高强度地膜 地膜中标结果公示(宜城市农业事业发展中心2024)
2024年地膜科学使用回收试点西瓜棉花套种加厚高强度地膜项目
结果公示
项目图片
1
2024年地膜科学使用回收试点西瓜棉花套种加厚高强度地膜项目
项目编号:
420684104P24100001
产权类型:
其他
交易方式:
其他
交易期限:
乡镇(街道):
刘猴镇
村(社区):
组别:
公示日期:
2024-11-29
产权基本信息
登记日期:2024-10-16
项目描述:(一)采购项目编号:YCNYJ2024638 (二)采购项目名称:2024年地膜科学使用回收试点西瓜棉花套种加厚高强度地膜项目 (三)采购方式:竞争性磋商 (四)预算金额(最高限价): 人民币(大写):叁佰贰拾万元整 人民币(小写):¥320.00万元 (五)采购需求: 1.项目基本概况: (1)项目规模:西瓜套种棉花17万亩,季数:2季; (2)项目地址:详见采购需求。 2.施工要求 (1)磋商范围:详见本项目磋商文件采购需求 (2)履约期限:根据业主要求履行。 (3)质量要求:合格。
补充说明:1.供应商应当具备下列一般条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 供应商就上述规定条件出具法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书。 2.供应商应当具备以下特殊条件: (1)具有有效的企业法人营业执照且具有相应的营业范围。 (2)供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为纪录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图,加盖单位公章。 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目竞争性磋商; 4.供应商与采购人、 交易服务机构有隶属关系或其他利害关系的不得参与本项目竞争性磋商。 5.本项目不接受联合体投标。
权属信息
所有权人:宜城市农业事业发展中心
承包权人:
经营权人:
权证编号:
权证名称:
权属类型: 集体
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
转让人信息
单位名称/姓名: 宜城市农业事业发展中心
联系人:钟志平
联系电话:13035216705
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:
标段描述:(一)采购项目编号:YCNYJ2024638 (二)采购项目名称:2024年地膜科学使用回收试点西瓜棉花套种加厚高强度地膜项目 (三)采购方式:竞争性磋商 (四)预算金额(最高限价): 人民币(大写):叁佰贰拾万元整 人民币(小写):¥320.00万元 (五)采购需求: 1.项目基本概况: (1)项目规模:西瓜套种棉花17万亩,季数:2季; (2)项目地址:详见采购需求。 2.施工要求 (1)磋商范围:详见本项目磋商文件采购需求 (2)履约期限:根据业主要求履行。 (3)质量要求:合格。
报名费:¥500
保证金:¥5000
交易底价:小写3200000元
交易方式: 其他
成交缴款方式:
成交情况: 成功
成交日期: 2024-10-30
成交人:宜城市盛禄禾农业发展有限公司
成交价:小写3199653.00元