福建省儿童福利机构管理服务质量提升培训服务 儿童福利业务培训服务 教育服务中标结果公示(福建省民政厅2024)
福建省民政厅2024年福建省儿童福利业务培训服务采购项目合同包1成交公告
一、项目编号:FJGY-[CS]-202410141-1(招标文件编号:FJGY-[CS]-202410141-1)
二、项目名称:2024年福建省儿童福利业务培训服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:前锦众程科技(武汉)有限公司
供应商地址:福州市仓山区金山街道浦上大道272号仓山万达广场A1号楼21层2107单元
中标(成交)金额:5.1500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
前锦众程科技(武汉)有限公司
购买全省儿童福利机构管理服务质量提升培训服务
培训对象和人数:培训各设区市民政局分管领导、儿童福利科(处)负责人和现有14家市、县儿童福利机构负责人及业务经办约46人。与对应培训区域所属设区市民政部门联系获取相应培训人员名单等
采取线下集中培训的方式,培训完成后形成线上课程等
培训课时不少于12个课时,培训时间不少于2天(其中报到和返程不超过0.5天等
投标人做好培训前的衔接、筹备事宜,编制学员手册,讲师PPT等材料,落实满足培训需要的场所、培训授课需要的技术设备和不少于3人的授课师资之外的工作人员等
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
归予恒、叶静、江丽玲(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1、本项目代理服务费由成交人支付。2、招标代理服务费收取标准:本项目代理服务费合同包1按2000元包干收取,合同包2、3按每个合同包4000元包干收取,投标人在投标时应特别予以注意。(1)招标代理服务费收取方式:成交人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。 (2)招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。 (3)招标代理服务费缴交银行帐号:开户名:福建广誉工程管理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福州南江滨支行;帐号:35050188630000000183。
本项目代理费总金额:0.200000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
各供应商资格及符合性审查均合格,政策优惠情况:无。
前锦众程科技(武汉)有限公司(综合评分98.87分)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省民政厅
地址:0591-87676193
联系方式:江女士0591-87676193
2.采购代理机构信息
名 称:福建广誉工程管理有限公司
地 址:福州市仓山区金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
联系方式:李健、欧忠良0591-88032000
3.项目联系方式
项目联系人:李健、欧忠良
电 话: 0591-88032000
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年福建省儿童福利业务培训服务采购项目
品目
服务/教育服务/培训服务
采购单位
福建省民政厅
行政区域
鼓楼区
公告时间
2024年12月03日 10:48
评审专家(单一来源采购人员)名单
归予恒、叶静、江丽玲(采购人代表)
总成交金额
¥5.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李健、欧忠良
项目联系电话
0591-88032000
采购单位
福建省民政厅
采购单位地址
0591-87676193
采购单位联系方式
江女士0591-87676193
代理机构名称
福建广誉工程管理有限公司
代理机构地址
福州市仓山区金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
代理机构联系方式
李健、欧忠良0591-88032000
附件:
附件1
重大中小.zip
附件3-4福建省政府采购供应商资格承诺函致(采购人或政府采购代理机构):福建广誉工程管理有限公司单位名称(自然人姓名):前锦众程科技(武汉)有限公司统一社会信用代码(身份证号码):9142010659108249XA法定代表人(负责人):赵晓慧联系地址和电话:福州市仓山区金山街道浦上大道272号仓山万达广场A1号楼21层2107单元、0591-38506620、15606066190我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。11我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商名称(单位公章):前锦众程科技(武汉)有限公司2024年11月29日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。12附件7.供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1.符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1.中小企业声明函(如果有的话)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加福建广誉工程管理有限公司的2024年福建省儿童福利业务培训服务采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:购买全省儿童福利机构管理服务质量提升培训服务,属于其他未列明行业承建(承接)企业为前锦众程科技(武汉)有限公司,从业人员220人,营业收入为1200万元,资产总额为10000万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):前锦众程科技(武汉)有限公司日期:2024年11月29日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。173