租赁服务中标结果公示(德阳市统计局2024)



德阳市统计局2024年度政府单一来源采购公告(第1批)

德阳市统计局新办公区租赁服务采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:德阳市统计局
项目名称:新办公区租赁服务
拟采购的货物或服务的说明:
新办公区租赁服务、 1项、 预算金额 1,555,200.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:1555200.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:1、需求地点必须为德阳市区内核心地段,交通便利,方便群众办事,确保办公楼建筑、消防等通过正规验收。距离德阳市政府不超过5公里。 2、需求办公建筑面积2700㎡-2800㎡,房屋结构为钢筋混凝土或钢结构,若为复层,楼层5层-7层,每层配有男、女公共卫生间,配有不少于1台的电梯;办公用房及配套用房不少于40间,每间面积约17㎡-40㎡,另含容纳100人会议室1个,50人会议室2个,20人党员活动室1个,面积20㎡-30㎡的会客室1个。 3、需求办公区内必须具备相应的配套设施,其中停车场不低于26个停车位,供大楼内职工免费使用,不得向社会车辆开放。水、电、气、网络设施齐全。配备有职工食堂,且满足65人以上同时就餐。保安、保洁、物管等后勤保障服务一体化;办公场所(包括办公室)门窗等应具备防蚊虫、通风等功能)。 4、办公楼内设施设备需求:大会议室(100人)需配备LED大屏系统、会议音响设备、会议桌椅、视频会议系统、操作机房及控制设备等;小会议室(50人)需配备会议桌椅、视频会议系统、大屏显示、文件书柜等;会客室需配备沙发、茶水柜等;办公室需配备办公桌、办公椅、沙发、茶几、饮水机等;有专业的食堂设施设备;每个房间配有空调。 5、租赁服务时间暂定为3年,每年租赁管理服务费用包括但不限于房屋出租、折旧、修理、修缮、附属设施设备维修维护费。承租方承担网络费用、电费、卫生间耗材、物业服务费等费用。 6、供水、排水、供电、照明设施良好,能够保证交付使用后日常用水、用电和照明需求,排水系统通畅。用电设施能实现分单位或分楼层设表计费需求。 7、通讯:有可供选择的电信网络单位,满足通讯、网络安装的基本设施要求。 8、配有空调系统,并能全部达到制冷制热效果,满足大楼所有区域正常使用。 9、备消防喷淋系统等完善、可靠的消防设施。 经采购人前期对德阳市区内多家企业实地踏勘,仅德阳市振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼(位于德阳市庐山南路二段79号)具备完善的配套设施设备,办公面积充足,符合上述1-9项条件。现初步选定该办公楼作为德阳市统计局办公用房。为保证项目如期顺利实施使用,现拟采用单一来源方式进行采购。

二、拟定供应商信息

名称: 德阳市振兴国有资本投资运营有限公司
地址: 德阳市庐山南路三段12号

三、公示期限

2024年12月02日至2024年12月09日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 杨莎
联系地址: 德阳市旌阳区长江西路37号13楼
联系电话: 0838-2221367

2.财政部门

联系人: 左凤麟
联系地址: 德阳市天山南路一段196号
联系电话: 0838-2515202

六、附件

新办公楼租赁单一来源专家论证.pdf

德阳市统计局
2024年12月02日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新办公区租赁服务

品目

采购单位
德阳市统计局

行政区域
德阳市
公告时间
2024年12月02日 11:47

预算金额
¥155.520000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨莎

项目联系电话
0838-2221367

采购单位
德阳市统计局

采购单位地址
德阳市旌阳区长江西路37号13楼

采购单位联系方式
0838-2221367

代理机构名称
德阳市统计局

代理机构地址
德阳市旌阳区长江西路37号13楼

代理机构联系方式
0838-2221367

附件:

附件1

单一来源采购专业人员论证意见主管预算单位德阳市财政局采购人德阳市统计局项目名称德阳市统计局新办公区租赁服务采购项目项目背景德阳市统计局另行选址办公。需求如下:1、需求地点必须为德阳市区内核心地段,交通便利,方便群众办事,确保办公楼建筑、消防等通过正规验收。距离德阳市政府不超过5公里。2、需求办公建筑面积2700m-2800m,房屋结构为钢筋混凝土或钢结构,若为复层,楼层5层-7层,每层配有男、女公共卫生间,配有不少于1台的电梯;办公用房及配套用房不少于40间,每间面积约17m-40m,另含容纳100人会议室1个,50人会议室2个,20人党员活动室1个,面积20m-30m的会客室1个。3、需求办公区内必须具备相应的配套设施,其中停车场不低于26个停车位,供大楼内职工免费使用,不得向社会车辆开放。水、电、气、网络设施齐全。配备有职工食堂,且满足65人以上同时就餐。保安、保洁、物管等后勤保障服务一体化;办公场所(包括办公室)门窗等应具备防蚊虫、通风等功能)。4、办公楼内设施设备需求:大会议室(100人)需配备LED大屏系统、会议音响设备、会议桌椅、视频会议系统、操作机房及控制设备等;小会议室(50人)需配备会议桌椅、视频会议系统、大屏显示、文件书柜等;会客室需配备沙发、茶水柜等;办公室需配备办公桌、办公椅、沙发、茶几、饮水机等;有专业的食堂设施设备;每个房间配有空调。5、租赁服务时间暂定为3年,每年租赁管理服务费用包括但不限于房屋出租、折旧、修理、修缮、附属设施设备维修维护费。承租方承担网络费用、电费、卫生间耗材、物业服务费等费用。6、供水、排水、供电、照明设施良好,能够保证交付使用后日常用水、用电和照明需求,排水系统通畅。用电设施能实现分单位或分楼层设表计费需求。7、通讯:有可供选择的电信网络单位,满足通讯、网络安装的基本设施要求。8、配有空调系统,并能全部达到制冷制热效果,满足大楼所有区域正常使用。9、备消防喷淋系统等完善、可靠的消防设施。经采购人前期对德阳市区内多家企业实地踏勘,仅德阳市振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼(位于德阳市庐山南路二段79号)具备完善的配套设施设备,办公面积充足,符合上述1-9项条件。现初步选定该办公楼作为德阳市统计局办公用房。为保证项目如期顺利实施使用,现拟采用单一来源方式进行采购。本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供货商处采购”的情形,只能采用单一来源方式实施采购。拟定供应商:德阳市振兴国有资本投资运营有限公司为本次采购的唯一供应商。或分楼层设表计费需求。7、通讯:有可供选择的电信网络单位,满足通讯、网络安装的基本设施要求。8、配有空调系统,并能全部达到制冷制热效果,满足大楼所有区域正常使用。9、备消防喷淋系统等完善、可靠的消防设施。经采购人前期对德阳市区内多家企业实地踏勘,仅德阳市振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼(位于德阳市庐山南路二段79号)具备完善的配套设施设备,办公面积充足,符合上述1-9项条件。现初步选定该办公楼作为德阳市统计局办公用房。为保证项目如期顺利实施使用,现拟采用单一来源方式进行采购。本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供货商处采购”的情形,只能采用单一来源方式实施采购。拟定供应商:德阳市振兴国有资本投资运营有限公司为本次采购的唯一供应商。或分楼层设表计费需求。7、通讯:有可供选择的电信网络单位,满足通讯、网络安装的基本设施要求。8、配有空调系统,并能全部达到制冷制热效果,满足大楼所有区域正常使用。9、备消防喷淋系统等完善、可靠的消防设施。经采购人前期对德阳市区内多家企业实地踏勘,仅德阳市振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼(位于德阳市庐山南路二段79号)具备完善的配套设施设备,办公面积充足,符合上述1-9项条件。现初步选定该办公楼作为德阳市统计局办公用房。为保证项目如期顺利实施使用,现拟采用单一来源方式进行采购。本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供货商处采购”的情形,只能采用单一来源方式实施采购。拟定供应商:德阳市振兴国有资本投资运营有限公司为本次采购的唯一供应商。或分楼层设表计费需求。7、通讯:有可供选择的电信网络单位,满足通讯、网络安装的基本设施要求。8、配有空调系统,并能全部达到制冷制热效果,满足大楼所有区域正常使用。9、备消防喷淋系统等完善、可靠的消防设施。经采购人前期对德阳市区内多家企业实地踏勘,仅德阳市振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼(位于德阳市庐山南路二段79号)具备完善的配套设施设备,办公面积充足,符合上述1-9项条件。现初步选定该办公楼作为德阳市统计局办公用房。为保证项目如期顺利实施使用,现拟采用单一来源方式进行采购。本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供货商处采购”的情形,只能采用单一来源方式实施采购。拟定供应商:德阳市振兴国有资本投资运营有限公司为本次采购的唯一供应商。或分楼层设表计费需求。7、通讯:有可供选择的电信网络单位,满足通讯、网络安装的基本设施要求。8、配有空调系统,并能全部达到制冷制热效果,满足大楼所有区域正常使用。9、备消防喷淋系统等完善、可靠的消防设施。经采购人前期对德阳市区内多家企业实地踏勘,仅德阳市振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼(位于德阳市庐山南路二段79号)具备完善的配套设施设备,办公面积充足,符合上述1-9项条件。现初步选定该办公楼作为德阳市统计局办公用房。为保证项目如期顺利实施使用,现拟采用单一来源方式进行采购。本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供货商处采购”的情形,只能采用单一来源方式实施采购。拟定供应商:德阳市振兴国有资本投资运营有限公司为本次采购的唯一供应商。专业人员论证意见根据来询需求报术誊数设特,唯,市在特合名北的,心项位于续的市庐山南路二设79参、权属为德的市统共国有资本资营有限公司交产办公楼满是。签手项目系,国定发产程货,可党争唑构成准一,合合和件单一东源生出能以准一仗方高如和匀场建诚滨的国由德的市城共国有资务圾条迪0G1管公2司以争一条源方式程项。根据来询需求报术誊数设特,唯,市在特合名北的,心项位于续的市庐山南路二设79参、权属为德的市统共国有资本资营有限公司交产办公楼满是。签手项目系,国定发产程货,可党争唑构成准一,合合和件单一东源生出能以准一仗方高如和匀场建诚滨的国由德的市城共国有资务圾条迪0G1管公2司以争一条源方式程项。根据来询需求报术誊数设特,唯,市在特合名北的,心项位于续的市庐山南路二设79参、权属为德的市统共国有资本资营有限公司交产办公楼满是。签手项目系,国定发产程货,可党争唑构成准一,合合和件单一东源生出能以准一仗方高如和匀场建诚滨的国由德的市城共国有资务圾条迪0G1管公2司以争一条源方式程项。根据来询需求报术誊数设特,唯,市在特合名北的,心项位于续的市庐山南路二设79参、权属为德的市统共国有资本资营有限公司交产办公楼满是。签手项目系,国定发产程货,可党争唑构成准一,合合和件单一东源生出能以准一仗方高如和匀场建诚滨的国由德的市城共国有资务圾条迪0G1管公2司以争一条源方式程项。根据来询需求报术誊数设特,唯,市在特合名北的,心项位于续的市庐山南路二设79参、权属为德的市统共国有资本资营有限公司交产办公楼满是。签手项目系,国定发产程货,可党争唑构成准一,合合和件单一东源生出能以准一仗方高如和匀场建诚滨的国由德的市城共国有资务圾条迪0G1管公2司以争一条源方式程项。姓名心全C工作单位选保职称工招市专业人员论证意见为德的统计别行造现加公的办公场欢理眼,振据人财松份政的需求,距客市市级房5超建5国由仅自德国有成设运合合司资产子建于建科庐山桌各招9号活目双场心心买农。依《中家共和国及前部法》并三十样我规空,平论合该理培,只能要用一源方式意投安运的公是注的。单一素原保肉,德市据国有为德的统计别行造现加公的办公场欢理眼,振据人财松份政的需求,距客市市级房5超建5国由仅自德国有成设运合合司资产子建于建科庐山桌各招9号活目双场心心买农。依《中家共和国及前部法》并三十样我规空,平论合该理培,只能要用一源方式意投安运的公是注的。单一素原保肉,德市据国有为德的统计别行造现加公的办公场欢理眼,振据人财松份政的需求,距客市市级房5超建5国由仅自德国有成设运合合司资产子建于建科庐山桌各招9号活目双场心心买农。依《中家共和国及前部法》并三十样我规空,平论合该理培,只能要用一源方式意投安运的公是注的。单一素原保肉,德市据国有为德的统计别行造现加公的办公场欢理眼,振据人财松份政的需求,距客市市级房5超建5国由仅自德国有成设运合合司资产子建于建科庐山桌各招9号活目双场心心买农。依《中家共和国及前部法》并三十样我规空,平论合该理培,只能要用一源方式意投安运的公是注的。单一素原保肉,德市据国有为德的统计别行造现加公的办公场欢理眼,振据人财松份政的需求,距客市市级房5超建5国由仅自德国有成设运合合司资产子建于建科庐山桌各招9号活目双场心心买农。依《中家共和国及前部法》并三十样我规空,平论合该理培,只能要用一源方式意投安运的公是注的。单一素原保肉,德市据国有姓名熟工作单位退体职称了专业人员论证意见该项目购人(德阳市统计局)需求特殊,能满足采人需求的只有唯一一家,只有位于德阳市庐山南路二段79号、权属为德阳节振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼才能满足要求,依据国家相关头购法律法规,本项目符合单一来源采方式。该项目购人(德阳市统计局)需求特殊,能满足采人需求的只有唯一一家,只有位于德阳市庐山南路二段79号、权属为德阳节振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼才能满足要求,依据国家相关头购法律法规,本项目符合单一来源采方式。该项目购人(德阳市统计局)需求特殊,能满足采人需求的只有唯一一家,只有位于德阳市庐山南路二段79号、权属为德阳节振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼才能满足要求,依据国家相关头购法律法规,本项目符合单一来源采方式。该项目购人(德阳市统计局)需求特殊,能满足采人需求的只有唯一一家,只有位于德阳市庐山南路二段79号、权属为德阳节振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼才能满足要求,依据国家相关头购法律法规,本项目符合单一来源采方式。该项目购人(德阳市统计局)需求特殊,能满足采人需求的只有唯一一家,只有位于德阳市庐山南路二段79号、权属为德阳节振兴国有资本投资运营有限公司资产办公楼才能满足要求,依据国家相关头购法律法规,本项目符合单一来源采方式。姓名王王工作单位回2技术职称122L8.