消防池工程 消防池及设备用房建设中标结果公示(河津市赵家庄街道办事处2024)



一、项目编号:1408822024BCS00139
二、项目名称:填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
河津市永昌建筑工程有限公司
山西省运城市河津市城区街道办九龙大街西(第24标段)九龙湾家园商住楼1幢三单元1-2层102号
报价:598300(元)
89.0

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程
填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程
本工程为填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程。为保障街道办办公设施及工作人员消防安全需启动消防池及设备用房建设项目,具体以图纸及工程量清单范围内的所有内容为准。
签订合同100日内
澹台晓强
晋2142010201434003

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘敏,白建珍,高平当(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家发改委计价[2002]1980号文件规定标准,以中标(成交)价为基数计取,招标采购代理费按照标准的90%收取。
2.代理服务收费金额(元):5300.00

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:河津市赵家庄街道办事处
地 址:河津市赵家庄街道赵家庄村
联系方式:0359-5363003
2.采购代理机构信息
名 称:山西凯耀工程项目管理有限公司
地 址:山西省运城市运城经济技术开发区学苑路高架桥东侧禹都花园西门南20米天和物业楼305室
联系方式:0359-2433500 17536189678

3.项目联系方式
项目联系人:柴先生
电 话:0359-2433500 17536189678

附件信息:

磋商文件-设备用房.pdf6.7M

中小企业声明函329.2K

填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程磋商文件项目编号:(1408822024BCS00139)采购人:河津市赵家庄街道办事处采购代理:山西凯耀工程项目管理有限公司二〇二四年十一月目录第一章采购需求第二章磋商公告第三章投标须知投标人须知前附表投标人须知正文第四章评标办法第五章合同条款第六章工程量清单第七章图纸第八章投标文件格式第一章采购需求一、项目概况1.项目名称:填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程2.采购方式:竞争性磋商3.采购内容:本工程为填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程。为保障街道办办公设施及工作人员消防安全需启动消防池及设备用房建设项目,具体以图纸及工程量清单范围内的所有内容为准。4.最高限价(财政评审价):611002.78元;5.工期:签订合同100日内。6.建设地点:河津市赵家庄街道办事处7.质量标准:合格8.项目分包:不允许二、落实政府采购政策本项目专门面向中小企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。三、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;(2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)本项目不接受联合体磋商。四、商务要求1.工期:签订合同100日内2.交付(施工)地点:河津市赵家庄街道办事处3.项目联系人:武先生,联系电话:0359-53630034.质量要求:合格5.报价要求:本项目投标报价为总包价,以人民币为结算单位,包括本项目所需要的材料费、人工费、管理费及其各种税费及其在合同实施过程中应预见和不可预见费用等全部费用,采购人将不再支付其他任何费用。五、履约验收项目竣工由采购人制订验收方案,及时对采购项目进行验收。采购人可以邀请参加本项目投标的其他供应商或者第三方机构参与验收。参与验收的供应商或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。第二章磋商公告填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程竞争性磋商公告项目概况填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程的潜在供应商应在政采云平台(山西省)(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2024年11月28日08时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1408822024BCS00139项目名称:填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程最高限价(财政评审价):611002.78元采购方式:竞争性磋商采购内容:本工程为填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程。为保障街道办办公设施及工作人员消防安全需启动消防池及设备用房建设项目,具体以图纸及工程量清单范围内的所有内容为准。工期:签订合同100日内质量标准:合格本项目不接受联合体磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;(2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件时间:2024年11月18日至2024年11月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html);方式:线上获取,投标供应商只有在“山西政府采购网”完成采购文件获取申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年11月28日08时30分(北京时间)。地点:请登陆政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)进行在线投标。五、开启时间:2024年11月28日08时30分(北京时间)地点:运城市运城经济技术开发区禹都花园西门南20米天和物业楼(汉庭酒店正对面)三楼305开标室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑须一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:河津市赵家庄街道办事处地址:河津市赵家庄街道赵家庄村联系人:武先生电话:0359-53630032.采购代理机构信息名称:山西凯耀工程项目管理有限公司地址:山西省运城市运城经济技术开发区学苑路高架桥东侧禹都花园西门南20米天和物业楼305室联系人:柴先生联系方式:0359-2433500175361896783.项目联系方式项目联系人:柴先生电话:0359-243350017536189678第三章投标须知一、投标须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:河津市赵家庄街道办事处地址:河津市赵家庄街道赵家庄村联系人:武先生电话:0359-53630032采购代理机构名称:山西凯耀工程项目管理有限公司地址:山西省运城市运城经济技术开发区学苑路高架桥东侧禹都花园西门南20米天和物业楼305室联系人:柴先生联系方式:0359-2433500175361896783项目名称填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程4项目类别工程5项目编号1408822024BCS001396资金来源财政资金7资金情况已落实8最高限价本项目最高限价(财政评审价):611002.78元;供应商投标报价不得超过最高限价,否则投标将会被否决。8最终限价1、财政评审的最高限价下浮后为最终限价。最终限价=财政评审最高限价×(1-下浮系数)2、下浮系数范围的分类:房建工程为0.5%-2%;政府采购项目(除医疗设备)、市政工程、水利工程、农业综合开发土建工程、造林绿化工程、土地开发整理项目、公路工程为0.5%-3%;医疗设备项目为5%-10%;步长为0.5%。其它专业工程参照执行。3、下浮系数于开标前由投标人代表(采购人代抽)和监督单位随机抽取后取平均值,平均值取百分数的四舍五入两位小数。4、投标报价高于最终限价的投标人,否决其投标。5、投标人代表:按照递交投标文件顺序,不重复取前9家为代表,不足9家全部参与。6、随机抽取范围:按下浮系数范围抽取。9采购内容本工程为填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程。为保障街道办办公设施及工作人员消防安全需启动消防池及设备用房建设项目,具体以图纸及工程量清单范围内的所有内容为准。10工期签订合同100日内11质量标准合格12项目地点河津市赵家庄街道办事处13供应商应具备的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;(2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)本项目不接受联合体磋商。14本项目需要落实的政府采购政策1、按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)的有关规定,本采购文件涉及的所有采购内容除特别标注为“可接受进口产品”外,均必须采购国产产品。进口产品特指“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”。投标产品各项技术标准必须符合国家强制性标准,否则投标无效。2、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕14本项目需要落实的政府采购政策46号)、《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(晋财购〔2022〕6号);3、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);4、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);5、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);6、《绿色数据中心政府采购需求标准(试行)》(财库〔2023〕7号);7、山西省财政厅关于运用政府采购政策支持绿色低碳高质量发展的通知(晋财购〔2022〕25号);8、政府采购支持创新等方面发展。注:政府采购工程、货物、服务项目所涉及的政府采购政策要严格执行,不涉及的除外。15落实政府采购政策采取的措施1、中小企业参加本项目投标时:(1)须按照工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准如实填写《中小企业声明函》(格式见第六章投标文件格式)。2、监狱企业参加本项目投标时:(1)须出具监狱管理局、戒毒管理局等主管部门出具的证明文件。3、残疾人福利性单位参加本项目投标时:(1)残疾人福利性单位应满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不低于10人(含10人)。②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议。③为安置的每位残疾人按时缴纳了社会保险。④向安置的每位残疾人支付的工资不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准。⑤提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。*1、开标一览表项目名称:项目编号:币种:人民币单位:元投标报价(总价)大写:小写:工期质量标准项目经理备注供应商:,(填写全称并加盖公章)供应商代表:,(签字或盖章)日期:年月日*2、已标价工程量清单*3、施工组织设计1.供应商应根据磋商文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案;(2)项目班子配备及拟投入的劳动力计划;(3)材料供应;(4)关键部位实施;(5)质量保证体系与措施;(6)安全保证体系与措施;(7)工程进度计划与保障措施;(8)环保、消防、降噪声、文明措施;(9)机械设备。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应提交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应提交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间4、服务承诺5、供应商认为应该递交的其他技术材料*(15)中小企业声明函或监狱企业证明资料或残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加河津市赵家庄街道办事处(单位名称)的填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1.填平补齐项目二期附属消防池(设备用房)工程(标的名称),属于建筑业;承建(承接)企业为河津市永昌建筑工程有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为12626.04万元,资产总额为15262.28万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河津市永昌建筑工程有限公司日期:2024年11月27日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中、小、微企业划分标准执行《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文件。3、成交供应商为中小企业的,随成交结果同时公告其《中小企业声明函》。监狱企业证明资料(无)附:监狱管理局、戒毒管理局等主管部门出具的证明文件的复印件,复印件须逐页加盖公章。残疾人福利性单位声明函(无)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(供应商全称并加盖单位公章)日期:年月日