车辆保险中标结果公示(潍坊滨海经济技术开发区临港经济区开发服务中心2024)
一、采购人信息
采购人名称:潍坊滨海经济技术开发区临港经济区开发服务中心
采购人地址:山东省潍坊市滨海经济技术开发区央子街道未来大厦1611
采购人联系方式:13275363848
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:山东省潍坊滨海经济技术开发区党政办公室公务用车定点保险、定点加油、定点维修及定点租赁采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370792000202402000034-3-A
框架协议合同授予阶段项目名称:临港经济区2024年车辆保险项目
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370792000202401000520_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司
成交供应商地址:
项目成交金额:1773.33
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:定点保险
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁GHB252
品牌型号
日产牌ZN6444V1A4
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保
商业险需求
机动车损失保险 44132.00元;机动车第三者责任险 2000000.00元;车上人员责任险:驾驶员 50000.00元;车上人员责任险:乘客 6座×50000.00元;道路救援服务特约条款2次;代为送检服务特约条款1次
标准保费(元)
2,657.32
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
664.33
商业险起止时间
2024-12-09 00:00:00-2025-12-08 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2024-12-08 00:00:00-2025-12-08 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
1,773.33
五、公告期限
发布日期:2024年12月06日,公告期限:一个工作日