北京市漫水桥项目管理咨询中标结果公示(北京市城市道路养护管理中心2024)
交易项目编号:S110000A001036475001
. 公告内容
公示开始时间: 2024-12-05
公示结束时间: 2024-12-09
京原漫水桥项目管理咨询 (招标项目编号: S110000A001036475001 ),建设单位名称: 北京市城市道路养护管理中心 ,建设地点: 北京市 市辖区 石景山区、门头沟区和丰台区 ,评标日期: 2024年12月04日 。经评标委员会评审,确定 001 京原漫水桥项目管理咨询 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
001 京原漫水桥项目管理咨询
(一)基本情况
排序
中标候选人名称
评标得分
1
北京市政投资有限公司
93.000000
2
北京四方工程建设监理有限责任公司
86.400000
3
北京磐石建设监理有限责任公司
78.180000
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人(经理)
项目总工(技术负责人)
姓名
相关证书名称及编号
业绩
姓名
相关证书名称及编号
业绩
1
北京市政投资有限公司
刘侠
ZGB08029829
北京市 2022 年市级常规疏堵工程咨询服务;北京市 2023 年市级疏堵工程项目管理咨询。
2
北京四方工程建设监理有限责任公司
朱瑞广
00489848
北京市 2019 年建国门桥南外环辅路改造工程等 11 项市级疏堵工程施工监理;北京市 2019 年东二环指路标志完善工程等 4项市级疏堵工程施工监理;北京市2020年市级常规疏堵工程施工监理。
3
北京磐石建设监理有限责任公司
张雄高
00825190
北京大兴国际机场临空经济区 0107-053 等地块一级开发项目配套含嘉路、柏树庄街和 0107-076、095 等地块一级开发项目配套元平南路、柏树庄南街道路工程监理;幺家店路道路工程(第五标段)及市政综合管线(由朝阳区东五环路经朝阳区定福庄路)工程(监理)。
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京市政投资有限公司
响应
2
北京四方工程建设监理有限责任公司
响应
3
北京磐石建设监理有限责任公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
001 京原漫水桥项目管理咨询
提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人: 无
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会
监督投诉方式:电话010-12328;网址 jtw.beijing.gov.cn
五、联系方式
招 标 人: 北京市城市道路养护管理中心
招标代理机构: 北京逸群工程咨询有限公司
地址: 北京市丰台区南三环西路 19 号
地址: 北京经济技术开发区宏达中路甲12号
联 系 人: 敖工
联 系 人: 高磊、胡鑫
电话: 010-63570760
电话: 010-67805858-2309
电子邮件:
电子邮件:
六、开评、评标情况
001 京原漫水桥项目管理咨询
(一)开标记录
序号
投标人
投标价格(%)
投标工期(日历天)
质量标准
拟派项目经理
1
北京京博通工程咨询有限公司
/
/
2
北京磐石建设监理有限责任公司
100
1460
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
张雄高
3
北京市政投资有限公司
100
1460
合格
刘侠
4
北京四方工程建设监理有限责任公司
100
1460
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
朱瑞广
(二)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号
投标文件被否决的投标人名称
否决的原因及其依据
/
/
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号
投标人名称
清算/预算书项目名称
修正内容
修正的原因、依据
修正结果
/
/
/
/
/
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
北京四方工程建设监理有限责任公司
业绩
9.0000
9.0000
9.0000
9.0000
9.0000
主要人员
15.0000
15.0000
15.0000
15.0000
15.0000
履约信誉
5.0000
5.0000
5.0000
5.0000
5.0000
技术建议书
48.0000
48.0000
44.5000
48.5000
48.0000
报价评审
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
北京市政投资有限公司
业绩
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
主要人员
15.0000
15.0000
15.0000
15.0000
15.0000
履约信誉
5.0000
5.0000
5.0000
5.0000
5.0000
技术建议书
55.0000
53.0000
50.0000
53.0000
54.0000
报价评审
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
北京磐石建设监理有限责任公司
业绩
7.0000
7.0000
7.0000
7.0000
7.0000
主要人员
15.0000
15.0000
15.0000
15.0000
15.0000
履约信誉
5.0000
5.0000
5.0000
5.0000
5.0000
技术建议书
40.0000
42.4000
41.0000
38.5000
44.0000
报价评审
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
附件列表:
京原漫水桥项目管理咨询 中标候选人公示.pdf
京原漫水桥项目管理咨询中标候选(招标项目编号:S110000A00103647001公示开始时间:/公示结束时间:1京原漫水桥项目管理咨询(招标项目编号:S110000A001036475001),建设单位名称:北京市城市道路养护管理中心,建设地点:北京市市辖区石景山区、门头沟区和丰台区,评标日期:2024年12月04日。经评标委员会评审,确定001京原漫水桥项目管理咨询的中标候选人,现公示如下:一、中标候选人001京原漫水桥项目管理咨询(一)基本情况排序排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称评标得分评标得分评标得分评标得分11北京市政投资有限公司北京市政投资有限公司北京市政投资有限公司北京市政投资有限公司93.00000093.00000093.00000093.00000022北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司86.40000086.40000086.40000086.40000033北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司78.18000078.18000078.18000078.180000(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称中标候选人名称项目负责人(经理)项目负责人(经理)项目负责人(经理)项目负责人(经理)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)排序中标候选人名称中标候选人名称姓名相关证书名称及编号业绩业绩姓名相关证书名称及编号业绩北京刘1刘ZGB08029829北京市2022年市级常规疏堵工程咨询服市政侠务;北京市2023年市级疏堵工程项目管投资理咨询。有限公司北京四方工程建设2监理有限责任公司北京四方工程建设2监理有限责任公司北京四方工程建设2监理有限责任公司朱瑞广北京市2019年建国门桥南外环辅路改造工程等11项市级疏堵工程施工监理:北00489848京市2019年东二环指路标志完善工程等4项市级疏堵工程施工监理:北京市2020年市级常规疏堵工程施工监理。北京市2019年建国门桥南外环辅路改造工程等11项市级疏堵工程施工监理:北00489848京市2019年东二环指路标志完善工程等4项市级疏堵工程施工监理:北京市2020年市级常规疏堵工程施工监理。北京市2019年建国门桥南外环辅路改造工程等11项市级疏堵工程施工监理:北00489848京市2019年东二环指路标志完善工程等4项市级疏堵工程施工监理:北京市2020年市级常规疏堵工程施工监理。北京磐石北京磐石北京大兴国际机场临空经济区0107-053等地块一级开发项目配套含嘉路、柏树庄北京大兴国际机场临空经济区0107-053等地块一级开发项目配套含嘉路、柏树庄3建设监理有限责任公司建设监理有限责任公司张雄高00825190街和0107-076、095等地块一级开发项目配套元平南路、柏树庄南街道路工程监理;幺家店路道路工程(第五标段)及市政综合管线(由朝阳区东五环路经朝阳区定福庄路)工程(监理)。街和0107-076、095等地块一级开发项目配套元平南路、柏树庄南街道路工程监理;幺家店路道路工程(第五标段)及市政综合管线(由朝阳区东五环路经朝阳区定福庄路)工程(监理)。(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称响应情况响应情况响应情况响应情况11北京市政投资有限公司北京市政投资有限公司北京市政投资有限公司北京市政投资有限公司响应响应响应响应22北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司响应响应响应响应33北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司响应响应响应响应二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。二、提出异议的渠道和方式001京原漫水桥项目管理咨询提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。被否决的投标人:无三、其他公示内容/四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。监督投诉方式:电话010-12328;网址jtw.beijing.gov.cn五、联系方式招标人:北京市城市道路养护管理中心招标人:北京市城市道路养护管理中心招标人:北京市城市道路养护管理中心招标人:北京市城市道路养护管理中心招标人:北京市城市道路养护管理中心招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司地址:北京市丰台区南三环西路19号地址:北京市丰台区南三环西路19号地址:北京市丰台区南三环西路19号地址:北京市丰台区南三环西路19号地址:北京市丰台区南三环西路19号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号联系人:敖工联系人:敖工联系人:敖工联系人:敖工联系人:敖工联系人:高磊、胡鑫联系人:高磊、胡鑫联系人:高磊、胡鑫联系人:高磊、胡鑫电话:010-63570760电话:010-63570760电话:010-63570760电话:010-63570760电话:010-63570760电话:010-67805858-2309电话:010-67805858-2309电话:010-67805858-2309电话:010-67805858-2309电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:六、开评、评标情况001京原漫水桥项目管理咨询六、开评、评标情况001京原漫水桥项目管理咨询六、开评、评标情况001京原漫水桥项目管理咨询六、开评、评标情况001京原漫水桥项目管理咨询六、开评、评标情况001京原漫水桥项目管理咨询六、开评、评标情况001京原漫水桥项目管理咨询六、开评、评标情况001京原漫水桥项目管理咨询六、开评、评标情况001京原漫水桥项目管理咨询六、开评、评标情况001京原漫水桥项目管理咨询(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录序号投标人投标价格(%)投标工期(日历天)投标工期(日历天)质量标准拟派项目经理1北京京博通工程咨询有限公司///2北京磐石建设监理有限责任公司10014601460标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格张雄高3北京市政投资有限公司10014601460合格刘侠4北京四方工程建设1001460标段工程交工验收的质量评定:朱瑞广监理有限责任公司合格,竣工验收的质量评定:合格(二)评标情况1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号序号序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及其依据否决的原因及其依据否决的原因及其依据否决的原因及其依据否决的原因及其依据////////////2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号序号投标人名称投标人名称投标人名称清算/预算书项目名称清算/预算书项目名称清算/预算书项目名称修正内容修正内容修正的原因、依据修正的原因、依据修正的原因、依据修正结果////////////3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项专家1专家2专家2专家3专家3专家4专家5专家5专家5北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司业绩业绩9.00009.00009.00009.00009.00009.00009.00009.00009.0000北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司主要人员主要人员15.000015.000015.000015.000015.000015.000015.000015.000015.0000北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司履约信誉履约信誉5.00005.00005.00005.00005.00005.00005.00005.00005.0000北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司技术建议书技术建议书48.000048.000048.000044.500044.500048.500048.000048.000048.0000北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司报价评审报价评审10.000010.000010.000010.000010.000010.000010.000010.000010.0000北京市政投资有限业绩业绩10.000010.000010.000010.000010.000010.000010.000010.000010.0000公司主要人员主要人员15.000015.000015.000015.000015.000015.000015.000015.000015.0000履约信誉履约信誉5.00005.00005.00005.00005.00005.00005.00005.00005.0000技术建议书55.000053.000050.000053.000054.0000报价评审10.000010.000010.000010.000010.0000北京磐石建设监理有限责任公司业绩7.00007.00007.00007.00007.0000北京磐石建设监理有限责任公司主要人员15.000015.000015.000015.000015.0000北京磐石建设监理有限责任公司履约信誉5.00005.00005.00005.00005.0000北京磐石建设监理有限责任公司技术建议书40.000042.400041.000038.500044.0000北京磐石建设监理有限责任公司报价评审10.000010.000010.000010.000010.0000