体育公园建设中标结果公示(霍山县文化旅游体育局(霍山县广播电视新闻出版局)2024)



霍山县文峰体育公园建设项目

项目编号
E341525001002980
统一交易标识码
A02-1234140076900449XQ-20241017-000710-7

信息来源
六安市公共资源交易中心霍山县分中心
项目所在地
霍山县文峰体育公园

信息发布时间
2024-12-09 15:13:36
浏览次数
0

公告公示信息

项目名称
霍山县文峰体育公园建设项目

项目编号
E341525001002980

标段名称
霍山县文峰体育公园建设项目

标段编号
E341525001002980001

招标人
霍山县文化旅游体育局、 霍山富盛产业投资发展有限公司

最高限价(元)
16074479.24

代理机构
安徽政华工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式
安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三楼) 0564-5032891

招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法

开标时间
2024年11月06日09时30分
计划工期
180日历天

被否决的投标人名称
安徽枫信建筑工程有限公司
被否决的依据和原因
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽天著建设有限公司
被否决的依据和原因
在初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人且无承诺函(二)和(三)。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽祥立建筑安装有限公司
被否决的依据和原因
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽城更建设工程有限公司
被否决的依据和原因
未按招标文件(七)评标、定标中:(2)项目班子配备4、载明项目班子成员名单。没有实质性响应招标文件按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽昀衡建设工程有限公司
被否决的依据和原因
在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。

被否决的投标人名称
池州市市政工程集团有限公司
被否决的依据和原因
未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽合生建设集团有限公司
被否决的依据和原因
未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽易正建设工程有限公司
被否决的依据和原因
未按招标文件格式提交中小企业声明函。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽晟龙建设工程有限公司
被否决的依据和原因
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽邦青工程项目管理有限公司
被否决的依据和原因
不符合安徽省住房和城乡建设厅下发建市函【2024】137号文规定,二级建造师电子证书右上角没有使用时限的标注。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽万星建设工程有限公司
被否决的依据和原因
未提供企业资质证书和安全生产许可证。按无效标处理。

被否决的投标人名称
河南精构建设有限公司
被否决的依据和原因
该单位所提供的项目技术负责人专业职称未按招标文件中投标须知前附表19条(4)规定,按不实质性响应招标文件要求。以无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽正工建设工程有限公司
被否决的依据和原因
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称
合肥钢铁集团建设有限责任公司
被否决的依据和原因
未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函、基本账户开户许可证承诺函。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽开友建筑工程有限公司
被否决的依据和原因
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽尚泰建筑工程有限公司
被否决的依据和原因
在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽方翊建设工程有限公司
被否决的依据和原因
在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。

被否决的投标人名称
安徽天元市政建设有限公司
被否决的依据和原因
该公司提交的投标文件中商务投标报价为低于本招标控制价(最高限价)85%的异常低价,投标人未在规定的合理时间内做出有效的澄清或说明。经评标委员会一致 同意按无效标处理。

中标(成交)单位
名  称
安徽霍宇建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力
市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。
投标工期
180日历天

地址
安徽省六安市霍山县衡山镇淠河西路

投标报价(元)
13663320.20元

项目经理
张继明
资格证书 名称及编号
市政公用工程二级注册建造师 皖234070808620

项目技术负责人
胡守宝
质量标准
合格

项目经理获奖


项目经理业绩


项目总工获奖


项目总工业绩


企业获奖


企业业绩


公示时间
2024年12月09日

附件:
霍山县文峰体育公园建···中标结果公告.pdf

项目名称霍山县文峰体育公园建设项目霍山县文峰体育公园建设项目霍山县文峰体育公园建设项目霍山县文峰体育公园建设项目项目编号E341525001002980E341525001002980E341525001002980E341525001002980标段名称霍山县文峰体育公园建设项目霍山县文峰体育公园建设项目霍山县文峰体育公园建设项目霍山县文峰体育公园建设项目标段编号E341525001002980001E341525001002980001E341525001002980001E341525001002980001招标人霍山县文化旅游体育局、霍山富盛产业投资发展有限公司霍山县文化旅游体育局、霍山富盛产业投资发展有限公司霍山县文化旅游体育局、霍山富盛产业投资发展有限公司霍山县文化旅游体育局、霍山富盛产业投资发展有限公司最高限价(元)16074479.2416074479.2416074479.2416074479.24代理机构安徽政华工程咨询有限公司安徽政华工程咨询有限公司安徽政华工程咨询有限公司安徽政华工程咨询有限公司代理机构地址和联系方式安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三楼)0564-5032891安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三楼)0564-5032891安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三楼)0564-5032891安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三楼)0564-5032891招标方式公开招标公开招标评标办法综合评分法开标时间2024年11月06日09时30分2024年11月06日09时30分计划工期180日历天被否决的投标人名称安徽枫信建筑工程有限公司安徽枫信建筑工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽天著建设有限公司安徽天著建设有限公司被否决的依据和原因在初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人且无承诺函(二)和(三)。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽祥立建筑安装有限公司安徽祥立建筑安装有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽城更建设工程有限公司安徽城更建设工程有限公司被否决的依据和原因未按招标文件(七)评标、定标中:(2)项目班子配备4、载明项目班子成员名单。没有实质性响应招标文件按无效标处理。被否决的投标人名称安徽昀衡建设工程有限公司安徽昀衡建设工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。被否决的投标人名称池州市市政工程集团有限公司池州市市政工程集团有限公司被否决的依据和原因未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽合生建设集团有限公司安徽合生建设集团有限公司被否决的依据和原因未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽易正建设工程有限公司安徽易正建设工程有限公司被否决的依据和原因未按招标文件格式提交中小企业声明函。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽晟龙建设工程有限公司安徽晟龙建设工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽邦青工程项目管理有限公司安徽邦青工程项目管理有限公司被否决的依据和原因不符合安徽省住房和城乡建设厅下发建市函【2024】137号文规定,二级建造师电子证书右上角没有使用时限的标注。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽万星建设工程有限公司安徽万星建设工程有限公司被否决的依据和原因未提供企业资质证书和安全生产许可证。按无效标处理。被否决的投标人名称河南精构建设有限公司河南精构建设有限公司被否决的依据和原因该单位所提供的项目技术负责人专业职称未按招标文件中投标须知前附表19条(4)规定,按不实质性响应招标文件要求。以无效标处理。被否决的投标人名称安徽正工建设工程有限公司安徽正工建设工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。被否决的投标人名称合肥钢铁集团建设有限责任公司合肥钢铁集团建设有限责任公司被否决的依据和原因未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函、基本账户开户许可证承诺函。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽开友建筑工程有限公司安徽开友建筑工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽尚泰建筑工程有限公司安徽尚泰建筑工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽方翊建设工程有限公司安徽方翊建设工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽天元市政建设有限公司安徽天元市政建设有限公司被否决的依据和原因该公司提交的投标文件中商务投标报价为低于本招标控制价(最高限价)85%的异常低价,投标人未在规定的合理时间内做出有效的澄清或说明。经评标委员会一致同意按无效标处理。中标(成交)单位名称安徽霍宇建设工程有限公司安徽霍宇建设工程有限公司安徽霍宇建设工程有限公司中标(成交)单位响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。投标工期180日历天中标(成交)单位投标报价(元)13663320.20元13663320.20元13663320.20元中标(成交)单位项目经理张继明资格证书名称及编号市政公用工程二级注册建造师皖234070808620中标(成交)单位项目技术负责人胡守宝质量标准合格中标(成交)单位项目经理获奖无无无中标(成交)单位项目经理业绩无无无中标(成交)单位项目总工获奖无无无企业获奖无无无公示时间2024年12月09日2024年12月09日2024年12月09日2024年12月09日地址,安徽省六安市霍山县衡山镇淠河西路项目总工业绩,无企业业绩,无项目名称,霍山县文峰体育公园建设项目项目编号,E341525001002980标段名称,霍山县文峰体育公园建设项目标段编号,E341525001002980001招标人,霍山县文化旅游体育局、霍山富盛产业投资发展有限公司最高限价(元),16074479.24代理机构,安徽政华工程咨询有限公司代理机构地址,楼)安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三和联系方式,0564-5032891招标方式,公开招标,评标办法综合评分法开标时间2024年11月06日09时30分计划工期180日历天在商务标评审初步筛查被否决的投标,被否决的依中发现贵单位承诺函(人名称安徽枫信建筑工程有限公司据和原因一)无技术负责人。按无效标处理。在初步筛查中发现贵单被否决的投标安徽天著建设有限公司被否决的依负责人且无承诺函(二位承诺函(一)无技术人名称,据和原因)和(三)。按无效标处理。在商务标评审初步筛查被否决的投标,被否决的依中发现贵单位承诺函(人名称安徽祥立建筑安装有限公司据和原因一)无技术负责人。按无效标处理。未按招标文件(七)评标、定标中:()项目2被否决的投标安徽城更建设工程有限公司被否决的依班子配备、载明项目班4人名称,据和原因子成员名单。没有实质性响应招标文件按无效标处理。在商务标评审初步筛查被否决的投标,被否决的依中发现贵单位无承诺函人名称安徽昀衡建设工程有限公司据和原因(二)、(三)。按无效标处理。被否决的投标池州市市政工程集团有限公司被否决的依免缴投标保证金承诺函未按招标文件格式提交人名称,据和原因。按无效标处理。被否决的投标安徽合生建设集团有限公司被否决的依免缴投标保证金承诺函未按招标文件格式提交人名称,据和原因。按无效标处理。被否决的投标安徽易正建设工程有限公司被否决的依中小企业声明函。按无未按招标文件格式提交人名称,据和原因效标处理。在商务标评审初步筛查被否决的投标,被否决的依中发现贵单位承诺函(人名称安徽晟龙建设工程有限公司据和原因一)无技术负责人。按无效标处理。不符合安徽省住房和城乡建设厅下发建市函【2被否决的投标安徽邦青工程项目管理有限公司被否决的依024】137号文规定,二人名称,据和原因级建造师电子证书右上角没有使用时限的标注。按无效标处理。被否决的投标安徽万星建设工程有限公司被否决的依安全生产许可证。按无未提供企业资质证书和人名称,据和原因效标处理。该单位所提供的项目技术负责人专业职称未按被否决的投标河南精构建设有限公司被否决的依招标文件中投标须知前人名称,据和原因附表条()规定,按,194不实质性响应招标文件要求。以无效标处理。在商务标评审初步筛查被否决的投标,被否决的依中发现贵单位承诺函(人名称安徽正工建设工程有限公司据和原因一)无技术负责人。按无效标处理。未按招标文件格式提交被否决的投标合肥钢铁集团建设有限责任公司被否决的依、基本账户开户许可证免缴投标保证金承诺函人名称,据和原因承诺函。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽开友建筑工程有限公司安徽开友建筑工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽尚泰建筑工程有限公司安徽尚泰建筑工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽方翊建设工程有限公司安徽方翊建设工程有限公司被否决的依据和原因在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。被否决的投标人名称安徽天元市政建设有限公司安徽天元市政建设有限公司被否决的依据和原因该公司提交的投标文件中商务投标报价为低于本招标控制价(最高限价)85%的异常低价,投标人未在规定的合理时间内做出有效的澄清或说明。经评标委员会一致同意按无效标处理。中标(成交)单位名称安徽霍宇建设工程有限公司安徽霍宇建设工程有限公司安徽霍宇建设工程有限公司中标(成交)单位响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。投标工期180日历天中标(成交)单位投标报价(元)13663320.20元13663320.20元13663320.20元中标(成交)单位项目经理张继明资格证书名称及编号市政公用工程二级注册建造师皖234070808620中标(成交)单位项目技术负责人胡守宝质量标准合格中标(成交)单位项目经理获奖无无无中标(成交)单位项目经理业绩无无无中标(成交)单位项目总工获奖无无无企业获奖无无无公示时间2024年12月09日2024年12月09日2024年12月09日2024年12月09日地址,安徽省六安市霍山县衡山镇淠河西路项目总工业绩,无企业业绩,无