浙江恒温水浴系统中标结果公示(浙江大学2024)



数字电位差计-恒温水浴系统(XF-WSBX-2400605)成交结果公告

成交信息
成交供应商:华圩科学设备(杭州)有限公司
成交金额:149220
选标理由:同意

项目名称:数字电位差计-恒温水浴系统
项目编号:XF-WSBX-2400605
公告开始日期:2024-11-21
公告截止日期:2024-11-28
采购单位:浙江大学
付款方式:货到付款,甲方在到货验收后15日内向乙方一次性支付本项目的总额
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:成交后3个工作日内
预算总价:150840元
收货地址:浙江省杭州市西湖区浙江大学紫金港校区化学实验中心306室
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:数字电位差综合测试仪-恒温水浴系统
采购数量:18
计量单位:台
所属分类:物理特性分析仪器及校准仪器
预算单价:8380.0
技术参数及配置要求:一、数字电位差综合测试仪: 1、显 示:六位数字显示; 2、测量范围:±2.5V; 3、分 辨 率:10uV; 4、将UJ电位差计、光电检流计、1V标准电池、电源功能结合于一体,无需另配标准电池,提供实验室温度控制仪器仿真系统软件计算机著作权证书; 5、采用无极波段开关,可任意调节; 6、可用内标或外标进行标定。 ☆7、信号输出方式:USB、无纸记录仪; 8、含玻璃盐桥、银电极、氯化银电极; 9、配套数字电位差综合测试仪三维实物仿真软件一套,软件采用3D虚拟仿真技术,包含:实验原理、实验仪器简介、实物仿真操作、实验虚拟考核、数据分析处理演示,仿真实验及考核步数不少于40步。 ☆10、实验室安全三维虚拟仿真软件一套,配备手机版,包含实验室紧急措施简介和实验室安全操作模块及理论试题题库,虚拟仿真模块的安全隐患不得少于30步,剧毒物品排除时的可选种类不得少于五种,化学品分类隔离存放时的化学品可选种类不得少于12种,需提供演示视频及截图证明安全软件具备安全考核理论试题题库,实验室紧急措施仿真软件包含医药箱、干粉灭火器、洗眼器、全身喷淋、沙箱、消防栓、消防报警盘、气体探测仪、盛漏托盘、防护装备和泄露应急车。实验室安全操作模块包含酒精灯使用和本生灯的使用,需提供至少三张功能截图并提供视频演示。 二、玻璃恒温水浴 1、范 围:室温~100℃; 2、分 辨 率:0.01℃; 3、温度波动:±0.02℃; ☆4、液晶触控显示,实时显示设定温度、测量温度、计时/定时、工作状态; 5、定时显示范围:0~99s任意设定,有声音提示。 ☆6、玻璃水浴缸尺寸:φ300*330mm。 7、含定制的水浴托盘; ☆8、配套实验室化学仪器操作三维虚拟仿真系列软件包含超级恒温水浴、玻璃恒温水浴、烘箱、通风厨(≥8步)、离心机(≥16步)、分光光度计(≥24步)、离子计(≥71步)、阿贝折光仪(≥73步)、烘箱(≥7步)、PH计(≥23步)、电导率仪(≥24步)、旋光仪包括配制溶液、仪器零点校正和反映过程的旋光度测定三个部分,仿真步骤≥49步,需提供不少于三张功能截图并提供视频演示。