天津市消防泵房工程中标结果公示(天津市红桥区住房和建设发展中心(天津市红桥区河长制事务中心)2024)



一、项目编号:HCBYCG-2024-024

天津市红桥区住房和建设发展中心 芥园道康华里12号消防泵房工程 (项目编号:HCBYCG-2024-024)成交公告

天津市红桥区住房和建设发展中心 芥园道康华里12号消防泵房工程 (项目编号:HCBYCG-2024-024)成交公告
发布日期:2024年12月09日发布来源:天津市红桥区住房和建设发展中心

一、项目编号:HCBYCG-2024-024

二、项目名称:芥园道康华里12号消防泵房工程

三、成交信息

第1包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)
评审得分

北京天丰建筑工程有限公司
北京市昌平区东小口镇天通苑三区6号楼-1至2层全部1层118室
91110114MA0092DL65
13366665776
67.3367
100.0

通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:

第1包 :

排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分

1
北京天丰建筑工程有限公司
67.3367
100.0

2
新津顺(天津)消防工程有限公司
67.7906
90.53

3
天津市中远广厦建设工程有限公司
68.0577
71.12

四、主要标的信息

第1包 :

类型
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

工程类
芥园道康华里12号消防泵房工程
完成芥园道康华里12号消防泵房改造施工,具体内容详见需求书、工程量清单及施工图纸。
自合同签订后15日。
栗明磊
京1112018201904817

五、评审专家名单:

评审专家:曹天祥,王春林
采购人代表:高丽娜

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理费用收费金额(元):4646.23

2.代理费用收费标准:代理费参照国家发展计划委员会文件《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定的69%向成交供应商收取代理服务费。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市红桥区住房和建设发展中心

地址: 天津市红桥区西沽三合街16号

联系方式:27585907

2.采购代理机构信息

名称:华诚博远工程咨询有限公司

地址:天津市南开区凌宾路凌奥创意产业园7号楼三层

联系方式:15522832505

3.项目联系方式

项目联系人:高守辰

电 话:15522832505

十、附件

采购文件:
芥园道康华里12号消防泵房工程.pdf

《中小企业声明函》:
中小企业声明函.pdf

华诚博远工程咨询有限公司
2024年12月9日