空中交通管制能力提升基础设施建设工程新建、更新甚高频遥控台设备中标结果公示(中国民用航空东北地区空中交通管理局2024)



东北地区(哈尔滨)空中交通管制能力提升基础设施建设工程新建、更新甚高频遥控台设备采购中标公告

一、项目编号:LNTH2024202D(招标文件编号:LNTH2024202D)
二、项目名称:东北地区(哈尔滨)空中交通管制能力提升基础设施建设工程新建、更新甚高频遥控台设备采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:成都天奥信息科技有限公司
供应商地址:成都高新区新业路88号1栋1层1号
中标(成交)金额:1009.7665000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
成都天奥信息科技有限公司
新建、更新甚高频遥控台设备
/
/
/
/

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标人按照国家计委计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》(货物)和国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号规定收费标准下浮20%后,一次性向采购代理人支付招标服务费。
本项目代理费总金额:7.959100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目为民航专业工程招标项目,适用《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、民航局2024年2月26日颁发的《民航专业工程建设项目招标投标管理办法》规定。本公告受中国民用航空东北地区空中交通管理局委托仅为同步发布,具体详见民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国民用航空东北地区空中交通管理局     
地址:辽宁省沈阳市大东区小河沿路 3号        
联系方式:高先生, 024-88295339      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁天泓工程项目管理有限公司            
地 址:沈阳市和平区和平南大街20号B座5楼            
联系方式:孙庆超、郑小飞 ,024-23260220            
3.项目联系方式
项目联系人:孙庆超、郑小飞
电 话:  024-23260220 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东北地区(哈尔滨)空中交通管制能力提升基础设施建设工程新建、更新甚高频遥控台设备采购

品目
货物/设备/机械设备/其他机械设备

采购单位
中国民用航空东北地区空中交通管理局

行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年12月03日 16:28

评审专家名单
/

总中标金额
¥1009.766500 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙庆超、郑小飞

项目联系电话
024-23260220

采购单位
中国民用航空东北地区空中交通管理局

采购单位地址
辽宁省沈阳市大东区小河沿路 3号

采购单位联系方式
高先生, 024-88295339

代理机构名称
辽宁天泓工程项目管理有限公司

代理机构地址
沈阳市和平区和平南大街20号B座5楼

代理机构联系方式
孙庆超、郑小飞 ,024-23260220