控制性详细规划中标结果公示(武邑县自然资源和规划局2024)
武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目公开招标中标公告
一、项目编号:HSKR-2024013
二、项目名称:武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
河北和腾城乡规划设计有限责任公司
石家庄高新区祁连街88号盛和广场A座10层
91130100586922706R
河北新世纪国土资源规划咨询有限公司
石家庄市桥西区槐安西路88号卓达中苑商务大厦D座9层
91130104757543250W
中铁建安工程设计院有限公司
河北省石家庄市长安区北环东路15号
911301007727818122
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
河北和腾城乡规划设计有限责任公司
武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目A包
武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目A包
合格,符合相关国家标准及行业规范要求
合格,符合相关国家标准及行业规范要求
360日历天
2419800
河北新世纪国土资源规划咨询有限公司
武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目B包
武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目B包
合格,符合相关国家标准及行业规范要求
合格,符合相关国家标准及行业规范要求
360日历天
1985000
中铁建安工程设计院有限公司
武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目C包
武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目C包
合格,符合相关国家标准及行业规范要求
合格,符合相关国家标准及行业规范要求
360日历天
2916000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田新敏(主任)、林康静、曹俊英(采购人代表)、刘强、王永焕
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:79566
本项目代理费收费标准:参照原国家计委印发的招标代理服务费管理暂行办法(计价格[2002]1980号文)标准收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武邑县自然资源和规划局本级
地址:衡水市武邑县建设西路武邑县政府东南侧约90米
联系方式:0318-5716331
2.采购代理机构信息(如有)
名称:衡水科瑞工程咨询有限公司
地址:河北省衡水市武邑县武邑镇腾达南大街254号阳光花城4号楼1单元602室
联系方式:0318-5999369
3.项目联系方式
项目联系人:孙媛媛
电话:0318-5999369
十、附件
河北和腾城乡规划设计有限责任公司小微企业声明函
中铁建安工程设计院有限公司承诺函
招标文件正文
河北和腾城乡规划设计有限责任公司承诺函
河北新世纪国土资源规划咨询有限公司承诺函
中铁建安工程设计院有限公司小微企业声明函
河北新世纪国土资源规划咨询有限公司小微企业声明函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目
品目
采购单位
武邑县自然资源和规划局本级
行政区域
武邑县
公告时间
2024年12月05日 17:09
评审专家名单
田新敏(主任)、林康静、曹俊英(采购人代表)、刘强、王永焕
总中标金额
¥732.080000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙媛媛
项目联系电话
0318-5999369
采购单位
武邑县自然资源和规划局本级
采购单位地址
衡水市武邑县建设西路武邑县政府东南侧约90米
采购单位联系方式
0318-5716331
代理机构名称
衡水科瑞工程咨询有限公司
代理机构地址
河北省衡水市武邑县武邑镇腾达南大街254号阳光花城4号楼1单元602室
代理机构联系方式
0318-5999369
(二)中小企业声明函:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加武邑县自然资源和规划局(单位名称)的武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目(A包)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目(A包)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为河北和腾城乡规划设计有限责任公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为1221.4072万元,资产总额为1235.2809万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2..(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):****..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北和城乡规划设计有限责任公司日期:2024年12月2日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(五)承诺函承诺函我公司(单位)中铁建安工程设计院有限公司作为参与武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目(项目名称)项目的投标供应商,现郑重承诺我公司(单位)具备如下条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其地件特此承诺。供应商:中铁建安工程计院有限公司(公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人【签宇盖章)日期:2024年12月04日武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目招标文件项目编号:HSKR-2024013采购人:武邑县自然资源和规划局采购代理机构:衡水科瑞工程询有限公司2024年11月第一部分、采购公告第二部分、供应商须知第三部分、采购需求第四部分、合同范本第五部分、评标办法第六部分、投标文件格式项目概况武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年12月04日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HSKR-2024013项目名称:武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目预算金额:7499250.00元最高限价:A包2449282.51元、B包2126413.19元、C包2923554.30元采购需求:中心城区控制性详细规划、开发区控制性详细规划、各乡镇城镇开发边界内详细规划、数据库整合。A包:总工程量11.91平方公里,包含区域ZX01、ZX02、ZX03、ZX04、ZX05、ZX06、ZX07、ZX08、ZX09、DN02。B包:总工程量10.34平方公里,包含区域清凉店镇、审坡镇、赵桥镇、韩庄镇、肖桥头镇、龙店镇、圈头乡、大紫塔乡、DN03。C包:总工程量11.52平方公里,包含区域XN01、XN02、XN03、XN04、XN05、DN01。并负责整个项目的数据库提交和逐级审核工作。合同履行期限:360日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:/。三、获取招标文件时间:2024年11月11日至2024年11月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年12月04日09时00分(北京时间)地点:网上开标(衡水市公共资源交易平台http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目采用“双盲”评标方式,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标以“暗标”方式提交,投标人在编制投标文件技术标部分时要屏蔽投标人名称信息及其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称等。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.依据《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》,采购文件不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式(后附格式)。3.招标文件获取方式:供应商通过登录衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),选择“市场主体登录”后进行平台自行下载招标文件。4.公告发布媒介:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台。5.关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取供应商投标(响应)保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武邑县自然资源和规划局地址:水市武邑县建设西路武邑县政府东南侧约90米联系人:魏强电话:0318-57163312.采购代理机构信息名称:衡水科瑞工程咨询有限公司地址:河北省衡水市武邑县武邑镇腾达南大街254号阳光花城联系方式:孙媛媛、0318-59993693.项目联系方式项目联系人:孙媛媛电话:0318-5999369第二部分、供应商须知供应商须知前附表项号内容要求1项目名称武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目2项目实施地点采购人指定地点3招标范围中心城区控制性详细规划、开发区控制性详细规划、各乡镇城镇开发边界内详细规划、数据库整合。A包:总工程量11.91平方公里,包含区域ZX01、ZX02、ZX03、ZX04、ZX05、ZX06、ZX07、ZX08、ZX09、DNO2。B包:总工程量10.34平方公里,包含区域清凉店镇、审坡镇、赵桥镇、韩庄镇、肖桥头镇、龙店镇、圈头乡、大紫塔乡、DNO3。C包:总工程量11.52平方公里,包含区域XNO1、XN02、XNO3、XN04、XNO5、DN01。并负责整个项目的数据库提交和逐级审核工作。4资金来源财政资金5服务标准合格,符合相关国家标准及行业规范要求6服务期1360日历天7供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:投标人需具备城乡规划编制乙级及以上资质。项目负责人需具有注册城乡规划师证书。8是否接受联合体投标不接受9投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)10投标保证金根据河北省财政厅(冀财采(2021)7号)《河北省财政厅10投标保证金关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取供应商投标(响应)保证金11分包转包情况不得分包转包12签字或盖章要求电子投标文件签字或盖章要求:按招标文件要求进行电子签字或盖章。13“双盲”评审编制要求根据河北省财政厅河北省政务服务管理办公室《关于印发开招标项目全面实行“双盲”审实施方案)的通知》(财号)冀财采(2023)14号文件要求,本项目实行“双盲”方式进行评审。投标文件节用“暗标”方式编制及评审,即标人在编制投标文件技术标部应商名称等信息。投标人未按“盲评”及招标文件要求进行编制批以定为投标无效,因此产生的后果,由投标人自行承担。技术标部分采用暗标方式的编制要求:(一)技术部分中纳入“暗标盲评”部分的内容:供应商不得在暗标中出现具体的供应商名称、供应商地址、人员名字及能判断出供应商的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。技术部分中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。(二)暗标的编制要求1.排版要求:1.1版面要求:A4纸张大小。1.2颜色要求:所有文字、图表均为黑色。1.3字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。1.4排版要求:技术部分正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准;标书中每页不能显示页眉、页脚、页码。13“双盲”评审编制要求2.任何情况下,技术部分暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;彩色内容。3.除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术部分暗标”的正文中均不得出现供应商的名称和其它可识别供应商身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。投标文件技术标部分若不符合暗标盲评方式的编制要求,按无效投标处理。14投标文件份数电子投标文件:壹份。15投标文件提交截止时间及地点地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)时间:2024年12月04日09时00分(北京时间)16开标时间及地点开标时间:2024年12月04日09时00分(北京时间)开标地点:衡水市公共资源电子交易平台网上开标大厅(http://121.17.30.211:8086/BidOpening/bidhall/default/login.html)17是否退还投标文件否18中标候选人的确定由评标委员会推荐3名中标候选人。19A包:最高限价:2449282.51元。B包:最高限价:2126413.19元。C包:最高限价:2923554.30元。20付款方式签订合同时具体约定。21数值精确度最多保留小数点后2位。22澄清和修改招标文件自发出之日即视为已通知所有获取招标文件的供应商,各供应商应及时关注报名项目信息并及时登录衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)查看有无澄清和修改,及时下载电子各类澄清答疑,因查看不及时影响投标的,所造成的一切后果由供应商自负。23其他(一)前期准备由于本项目采用全电子的方式进行招标,供应商需要从衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)下载投标文件制作工具及投标文件制作工具使用说明。编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本项目投标。(二)招标项目资料获取登录衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取招标文件及查看有无澄清和修改,及时下载电子版各类澄清答疑,因查看不及时影响投标的,所造成的一切后果由供应商自负。(三)投标文件制作本项目采用电子招投标形式。电子投标文件需进行加密并按要求编制和提交。1.投标文件的制作1.1投标文件制作过程中需按招标文件规定的“投标文件格式”进行编写。1.2投标文件须使用“投标文件制作软件”制作。1.3本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对标投标文件技术标部分进行评审。(四)投标文件的提交1.加密电子投标文件提交:供应商应在投标截止时间前登录衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)上传电子投标文件。2.除供应商须知前附表另有规定外,供应商所提交的投标文件不予退还。(五)开标中加密电子投标文件的在线解密和供应商应在投标截止时间后“规定时间30分钟内”解密。1、加密电子投标文件的在线解密:投标文件在线解密是开标的关键步骤。(六)本次招标的其他规定1.除系统故障,开标时,只要有任意供应商加密电子投标文件的在线解密成功,则本项目采用电子投标文件开标。在此情况下,对每个供应商而言,按以下规则确定在开标阶段投标是否有效。供应商在线解密时间规定为投标截止时间后30分钟内,供应商需使用CA在规定的时间内自行完成解密,因供应商原因造成投标文件未解密成功的,则视为开标阶段的无效投标。2.本采购文件中要求提供的所有证件、证书、证明资料等均为原件彩色的扫描件。24所属行业其他未列明行业25招标代理费招标代理服务费参照国家计委关于印发《采购代理服务收费管理暂行办法》的通知>计价格[2002]1980号文标准收取,由中标人在领取中标通知书时向采购代理机构一次性支付。一、投标函二、法定代表人身份证明书三、法定代表人授权委托书四、开标一览表五、资格审查资料六、类似业绩七、项目管理机构情况八、其他资料:(采购人名称)1、根据贵方(项目名称及包号)招标文件的要求,经详细审阅和研究招标文件,我方能够正确理解其全部内容,同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方的投标总报价为人民币大写:(小写:元),并严格按照合同约定、采购人要求及其他要求承包上述项目所有相关工作。2、一旦我方中标,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期保质保量完成要求的所有工作,同时移交有关本项目的所有资料。3、我方愿履行招标文件中的各项条款和规定。4、我方愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。5、我方已详细审核全部投标文件,包括投标文件修改书(如有)、参考资料及有关附件,确认无误。6、我方所提交的投标文件在招标文件规定的投标有效期天内有效,在此期间本供应商的投标如中标,将受招标文件的约束。7、愿意按照《中华人民共和国民法典》履行自己的责任和义务。8、我们理解,最低报价不是中标的唯一条件。9、除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。供应商全称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营范围:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证正反面。供应商全称:(盖单位公章)日期:年月日本人,(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为本公司授权代理人。代理人根据授权,以本公司名义参加,(项目名称及包号)投标和处理有关事宜,代理人所签署的一切文件与之有关的一切事务,我均予以承认。委托期限:年月日至年月日止。代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人身份证及代理人身份证正反面。代理人姓名:,性别:年龄:代理人身份证号码:,职务:供应商全称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)法定代表人身份证号码:年月日项目名称及包号投标报价大写:小写:元服务期限质量标准备注注:本表报价应包含项目完成过程中所涉及的全部费用。供应商全称:,(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章):年月日(附资格审查资料并加盖投标人公章)投标人名称:(加盖投标人公章)序号项目名称业主单位合同签订时间备注注:后附业绩相关证明材料项目管理机构情况投标人名称:(加盖投标人公章)序号姓名在本次项目中承担职务从事工作年限专业12345678说明:此表后附人员相关证件等资料。技术部分(一)技术部分中纳入“暗标盲评”部分的内容:供应商不得在暗标中出现具体的供应商名称、供应商地址、人员名字及能判断出供应商的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。技术部分中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。(二)暗标的编制要求1、排版要求:1.1版面要求:A4纸张大小。1.2颜色要求:所有文字、图表均为黑色。1.3字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。1.4排版要求:技术部分正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准;标书中每页不能显示页眉、页脚、页码。2、任何情况下,技术部分暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;彩色内容。3、除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术部分暗标”的正文中均不得出现供应商的名称和其它可识别供应商身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。投标文件技术标部分若不符合暗标盲评方式的编制要求,按无效投标处理。(五)承诺函:承诺函我公司(单位)河北和腾城乡规划设计有限责任公司作为参与武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目(A包)(项目名称)项目的投标供应商,现郑重承诺我公司(单位)具备如下条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加政府采购活动前年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。供应商:河北和腾城乡规划设计有限责任公司(公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人刘皞(签字或盖章)日期:2024年12月2日附件5:承诺函承诺函我公司(单位)河北新世纪国土资源规划咨询有限公司作为参与武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目B包(项目名称)项目的投标供应商,现郑重承诺我公司(单位)具备如下条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。供应商:河北新世纪国土资源规处咨询有限公司(公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签或章)日期:2024年12月03日(二)中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武邑县自然资源和规划局(单位名称)的武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目(标的名称),属于其他未列明(采购文件中明确的所属行业)行业:承接企业为中铁建安工程设计院有限公司(企业名称),从业人员81人,营业收入为7208.55万元,资产总额为11386.67万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):中铁建安工程设计院有限公司日期:2024年12月04日附件2:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加武邑县自然资源和规划局(单位名称)的武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目B包(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.武邑县中心城区、开发区及各镇区控制性详细规划项目B包(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为河北新世纪国土资源规划咨询有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为689.9625万元,资产总额为816.5409万元”,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北新纪国五资源规询有限公司日期:2024年12月03日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。