新疆校区建设中标结果公示(新疆生产建设兵团第十二师教育局2024)
[新疆生产建设兵团·十二师]
[公开招标]
[施工]兵团二中五一校区建设项目(施工二标段)中标结果公告
中标结果公告
施工
项目编号:E6612004001240780
项目名称:兵团二中五一校区建设项目
招标人:新疆生产建设兵团第十二师教育局
招标代理:新疆国际招标中心有限公司
项目类型:房屋建筑工程 招标方式:公开招标
项目地点:东至安康路,西至泰安路,南至安屯街,北至安邦街。
项目所在区域:新疆生产建设兵团·十二师
其他说明:
标段(包)编号
标段(包)名称
中标单位
项目经理
中标价格
工期(日历天)
E6612004001240780004002
兵团二中五一校区建设项目(施工二标段)
新疆天恒基建筑工程有限公司
唐新华
138401506.1800元
320
公告开始时间:2024年12月11日
公告结束时间:2024年12月13日
受理异议人:新疆国际招标中心有限公司
受理异议人联系方式:18999907401
受理投诉部门:新疆生产建设兵团第十二师招投标管理办公室
受理投诉部门联系方式:0991-3780460
定标方法:评标委员会推荐的中标候选人中排名第一的为确定中标人
招标人:新疆生产建设兵团第十二师教育局
招标代理机构:新疆国际招标中心有限公司
联系人:付磊
联系人:贾睿豪
电话:0991-3703221
电话:18999907401
地址:新疆乌鲁木齐市常州街百园路78号
地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦24楼
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)
招标人或其招标代理机构:_____________(签章)
中标结果公告.pdf
开标记录表.pdf
中标结果公告.pdf
招标文件正文.pdf
中标结果公告施工项目编号:E6612004001240780项目名称:兵团二中五一校区建设项目招标人:新疆生产建设兵团第十二师教育局招标代理:新疆国际招标中心有限公司项目类别:房屋建筑工程招标方式:公开招标项目地点:十二师五一农场项目所在区域:新疆生产建设兵团·十二师其他说明:标段(包)编号标段(包)名称中标单位项目负责人中标价(元)工期(天)E6612004001240780004002兵团二中五一校区建设项目(施工二标段)新疆天恒基建筑工程有限公司康新华138401506.18元3202024年12月13日公告开始时间:2024年12月1日公告结束时间:受理异议人联系方式:18999907401受理异议人:新疆国际招标中心有限公司新疆生产建设兵团第十二师招投受理投诉部门联系方式:0991-3780460受理投诉部门:标管理办公室定标办法:评标委员会推荐的中标候选人中排名第一的为确定中标人新国际招标中心有限公新疆生产建设兵团第十二师教育招标人招标代理机构:局同香S>),贾穿17联系人付磊联系人5电话:电话:181407191300991-3703221新疆乌鲁木齐市水磨沟区新疆乌鲁木齐市常州街百园路地址:红光山路2888号绿地中地址:78号心蓝海大厦写字楼24楼开标记录表标段编号:E6612004001240780004002标段名称:兵团二中五一校区建设项目(施工二标段)序号投标单位名称总报价(元)工期(天)项目经理保证金缴纳金额(元)1新疆天恒基建筑工程有限公司138401506.18320康新华4000002天太建设集团有限公司138420554.24320杨德胜4000003福建省禹澄建设工程有限公司138415317.9320苏秀山4000004四川三和恒生建筑工程有限责任公司138427110.71320王再兴400000第1页/共2页开标记录表标段编号:E6612004001240780004002标段名称:兵团二中五一校区建设项目(施工二标段)序号投标单位名称质量要求备注开标备注1新疆天恒基建筑工程有限公司合格完全响应招标文件2天太建设集团有限公司合格3福建省禹澄建设工程有限公司合格4四川三和恒生建筑工程有限责任公司合格开标时间:2024-12-0610:30:00第2页/共2页中标结果公告施工项目编号:E6612004001240780项目名称:兵团二中五一校区建设项目招标人:新疆生产建设兵团第十二师教育局招标代理:新疆国际招标中心有限公司项目类型:房屋建筑工程招标方式:公开招标项目地点:东至安康路,西至泰安路,南至安屯街,北至安邦街。项目所在区域:新疆生产建设兵团·十二师其他说明:标段(包)编号标段(包)名称中标单位项目经理中标价格工期(日历天)E6612004001240780004002兵团二中五一校区建设项目(施工二标段)新疆天恒基建筑工程有限公司唐新华138401506.1800元320公告开始时间:2024年12月11日,公告结束时间:2024年12月13日受理异议人:新疆国际招标中心有限公司,受理异议人联系方式:18999907401受理投诉部门:新疆生产建设兵团第十二师招投标管理办公室受理投诉部门联系方式:0991-3780460定标方法:评标委员会推荐的中标候选人中排名第一的为确定中标人招标人:新疆生产建设兵团第十二师教育局,招标代理机构:新疆国际招标中心有限公司联系人:付磊,联系人:贾睿豪电话:0991-3703221,电话:18999907401地址:新疆乌鲁木齐市常州街百园路78号,地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦24楼招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)招标人或其招标代理机构:_____________(签章)新疆生产建设兵团房屋建筑和市政工程施工招标文件范本招招招招招招招招招标文件标文件标文件标文件项目名称:兵团二中五一校区建设项目标段编号:E6612004001240780004002标段名称:兵团二中五一校区建设项目(施工二标段)招标人:新疆生产建设兵团第十二师教育局招标代理机构:新疆国际招标中心有限公司(电子签章)日期:2024-11-15目录第一章投标邀请书(代资格预审通过通知书)第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知1总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10招标文件答疑1.11分包..........................................................................1.12偏离..........................................................................2招标文件..........................................1.11分包..........................................................................1.12偏离..........................................................................2招标文件..........................................1.11分包..........................................................................1.12偏离..........................................................................2招标文件..........................................1.11分包..........................................................................1.12偏离..........................................................................2招标文件..........................................2.1招标文件的组成.........................................................2.2招标文件的澄清.........................................................2.3招标文件的修改.........................................................2.1招标文件的组成.........................................................2.2招标文件的澄清.........................................................2.3招标文件的修改.........................................................3投标文件............................................3.1投标文件的组成..........................................................3投标文件............................................3.1投标文件的组成..........................................................2.1招标文件的组成.........................................................2.2招标文件的澄清.........................................................2.3招标文件的修改.........................................................2.1招标文件的组成.........................................................2.2招标文件的澄清.........................................................2.3招标文件的修改..............................................................................................................................................................39........3.2投标报价............3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案3.7投标文件的编制3.8投标文件编制要求3.9投标文件封面要求3.10投标文件目录要求3.11投标文件的份数和签署4投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5开标5.1开标时间、地点5.2开标程序5.3开标异议6评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标6.4评标结果公示(定标结果公示)7合同授予7.1定标方式7.2中标通知书及中标结果公告7.3履约担保及工程款支付担保7.4签订合同8重新招标8.1重新招标9纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5异议与投诉10需要补充的其他内容...............................10需要补充的其他内容...............................10需要补充的其他内容...............................第三章综合评估法(技术标计分制)....................第四章合同条款及格式................................第三章综合评估法(技术标计分制)....................第四章合同条款及格式................................10需要补充的其他内容...............................第一部分合同协议书.......................................................第二部分通用合同条款...................................................1.1.1合同...............................................第一部分合同协议书.......................................................第二部分通用合同条款...................................................1.1.1合同...............................................1.1.2合同当事人及其他相关方..............................1.1.3工程和设备..........................................1.1.2合同当事人及其他相关方..............................1.1.3工程和设备..........................................第一部分合同协议书.......................................................第二部分通用合同条款...................................................1.1.1合同...............................................第一部分合同协议书.......................................................第二部分通用合同条款...................................................1.1.1合同.................................................................................................85........1.1.4日期和期限..........1.1.5合同价格和费用1.1.6其他1.4标准和规范1.6.1图纸的提供和交底1.6.2图纸的错误1.6.3图纸的修改和补充1.6.4承包人文件1.6.5图纸和承包人文件的保管1.10.1出入现场的权利1.10.2场外交通1.10.4超大件和超重件的运输1.10.5道路和桥梁的损坏责任1.10.6水路和航空运输6.1.9.1发包人的安全责任6.1.9.2承包人的安全责任7.8暂停施工8.7.2承包人应在使用替代材料和工程设备28天前书面通知监理人,并附下列文件:8.8.1承包人提供的施工设备和临时设施12.4.1付款周期12.4.2进度付款申请单的编制12.4.3进度付款申请单的提交12.4.4进度款审核和支付12.4.5进度付款的修正12.4.6支付分解表13.3.2试车中的责任18.1工程保险19.5提出索赔的期限20.3.1争议评审小组的确定20.3.2争议评审小组的决定20.3.3争议评审小组决定的效力第三部分专用合同条款1.1词语定义适用于合同的其他规范性文件:《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013、《建设工程文件归档规范》GB/T50328-2014、国家重大建设项目文件归档要求与档案整理规范(DA/T28-2002),国家施工质量验收规范、规程、施工技术标准、设(DA/T28-2002),国家施工质量验收规范、规程、施工技术标准、设(DA/T28-2002),国家施工质量验收规范、规程、施工技术标准、设件;现行的施工规范和技术标准;《中华人民共和国民法典》以及国区、兵团等当地有关法律、法规、规章、地方性法规及其相关文件等件;现行的施工规范和技术标准;《中华人民共和国民法典》以及国区、兵团等当地有关法律、法规、规章、地方性法规及其相关文件等(DA/T28-2002),国家施工质量验收规范、规程、施工技术标准、设1.3标准和规范...........................................适用于工程的标准规范包括:《建筑工程施工质量评价GB-T50375-2016)、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《工程1.3标准和规范...........................................适用于工程的标准规范包括:《建筑工程施工质量评价GB-T50375-2016)、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《工程GB50500-2013、《建筑工程施工质量验收规范》、《建筑工程质量评定检行业和当地主管部门最新颁布实施的工程施工规范、工程质量验收规范、GB50500-2013、《建筑工程施工质量验收规范》、《建筑工程质量评定检行业和当地主管部门最新颁布实施的工程施工规范、工程质量验收规范、1.3标准和规范...........................................适用于工程的标准规范包括:《建筑工程施工质量评价GB-T50375-2016)、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《工程1.3标准和规范...........................................适用于工程的标准规范包括:《建筑工程施工质量评价GB-T50375-2016)、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《工程.................................................172计图纸及其他设计文家、新疆维吾尔自治。.1.3.1标准》(编号:量清单计价规范》验标准》等国家、验收标准、安全标准、环保标准、消防标准。1.4合同文件的优先顺序1.5图纸和承包人文件1.5.3图纸的修改和补充执行通用条款。1.6联络1.9交通运输1.9.1出入现场的权利1.9.2场外交通:执行通用条款。1.9.3场内交通1.10知识产权1.10.3承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:无。2.1许可或批准:。2.2发包人代表2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场2.4.2提供施工条件2.5资金来源证明及支付担保3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约责任:每发生一次,承包人按本合同总价款的3%向发包人支付违约金。若超过3次的,发包人有权解除本合同,并按本合同总价款的10%向发包人支付违约金,并承担由此给发包人造成的损失。同时,发包人有权解除本合同。3.2.4承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:若承包人无正当理由拒绝更换项目经理,承包人应按合同总价款的10%/人向发包人支付违约金,并承担由此给发包人造成的损失。同时,发包人有权解除本合同。3.2.5若项目经理违反通用合同条款“3.2.5”项约定条款的,承包人应按合同总价款的10%向发包人支付违约金,并承担由此给发包人造成的损失。同时,发包人有权解除本合同。3.6工程照管与成品、半成品保护3.7履约担保5.1质量要求5.2.1承包人的质量管理:执行通用条款。5.3隐蔽工程检查7.1施工组织设计7.2施工进度计划7.3开工7.4测量放线............................................7.4测量放线............................................7.4测量放线............................................7.5工期延误............................................7.5工期延误............................................7.5工期延误............................................7.5工期延误............................................7.4测量放线............................................7.6不利物质条件.........................................7.8暂停施工.............................................天内未向承包人发出复工通知,除该条〔不可抗力〕约定的情形天内准许已暂7.6不利物质条件.........................................7.8暂停施工.............................................天内未向承包人发出复工通知,除该条〔不可抗力〕约定的情形天内准许已暂及第书面通知后及第书面通知后17287.6不利物质条件.........................................7.8暂停施工.............................................天内未向承包人发出复工通知,除该条〔不可抗力〕约定的情形天内准许已暂7.6不利物质条件.........................................7.8暂停施工.............................................天内未向承包人发出复工通知,除该条〔不可抗力〕约定的情形天内准许已暂的,则承包人应再次通知发包人,直至发包人答复为止,将.....监理人发出暂停施工指示后56,项停工属于第7.8.2项〔承包人原因引起的暂停施工〕,外,承包人可向发包人提交书面通知,要求发包人在收到,停施工的部分或全部工程继续施工。若发包人逾期不予批准工程受影响的部分如何处理:执行通用条款。暂停施工持续84天以上不复工的,且不属于第7.8.2项〔承包人原因引起的暂停施工〕及第17条〔不可抗力〕约定的情形,并影响到整个工程以及合同目的实现的,经发包人核实确认后,发包人的处理办法为:执行通用条款。7.8.3暂停施工期间的工程照管暂停施工期间,承包人应负责妥善照管工程并提供安全保障,由此增加的费用由承包人承担。7.9提前竣工8.5样品8.5.1样品的报送与封存8.7施工设备和临时设施8.7.1承包人提供的施工设备和临时设施9.1.1试验设备9.1.1试验设备9.2材料、工程设备和工程的试验和检验9.2.1自检性质指:/;抽检性质指:/。9.2.2重新试验和检验结果证明该项材料、工程设备和工程符合合同要求的,由此增加的费用和(或)延误的工期由承包人承担。9.3现场工艺试验10.2变更权10.4变更估价10.4.1变更估价原则工程所在地的工期定额标准:执行通用条款。10.7暂估价10.8暂列金额11.1市场价格波动引起的调整12.1合同价格形式12.2预付款12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项〔总价合同的计量〕约定进行计量:/。12.4工程进度款支付12.4.5支付分解表的编制13.6竣工退场14.1竣工付款申请14.2竣工结算审核.......................................14.2竣工结算审核.......................................14.2竣工结算审核.......................................14.3甩项竣工协议.......................................执行通用条款............................................14.3甩项竣工协议.......................................执行通用条款............................................14.2竣工结算审核.......................................14.4最终结清............................................20.1.1争议评审小组的确定................................20.1.2争议评审小组的决定................................14.4最终结清............................................20.1.1争议评审小组的确定................................20.1.2争议评审小组的决定................................发包人代表:科室负责人:发包人代表:科室负责人:14.4最终结清............................................20.1.1争议评审小组的确定................................20.1.2争议评审小组的决定................................14.4最终结清............................................20.1.1争议评审小组的确定................................20.1.2争议评审小组的决定................................建设单位(公章).........231......年月日年月日分管领导:第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第一节一般要求第二节特殊技术标准和要求第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程第八章投标文件格式一、投标函二、投标函附录三、法定代表人身份证明四、法定代表人的授权委托书五、投标保证金或保函六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表(二)项目负责人简历表(三)主要项目管理人员简历表(四)项目负责人投标承诺函七、拟分包项目情况表八、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似工程业绩表(四)企业信誉情况九、不良行为记录十、不参与围标串标承诺书十一、其他投标资料十二、技术标投标格式十三、工程量清单第一章投标邀请书(代资格预审通过通知书)兵团二中五一校区建设项目(施工二标段)施工投标邀请书(被邀请单位名称):你单位已通过资格预审,现邀请你单位按招标文件规定的内容,参加兵团二中五一校区建设项目(施工二标段)施工投标。请于2024年11月16日00时00分至2024年11月22日23时59分在兵团公共资源交易平台下载数据电文形式的招标文件。招标文件包括图纸、工程量清单、招标控制价。电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时。电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时。电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时。电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时。电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时。电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时。电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时同)及开标时间为2024年12月6日10时30分(北同)及开标时间为2024年12月6日10时30分(北下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024,将予以拒收。下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024下同)。请投标人在兵团公共资源交易平台下载文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间过兵团公共资源交易平台递交数据电文形式的投标文2024标邀请书后,请于(最高投标限价)等间,下京时间,电子投标前通件。逾期递交的投标文件你单位收到本投年11月22日23时59分前在兵团公共资源交易平台确认是否参与投标。在本邀请书规定的时间内未表示是否参加投标或明确表示不参加投标的,不得再参加投标。招标人:新疆生产建设兵团第十二师教育局地址:新疆乌鲁木齐市常州街百园路78号联系人:付磊联系电话:0991-3703221招标代理机构:新疆国际招标中心有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦24楼联系人:贾睿豪联系电话:189999074012024年11月15日八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人基本情况表投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称注册地址注册地址注册地址注册地址注册地址注册地址注册地址邮政编码邮政编码邮政编码邮政编码邮政编码邮政编码联系方式联系方式联系方式联系方式联系方式联系方式联系方式联系人电话电话电话电话电话电话联系方式联系方式联系方式联系方式联系方式联系方式联系方式传真网址网址网址网址网址网址组织结构组织结构组织结构组织结构组织结构组织结构组织结构法定代表人法定代表人法定代表人法定代表人法定代表人法定代表人法定代表人姓名技术职称话法定代表人法定代表人法定代表人法定代表人法定代表人法定代表人法定代表人姓名技术职称电话技术负责人技术负责人技术负责人技术负责人技术负责人技术负责人技术负责人姓名技术职称电话电话电话成立时间成立时间成立时间成立时间成立时间成立时间成立时间员工总人数:企业资质等级企业资质等级企业资质等级企业资质等级企业资质等级企业资质等级企业资质等级项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人其中其中安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号安全生产许可证编号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员注册资注册资注册资注册资注册资金初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员技工技工技工技工技工技工开户银行技工技工技工技工技工技工账号经营范围经营范围经营范围经营范围经营范围经营范围经营范围备注备注备注备注备注备注备注注:本表后应附企业法人营业执照、企业资质证书副本、安全生产许可证等材料的扫描件。(二)近年财务状况表近年财务状况表说明:在此附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等的扫描件,具体年份要求见第二章“投标人须知”的规定。(三)近年完成的类似工程业绩表近年完成的类似工程业绩表序号序号序号序号序号项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目所在地项目所在地项目所在地项目所在地项目所在地发包人名称发包人名称发包人名称发包人名称发包人名称发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人联系人及电话发包人联系人及电话发包人联系人及电话发包人联系人及电话发包人联系人及电话发包人联系人及电话发包人联系人及电话发包人联系人及电话发包人联系人及电话发包人联系人及电话合同价格合同价格合同价格合同价格合同价格开工日期开工日期开工日期开工日期开工日期竣工日期竣工日期竣工日期竣工日期竣工日期承担的工作承担的工作承担的工作承担的工作承担的工作工程质量工程质量工程质量工程质量工程质量项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人技术负责人技术负责人总监理工程师及电总监理工程师及电总监理工程师及电总监理工程师及电总监理工程师及电项目描述项目描述项目描述项目描述项目描述项目描述项目描述项目描述项目描述备注话注:1、类似项目指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的房屋建筑和市政基础设施工程项目。2、本表后附中标通知书(如有)或发包通知书(如有)、合同协议书、工程接收证书或工程竣工验收证书(表)的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号(示例:序号2-1,2是指投标人此次投标共填报2项类似工程业绩,1是指投标人2项业绩中的第1项类似工程业绩,依次类推2-1,2-2)。(四)企业信誉情况企业信誉情况(1)企业基本信誉情况说明:需投标人提供在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、“全国建筑市场监管公共服务平台”和“中国裁判文书网”等平台查询结果的网页截图扫面件,截图须体现时间,截图时间应在本项目招标公告发布日期之后。具体年份要求详见招标文件。(2)近年企业不良行为记录情况说明:若评审,投标人应当按照招标公告关于此项内容第第第的要求以及第二章“投标人须知”前附表的范围自行承诺,具体年份详见招标文件对应的的要求以及第二章“投标人须知”前附表的范围自行承诺,具体年份详见招标文件对应的第的诉讼和仲裁的诉讼和仲裁情况投标人应说明相关情况,并按照招标文10.1.2项定义要求。若不评审,无需提供。(3)近年发生说明:若评审,件关于近年发生的诉讼和仲裁情况要求,提供法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书扫描件,具体年份详见招标文件对应的要求。若不评审,无需提供。(4)其他九、不良行为记录不良行为记录十、不参与围标串标承诺书不参与围标串标承诺书本人作为(单位名称)的法人,清楚知晓我公司本项目投标活动,对以下事项作出承诺:一、我单位遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目竞标。二、我单位在本项目招标投标活动中,未参与围标串标。三、我单位如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标的,递交投标文件行为作为实施串通投标违法行为的关键环节,本人承担直接责任人员法律责任,接受键环节,本人承担直接责任人员法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。项目名称:标段名称:标段编号:投标单位名称:投标单位法人签名:盖章年月日十一、其他投标资料其他投标资料(1)招标文件要求提交的其他资料,详见投标人须知3.1款要求。(2)商务标中关于智慧工地评审,需投标人提供接入智慧工地一体化服务平台工程项目的相关印证资料,包括但不限于行业主管部门发布接入智慧工地一体化服务平台工程项目的公示公告、智慧工地系统应用场景(智慧工地现场)相关截图、接入智慧工地一体化服务平台工程项目的相关承诺等印证资料。(3)投标人认为有必要提供的其他资料。十二、技术标投标格式十三、工程量清单