城乡居民医疗保险基金和医疗救助基金代理银行 医疗救助基金财政专户和医疗救助基金支出户代理银行 城乡居民基本医疗保险基金财政专户代理银行 城乡居民基本医疗保险基金支出户、医疗救助基金财政专户和医疗救助基金支出户代理银行中标结果公示(阳江市财政局2024)



阳江市城乡居民医疗保险基金和医疗救助基金代理银行采购项目(二次招标)结果公告

广东业信采购招标有限公司受

阳江市财政局

的委托,于2024年12月6日就

阳江市机关事业单位养老保险基金和职业年金基金代理银行采购项目(二次招标)

(项目编号:YXCG-20240918)采用公开招标方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

一、项目编号:YXCG-20240918

二、采购项目名称:阳江市城乡居民医疗保险基金和医疗救助基金代理银行采购项目

(二次招标)

三、服务期:两年,从合同生效之日起开始计算。(少于该服务期将作为无效投标处理)

四、包组情况:

五、评审方式:采取综合评分法,得分按高至低依次排列,选取得分排名前二位的投标人作为中标人,并按得分排序依次由高至低优先自由选取包组号。得分最高的优先在

2个包组中任意选取1个包组,得分次之的无条件选取剩下的1个包组。按照投标文件优先选取包组的顺序确定各个包组的中标候选人。

(优先选取包组顺序必须按

“开标一览表”格式填写,否则作无效投标处理)

六、

合同签订要求:采购人与中标人应当自中标通知书发出之日起

30日内签订书面代理服务合同。如中标人拒绝与采购人签订合同或未在规定时限内与采购人签订合同,经采购人书面催告后,中标人在指定期限内仍不签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标人,也可以重新招标。采购人与中标人签订书面合同后,中标人没有正当理由未履行合同约定义务的,采购人可终止合同,并重新招标。

七、采购项目公告刊登媒体:广东业信采购招标有限公司网、中国政府采购网。

八、采购项目公告刊登时间:2024年11月14日

九、评审时间:2024年12月6日

十、采购方式:公开招标

十一、中标供应商信息

十二、主要标的信息

十三、评标日期:2024年12月6日;评标地点:阳江市公共资源交易中心三楼评标4室。

评标委员会:

十四、本项目代理收费标准:参考

发改价格

[2015]299号文的规定,招标代理服务费实行市场调节价。

中标供应商分别缴纳服务费:人民币50000.00元。

十五、评标意见

综合评分法供应商排序表

投标结果:

按照投标文件

“开标一览表”优先选取包组顺序,以下单位为中标单位



01包组:

中国农业银行股份有限公司阳江分行



02包组:

中国邮政储蓄银行股份有限公司阳江市分行



十六、公告期限:自本公告发布之日起

1个工作日。

十七、联系事项

(一)采购人联系人

:

钟小姐

联系电话

:

0662-3421930

(二)采购代理机构联系人

:冯国辉

联系电话

:0662-3167266

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

广东业信采购招标有限公司

2024年12月9日

包组采购内容中标数量01包组阳江市城乡居民基本医疗保险基金财政专户代理银行项目1家02包组阳江市城乡居民基本医疗保险基金支出户、医疗救助基金财政专户和医疗救助基金支出户代理银行项目1家序号包组号中标供应商名称法人代表地址102包组中国邮政储蓄银行股份有限公司阳江市分行刘斌阳江市石湾北路538号201包组中国农业银行股份有限公司阳江分行张春风阳江市市区东门垌东门路3号服务类包组标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准服务类01包组阳江市城乡居民基本医疗保险基金财政专户代理银行项目符合文件要求符合文件要求两年,从合同生效之日起开始计算。/服务类02包组阳江市城乡居民基本医疗保险基金支出户、医疗救助基金财政专户和医疗救助基金支出户代理银行项目符合文件要求符合文件要求两年,从合同生效之日起开始计算。供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合得分得分排名推荐排名中国邮政储蓄银行股份有限公司阳江市分行通过通过56.5730.9187.4811中国农业银行股份有限公司阳江分行通过通过46.9438.7885.7222中国建设银行股份有限公司阳江市分行通过通过45.7735.4681.2333中国工商银行股份有限公司阳江分行通过通过40.0533.7973.8444中国银行股份有限公司阳江分行通过通过35.2133.9969.2055广发银行股份有限公司阳江分行通过通过34.6926.3060.9966