进出境动植物检验检疫基础设施中标结果公示(中华人民共和国日照海关2024)
中华人民共和国日照海关日照海关2024年进出境动植物检验检疫基础设施项目中标公告
一、项目编号:SDSITC-RZHG241103(招标文件编号:SDSITC-RZHG241103)
二、项目名称:日照海关2024年进出境动植物检验检疫基础设施项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东鲁检科技有限公司
供应商地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区东京路66号
中标(成交)金额:90.1600000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
山东鲁检科技有限公司
进出境动植物检验检疫
鲁检、德信源等
LJ-CCZS-036、DXY-S-046等
1
901600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
战峰、张雁力、田野、许峰、汪际忠
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标金额的1.5%
本项目代理费总金额:1.352400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国日照海关
地址:日照市东港区泰安路39号
联系方式:郭先生0633-3319192
2.采购代理机构信息
名 称:山东国咨建设项目管理有限公司
地 址:日照市烟台路丽城花园西沿街南首
联系方式:庄宜霖、孙国栋、孟凡豪0633-7078516
3.项目联系方式
项目联系人:孙国栋
电 话: 0633-7078516
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
日照海关2024年进出境动植物检验检疫基础设施项目
品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/物证检验鉴定设备
采购单位
中华人民共和国日照海关
行政区域
市辖区
公告时间
2024年11月29日 11:56
评审专家名单
战峰、张雁力、田野、许峰、汪际忠
总中标金额
¥90.160000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙国栋
项目联系电话
0633-7078516
采购单位
中华人民共和国日照海关
采购单位地址
日照市东港区泰安路39号
采购单位联系方式
郭先生0633-3319192
代理机构名称
山东国咨建设项目管理有限公司
代理机构地址
日照市烟台路丽城花园西沿街南首
代理机构联系方式
庄宜霖、孙国栋、孟凡豪0633-7078516
附件:
附件1
报价明细表.doc
2.2分项报价明细表序号产品名称规格型号制造商品牌技术参数数量单价(万元)小计(万元)1.宠物芯片扫描仪S03安徽瑞佰创物联科技股份有限公司瑞佰创1.工作频率134.2Khz/125Khz:2.工作协议IS011784/85:3.读写距离0-25cm:4.工作温度-30℃-70℃:5.信号指示480*320LCD、蜂鸣声:6.功率0.4W:7.读取时间6个小时:9.通讯接口USB2.0/蓝牙10.系统语言中文/英文。20.20.42.木材材种智能识别设备鉴木V2.0国家材种鉴定与木材检疫重点实验室鉴木1.濒危木材标准样品:包含15种经标准打磨处理的常见濒危木材样品:2.打磨机:锂电充电式打磨机,含2电一充,每块电池容量为5Ah、续航1.5小时:3.包含常见进口木材图文资料库:4.包含濒危木材截获案例图文库。18.98.93.木材材种智能识别设备鉴木V2.0国家材种鉴定与木材检疫重点实验室鉴木1.濒危木材标准样品:包含15种经标准打磨处理的常见濒危木材样品:2.打磨机:锂电充电式打磨机,含2电一充,每块电池容量为5Ah、续航1.5小时:3.包含常见进口木材图文资料库:4.包含濒危木材截获案例图文库。18.98.94.高压灭菌锅GL85SF致徽(厦门)仪器有限公司致微1.容量:≥85升,立式结构,底部带脚轮:腔体直径:≥40CM:2.腔体材质:SUS316不锈钢,腔体厚度≥3mm,设计使用受命≥20年(提供腔体材质等相关证明):3.自动进水和储水箱补水功能:系统24.99.8第5页自动控制腔体水位状态,内置28升储水箱,当灭菌腔缺水时,可自动补水,内置抽水泵,当储水箱缺水时,抽水泵可从外部水桶抽水到储水箱:4.自动干燥功能:干燥温度设置范围:80-140度,干燥时间:1-300分钟.带空气过滤与空气泵,加快干燥进程:5.温度和压力:最高灭菌温度≥138℃,设计压力≥0.42Mpa.安全阀起跳压力≥0.3Mpa:6.开关盖方式:触拨式开关,垂直向上打开腔门(翻盖式开关盖),节省实验室空间:7.时间范围:灭菌时间:1-5999分钟,融化时间:1-5999分钟,保温时间:1-9999分钟,定时器预置范围:0-6天延迟:8.记忆存储系统:可记忆存储60条灭菌程序:9.六级排汽方式:灭菌结束完成后,排气阀可按设定的六级排汽速度排汽,同时在排气过程中排汽速度可随时进行手动调整,优于传统的全排,不排,微排等排气方式:10.缺水双重保护:配备温度式和离子浓度式两种水位传感器,杜绝误判,防止干烧:11.集汽瓶:内置双蒸汽集汽瓶,不会影响周围环境,前置集汽瓶,方便使用:12.具有废弃物灭菌模式:专用的废弃物灭菌程序,对实验室的废弃物进行有效灭菌:13.标配冷却风扇:灭菌结束可快速降低腔体温度:14.F0值:具有F0值计算功能,选购打印机可打印出F0值、温度等数据:15.温度和压力曲线:选购打印校验套装,温度和压力可以同时打印为数据和曲线方式:16.冷却锁打开温度:根据灭菌物的热惯性,可设置灭菌物的开盖温度,温度没达到设定温度,腔盖无法打开:17.检验接口:提供温度、压力校验接口,方便进行校验,最多可同时接入15根温度探头:第6页18.具有六种灭菌模式:固体模式、液体保温模式、液体模式、琼脂模式、废弃物模式、自定义模式,包含液体、固体等灭菌,以及针对特殊物质灭菌器的自定义灭菌模式:19.安全装置:电动锁,均分柱式锁盖装置,闭盖检查系统,电动式双内锁,冷却锁OPEN温度,缺水保护,过压双重保护,自动故障检测系统,后台安全测试程序,漏电保护,过流与短路保护。20.APP软件:预装自主知识产权的灭菌器APP管理软件,可在手机app上实时监测当前状态、灭菌过程,可查看历史灭菌记录、故障信息:故障报警信息推送:可进行多台机器管理【提供软件截图和软件下载地址】21.液晶触摸屏:7英寸彩色液晶触摸屏,全中文液晶显示,支持戴手套操作22.灭菌器厂家本身必须具有特种设备制造资质和安装资质,即:特种设备(压力容器)制造许可证(如第三方提供视为无效材料)23.验收:所投灭菌器生产商与特种设备压力容器实际制造商一致5.超低温冰箱DW-86L338J海尔智家股份有限公司海尔1.单开门设计,容积≥200L2.箱内温度调节范围-40℃~-86℃:3.数字式温度实时显示,按钮调节操控,温度调节单位≤0.1℃4.温度均匀性和稳定性好,温度波动性17.967.966.标本LJ-CCZS-036山东鲁检科技鲁检1.锁控板:12路、24路可串联锁控板:2.专用门锁:215.8531.7第7页储存展示柜有限公司3.屏幕尺寸:21.5寸以上电容触屏:4.具备完善的系统操作日志,系统所有用户操作都可在系统日志中查询,可支持本日、昨日、本周、本月、所有日志时间范围查询,可设定用户的使用权限:5.包括样本管理,出入库管理,柜体数据及系统管理四大部分组成:(须提供实物视频演示)6.查看所勾选的标本类型、标本名称、个体数量、科(拉丁)、送样日期、鉴定日期、送样人、柜门名称、箱体名称、出入库状态、操作等是否无误后,选择进行新建、批量删除、筛选、打印等具体操作。7.动植物检疫初筛实验台DXY-S-046青岛德信源医疗器械有限公司德信源1.生物安全工作台(落地式洁净工作台):水平(垂直)流形,准闭合式玻璃风门,操作方便:万向滑轮设计,可根据需要移动工作台放置于合适的位置:采用快慢双速控制风机系统,保证工作区风速始终处于理想状态:工作台前后配有弹簧式上下移门,定位灵活方便:气幕式隔离设计,防止内外交叉污染不锈钢工作台面,更有效保证洁净度。2.实验工作台:边台,3900*750*800,钢木结构,含12.7mm厚实芯理化板台面,带工作位,右端带水,台面开水孔水槽及三口水龙头:550*450*310.1套,含PP水盆,铜制龙头,陶瓷阀芯,含上下水软管。3.体视显微镜:带LED冷光源大底座显微镜架台1台,1:8.3三目变倍镜筒1只,目镜10X1对,上下LED光源1套。4.台式一体机:23.8英寸/黑色/R55500U/16G/512GSSD/集显。5.无线键鼠套件。6.图像采集装置:1.高速USB2.0接口,可达480Mb/s:2.大面阵CMOS逐行扫描图像传感器:3.支持静态和动态图像捕捉:4.可控制获取图像的任意位置:5.曝光时间:任意可调:6.8bit无压缩原始图像数据,软件实现Bayer彩色转换即插即用安装:7.支持Windows11515第8页2000,XPVISTA.WIN7操作系统:8.图像稳定可靠,经过长时间严格测试性能指标技术参数产品名称:USB2.0彩色500万免驱数码摄像头图像传感器:1/2.5彩色CMOS图像传感器像素尺寸:2umx2um光谱响应400mm~1000mm扫描方式:逐行扫描纯硬件500万像素图像传感器,无压缩,无插值分辨率:640X480.1280X1024,1600x1200,2048x1536,2592X1944视频录制:2048x1536e4FPS.1280x720e10FPS.640x480e30FPS白平衡:自动/手动自动曝光控制:自动/手动图像输出:USB2.0,480Mb/s工作温度:0°C~50°C6.图像数据管理系统软件:图像采集管理系统支持图像数据采集,图像类别管理维护,分类阶元管理,鉴定特征数据维护。8吸尘器GS-1032威德尔吸尘器(上海)有限公司威德尔1.额定电压:220V:2.功率:≥1200W启动马力2.8HP:3.风量:≥70L/S:吸力:≥171mbar:4.过滤网面积:3600cm2:5.噪音等级:≤59dB:6.集尘箱容积:≥32L,桶型:7.电源线长度:≥8M11.81.89.加湿器H300北京三五二环保科技有限公司3521.适用面积:≥60m2及以上:2.噪声:≤55db:3.加湿方式:出雾/无雾:4.操控方式:触控式:5.水容量:≥8L。11.21.210除湿机DYD-V58A3宁波德业科技股份有限公司德业1.适用温度5-40℃:2.功率≥2000W,除湿量≥150L/D,湿度调节范围5%-95%:3.按键调节,可全自动湿度控制,可24小时定时开关。13311.电动筛或套筛JXSF-400上海净信实业发展有限公司净信1.最大筛量:≥500g:2.筛框层次:≥3层:3.筛动幅度:≤100m4.回转速度:115±5r/min:5.顺逆转时间:60±2%s/60±2%s:6.配套筛子外径:≥220mm:7.电机功率:≥60W:8.外形尺寸:≤350mmX333mmX203mm:11.51.5第9页9.工作电源:AC220V/50Hz:10.整机重量:≤12kg:11.配选筛一套,选筛孔径规格(mm):1.0、1.5、2.0、2.5、3.0、3.5、4.0、4.5、5.0、6.0、1.7×20、12(选筛外径:220mm,选筛高度:50mm)总报价总报价小写:901600.00元小写:901600.00元小写:901600.00元小写:901600.00元小写:901600.00元小写:901600.00元小写:901600.00元总报价总报价大写:人民币玖拾万零壹仟陆佰元整大写:人民币玖拾万零壹仟陆佰元整大写:人民币玖拾万零壹仟陆佰元整大写:人民币玖拾万零壹仟陆佰元整大写:人民币玖拾万零壹仟陆佰元整大写:人民币玖拾万零壹仟陆佰元整大写:人民币玖拾万零壹仟陆佰元整注:1.投标人的上述报价应包含了本招标文件中规定的所有工作内容,未能在此列举的工作内容,采购人认为已包含在此报价中。采购人将根据上表但不限于上表对投标人的履约情况进行验收。2.投标人报价分为设备价和耗材价格,投标总价和中标价均为设备价,中标耗材价格为后续按实结算的单价。