山东省触控一体机中标结果公示(济宁市高级职业学校(山东省济宁农业学校、济宁市农村干部学校)2024)



项目概况

本项目采用网上商城网上超市竞价方式实施采购,现邀请合格供应商参与报价。

一、项目编号:SDGP370800000202401004067_A,项目包号: A

二、项目名称:济宁市高级职业学校超市竞价项目

三、成交信息

供应商名称:亿维数字技术股份有限公司
供应商地址:山东省-济宁市-济宁市高新区-济宁高新区海川路69号
成交金额:176400.00(壹拾柒万陆仟肆佰元整)元

四、主要标的信息

编号
商品品目
商品名称
品牌
型号
参数
数量
单价(元)
小计(元)

1
触控一体机
希沃/Seewo FD86EL 触控一体机 室内型触摸屏/壁挂式/无/86/Android
希沃/Seewo
FD86EL
类型:室内型触摸屏;设备类型:壁挂式;屏幕尺寸(英寸):86;最大分辨率(垂直):2160;最大分辨率(水平):3840;操作系统:Android;屏幕比例:16:9;色深:10bit;面板类型:LED;刷新率:60Hz;亮度:350;对比度:4000:1;灰阶响应时间:8ms;触控类型:红外;触摸点数:40;支架类型:挂架;触控笔数量:2;投屏器数量:0;质保期限:3年;CPU系列:无;CPU型号:无;内存容量:无;固态硬盘容量:无;内存类型:无;内置PC操作系统:无;整机系统配置:触控一体机标配双拼软件: 1.双屏拓展画板:支持双屏设为拓展模式,两屏一体化展示一张无限画板,支持滑动画板实现板书和资源内容穿越屏幕展示; 2.双屏同屏画板:支持双屏设为复制模式,两屏同时显示同一画板内容,在一屏上的画板操作,另一屏实时同步; 3.宽屏素材展示:支持在双屏画布上展示32:9比例的素材资源,支持通过画板移动缩放调整合适的演示尺寸,无需调整分辨率以及比例。 4.课件上下页联动:支持双屏上下页联动放映演示页,一边屏幕放映当前演示页面,另外一边屏幕放映演示页另一页面,方便同时展示更多演示内容。 5.课件同步展示:支持双屏同步放映演示页同一页面,增加演示内容的可视角,让学生看得更加清楚。 6.双线教学:支持在一边的屏幕上打开演示页,另一边的屏幕上打开画板,实现演示内容和板书同步展示。 7.工具栏跟随触控:在双屏教学环境下;
18
10700.00
192600.00

服务要求

1.提供3年质保服务

2.提供送货上门服务

3.提供安装调试服务(不含商品原厂免费售后服务范围之外的配件及耗材)

备注:竞价标的商品参数中自带的售后服务内容与竞价公告“服务要求”中的条款内容不一致的,以“服务要求”中的为准。服务费用包含在供应商报价中。供应商报价并承诺完全响应采购人发布的标的商品及售后服务要求。

五、其他补充事宜

本次竞价共有6 家供应商提交了报价。
有效报价供应商为6 家,报价情况如下:

排名
供应商
商品名称
品牌
型号
数量
单价
报价金额(元)
报价时间

1
亿维数字技术股份有限公司
希沃/Seewo FD86EL 触控一体机 室内型触摸屏/壁挂式/无/86/Android
希沃/Seewo
FD86EL
18
9800.00
176400.00
2024-11-27 16:30:51

2
济宁丁亥信息科技有限公司
希沃/Seewo FD86EL 触控一体机 室内型触摸屏/壁挂式/无/86/Android
希沃/Seewo
FD86EL
18
9928.00
178704.00
2024-11-27 17:43:42

3
济宁甲冠商贸有限公司
希沃/Seewo FD86EL 触控一体机 室内型触摸屏/壁挂式/无/86/Android
希沃/Seewo
FD86EL
18
10100.00
181800.00
2024-11-27 16:00:50

4
济宁市嘉鑫诚祥商贸有限公司
希沃/Seewo FD86EL 触控一体机 室内型触摸屏/壁挂式/无/86/Android
希沃/Seewo
FD86EL
18
10695.00
192510.00
2024-11-26 14:25:51

5
济宁众心数码科技有限公司
希沃/Seewo FD86EL 触控一体机 室内型触摸屏/壁挂式/无/86/Android
希沃/Seewo
FD86EL
18
10698.00
192564.00
2024-11-26 09:46:37

6
郑州建投科技有限公司
希沃/Seewo FD86EL 触控一体机 室内型触摸屏/壁挂式/无/86/Android
希沃/Seewo
FD86EL
18
10700.00
192600.00
2024-11-26 14:00:56

采购单位:济宁市高级职业学校
2024-11-25