食堂大宗食材中标结果公示(亳州市第八中学2024)
亳州市第八中学食堂大宗食材采购项目
成交结果公告
一、项目编号:
BZCG-L202401002号
二、项目名称:
亳州市第八中学食堂大宗食材采购项目
三、成交信息:
供应商名称:江苏御膳坊餐饮管理有限公司
供应商地址:昆山市玉山镇玉杨路777号12幢一层
成交下浮率:15%
四、主要标的信息:
工程类
名称: 亳州市第八中学食堂大宗食材采购项目采购范围:详见磋商文件。合同履行期限:1+1+1年。项目负责人:胡楠
五、评审专家名单:
康金强 王贺昌 胡德全 王学杰 王双言
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费为:31000.00元。代理服务费按照采购文件要求收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、竞争性磋商公告发布日期、开标日期、业绩、项目负责人、供应商未通过审查的原因、供应商评审得分与排序
1.采购方式:竞争性磋商
2.公告发布日期:2024年11月18日
3.开标日期:2024年11月29日
4.业绩:详见附件
5.项目负责人:胡楠
6.供应商未通过审查的原因:
亳州好购多超市有限公司:标书中部分页面未签字、盖章
江苏味而美餐饮管理有限公司:标书内授权委托人无社保证明
7.供应商评审得分与排序:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2024年12月11日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
2.提出质疑的条件
供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)质疑项目的名称、编号;
(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
亳州市第八中学联系电话:17756712052 。
(五)领取中标通知书
中标(成交)供应商前往采购代理机构处现场领取中标通知书。
九、询问联系方式
1.采购人信息
名 称:亳州市第八中学
地 址:亳州市第八中学
联系方式:张主任 17756712052
2.采购代理机构信息
名 称:华昌汇工程咨询有限公司
地 址:安徽省亳州市高新区外经钻石广场 B14 栋 1810室
联系方式:李工 18856716288
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:18856716288
十、附件
1.磋商文件
2.中小企业声明函、业绩、供应商评审得分与排序、供应商最终报价
附件:
评分表.xls
业绩.pdf
二轮报价表.jpg
中小企业声明函.jpg
评分表
项目名称:亳州市第八中学食堂大宗食材采购项目
建设单位:亳州市第八中学
序号
投标单位
综合评分
商务评分
总分
排名
1.0
安徽鲜品汇农业发展有限公司
74.8
6.2
81.0
2.0
亳州市红杰酒店管理有限责任公司
24.6
5.9
30.5
3.0
亳州鲜味达餐饮管理服务有限公司
22.2
6.0
28.2
4.0
亳州庄稼人商贸有限公司
49.1
5.5
54.6
5.0
安徽彩食鲜供应链发展有限公司
82.0
6.5
88.5
2.0
6.0
江苏垚申餐饮管理服务有限公司
82.2
5.8
88.0
3.0
7.0
江苏御膳坊餐饮管理有限公司
82.8
5.8
88.6
1.0
8.0
安徽拓赛农副产品有限公司
15.8
5.8
21.6
评委签字:
十、供应商业绩自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有党政机关或企事业单位委托的食材配送项目业绩(一)业绩一览表序号项目名称服务范围合同履行情况备注(合同签订日期)1濉溪县公安局濉溪县看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目食堂劳务服务及食材配送正常在营2024.3.62苏州科技大学面粉采购配送项目食材配送正常在营2023.8.293利辛县望疃学区中心学校午餐食材采购项目食材配送正常在营2023.11.304泰州医药高新技术产业开发区凤凰街道办事处食堂劳务服务及食材采购项目食堂劳务服务及食材配送正常在营2023.3.195利辛县望疃镇中心幼儿园食材采购项目食材配送正常在营2023.11.30第270页共385页1.2二轮报价项目名称亳州市第八中学食堂大宗食材采购项目投标人全称江苏御膳坊餐饮管理有限公司投标范围第/包投标报价下浮率:C%服务期限三年,合同采用1+1+1的形式,年度考核合格,续签下年合同,否则甲方有权终止合同(每年合同终止时间为次年的6月30日)。其他满足招标文件要求,结算时,送货清单上须注明当日食材单价,单价按照当日“我家亳州”app-亳州智慧物价菜篮子-农贸(批发)中对应的食材单价,扣除所报下浮费率后予以结算。膳坊生生量投标供应商名称:法定代表人或被授权代表(签字或盖章注:1.表中投标报价即为本地市场价的下浮优惠率,优惠率不低于5%,并作为评审及定标依据。任何有选择或有条件的投标报价或者表中某一包填写多个报价,均为无效报价。报价包括采购、运输、人工、售后服务、税费等所有费用。2.投标报价、下浮率可精确到小数点后2位,最后一位采用四舍五入的方法进行填写。3、第二轮报价即为最终报价;4、该表由投标人盖章签字后现场填写提交,不用装订在响应文件中。十、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加亳州市第八中学的毫州市第八中学食堂大宗食材采购项且采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.亳州市第八中学食堂大宗食材采购项目,属于餐饮行业;承接企业为江苏御膳坊餐饮管理有限公司,从业人员200人,营业收入为5400万元,资产总额为2000万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企万元,资产总额为万元,属于(业名称),从业人员_人,营业收入为中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人公章:日期2024年11月29注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业;承接企业为基企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)查询]。