公款竞争性存放中标结果公示(湖州南太湖新区管理委员会2024)
一、招标人名称:湖州南太湖新区管理委员会(财政局)
二、招标项目名称:湖州南太湖新区管理委员会2024年公款竞争性存放项目
三、招标项目编号:湖新财招〔2024〕1号
四、招标项目内容:
湖州南太湖新区管理委员会2024年公款竞争性存放项目,存期[12个月],计划招标规模4.2亿元。
五、招标公告发布日期:2024年11月25日
六、定标日期:2024年12月05日
七、中标结果:
存款期限12个月
序号
投标银行
综合得分
其中:价格得分
中标年利率(%)
中标年利率(大额存单)(%)
中标存款额(亿元)
1
湖州银行股份有限公司
89.40
8.00
1.80%
1.85%
1.344
2
湖州吴兴农村商业银行股份有限公司
84.30
8.00
1.80%
1.85%
0.63
3
中国银行股份有限公司湖州市分行
83.95
4.50
1.35%
1.45%
0.504
4
中国工商银行股份有限公司湖州分行
83.65
4.50
1.35%
1.45%
0.42
5
宁波银行股份有限公司湖州分行
83.05
6.00
1.60%
1.60%
0.336
6
中国建设银行股份有限公司湖州分行
79.75
4.50
1.35%
1.45%
0.252
7
杭州银行股份有限公司湖州分行
76.65
6.00
1.60%
1.60%
0.21
8
中国农业银行股份有限公司湖州分行
75.70
4.50
1.35%
1.45%
0.168
9
华夏银行股份有限公司湖州分行
74.10
6.50
1.60%
1.65%
0.084
10
浙江南浔农村商业银行股份有限公司
72.50
7.50
1.80%
1.80%
0.084
11
兴业银行股份有限公司湖州分行
68.00
6.50
1.60%
1.65%
0.084
12
中国邮政储蓄银行股份有限公司湖州市分行
65.60
6.50
1.60%
1.65%
0.084
13
合计
4.20
八、联系方式:
1、招标代理机构名称:浙江省湖州市南太湖新区财政局
联系人:林名
联系电话:2352551
传真:
地址:/