的信息为准,开可按站信用信具骨议中南提出中诟:如秀对相关行政处信息进行信用修复,可按网站行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复中请:如需对相关严重失信主体名单进行信用修复,请咨询名单认定单位4本报告已添加信用中国水印,生成唯一的报告编号和报告核验码,如需对内容的真实性进行核验,可通扫一扫报告首页“核验码”,直看本报告生时的内容与结质版报告内容是否一致5本报告展示行政管理、诚实守信、严重失信、经营常、信用承诺、信用评价。间法判决以及其他类等信息,因有限,单类信息位按更新程度晨示最近日明的100条,如有特殊需求,请与我联系克西信用中国L生司:20量111日11-075扫一扫正文拉云南苗乡红堆文化发展有限公司wdt一、登记注册基础信息基础信息企业名称:云南苗乡红维交化限园有限公司的一信9151252LMPCK日法定代惠人/负责人/执行事务封正合人:企业型:有限任公司自限人投资或设成日:2020-03-23住所:云南省工河哈市治国号二行政管理信息洪2条行政资可行政可定文书号:512523032020032000021工行政可决定文书名称:营业执限许可书名称:可类别:训可编号:许可决定日期:2022-04-20有效自:2020-03-23有效期至:2099-12-31许可内容:市坯准人可机关:菌药自品昌市监售管理是1信用中国8号:2411111N51注:g411日110可机美一社信用:1151220800061E数位:云南省市场监督管理同数来源单位一会信电代115300000151005147羁:丨柠政许可行政可决定文书号:(国一分)许准字t2020)把(4D)号纂2条行政可决定文书名称:增值专用值统膏开事许可证书名称:准予税务行政许司决书许可类别:普遇许可编号:一分许准2020)40号许可决定日期:2020-09-28有效期自:2020-09-28有效至:2099-12-31可内容:一百万元骨可机关:国家务同运苗自务许可机关的一拉公信:11512520151997961数据来单位:国家务总云南省服务数单位一社会信代13530000015100549R海:三诚实信相关荣誉信息0条]查询期内无相关记录四、严重失信信息1供0条]查询斯内无相关记录五、经营(活动)异常名录(状态)信息供0条信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录六信用承诺信息1条]丨企业信用承诺信息承送编3252203724000021素承通类型:事批慧代型承事曲:全业目立省知单承内容:工府部门包告知关事批事限和批门,在业执修型本企业衣民专业山作有超出记范事事营的要,行办理经营器变更记E建电于楼很相关审不从事相关经营活动承通作出日期:2020-03-23承诺履行状市:全部项行承道受单位:苗族自治市场故督管理承受单位一会信用代11532523800096364B骉:七信用价信息洪条此项信息相关部门暂未提供八司法判决及执行值息共0条)此项信息相关部门暂未提供九其他信息(共0条)直询期内无相关记录十、信用状况提升建议十、信用状况提升建议建饺重持减信理念,合法有序开展经营活动5信用中国号:2004112110850681生200411日1T结束政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称:云南乡红堆文化发展有限公司执法单位:处罚日期:至查找重置序号企业名称统一社会信用代码企业地址严重违法失信行为处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位(或烟织机构代码)的具体情形没有该企业的相关记录本次查询的时间:2024年11月28日11时08分提示:本平台信息依据(关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知(财办库2014]526号)发布,如有疑问请联系具体执法单位版权所有2024中华人民共和国财政部开放式框架协议采购红河州2025—2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目申请文件项目编号:HHKJ2024001供应商名称:(加盖公章)日期2024年11月26日申请文件目录一、供应商资格声明函二、特定资格要求的证明文件(如果本项目设置特定资格要求,则需要提供)三、响应函四、法定代表人资格证明书五、政府采购供应商信用承诺书六、技术要求响应及偏离表七、分项报价明细表八、申请单位情况表九、酒店星级(未评定星级)的书面承诺十、基础设施情况汇总十一、近2年内完成过的接待项目情况十二、其他补充资料一、供应商资格声明函(实质性格式)供应商资格声明函致:红河州政府采购和出让中心(征集人名称)按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和征集文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为云南省屏边县,且我单位是有限责任公司,全称为云南苗乡红堆文化发展有限公司,统一社会信用代码为91532523MA6PCBEX5B,法定代表人(单位负责人)为封正奎,具有独立承担民事责任的能力(如属于分公司经总公司授权参与项目,由总公司承担民事责任的,需提供总公司项目授权书)。二、我单位具有良好的商业信誉(指供应商经营状况良好,无本资格声明第九条情形)和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购框架协议所必需的设备和专业技术能力,并具有履行框架协议的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”标准另有规定的,从其规定。(供应商如在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。)六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无此情形的,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:屏边县红堆酒店(91532523MA6NE7E702)、屏边县红堆饭店(92532523MA6PAAK4M)2、我单位直接控股的其他单位如下:无3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:屏边县红堆酒店(91532523MA6NE7E702)、屏边县红堆饭店(92532523MA6PAAK4M)。八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商:(加盖公章)法定代表人(或单位负责人)签字或盖章:日期:__2024_年___11___月_26_____日说明:供应商承诺不实的,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取入围、成交的”有关规定予以处理。二、特定资格要求的证明文件如果本项目申请人的特定资格要求中要求提供的,必须提供。1、营业地点:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自治县玉屏镇锦程路38号2、会议室:屏边县红堆酒店为宾客提供了两个不同规模的会议室。其中大会议室空间宽敞,可容纳120人,能满足各种会议、活动的需求;小会议室则较为精致,可容纳30人,适合小型商讨会、商务洽谈等。两个会议室实施设备齐全,为您的会议活动提供全方位的支持,确保会议顺利进行。3、卫生许可证、食品经营许可证、公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证(扫描件)0月0o08080o80文3o久08RO0ogogo只页o页ono久O只0只oo久0马O卫生许可证巨C司意.OO昇卫公字0019]第1107号0单位名称:屏边县红堆酒店司C0言法定代表人:封正奎C电(负责人)址:屏边县玉屏镇锦程路C地许可项目:旅店6发证机关边苘族自治县卫生健嚴局2023年12月21日有效圳限2023年12月21至12月20日22177年12月20日0日提证)0日心二的日日口日231日23的80购日10823日25四尔月0o08080o80文3o久08RO0ogogo只页o页ono久O只0只oo久0马09O卫生许可证巨C司意.昇卫公字0019]第1107号O0单位名称:屏边县红堆酒店司C0言法定代表人:封正奎C电(负责人)址:屏边县玉屏镇锦程路C地Og许可项目:旅店6发证机关边苘族自治县卫生健嚴局2023年12月21日12月20日22177年12月20日0日提证有效圳限2023年12月21至)0日心二的日日口日231日23的80购日10823日25四尔云南省卫生健康委员会制扫描全能王创建常300003000000000000000000000000000005000000600606000583363063030装装HR-R说明运食品经营许可证1.《食品经营许可证》是食品经营者取得食品经营许可的合法凭证。(副本)2.《食品经营许可证》分为正本、副本。正本、副本具有同等法律效力。正本应当悬挂或摆放在经营场所的显著位置。经营者名称:屏边县红堆饭店23.《食品经营许可证》不得伪造、涂改、倒卖、出租、出借8或者以其他形式非法转让。社会信用代码:92532523MA6P9AK4M4.食品经营者应当在核准的许可范围内开展经营活动。善(身份证号码)5.食品经营者应当接受市场监督管理部门的监督管理。区法定代表人(负责人):封正奎6.食品经营者改变许可事项应当申请变更食品经营许可。8.7.食品经营者应当在《食品经营许可证》有效期届满30个工:3住所:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自作日前,及时到原许可部门申请延续。3S治县玉屏镇锦程路46号经营场所:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自许可证编号:JY15325230011344:3治县玉屏镇锦程路46号日常监督管理机构:屏边苗族自治县市场监督管理局玉屏市场监督管理所日常监督管理人员:嬃您:蒋宏建;曾仕萍;骆伟82主体业态:餐饮服务经营者投诉举报电话:12315R经营项目:预包装食品销售(含冷藏冷冻食品销售),发证机关:屏边百治县市场监督管理局散装食品销售(不含冷藏冷冻食品销云方2特殊食品销售(保健食品销售),热食类食R品制售签发人:老应伟82n22h22年03月公2名区有效期至年03月21日2027说明-R运食品经营许可证器1.《食品经营许可证》是食品经营者取得食品经营许可的合运(副本)法凭证。■2.《食品经营许可证》分为正本、副本。正本、副本具有同区3R影等法律效力。正本应当悬挂或摆放在经营场所的显著位置。经营者名称:屏边县红堆饭店2落3.《食品经营许可证》不得伪造、涂改、倒卖、出租、出借社会信用代码:92532523MA6P9AK4M运或者以其他形式非法转让。84.食品经营者应当在核准的许可范围内开展经营活动。逗善(身份证号码)5.食品经营者应当接受市场监督管理部门的监督管理。滋法定代表人(负责人):封正奎区6.食品经营者改变许可事项应当申请变更食品经营许可。8.:7.食品经营者应当在《食品经营许可证》有效期届满30个工运所:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自3住作日前,及时到原许可部门申请延续。3S治县玉屏镇锦程路46号经营场所:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自许可证编号:JY15325230011344:治县玉屏镇锦程路46号漫日常监督管理机构:屏边苗族自治县市场监督管理局玉屏3市场监督管理所日常监督管理人员:嬃您:蒋宏建;曾仕萍;骆伟8主体业态:餐饮服务经营者2运投诉举报电话:12315经营项目:预包装食品销售(含冷藏冷冻食品销售),发证机关:屏边百治县市场监督管理局酒强R散装食品销售(不含冷藏冷冻食品销强云方2特殊食品销售(保健食品销售),热食类食粥R品制售签发人:老应伟S82n强22h22年03月公2通名5区酒55有效期至年03月21日强520278装装院装园装区国国器器器国国家市场监督管理总局监制屏边县消防救援大队公众聚集场所投人使用、营业前消防安全检查意见书屏消安检字[2022]第0005号屏边县红堆酒店:豆消防根据你单位(场所)关于(场所名称)屏边县红堆酒店(地址:云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自治县玉屏镇绿洲雅苑小区)投入使用、营业前消4天防安全检查的申请,我大队于2022年10月17日进行了消防安全检查,意见如下:1170一、决定对你单位(场所)准予行政许可。二、你单位(场所)应当遵守《中华人民共和国消防法》及其他有关消防法规、规章的规定,保证消防安全。三、如场所名称、地址、消防安全责任人、使用性质等事项发生变化的,应当重新申请消防安全检查。品屏边县消防救援大队二年十月签收人:丽媛2022年10月1日Wa一式两份,一份交当事人,一份存档。扫描全能王创建尚级三、响应函(实质性格式)响应函致:红河州政府采购和出让中心我方参加你方就_红河州2025-2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目,HHKJ2024001_(项目名称,项目编号/包号)组织的采购活动,并对此项目进行响应。1.我方已详细审查全部征集文件,自愿参与响应并承诺如下:(1)除框架协议条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应征集文件的全部要求。(2)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(3)如我方入围,我方将在法律规定的期限内与你方签订框架协议,按照征集文件要求提交履约保证金,并在框架协议约定的期限内完成框架协议规定的全部义务。2.其他补充条款(如有):无。与本响应有关的一切正式往来信函请寄:地址云南省红河州屏边县玉屏镇锦程路38号传真____________________________电话0873-3223678电子函件2659337425@qq.com供应商:(加盖公章)___________日期:2024年11月26日四、法定代表人资格证明书(实质性格式)法定代表人资格证明书单位名称:云南苗乡红堆文化发展有限公司地址:云南省红河州屏边县玉屏镇锦程路38号姓名:封正奎性别:男年龄:48职务:总经理系(云南苗乡红堆文化发展有限公司)的法定代表人。为参与(红河州2025—2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目)的政府采购活动,签署、澄清确认、递交、撤回、修改上述项目的响应文件、进行框架协议谈判、签署框架协议和处理与之有关的一切事务。特此证明。附:法定代表人有效期内的身份证正反面电子件。供应商:(加盖公章)___________法定代表人(或单位负责人)签字或盖章日期:2024年11月26日五、政府采购供应商信用承诺书(实质性格式)政府采购供应商信用承诺书为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的供应商形象,本单位在参与政府采购活动中,自愿作出以下承诺:一、严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。三、严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任。四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。五、承诺本单位自我约束、自我管理,重框架协议、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益。六、承诺本单位在信用中国网站中无违法违规、较重或严重失信记录。七、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则。八、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺。九、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。十、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示,违背承诺约定行为将作为失信信息,记录到红河州公共信用信息系统,并予以公开。供应商:(加盖公章)___________日期:2024_年11月26日8089明地上停车位GDC681地上停车位十一、近2年内完成过的接待项目情况(格式):供应商近2年内完成过的接待项目情况序号接待单位名称会议名称合同金额接待单位人数接待时间备注1屏边苗族自治县人民代表大会常务委员会召开人民代表大会20万10502023年1月4日-7日2屏边苗族自治县人民代表大会常务委员会召开人民代表大会15万9002024年1月28日-30日3红河州教育科学研究所红河州教师培训会20万10602023年10月7日-9日4……注:1、上述表格须按内容要求如实填写完整,如有说明请在备注栏内详细描述;2、上述篇幅无法满足填写要求的可自行增行。供应商名称(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章日期:2024年11月26日十二、其他补充资料(如有):1、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。信用中国WWWGREDITCHIOOYCN格验法人和非法人组织公共信用信息报告版本号V2.0机构名称:云南苗乡红堆文化发展有限公司统一社会信用代码:91532523MA6PCBEX5B报告编号:20241128110749860861J0报告生成日期2024年11月28日报告出具单位国家公共信用和地理空间信息中心信用中国:20041131111元商2004年110H口E040扫-扫公共信用信息概览核验购云南苗乡红堆文化发展有限公司市R登记注册基本信息基础信息统一社会信用代91532523MASPCBEKSB法定代表人/负贵人行事务合伙人正至企业类型有限责任公司自然人投资或控骰]成立日期2020-03-23住玉南省红哙匙自州国让苗自出县玉镇程38号信用信息概要行政管湿2条诚实守信e条严重失信09经营异常0条信用承道1条信用许价0可法判决示其性0条告生成日期2024年11月28日告出具单位国公共信用理间信息中西信用中国号:200411311107001元生:200411日11T4扫一扫报告说明书1.本报告所展示的数据和资料为公共信用信息。“信用中国”网站承诺在数据汇总加工整合的程十保持客观中立,不主动路或修改信息的内容。2受限于现有技术水平等原因,对此报告信息的展示,并不为信用中国”对其内容的真实性、准确性,完整性,时效性作出任何形式的确认或担保。请在依掴本报告信息怍出断成决策前,自行进一步核实此类信息的完整或在确性,井目行承担使甩后果3如从为本报告所服示信息存在误、道重复公示不应公示,超期公示或与认定机关信息不一致等告只,请原单位的信息为准,开可按站信用信具骨议中南提出中诟:如秀对相关行政处信息进行信用修复,可按网站行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复中请:如需对相关严重失信主体名单进行信用修复,请咨询名单认定单位4本报告已添加信用中国水印,生成唯一的报告编号和报告核验码,如需对内容的真实性进行核验,可通扫一扫报告首页“核验码”,直看本报告生时的内容与结质版报告内容是否一致5本报告展示行政管理、诚实守信、严重失信、经营常、信用承诺、信用评价。间法判决以及其他类等信息,因有限,单类信息位按更新程度晨示最近日明的100条,如有特殊需求,请与我联系克西信用中国L生司:20量111日11-075扫一扫正文拉云南苗乡红堆文化发展有限公司wdt一、登记注册基础信息基础信息企业名称:云南苗乡红维交化限园有限公司的一信9151252LMPCK日法定代惠人/负责人/执行事务封正合人:企业型:有限任公司自限人投资或设成日:2020-03-23住所:云南省工河哈市治国号二行政管理信息洪2条行政资可行政可定文书号:512523032020032000021工行政可决定文书名称:营业执限许可书名称:可类别:训可编号:许可决定日期:2022-04-20有效自:2020-03-23有效期至:2099-12-31许可内容:市坯准人可机关:菌药自品昌市监售管理是1信用中国8号:2411111N51注:g411日110可机美一社信用:1151220800061E数位:云南省市场监督管理同数来源单位一会信电代115300000151005147羁:丨柠政许可行政可决定文书号:(国一分)许准字t2020)把(4D)号纂2条行政可决定文书名称:增值专用值统膏开事许可证书名称:准予税务行政许司决书许可类别:普遇许可编号:一分许准2020)40号许可决定日期:2020-09-28有效期自:2020-09-28有效至:2099-12-31可内容:一百万元骨可机关:国家务同运苗自务许可机关的一拉公信:11512520151997961数据来单位:国家务总云南省服务数单位一社会信代13530000015100549R海:三诚实信相关荣誉信息0条]查询期内无相关记录四、严重失信信息1供0条]查询斯内无相关记录五、经营(活动)异常名录(状态)信息供0条信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录信用中国清号:202411211900L生20041FL日ILOTA查询期内无相关记录六信用承诺信息1条]丨企业信用承诺信息承送编3252203724000021素承通类型:事批慧代型承事曲:全业目立省知单承内容:工府部门包告知关事批事限和批门,在业执修型本企业衣民专业山作有超出记范事事营的要,行办理经营器变更记E建电于楼很相关审不从事相关经营活动承通作出日期:2020-03-23承诺履行状市:全部项行承道受单位:苗族自治市场故督管理承受单位一会信用代11532523800096364B骉:七信用价信息洪条此项信息相关部门暂未提供八司法判决及执行值息共0条)此项信息相关部门暂未提供九其他信息(共0条)直询期内无相关记录十、信用状况提升建议十、信用状况提升建议建饺重持减信理念,合法有序开展经营活动5信用中国号:2004112110850681生200411日1T结束政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称:云南乡红堆文化发展有限公司执法单位:处罚日期:至查找重置序号企业名称统一社会信用代码企业地址严重违法失信行为处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位(或烟织机构代码)的具体情形没有该企业的相关记录本次查询的时间:2024年11月28日11时08分提示:本平台信息依据(关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知(财办库2014]526号)发布,如有疑问请联系具体执法单位版权所有2024中华人民共和国财政部