品牌主题活动中标结果公示(国家体育总局体育彩票管理中心2024)



中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目中标公告

一、项目编号:TC2403KDL(招标文件编号:TC2403KDL)
二、项目名称:中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京妙思品位广告设计有限公司
供应商地址:北京市朝阳区太阳宫南街曙光里8号楼一层
中标(成交)金额:108.5000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京妙思品位广告设计有限公司
中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王光远、肖明、徐冬丽、张全红采购人代表:侯丁华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求
本项目代理费总金额:1.254400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中标人北京妙思品位广告设计有限公司评审总得分:93.00

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家体育总局体育彩票管理中心     
地址:北京市朝阳区东三环南路 23 号        
联系方式:李畅 010-87731628      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层601C            
联系方式:曹宁、崔健、李艳君、侯云燕 010-62108066            
3.项目联系方式
项目联系人:曹宁、崔健、李艳君、侯云燕
电 话:  010-62108066 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目

品目
服务/商务服务/其他商务服务

采购单位
国家体育总局体育彩票管理中心

行政区域
北京市
公告时间
2024年12月04日 17:05

评审专家名单
王光远、肖明、徐冬丽、张全红 采购人代表:侯丁华

总中标金额
¥108.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹宁、崔健、李艳君、侯云燕

项目联系电话
010-62108066

采购单位
国家体育总局体育彩票管理中心

采购单位地址
北京市朝阳区东三环南路 23 号

采购单位联系方式
李畅 010-87731628

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层601C

代理机构联系方式
曹宁、崔健、李艳君、侯云燕 010-62108066

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf

附件2
招标文件 中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目.pdf

7.《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,如不提供或提供的文件不符合招标文件要求则评标时不给予价格扣除(仅适用于本项目非专门面向中小企业情形)7.1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国家体育总局体育彩票管理中心(单位名称)的中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项且(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.虫国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京妙思品位广告设计有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为549.40万元,资产总额为580.19万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,4属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。13+企业名称(盖章)北京妙思品位产告设计有限公司日期:2024年12月02日从业人员、营业收入、资产总额填报上年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附:中小企业划分标准证明截图注册爱录使用频知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查小微企业心个体工A户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:北京妙思品位广告设计有限公司信息争议申诉统一社会信用代码/注册号9111022879512126X1注册资本:1180万人民币登记机关北京市工商行政管理局密云分局行业租赁和商务服务业享受扶持政策信息2006年11月01日经营异常信息企业黑名单信息重违法失信信息其他广告服务更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310技术咨询:微信搜紫你呼我应公众号,关注后进行盗询。地址:北京市海浞区马东路9号邮政编码:100088政府网站找错统一社会信用代码/注册号9111022879512126X1注册资本:1180万人民币登记机关北京市工商行政管理局密云分局所魔门类租赁和商务服务业成立日期2006年11月01日行业其他广告服务享受扶持政策信息经营异常信息重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜紫你呼我应公众号,关注后进行盗询。找错地址:北京市海浞区马东路9号邮政编码:10008814招标文件招标编号:TC2403KDL招标项目名称:中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目中招国际招标有限公司二〇二四年十月商业廉洁告知书为加强采购管理,保障采购参加人权益,从商业活动源头上预防和遏制违法违规问题的发生,实现互惠共赢,现就本项目有关廉洁规范要求告知如下:1、供应商与采购人业务来往过程中,应严格遵守国家的有关法律法规和廉洁从业规定,坚持公平、公开、公正、诚实、守信的原则,绝不损害国家利益和采购人权益,决不通过不正当的方法、手段、途径为所属单位或个人谋取利益。2、供应商不得向采购人及其工作人员(含工作人员的配偶、子女及亲属)行贿,不得向工作人员支付任何形式回扣、佣金、小费及其它财物。3、供应商严禁直接或间接向采购人,或是采购人的业务关联单位馈赠礼物或输送利益,影响公平竞争或交易。4、供应商不得以任何名义向采购人及其工作人员提供的非正常款待(包括但不限于商务宴请、联谊活动、旅游、度假以及营业性娱乐场所消费等)。5、供应商不得向采购人的工作人员提供报销或支付私人费用(包括但不限于住房装修、食宿、购物、学费、交通费等)。6、供应商发现采购人的工作人员有违规违法行为,有义务向采购人的监督部门进行举报,举报电话为:010-87731926;且有义务配合采购人对违法违规行为的事件或人员进行调查。7、采购人如发现供应商或其工作人员存在违反商业廉洁的行为,将及时提醒并予以制止纠正,且有权向其上级单位或市场监管部门举报。目录第一部分投标邀请第二部分投标人须知第三部分技术需求书第四部分合同主要条款第五部分附件(格式)第六部分评标细则招标文件第一部分投标邀请第一部分投标邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:TC2403KDL2.项目名称:中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目3.项目预算金额(最高限价):120万元4采购项目的属性:□货物/■服务/□工程5本项目核心产品为:/6.采购需求:具体内容见第三部分技术需求书7.合同履行期限:具体见第三部分技术需求书。8.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:3.3.1投标人须向采购代理机构购买招标文件并登记备案,未向采购代理招标文件第一部分投标邀请机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加投标;3.3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.3.3除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。同一供应商可以同时承担项目的整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务;3.3.4根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,查询截止时点为投标截止时间。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动;3.3.5本项目不接受联合体投标;3.3.6本项目非专门面向中小企业采购项目;3.3.7投标人不得将本项目进行分包、转包;3.3.8法律、行政法规规定的其他条件。三、获取招标文件1.时间:2024年11月11日至2024年11月18日(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)线上购买3.方式:网上在线下载电子文件4.售价:500元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年12月3日09点30分(北京时间)。地点:中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号,中关村资本大厦)会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。招标文件第一部分投标邀请六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、查询及使用信用记录结果、支持乡村产业振兴等,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。2.本项目所属行业为“租赁和商务服务业”,请各投标人参照工业和信息化部网站(https://www.miit.gov.cn/)的“中小企业规模类型自测小程序”http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html,完成企业规模类型自测,如实填写招标文件要求的“中小企业声明函(□货物、□工程、☑服务)。3.关于网上在线下载电子文件说明:在中招国际招标有限公司线上购买招标文件(前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn),注册完毕登录后点击“寻找商机”,找到本项目后点击“我要参与”,填写相应信息后“加入购物车”。在“我参与的项目”选择相应项目后的“购买招标文件”按钮,选择相应标包“去结算”,选择电汇方式进行下单操作。潜在投标人完成项目下单操作后,请将电汇凭证发送邮件至公告载明邮箱,之后拨打电话010-62108066联系获取标书)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家体育总局体育彩票管理中心地址:北京市朝阳区东三环南路23号联系人:李畅联系方式:010-877316282.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号,中关村资本大厦六层联系方式:010-621080663.项目联系方式项目联系人:曹宁、崔健、李艳君、侯云燕电子邮箱:caoning@cntcitc.com.cn招标文件第二部分投标人须知第二部分投标人须知A说明1.适用范围1.1本招标文件仅适用于本投标邀请中所述项目的服务和货物采购;1.2资金来源:具体见投标邀请;1.3项目预算:具体见投标邀请;1.4采购项目的属性:具体见投标邀请;1.5本项目核心产品为:具体见投标邀请;1.6本项目为是□/■否专门面向中小企业采购的;1.7本项目□是/■否面向中小企业采购预留份额、措施及比例,未达到上述比例的投标将被认定为投标无效。本项目是否为面向中小企业采购预留份额:/%;如为是,未达到下面比例的投标将被认定为投标无效。□要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担部分达到比例为/%,其中预留给小微企业的比例不低于/%。□要求获得采购合同的供应商将/%比例分包给一家或者多家中小企业,其中预留给小微企业的比例不低于/。2.合格投标人具体内容见第一部分投标邀请3.定义3.1“采购人/招标人”系指国家体育总局体育彩票管理中心。3.2“采购/招标代理机构”系指中招国际招标有限公司。3.3“投标人/供应商”系指向采购代理机构提交投标文件的提供中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目的供应商。3.4“货物”系指招标文件规定投标人承担的中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目涉及相关货物。招标文件第二部分投标人须知3.5“服务”系指招标文件规定投标人承担的中国体育彩票2024年第四阶段品牌主题活动采购项目的配套服务。3.6“星号条款”指注有“★”标志的条款,星号条款为不允许偏离的实质性要求和条件的条款,对其中任意一项的偏离或不符合或缺失即按无效投标处理。星号条款的下一级条款(无论是否加注“★”标志)仍为星号条款。3.7“中小企业”投标人提供的货物和/或服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员,享受中小企业扶持政策。投标人根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)确定企业类型;也可在工业和信息化部网站(https://www.miit.gov.cn/)的“中小企业规模类型自测小程序”自助查询到企业类型。3.8“踏勘”投标人自主决定是否参加招标人统一组织(若有)的现场踏勘工作。若最终投标人中标,无论其是否参加过现场踏勘,均不得以未参加现场踏勘或不了解现场实际情况或其他方式为由而提出任何关于服务内容、服务周期、合同价格或其他不符合招标文件要求的变更。4.投标委托4.1如投标人代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》(统一格式,见附件四),否则将视为投标无效。5.投标费用5.1无论投标过程中的作法和结果如何,投标人自行承担所有与参加投标有关的全部费用。B招标文件6.招标文件6.1招标文件由下述所列内容组成:(1)投标邀请(2)投标人须知招标文件第二部分投标人须知(3)技术需求书(4)拟签订的合同文本(5)附件(格式)(6)评标细则6.2投标人应仔细阅读招标文件的全部内容。按招标文件的要求提供投标文件并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标对招标文件做出实质性响应,否则,将导致投标无效。6.3招标文件以中文编印。7.招标文件的澄清7.1投标人对招标文件如有疑点要求澄清,或认为有必要与采购人进行技术交流时,需同时用传真和电子邮件两种方式按投标邀请中规定的时间通知采购代理机构。采购代理机构和采购人将视情况确定是否安排技术交流,或以书面形式予以答复。如有必要时可将答复的内容包括原问题(但不标明问题的来源),发给已购买招标文件的每一潜在投标人。8.招标文件的修改8.1采购人和采购代理机构在投标截止时间前,可对招标文件用补充文件的方式进行修改。这种修改可能是采购代理机构和采购人主动做出的,也可能是为了解答投标人要求采购人或采购代理机构澄清的问题而做出的。8.2对招标文件的修改,将以传真、电子邮件方式通知已购买招标文件的每一潜在投标人。补充文件将作为招标文件的组成部分,对所有投标人具有同等约束力。8.3为使投标人有足够的时间按招标文件的修改要求修正投标文件,采购人和采购代理机构可酌情推迟投标的截止日期和开标日期,并将变更通知已购买招标文件的每一潜在投标人。C投标文件9.投标文件语言及计量单位9.1投标文件及投标人和采购代理机构、采购人就投标的文件和来往信招标文件第二部分投标人须知件,应以中文书写。9.2投标文件中所使用的计量单位,除招标文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。10.投标文件的组成10.1投标文件由资格证明文件部分、商务和技术部分两部分组成。资格证明文件部分、商务和技术部分分别装订成册。10.2投标人对采购人和采购代理机构所做出的澄清和投标承诺等函件、传真均属于投标文件的组成部分。10.3投标人自行承担因投标文件装订错误所引发的一切不利后果。11.投标文件的编制11.1资格证明文件部分的编制(应包括以下内容,且按下列顺序编制,单独装订成册)(1)资格证明文件目录(含页码);(2)★法定代表人授权书(如投标人代表不是法定代表人时须提供)和法定代表人身份证明(格式见附件四);(3)★投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照副本复印件;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件复印件;投标人如为自然人,须提供其身份证明文件复印件。复印件应加盖投标人公章,须在有效期内;(4)★投标人资格声明函(格式见附件五);(5)《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(仅适用于本项目专门面向中小企业时要求投标人须提供)(格式见附件九、十);(6)★投标人对投标文件及投标产品或服务内容真实性的保证和承诺(格式见附件十三);(7)联合体协议(格式自拟),仅适用于招标文件投标人资格条件允许联合体投标或为本项目专门面向中小企业或预留份额项目的情形,其他情形不适招标文件第五部分附件价格表3(仅针对财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购清单》或财政部、环境保护部发布的《环境标志产品政府采购清单》中产品)(如果有的话填写)项目名称:__________招标编号:__________序号产品名称型号、规格原产地和生产厂家名称对应的清单(《节能产品政府采购清单》或《环境标志产品政府采购清单》)是否为强制节能产品(□是/否□)认证机构备注123投标人名称(盖章):_____________________投标人法定代表人或授权代表(签字):_____________________注:1、投标分项报价表中涉及的《节能产品政府采购清单》或《环境标志产品政府采购清单》中产品,须在本表中重复填写产品相关信息,并后附提供“参与实施政府采购节能产品认证机构名录”(http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/bwfile/201904/t20190403_11853998.htm)内认证机构出具的产品认证证书、产品品目清单、中国政府采购网认证产品查询截图(复印件加盖公章),并清晰标注。2、如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品,并后附提供清晰标注相应产品的对应清单页,否则其投标将作为无效投标被拒绝。招标文件第五部分附件附件十四、评分项目响应情况、相关说明文件及证明文件对应情况说明序号项目评分标准投标方案响应情况相关说明对应页码招标文件第五部分附件附件十五、同类项目业绩表(需附有效证明文件)类别序号项目名称签订日期用户单位服务内容其他说明注:1、以上各案例不能互相重复和复用。2、须按评分标准要求提供相应证明文件并加盖投标人公章。投标人名称(盖公章):第六部分评标细则一、总则评标委员会将仅对在实质上响应招标文件要求的投标文件进行评价和比较。投标文件的评价采用综合评分法,评分按商务、技术和价格三部分分别打分的方式进行。投标人的投标综合评分为各项得分之和,满分为100分。二、评审细则2.1资格性审查序号资格性检查评审内容资格性检查评审标准评审结论1投标人名称与领取招标文件登记名称及主体资格证书是否一致(符合法定工商变更程序除外)。符合/不符合2法定代表人授权书签署、盖章及格式符合招标文件第五部分附件的要求。法定代表人直接投标的无需提供授权书,提供法人证明、身份证复印件。结论为“符合”。若未随法定代表人授权书提供被授权人社保缴纳证明的。结论为“不符合”。符合/不符合3投标人有生产或供应能力的供应商,包括法人、其他组织或者自然人投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照副本复印件;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件复印件;投标人如为自然人,须提供其身份证明文件复印件。复印件应加盖投标人公章,须在有效期内。符合/不符合4投标人资格声明函提供投标人资格声明,格式见招标文件附件五。符合/不符合5信用中国查询采购代理机构根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,查询截止时点为投标截止时间。未发现列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动的情形。符合/不符合6投标人是否联合体投标投标人本项目非联合体投标。符合/不符合7投标人是否进行分包、转包投标人本项目未发现进行分包、转包的情形。符合/不符合序号资格性检查评审内容资格性检查评审标准评审结论8投标人对投标文件及投标产品或服务内容真实性的保证和承诺格式及内容符合招标文件第五部分附件十三的要求。符合/不符合9本项目非专门面向中小企业投标人提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。格式及内容符合招标文件要求不适用10投标人应符合并遵守中国有关的法律、法规的其他条件。投标人应符合并遵守中国有关的法律、法规的其他条件。符合/不符合结论(通过或未通过)结论(通过或未通过)结论(通过或未通过)结论(通过或未通过)注:评审结论为“否”或“不符合”的,应做简要说明。资格性检查评审内容有1项评审结论为“否”或“不符合”的,投标人资格性检查评审结论为未通过。不进入后续评审。2.2符合性审查序号符合性检查评审项目符合性检查评审标准评审结论1投标人报价是否计算正确具体要求见投标人须知22.3.1.2,投标人投标报价是否计算正确。若不正确(结论“否”),简要说明原因及是否同意修正。是/否2投标函签字盖章格式符合招标文件第五部分附件的要求,有法定代表人(单位负责人)或其授权代表签字或加盖公章。符合/不符合3投标报价表格式符合招标文件第五部分附件的要求符合/不符合4投标保证金按投标人须知14.1-14.3条要求,提供不少于招标文件要求金额的保证金缴纳凭证。允许以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳或提交保证金。电汇、支票、汇票、本票到账和保函提交截止时间应当与投标(响应)截止时间一致。仅限招标文件要求提交的情形。符合/不符合5投标报价投标报价未超过招标文件标明的项目采购预算金额。(招标文件未要求采购预算金额的,结论为“符合”)。符合/不符合6投标文件签署、盖章投标文件按照招标文件★号条款规定进行签署、盖章。符合/不符合7投标有效期投标有效期满足招标文件要求。符合/不符合8非固定价格投标投标报价不包含非固定价格投标的报价。符合/不符合9投标文件“★”号条款响应投标文件满足招标文件中标注“★”号的条款要求。符合/不符合10实质性条款响应对招标文件商务和技术部分规定的实质性条款均做出实质性响应的。符合/不符合11投标人报价合理性投标报价小于等于零的,或投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未能应评标委员会要求证明其报价合理性的符合/不符合12投标人串通投标未发现按招标文件投标人须知第23条规定,投标人被视为串通投标的情形符合/不符合13附加条件投标文件不含有招标人不能接受的附加条件或提出给予赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务的。符合/不符合序号符合性检查评审项目符合性检查评审标准评审结论14政府强制节能产品如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,投标人所投产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件。不涉及的,评审结论为符合。符合/不符合15澄清、说明或补正按评标委员会要求,提供澄清、说明或补正的。未要求提供澄清、说明或补正的的结论为“符合”。符合/不符合16不符合法律、法规和招标文件中规定不存在不符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求的情形。符合/不符合17其它未发现投标文件符合招标文件中规定的投标无效的其他条款。符合/不符合结论(通过或未通过)结论(通过或未通过)结论(通过或未通过)结论(通过或未通过)注:评审结论为“否”或“不符合”的,应做简要说明。资格性检查评审内容有1项评审结论为“否”或“不符合”的,投标人符合性检查评审结论为未通过。不进入后续评审。2.3综合评分表评审内容评审标准评审标准分值商务部分项目案例投标方须提供近三年以来(2021年10月1日至今,以合同签订时间为准)的品牌宣传推广服务等相关或类似的业务成功案例:提供4个及以上案例得10分,提供3个得7分,提供2个得4分,提供1个得2分,未能提供得0分。注:须附合同关键页复印件并加盖投标方公章,复印件内容需体现合同名称、签订双方名称、签订时间、主要服务内容以及双方签字盖章页,因涉及商业秘密而遮盖上述主要内容的合同评审时不予认可。提供同类项目业绩表(格式见附件十五)10商务部分对招标文件“合同主要条款”的响应程度完全满足招标文件对应要求,应答无偏离得2分,存在偏离得0分。提供商务条款应答表(格式见附件七)2技术部分项目团队项目须配备10人以上(含)专业团队,提供团队人员清单和团队人员的社保证明。其中:至少包括1名项目负责人、1名媒介总监、1名内容总监。项目负责人员具备10年及以上相关经验,总监级人员具备5年及以上相关经验的,得5分,否则不得分。投标人提供加盖本单位公章的从业经验证明并承诺本证明真实有效。否则不予认可。5技术部分项目团队(1)团队案例在品牌宣传推广方面项目实操经验丰富,工作内容描述重点难点分析全面的,得5分;(2)团队案例在品牌宣传推广方面实操经验丰富,对工作内容进行描述但内容简单,得3分;(3)团队案例在品牌宣传推广方面缺少项目实操经验的,得1分;(4)未提供得0分。5技术部分项目团队提供本项目组人员构成情况表、本项目组人员简历表(格式见附件十一),并提供团队成员社保缴纳情况、团队成员项目案例名称并就工作内容进行说明,否则相应评审内容不评审内容评审标准评审标准分值技术部分项目团队予认可。项目团队不足10人或提供社保缴纳证明(投标截止前近六个月内任意月份)不足10人的,本项“投标方项目团队”评审得0分。技术部分项目进度及保障措施供应商能够确保本项目按照要求的时间进度进行,并采取相应的进度控制措施。根据项目需要,项目执行进度计划严谨科学,切实满足招标人需求,进度控制措施内容全面、可执行性强,得3分;进度计划合理,满足招标人需求,进度控制措施简单但具有可执行性,得2分;进度计划不合理,或无法满足招标人需求,或进度控制措施缺乏可执行性,得1分;未提供得0分。3技术部分线上主题活动策划方案投标方需根据招标文件需求,提供线上主题活动策划方案,包括品牌专区页面重点模块展示、线上互动活动形式等,对完整性、创意性与可执行性进行综合考量:A:方案完整且能正确理解项目采购需求,品牌专区设计清晰合理,活动策划具有创意性且可执行性强,得10分;B:方案完整,符合项目采购需求,品牌专区设计合理,活动策划具有创意性及可执行性,但存在部分非核心工作表述不清晰,常规通用,得7分;C:方案内容简单,品牌专区设计、线上活动策划思路均与采购需求存在偏差,得4分;D:未提供,得0分。10技术部分典型人物故事视频类素材拍摄执行方案投标方需根据招标文件需求,提供不少于2支视频的典型人物故事拍摄执行方案,包括脚本策划思路、视频风格参考、拍摄计划、拍摄团队相关案例等,对完整性、创意性与可执行性进行综合考量:A:执行方案完整且能正确理解项目采购需求,脚本策划具有创意性且可执行性强、视频风格贴合采购方需求、拍摄计划合理、拍摄团队案例经验丰富,得15分;B:执行方案较完整且符合项目采购需求,脚本策划有创意具有可执行性、视频风格贴合采购方需求、拍摄计划合理、拍摄团队案例经验丰富,但存在部分非核心工作表述不清晰,常规通用,得11分;C:执行方案完整,与采购需求存在细微偏差,脚本创意性与视频风格描述单一,或拍摄计划内容简单、拍摄团队案例欠缺,得8分;15评审内容评审标准评审标准分值典型人物故事视频类素材拍摄执行方案D:执行方案不完整或存在缺陷或疏漏,脚本策划思路、视频风格、拍摄计划、拍摄团队案例均与采购需求不符合的,得5分;E:未提供,得0分。15典型人物故事平面类素材设计根据招标文件需求,投标方须提供典型人物故事宣传素材(主视觉延展、电子海报、ID视频等)创意设计制作,综合考量投标方提报的资源及设计情况。重点关注资源中投标方提报宣传素材的质量、数量打分。(1)宣传素材创意设计制作内容完整,提报的资源以及设计策划能力突出,完全贴合项目要求,得10分;(2)宣传素材创意设计制作内容完整,但存在部分非核心工作表述不清晰,常规通用,能够体现设计策划能力,得7分;(3)宣传素材创意设计制作内容单一,但可以体现设计策划能力,或部分贴合项目创意要求,得5分;(4)未提供宣传素材创意设计制作内容或提供内容不能贴合项目创意要求的,得0分。10传播推广资源投标方需结合系列传播素材,提供符合采购方要求的媒体传播资源表。需明确核心推广资源的名称、资源刊例价、广告资源刊例折扣、资源折扣后单价、资源数量、曝光量预估,并承诺提供的传播资源曝光量不低于8000万次。对投标方响应的曝光量进行评分。满足上述要求的基础上,提报的媒体平台核心广告资源(资源应包含开屏、信息流、热搜、频道页焦点图,否则不予认可),资源曝光量每增加100万次加1分,加分最多加至20分,不足100万次不加分,未提供任何资源的本项不得分。20传播推广资源投标方须满足招标文件对KOL账号资源要求,类别须包含全国性媒体账号、该媒体平台的头部意见领袖(即该媒体粉丝量不低于30W,全网粉丝不低于600W),数量不少于3个,根据投标方响应的KOL质量及粉丝覆盖量总量进行评分。(1)满足账号要求且提供KOL该媒体粉丝量(所有头部意见领袖数据对应平均值)每增加5W加1分;全网粉丝量量(所有头部意见领袖的数据对应平均值)每增加50W加1分,此部分加分最多至10分,(2)媒体平台的头部意见领袖的数据不满足采购需求提及的数量及粉丝数要求的,得0分。10评审内容评审标准评审标准分值传播推广资源以上应提供查询网址以及投标截止前5日内得真实截图,并清晰标注对应数据,并提供所提内容的真实性承诺并加盖投标人公章,否则评审时不予认可。10报价部分满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×分值×100%(小数点后保留2位小数)。满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×分值×100%(小数点后保留2位小数)。10注:除“报价部分”得分保留两位小数外,其余评分项得分取整数。2.4小微企业优惠价格调整(专门面向中小企业采购时,本项下列条款不适用)2.4.1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对满足价格扣除条件且在投标文件中提交了《投标人企业类型声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的投标人,其投标报价扣除20%后参与评审。对于同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行投标报价扣除。2.4.2.联合协议中约定,小型、微型企业和监狱企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体6%的价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业和监狱企业的,联合体视同为小型、微型企业和监狱企业。2.5其他在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购具有市场监管总局公布的实施政府采购节能产品认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书标志产品。在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购具有市场监管总局公布的实施政府采购节能产品认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书标志产品(节能产品政府采购品目清单中加注星号“★”的品目除外)。