检务通移动通信服务中标结果公示(莱西市人民检察院2024)


公告概要

公告类型
中标(成交)公告

项目名称/编号
莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目
SDGP370200000202402002256

采购人
莱西市人民检察院

代理机构
山东海润项目管理有限公司

联系人
蒋丹丹
18954256927

开标(开启)日期
2024-11-29 09:30:00

包号
采购内容

1
服务/电信和其他信息传输服务/其他电信和信息传输服务/其他电信和信息传输服务/其他电信和信息传输服务

    附件1 未成交原因书面告知函.pdf
    附件2 莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目.pdf
    附件3 莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目.pdf
    附件4 成交清单.pdf
    附件5 评审劳务报酬支付表.pdf

未成交原因书面告知函一、项目编号:SDGP370200000202402002256二、项目名称:莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目三、预算金额:83万元四、采购方式:竞争性磋商五、成交信息供应商名称:中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司供应商地址:青岛市市南区东海西路41号1栋成交金额:820224.00元六、未成交信息供应商名称综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)中国联合网络通信有限公司青岛市分公司73.022本项目采用综合评分法,经磋商小组对供应商提交的响应文件进行评审,该单位最终综合得分较低。李“采购代理机构签章采购人或采购代理机构经办人签字2024年11月29日注:1.本表一式三份由未成交供应商、采购人、代理机构分别留存。2.本表由未成交供应商分别签署。3.本表应存入项目档案中。未成交原因书面告知函一、项目编号:SDGP370200000202402002256二、项目名称:莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目三、预算金额:83万元四、采购方式:竞争性磋商五、成交信息供应商名称:中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司供应商地址:青岛市市南区东海西路41号1栋成交金额:820224.00元六、未成交信息供应商名称综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)青岛睿信网络工程有限公司60.103本项目采用综合评分法,经磋商小组对供应商提交的响应文件进行评审,该单位最终综合得分较低。采购代理机构签章采购人或采购代理机构经办人签字2024年11月29日注:1.本表一式三份由未成交供应商、采购人、代理机构分别留存。2.本表由未成交供应商分别签署。3.本表应存入项目档案中。未成交原因书面告知函、项目编号:SDGP370200000202402002256二、项目名称:莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目三、预算金额:83万元四、采购方式:竞争性磋商五、成交信息供应商名称:中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司供应商地址:青岛市市南区东海西路41号1栋成交金额:820224.00元六、未成交信息供应商名称综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)青岛旭坤盛源科技发展有限公司604本项目采用综合评分法,经磋商小组对供应商提交的响应文件进行评审,该单位最终综合得分较低。采购代理机构签章采购人或采购代理机构经办人签字2024年11月29日注:1.本表一式三份由未成交供应商、采购人、代理机构分别留存。2.本表由未成交供应商分别签署。3.本表应存入项目档案中。(2023-3竞争性磋商文件范本)青岛市政府采购莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目竞争性磋商文件采购人:莱西市人民检察院代理机构:山东海润项目管理有限公司项目编号:SDGP370200000202402002256日期:二〇二四年十一月目录第一章磋商公告··································································································3第二章供应商须知前附表······················································································6第三章供应商应当提交的资格证明文件···································································11资格证明文件目录···························································································11第四章采购需求·································································································121.项目说明····································································································122.服务要求(包括附件、图纸等)·····································································123.商务条件····································································································14第五章评审办法·································································································161.相关要求····································································································162.评分标准····································································································173.政策加分以及计算方法··················································································18第六章供应商须知······························································································201.采购依据以及原则························································································202.合格的供应商······························································································203.保密··········································································································214.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用·····················215.踏勘现场····································································································226.询问及答复·································································································227.偏离··········································································································228.履约担保····································································································229.采购代理服务费···························································································2210.磋商文件··································································································2211.响应文件的组成·························································································2312.响应报价··································································································2513.响应文件编制要求······················································································2514.响应文件的加密、上传················································································2615.响应文件的递交·························································································2616.响应文件的修改与撤回················································································2617.质疑········································································································2618.投诉········································································································2719.其他需补充的内容······················································································28第七章开启响应文件、磋商、成交········································································301.开启响应文件程序························································································302.开启响应文件······························································································303.磋商小组····································································································304.评审程序····································································································335.评审··········································································································338.成交··········································································································359.成交结果公告以及成交通知书········································································3610.响应无效··································································································3611.废标········································································································3712.特殊情况处置程序······················································································3713.违法违规情形····························································································3814.违规处理··································································································38第八章纪律要求·································································································401.对采购人的纪律要求·····················································································402.对供应商的纪律要求·····················································································403.对磋商小组成员的纪律要求············································································404.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求·························································40第九章签订合同、合同范本··················································································411.签订合同····································································································412.追加合同金额······························································································423.服务质量与验收···························································································424.合同范本····································································································42第十章响应文件格式···························································································48第一章磋商公告项目概况莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目采购项目的潜在供应商应在青岛市政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面报名并免费获取磋商文件,并于2024年11月29日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370200000202402002256项目名称:莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目采购方式:□竞争性谈判□√竞争性磋商□询价预算金额:830000元。最高限价:830000元。采购需求:详见采购文件第四章。合同履行期限:详见采购文件本项目□接受☑不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业预留份额的项目;3.本项目的特定资格要求:3.1在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业或其分支机构或其他组织。3.2磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.4本项目不接受联合体磋商报价。三、获取采购文件在获取磋商文件时间内登录中国青岛政府采购网进行注册并报名,注册报名成功后可自行从青岛政府采购网直接下载采购文件。未在青岛市政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn/,下同)上注册、报名、获取采购文件的,投标无效。代理机构不再发售纸质磋商文件。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。在开标前应随时关注青岛市政府采购网,查阅下载本项目相关信息,否则由此造成的损失由投标人自己承担。四、响应文件提交截止时间:2024年11月29日9点30分(北京时间)。地点:青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼开标室。逾期递交或未送达指定地点的响应文件不予接受。五、开启时间:2024年11月29日9点30分(北京时间)地点:青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼开标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莱西市人民检察院地址:莱西市威海东路59号联系方式:0532-830129662.采购代理机构信息(如有)名称:山东海润项目管理有限公司地址:青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼联系方式:159668815283.项目联系方式项目联系人:李白冰电话:15966881528。第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人莱西市人民检察院2采购代理机构山东海润项目管理有限公司3项目名称莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目4分包及成交规定☑本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额为830000元,其中财政资金为830000元,其他资金为/元。6是否接受联合体磋商、报价☑不接受□接受,应满足下列要求:7报价有效期自报价截止之日起90个日历天。8踏勘现场☑不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约保证金☑不需要交纳□需要交纳,履约担保的金额:成交合同金额的%(履约保证金允许以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)10采购代理服务费支付□无需支付□采购人支付☑成交人支付,代理费:采购代理服务费参照计价格【2002】1980号文,按标准取费12450元。由投标人在报价时综合考虑,响应报价中不单独列项。(中标后三个工作日内可采用现金、电汇、转账等方式缴纳。)11构成磋商文件的其他材料采购人依法依规对磋商文件所作的澄清和修改,构成磋商文件的组成部分。12供应商提出询问截止时间2024年11月25日17:00前13采购人答疑截止时间2024年11月26日17:00前14供应商确认收到磋商文件澄清或者修改的时间从变更公告发布时间开始24小时内15响应截止时间2024年11月29日9点30分16磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。17是否允许递交备选报价方案☑不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选报价方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选报价方案优于其按照磋商文件要求的报价方案,采购人可以接受该备选报价方案。18响应报价的范围含税全包价,包括产品的设计、制作、包装、保险、运输、装卸、安装、调试、培训、验收、保修等一切费用(即交钥匙工程)。19最后报价报价次数由磋商小组根据磋商情况确定。最后报价前必须告知所有参加磋商的供应商,在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。20面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为非专门面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:1.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的(联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额应当占合同金额30%以上),报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。21采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:信息传输业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。22响应文件要求及数量响应文件应按包分别进行编制:1.商务文件、技术文件各正本壹份,副本叁份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格、资信等证明文件;22响应文件要求及数量3.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致,格式:PDF格式;介质:“U”盘。23响应文件装订1、纸质响应文件的商务文件、技术文件分别装订成册。2、封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3、响应文件内容。供应商应按照磋商文件的要求编写响应文件;对磋商文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4、响应文件中的商务文件、技术文件正文用白色A4复印纸双面打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码,应将这些材料放置在技术文件中,折叠成A4纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。24响应文件密封1.一个包(或者未分包项目)二个密封件,分别是:商务文件密封件、技术文件密封件;2.资格、资信等证明文件无须密封,电子版响应文件U盘放入资格、资信等证明文件袋内;注:(1)以上资料逾期递交或者未送达指定地点的,采购人或者采购代理机构不予接受。(2)一个密封件确实无法密封的,可分开密封;对于投多个包的投标人,资格、资信等证明文件可提供一份原件。(3)密封件封套上标明采购项目编号、项目名称以及包、供应商名称等,在所有封签处标注“请勿在年月日时分之前启封”字样,并加盖供应商单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字或盖章。3.法定代表人身份证明原件和本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件和本人身份证原件应当在递交响应文件时出示并提交,不允许放在密封件中。25签字和盖章要求1、所有要求法定代表人和其委托代理人签字或印章的地方都应用不褪色的黑色墨水签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)或印章。否则,按无效响应处理。2、被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3、供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项书面文件中的“单位公章”、“单位章”和“公章”处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等字样)的印章;否则,按无效响应处理。4.供应商为分支机构的,单位负责人签署视同为法定代表人签署,采购文件中关于供应商法定代表人签署要求同上述解释。26递交响应文件时间、地点和要求时间:2024年11月29日09时00分至09时30分止;地点:青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼开标室。要求:供应商应当在磋商文件要求递交响应文件截止时间前,将响应文件密封送达磋商地点。递交响应文件时:法定代表人参加磋商的,应出示法定代表人身份证明原件和本人身份证原件;被授权代表参加磋商的,应出示授权委托书原件和本人身份证原件以证明其出席。否则,代理机构对递交的响应文件将不予接收。27磋商小组磋商小组共1组,其中:采购人代表1人,评审专家2人。28评审方法综合评分法29是否授权磋商小组确定成交供应商☑是,磋商小组根据综合评分情况,并按照由高到低的原则确定成交供应商,成交结果在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn/qdsite)发布公告,公告期限为1个工作日。成交结果公告中,同时对成交供应商提供的中小企业声明函(若有)进行公告。□否,推荐的成交候选供应商个数:30其他需补充的内容其他需补充的内容30.1书面形式的定义包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的文档,青岛市政府采购网发布的磋商公告、磋商文件及发出附件10:联合投标授权委托书(若有)本授权委托书声明:根据,与签订的《联合投标协议书》的内容,主办人,的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。主办人的法定代表人:(印章)职合投标代理人:(印章):日期:年月日日期:年月日联合体甲方单位:(公章),联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(印章),法定代表人:(印章)日期:年月日,日期:年月日附件11:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。附件12:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:附件13:政府采购诚信承诺书(采购人),(采购代理机构):我公司,(供应商名称)已详细阅读了项目(项目编号:)采购文件,自愿参加本次报价,现就有关事项做出郑重承诺如下:一、诚信报价,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、报价内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义报价,不弄虚作假;二、遵纪守法,公平竞争。不与其他供应商相互串通、哄抬价格,不排挤其他供应商,不损害采购人的合法权益;不向磋商小组、采购人提供利益以牟取成交。三、若成交后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务;若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消报价资格、记入信用档案、没收保证金、媒体通报、1-3年内禁止参与政府采购等处罚;如已成交的,自动放弃成交资格,并承担全部法律责任;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商名称(公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字或印章)年月日【正(副)本】响应文件包:第包技术部分项目名称:项目编号:供应商名称(公章):二〇年月日技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件14);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、磋商文件要求或者供应商认为其它应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合磋商文件规定的技术资料。8、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件14:服务响应表供应商名称(公章):,第包序号采购文件要求响应文件响应偏离情况注:1、供应商应根据磋商文件的服务要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应服务要求,评标委员会有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、磋商文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。供应商法定代表人或者被授权代表:(签字或印章)年月日附件15:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表供应商名称(公章):,第包姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写,后附相关人员证书复印件及社保证明材料复印件。法定代表人或者被授权代表:(签字或印章):年月日响应文件包装袋密封件正面和封口格式响应文件包装袋密封件正面格式收件人:项目名称:项目编号:响应文件部分供应商名称:供应商地址:邮政编码:20年月日加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字或盖章)响应文件封口格式请勿在20年月日时之前启封加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字或盖章)附件16:,______项目政府采购履约验收(服务类样本)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。(2023-3竞争性磋商文件范本)青岛市政府采购莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目竞争性磋商文件采购人:莱西市人民检察院代理机构:山东海润项目管理有限公司项目编号:SDGP370200000202402002256日期:二〇二四年十一月目录第一章磋商公告··································································································3第二章供应商须知前附表······················································································6第三章供应商应当提交的资格证明文件···································································11资格证明文件目录···························································································11第四章采购需求·································································································121.项目说明····································································································122.服务要求(包括附件、图纸等)·····································································123.商务条件····································································································14第五章评审办法·································································································161.相关要求····································································································162.评分标准····································································································173.政策加分以及计算方法··················································································18第六章供应商须知······························································································201.采购依据以及原则························································································202.合格的供应商······························································································203.保密··········································································································214.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用·····················215.踏勘现场····································································································226.询问及答复·································································································227.偏离··········································································································228.履约担保····································································································229.采购代理服务费···························································································2210.磋商文件··································································································2211.响应文件的组成·························································································2312.响应报价··································································································2513.响应文件编制要求······················································································2514.响应文件的加密、上传················································································2615.响应文件的递交·························································································2616.响应文件的修改与撤回················································································2617.质疑········································································································2618.投诉········································································································2719.其他需补充的内容······················································································28第七章开启响应文件、磋商、成交········································································301.开启响应文件程序························································································302.开启响应文件······························································································303.磋商小组····································································································304.评审程序····································································································335.评审··········································································································338.成交··········································································································359.成交结果公告以及成交通知书········································································3610.响应无效··································································································3611.废标········································································································3712.特殊情况处置程序······················································································3713.违法违规情形····························································································3814.违规处理··································································································38第八章纪律要求·································································································401.对采购人的纪律要求·····················································································402.对供应商的纪律要求·····················································································403.对磋商小组成员的纪律要求············································································404.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求·························································40第九章签订合同、合同范本··················································································411.签订合同····································································································412.追加合同金额······························································································423.服务质量与验收···························································································424.合同范本····································································································42第十章响应文件格式···························································································48第一章磋商公告项目概况莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目采购项目的潜在供应商应在青岛市政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面报名并免费获取磋商文件,并于2024年11月29日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370200000202402002256项目名称:莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目采购方式:□竞争性谈判□√竞争性磋商□询价预算金额:830000元。最高限价:830000元。采购需求:详见采购文件第四章。合同履行期限:详见采购文件本项目□接受☑不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业预留份额的项目;3.本项目的特定资格要求:3.1在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业或其分支机构或其他组织。3.2磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.4本项目不接受联合体磋商报价。三、获取采购文件在获取磋商文件时间内登录中国青岛政府采购网进行注册并报名,注册报名成功后可自行从青岛政府采购网直接下载采购文件。未在青岛市政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn/,下同)上注册、报名、获取采购文件的,投标无效。代理机构不再发售纸质磋商文件。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。在开标前应随时关注青岛市政府采购网,查阅下载本项目相关信息,否则由此造成的损失由投标人自己承担。四、响应文件提交截止时间:2024年11月29日9点30分(北京时间)。地点:青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼开标室。逾期递交或未送达指定地点的响应文件不予接受。五、开启时间:2024年11月29日9点30分(北京时间)地点:青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼开标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莱西市人民检察院地址:莱西市威海东路59号联系方式:0532-830129662.采购代理机构信息(如有)名称:山东海润项目管理有限公司地址:青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼联系方式:159668815283.项目联系方式项目联系人:李白冰电话:15966881528。第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人莱西市人民检察院2采购代理机构山东海润项目管理有限公司3项目名称莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目4分包及成交规定☑本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额为830000元,其中财政资金为830000元,其他资金为/元。6是否接受联合体磋商、报价☑不接受□接受,应满足下列要求:7报价有效期自报价截止之日起90个日历天。8踏勘现场☑不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约保证金☑不需要交纳□需要交纳,履约担保的金额:成交合同金额的%(履约保证金允许以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)10采购代理服务费支付□无需支付□采购人支付☑成交人支付,代理费:采购代理服务费参照计价格【2002】1980号文,按标准取费12450元。由投标人在报价时综合考虑,响应报价中不单独列项。(中标后三个工作日内可采用现金、电汇、转账等方式缴纳。)11构成磋商文件的其他材料采购人依法依规对磋商文件所作的澄清和修改,构成磋商文件的组成部分。12供应商提出询问截止时间2024年11月25日17:00前13采购人答疑截止时间2024年11月26日17:00前14供应商确认收到磋商文件澄清或者修改的时间从变更公告发布时间开始24小时内15响应截止时间2024年11月29日9点30分16磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。17是否允许递交备选报价方案☑不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选报价方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选报价方案优于其按照磋商文件要求的报价方案,采购人可以接受该备选报价方案。18响应报价的范围含税全包价,包括产品的设计、制作、包装、保险、运输、装卸、安装、调试、培训、验收、保修等一切费用(即交钥匙工程)。19最后报价报价次数由磋商小组根据磋商情况确定。最后报价前必须告知所有参加磋商的供应商,在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。20面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为非专门面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:1.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的(联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额应当占合同金额30%以上),报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。21采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:信息传输业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。22响应文件要求及数量响应文件应按包分别进行编制:1.商务文件、技术文件各正本壹份,副本叁份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格、资信等证明文件;22响应文件要求及数量3.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致,格式:PDF格式;介质:“U”盘。23响应文件装订1、纸质响应文件的商务文件、技术文件分别装订成册。2、封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3、响应文件内容。供应商应按照磋商文件的要求编写响应文件;对磋商文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4、响应文件中的商务文件、技术文件正文用白色A4复印纸双面打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码,应将这些材料放置在技术文件中,折叠成A4纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。24响应文件密封1.一个包(或者未分包项目)二个密封件,分别是:商务文件密封件、技术文件密封件;2.资格、资信等证明文件无须密封,电子版响应文件U盘放入资格、资信等证明文件袋内;注:(1)以上资料逾期递交或者未送达指定地点的,采购人或者采购代理机构不予接受。(2)一个密封件确实无法密封的,可分开密封;对于投多个包的投标人,资格、资信等证明文件可提供一份原件。(3)密封件封套上标明采购项目编号、项目名称以及包、供应商名称等,在所有封签处标注“请勿在年月日时分之前启封”字样,并加盖供应商单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字或盖章。3.法定代表人身份证明原件和本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件和本人身份证原件应当在递交响应文件时出示并提交,不允许放在密封件中。25签字和盖章要求1、所有要求法定代表人和其委托代理人签字或印章的地方都应用不褪色的黑色墨水签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)或印章。否则,按无效响应处理。2、被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3、供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项书面文件中的“单位公章”、“单位章”和“公章”处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等字样)的印章;否则,按无效响应处理。4.供应商为分支机构的,单位负责人签署视同为法定代表人签署,采购文件中关于供应商法定代表人签署要求同上述解释。26递交响应文件时间、地点和要求时间:2024年11月29日09时00分至09时30分止;地点:青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼开标室。要求:供应商应当在磋商文件要求递交响应文件截止时间前,将响应文件密封送达磋商地点。递交响应文件时:法定代表人参加磋商的,应出示法定代表人身份证明原件和本人身份证原件;被授权代表参加磋商的,应出示授权委托书原件和本人身份证原件以证明其出席。否则,代理机构对递交的响应文件将不予接收。27磋商小组磋商小组共1组,其中:采购人代表1人,评审专家2人。28评审方法综合评分法29是否授权磋商小组确定成交供应商☑是,磋商小组根据综合评分情况,并按照由高到低的原则确定成交供应商,成交结果在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn/qdsite)发布公告,公告期限为1个工作日。成交结果公告中,同时对成交供应商提供的中小企业声明函(若有)进行公告。□否,推荐的成交候选供应商个数:30其他需补充的内容其他需补充的内容30.1书面形式的定义包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的文档,青岛市政府采购网发布的磋商公告、磋商文件及发出附件10:联合投标授权委托书(若有)本授权委托书声明:根据,与签订的《联合投标协议书》的内容,主办人,的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。主办人的法定代表人:(印章)职合投标代理人:(印章):日期:年月日日期:年月日联合体甲方单位:(公章),联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(印章),法定代表人:(印章)日期:年月日,日期:年月日附件11:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。附件12:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:附件13:政府采购诚信承诺书(采购人),(采购代理机构):我公司,(供应商名称)已详细阅读了项目(项目编号:)采购文件,自愿参加本次报价,现就有关事项做出郑重承诺如下:一、诚信报价,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、报价内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义报价,不弄虚作假;二、遵纪守法,公平竞争。不与其他供应商相互串通、哄抬价格,不排挤其他供应商,不损害采购人的合法权益;不向磋商小组、采购人提供利益以牟取成交。三、若成交后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务;若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消报价资格、记入信用档案、没收保证金、媒体通报、1-3年内禁止参与政府采购等处罚;如已成交的,自动放弃成交资格,并承担全部法律责任;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商名称(公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字或印章)年月日【正(副)本】响应文件包:第包技术部分项目名称:项目编号:供应商名称(公章):二〇年月日技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件14);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、磋商文件要求或者供应商认为其它应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合磋商文件规定的技术资料。8、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件14:服务响应表供应商名称(公章):,第包序号采购文件要求响应文件响应偏离情况注:1、供应商应根据磋商文件的服务要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应服务要求,评标委员会有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、磋商文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。供应商法定代表人或者被授权代表:(签字或印章)年月日附件15:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表供应商名称(公章):,第包姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写,后附相关人员证书复印件及社保证明材料复印件。法定代表人或者被授权代表:(签字或印章):年月日响应文件包装袋密封件正面和封口格式响应文件包装袋密封件正面格式收件人:项目名称:项目编号:响应文件部分供应商名称:供应商地址:邮政编码:20年月日加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字或盖章)响应文件封口格式请勿在20年月日时之前启封加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字或盖章)附件16:,______项目政府采购履约验收(服务类样本)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。成交清单项目名称:莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目项目编号:SDGP370200000202402002256采购人:莱西市人民检察院招标代理:山东海润项目管理有限公司开标日期:2024年11月29日中标人:中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司中标金额:820224.00元山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年11月29日项目编号SDGP370200000202402002256项目名称莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目莱西市人民检察院检务通移动通信服务项目分包数量1个采购人莱西市人民检察院莱西市人民检察院莱西市人民检察院莱西市人民检察院采购代理机构采购代理机构山东海润项目管理有限公司预算金额83万元中标成交金额页182.0224万元页182.0224万元评审地点评审地点青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼开标室青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼开标室青岛市莱西市苏州路37号南侧网点一楼开标室评审时间2024年11月29日9时30分2024年11月29日9时30分2024年11月29日9时30分至至2024年11月29日10时20分2024年11月29日10时20分2024年11月29日10时20分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注蒋辉明史洪苈)77合计140040440将族明蒋辉明史洪苈)77合计4000400束蒋辉明史洪苈)77合计总计840元采购人代表:于/采购人代表:于/采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构加盖公章):采购代理机构加盖公章):采购代理机构加盖公章):采购代理机构加盖公章):