雪季通化市活动中标结果公示(通化市旅游产业发展服务中心2024)



通化市旅游产业发展服务中心2024-2025雪季通化市“全民上冰雪”活动采购项目 拟采用单一来源采购方式征求意见公示

一、项目信息

1.采购人:通化市旅游产业发展服务中心
2.项目名称:2024-2025雪季通化市“全民上冰雪”活动采购项目
3.拟采购的货物或服务的说明:
通化市旅游产业发展服务中心主要负责2024-2025雪季通化市“全民上冰雪”活动项目的规划和统筹等工作,具体活动开展委托吉林万峰实业有限公司执行。市财政拟批复400万元作为此项活动的项目经费,一是通过向市域内中小学提供专业的雪具、滑雪指导、滑雪体验以及研学等活动;二是在全市机关事业单位开展冰雪运动“进机关”推广活动,为便于活动更好的开展,统筹安排预算支出,达到财政资金使用效率最大化,故委托吉林万峰实业有限公司具体实施。
4.拟采购的货物或服务的预算总金额(元):4000000
5.采用单一来源采购方式的原因及说明:
根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条的规定,采用单一来源方式采购,须符合下列情形之一:(1)只能从唯一供应商处采购的;(2)发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;(3)必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的;(4)法律法规规定的其他情形。相关说明:根据《中华人民共和国政府采购法》要求,本项目属上述规定的第一种情形。吉林万峰实业有限公司作为我市唯一的国家滑雪旅游度假地、入统入规的冰雪企业。自2021年以来,该公司就一直承办该项活动,有着丰富的工作经验和实操的工作能力,以及处理应急突发事件的能力。另外吉林万峰实业有限公司有着全市范围内国内一流的滑雪硬件设施,作为新中国第一座高山滑雪场有着厚重的文化底蕴和光辉的印记。万峰滑雪度假区共有初、中、高级雪道33条,索道4条,可同时容纳2万人滑雪;具备专业的滑雪指导,万峰滑雪度假区共有专业滑雪教练200余名,可以为广大中小学生及机关干部提供专业的技术指导和服务,同时万峰滑雪度假区的位置距市中心非常近,可以称为城市里的滑雪场,无论从项目运营成本、安全等方面都有着先决条件。鉴于以上考虑,我中心拟以单一来源采购方式向吉林万峰实业有限公司采购2024-2025雪季通化市“全民上冰雪”活动采购项目。

二、拟定供应商信息

名称:吉林万峰实业有限公司
地址:通化市东昌区金厂镇万峰路77号

三、公示期限
2024年12月10日至2024年12月17日
四、其他补充事宜

公示期内如有供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、集中采购机构,并同时抄送相关财政部门。供应商单位或者个人超过规定期限提交的申请或异议的将不予接受。

五、联系方式

1.采购人信息 :通化市旅游产业发展服务中心
联 系 人:张立鹏
联系电话:0435-3788002
联系地址:通化市东昌区新华大街499号
2.财政部门
联 系 人:王靖涵
联系电话:0435—3502229
联系地址:通化市新桥路259号

3.采购代理机构
联 系 人:王旭 刘钟花
联系电话:0435—3295818
联系地址:通化市新城路113号(新站步行街金城家具博览中心东门北侧)
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

专家论证意见.pdf (7.6 M)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024-2025雪季通化市“全民上冰雪”活动采购项目

品目

采购单位
通化市旅游产业发展服务中心

行政区域
吉林省
公告时间
2024年12月10日 11:44

预算金额
¥400.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王旭 刘钟花

项目联系电话
0435—3295818

采购单位
通化市旅游产业发展服务中心

采购单位地址
通化市旅游产业发展服务中心

采购单位联系方式
0435-3788002

代理机构名称
通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)

代理机构地址
通化市新城路113号(新站步行街金城家具博览中心东门北侧)

代理机构联系方式
0435—3295818

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名::姓名::专业人员信息职称:中分公计师职称:中分公计师专业人员信息工作单位:通化市档案馆工作单位:通化市档案馆项目信息项目名称:20-2雪消化市上雪“活动项目名称:20-2雪消化市上雪“活动项目信息供应商名称:吉林峰实出有限司供应商名称:吉林峰实出有限司专业人员论证意见经论证:一吉林万实限饲作力源化地区唯一滑雪旅旅变保区、有丰昌的工作经验和实棒的工作能力二址出各项软硬件没施,国备力广大中小学生及机买干帮控供专生的指导服务能力,同时目备各项处列应鱼实发事件的能力三、无论从成安、作离等方方面部符合此次活动的要求。故古林实出有限司作为通心地区同边唯一具有柯应资质的供应商,将合单一采购方式。经论证:一吉林万实限饲作力源化地区唯一滑雪旅旅变保区、有丰昌的工作经验和实棒的工作能力二址出各项软硬件没施,国备力广大中小学生及机买干帮控供专生的指导服务能力,同时目备各项处列应鱼实发事件的能力三、无论从成安、作离等方方面部符合此次活动的要求。故古林实出有限司作为通心地区同边唯一具有柯应资质的供应商,将合单一采购方式。专业人员签字24日期:202年12月9日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:京会姓名:京会专业人员信息职称:经济师职称:经济师专业人员信息工作单位:市改香工作单位:市改香项目信息项目名称:202-民博”派动项目名称:202-民博”派动项目信息供应商名称:克林是限公供应商名称:克林是限公专业人员论证意见经论证,克林3峰复公有的是有优一是路高中中最迈:一是拥有初、中高热要道333,《,,司电时霎的23,时有滑雪教200果名:三是在市因内挏有国内一流不件设施:四是国骨雪数清展食地、夋欢多小雪,是有县。2经8和真操能力:3是是有级强多理事件的能。以原因、交2有限是我产唯一能满足本的高。相格《中华人法》第三十录第一项定建单一来源方式超行的。经论证,克林3峰复公有的是有优一是路高中中最迈:一是拥有初、中高热要道333,《,,司电时霎的23,时有滑雪教200果名:三是在市因内挏有国内一流不件设施:四是国骨雪数清展食地、夋欢多小雪,是有县。2经8和真操能力:3是是有级强多理事件的能。以原因、交2有限是我产唯一能满足本的高。相格《中华人法》第三十录第一项定建单一来源方式超行的。专业人员签字日期:202年12月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:李长姓名:李长专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位:化)工作单位:化)项目信息项目名称:202-2影乡项目名称:202-2影乡项目信息供应商名称:去林30年实业有限公司供应商名称:去林30年实业有限公司专业人员论证意见林林家业有限公司作为我吊u一调旅的设地入性7和/冰至自2年以来,一和、该江的,有车富10135作概万10车特网有会一理的的中高的运时,业20多,月味容的内23人请要以33天中子号星机关于印拦信专业为术子液领店方中。非案按称为城第的育雪场,元论从谍一3.)YA先决争根桩《中之学用事一一信为公,日克设项目新单力成坝白方人林林家业有限公司作为我吊u一调旅的设地入性7和/冰至自2年以来,一和、该江的,有车富10135作概万10车特网有会一理的的中高的运时,业20多,月味容的内23人请要以33天中子号星机关于印拦信专业为术子液领店方中。非案按称为城第的育雪场,元论从谍一3.)YA先决争根桩《中之学用事一一信为公,日克设项目新单力成坝白方人专业人员签字应日期:2024年2月日字字注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位:南气贝工作单位:南气贝项目信息项目名称:202项目名称:202项目信息供应商名称:古术下供应商名称:古术下专业人员论证意见效子开AFO》决聘,胡店地规002业。的021直面西法项公116020884效子开AFO》决聘,胡店地规002业。的021直面西法项公116020884专业人员签字日期:0024年12月注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。l单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:但惠操姓名:但惠操专业人员信息职称::中级工税师职称::中级工税师专业人员信息工作单位:专村年界律工作单位:专村年界律项目信息项目名称:20245雪专画化节”仓民上冰雪”法幼项目名称:20245雪专画化节”仓民上冰雪”法幼项目信息供应商名称:吉林万峰实也有公司供应商名称:吉林万峰实也有公司专业人员论证意见通化节在发展校国冰要区动及机关事业掌位开展冰零孙“进机关”推个1动有先天基础、现实代势,大有日为,北次242200重香窗化市仓上水学”动的采购项目,在下列几面提出机关意见:一供应商需在安会保障义务、设施级备管理、河动但织5管理方宜做力降障。二市2化迈通的便利三合理战圳场地,假好安会教育宝传配真设施齐街任纶证、林不u军宾也有险么马作为传后通化节在发展校国冰要区动及机关事业掌位开展冰零孙“进机关”推个1动有先天基础、现实代势,大有日为,北次242200重香窗化市仓上水学”动的采购项目,在下列几面提出机关意见:一供应商需在安会保障义务、设施级备管理、河动但织5管理方宜做力降障。二市2化迈通的便利三合理战圳场地,假好安会教育宝传配真设施齐街任纶证、林不u军宾也有险么马作为传后专业人员签字但务接日期:2024年2月99注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见(2)专业人员信息姓名:撑姓名:撑专业人员信息职称:平级工雅饰职称:平级工雅饰专业人员信息工作单位:年界律师事节的工作单位:年界律师事节的项目信息项目名称:2024-2025需季通化“坚民上冰重“经市项目名称:2024-2025需季通化“坚民上冰重“经市项目信息供应商名称:吉林万峰实业有限行供应商名称:吉林万峰实业有限行专业人员论证意见商有以下代帮。南家滑雪很络安地入免规的次雪包也2.有丰的冰雪区动服务的2作经验新个和实择能力。以处应象实家0力3.有普国办一流的情室理件级绝。4.0专业滑雪指导5.位胃驰市工监保6因边配己泉、化宿、商业、饮盒等务。备含24-102要重电化“领上水要“动输华购系求,商有以下代帮。南家滑雪很络安地入免规的次雪包也2.有丰的冰雪区动服务的2作经验新个和实择能力。以处应象实家0力3.有普国办一流的情室理件级绝。4.0专业滑雪指导5.位胃驰市工监保6因边配己泉、化宿、商业、饮盒等务。备含24-102要重电化“领上水要“动输华购系求,专业人员签字但来日期:2024年12月注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。