林草湿荒普查中标结果公示(淅川县林业局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:淅财磋商采购-2024-79

2、采购项目名称:淅川县林业局林草湿荒普查项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年12月27日

5、评审日期:2024年12月10日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

淅财磋商采购-2024-79-1
淅川县林业局林草湿荒普查项目
河南八度土地规划设计有限公司
河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路78号3号楼1单元7层704
496,000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淅川县林业局林草湿荒普查项目
淅川县林业局林草湿荒普查项目
符合国家标准,满足采购人要求
1年
符合国家标准,满足采购人要求

三、评审专家名单

王新征(采购人代表)、袁延玲(组长)、丁盼盼

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照豫招协【2023】002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》及发改价格(2015)299号文规定,收取10000元整

收费金额:10,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《淅川县公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式或系统内线上向采购人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其投标文件中授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件提交质疑函(书面质疑文件应该有质疑内容、法律法规依据及必须附有相关证据材料和注明事实确切来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话,否则视为无效质疑。),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。招标人应当在收到投标人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式或系统内线上通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 监督部门:淅川县财政局 监督部门代码:11411326006042033B 地址:淅川县金河镇 联系人:陈先生 联系电话:0377-60668835

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:淅川县林业局

地址:河南省南阳市淅川县东环路

联系人:凌先生

联系方式:15238190238

2.采购代理机构信息(如有)

名称:一嘉工程咨询(河南)有限公司

地址:河南省南阳市城多一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑B区20棟

联系人:刘先生

联系方式:18837701561

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

联系方式:18837701561

招标文件正文.pdf
中小企业声明函.docx

淅川县林业局林草湿荒普查项目竞争性磋商文件项目名称:淅川县林业局林草湿荒普查项目项目编号:淅财磋商采购-2024-79采购人:淅川县林业局采购代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司日期:二零二四年十一月目录第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章政府采购合同(草案)第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况淅川县林业局林草湿荒普查项目的潜在供应商应在淅川县公共资源交易中心(http://ggzyjy.xichuan.gov.cn/)获取磋商文件,并于2024年12月10日14时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:淅财磋商采购-2024-792、项目名称:淅川县林业局林草湿荒普查项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:589523.7元最高限价:589523.7元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1淅财磋商采购-2024-79-1淅川县林业局林草湿荒普查项目第1标段589523.7589523.75、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、服务内容:淅川县林业局林草湿荒普查项目服务;5.2、标段划分:1个标段;5.3、服务要求:符合国家或行业有关技术标准和规范;5.4、服务期限:1年6、合同履行期限:同“服务期限”7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实节能环保、中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1、(1)供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人或负责人或其他组织,提供有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年以来任意一年度财务审计报告或财务报表,成立不足一年,以实际注册时间为准);(3)具有履行合同所需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近六个月内任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证,2024年4月份以来);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,新成立的企业从成立之日起);(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询合格的截图,若查询有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;3.2、投标人需具备测绘甲级资质,项目负责人应具备测绘高级及以上职称,项目负责人需提供自2024年1月1日在本单位缴纳的任意三个月的社保证明;3.3、投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标人、法定代表人、授权委托人、拟派项目负责人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。经公检法司、纪检监察、行政监督部门查证“以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的”投标企业不得参与本项目投标。3.4、本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传的企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人自行承担责任。3.5、本项目中标结果公示时,同时公示中标人诚信库信息,接受社会监督。3.6、遵守国家有关法律、法规、规章。三、获取采购文件1.时间:2024年11月28日至2024年12月09日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:淅川县公共资源交易中心(http://ggzyjy.xichuan.gov.cn/)3.方式:潜在供应商登录淅川县公共资源交易中心(http://ggzyjy.xichuan.gov.cn/)参与采购项目,可直接下载磋商文件4.售价:0元四、响应文件提交1.截至时间:2024年12月10日14时30分(北京时间)2.地点:淅川县公共资源交易中心(http://ggzyjy.xichuan.gov.cn/)五、响应文件开启1.时间:2024年12月10日14时30分(北京时间)2.地点:该项目需要使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html六、发布公告的媒介本次磋商公告同时在《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、该项目自行上传响应文件,无需寄送和递交非加密响应文件U盘等。2、因供应商无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。3、本项目为电子评标项目,供应商须提供电子响应文件,电子响应文件需要使用响应文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在淅川县公共资源交易中心网站“下载专区”中下载。4、监督部门:淅川县财政局监督部门代码:11411326006042033B地址:淅川县金河镇联系人:陈先生联系电话:0377-60668835八、联系方式:1.采购人信息名称:淅川县自林业局地址:河南省南阳市淅川县东环路联系人:凌先生联系方式:152381902382.采购代理机构信息(如有)名称:一嘉工程咨询(河南)有限公司地址:河南省南阳市城多一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑B区20幢1604室联系人:刘先生电话:188377015613.项目联系方式联系人:刘先生电话:18837701561第二章采购需求一、采购内容及要求对影像不一致的图斑在“河南省自然资源调查监测工作平台”开展实地核实拍照举证工作,完成对图斑的地类认定工作。通过样地判读、样地测设、样地调查、因子调查样地所在图斑信息核实等,获取林草湿资源的储量、质量、结构及其变化数据,开展县域内荒漠化全面调查监测,编制相关成果报告,建设和完善林草湿和荒漠化普查数据库,配合做好国家、省、市、县质量检查。质量要求:合格、符合国家相关行业规定。二、项目商务要求1服务期限:1年;2.付款方式(应符合南阳市财政局关于印发《关于压缩各环节时间进一步优化政府采购营商环境的通知》(宛财购〔2022〕5号)的要求)3.包装和运输(如适用,须满足《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库﹝2020﹞123号)4.质量要求:符合国家或行业有关技术标准和规范5.关于强制节能产品的要求。6.保险(如适用)7.验收标准及方式8.□有样品,样品提供要求、方式、摆放时间及地点☑无样品。9.□有演示,演示要求、内容、方式及地点。鼓励使用不见面演示。☑无演示。10.其他要求:/11.图纸:/12.工程量清单:/第三章供应商须知供应商须知表条款名称内容项目属性☑服务□货物□工程科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否现场考察☑不组织□组织,考察时间:年月日点分考察地点:。磋商前答疑会☑不召开□召开,召开时间:年月日点分召开地点:。中小企业1、本项目采购标的按照中小企业划分标准属于:其他未列明行☑本项目小微企业价格折扣比例20%。2、中标供应商享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构将随中标结果公开中标供应商的《中小企业声明函》。磋商报价磋商报价的特殊规定:☑无□有,具体情形:。_____项目预算589523.7元响应有效期开标之日起60日历日响应文件数量电子响应文件:1份上传截止时间2024年12月10日14点30分(北京时间)响应文件开启时间2024年12月10日14点30分(北京时间)评标方法综合评分法确定中标人采购人是否委托磋商小组直接确定成交人:□是☑否代理费收费对象:中标人收费标准:参照豫招协【2023】002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》及发改价格(2015)299号文规定供应商须知一、说明1.采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《竞争性磋商公告》。1.2供应商(也称申请人):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2.资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金589523.7元。2.2项目属性见《供应商须知表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知表》。3.现场考察、开标前答疑会3.1若《供应商须知表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、磋商报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4.政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。4.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与磋商,则具体要求见第二章《采购需求》。4.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管第六章响应文件格式供应商编制文件须知1.供应商按照本部分的顺序编制响应文件,编制中涉及格式资料的,应按照本部分提供的内容和格式(所有表格的格式可扩展)填写提交。2.全部声明和问题的回答及所附材料必须是真实的、准确的和完整的。一、响应函格式响应函致:采购人或采购代理机构:根据贵方项目编号为____________的竞争性磋商文件要求,签字代表_________(全名、职务)经正式授权并代表_________(供应商名称、地址)提交包含响应文件组成第1项至第项的响应文件电子版本一份。据此函,签字代表宣布同意并郑重承诺如下:1、我方递交的响应文件中所有的资料均为真实的、准确的,无任何虚假内容。若存在有虚假内容,我方愿意承担法律责任。2、我方已详细审查全部竞争性磋商文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。3、若成交,我方将按照竞争性磋商文件的具体规定与采购人签订供货安装调试或服务合同,并且严格按合同履行义务,按时交付使用,保证设备或服务质量符合竞争性磋商文件要求,并提供优质服务。如果在合同执行过程中,发现问题,我方一定尽快对其进行调整,并承担相应的经济责任。4、我方保证,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其他相关法律法规的规定,若有违反上述法律法规的行为,愿意接受处罚并承担相应的法律责任。5、本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):法定代表人或负责人或被授权人签名(或盖章):日期:年月日,34二、法定代表人或负责人授权委托书格式:法定代表人或负责人授权委托书致采购人或采购代理机构:我_________(姓名)系_________(供应商名称)的法定代表人或负责人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的竞争性磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。法定代表人或负责人签名(或盖章):被授权人签名(或盖章):职务:联系电话:法定代表人或负责人、被授权人身份证复印件供应商公章:日期:年月日,35三、报价一览表格式:项目名称项目编号投标人磋商报价大写:(¥:)服务期限服务质量备注供应商(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):日期:年月日四、营业执照副本、依法缴纳税收和社会保障资金的缴费凭证、审计或财务报告、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺、近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明、无行贿犯罪记录承诺函等其他资格证明材料;审计或财务报告说明:1、提供本单位2022年度经会计师事务所出具的审计报告或本公司出具的财务报表或提供银行出具的证明文件。银行出具的证明文件应能说明该供应商与银行之间业务往来正常,企业信誉良好等。2、供应商提供企业有关财务会计制度。声明函(法定代表人或其授权代表)代表(公司全称)向本项目的采购人和采购代理机构郑重声明如下:我公司近三年来的经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明。供应商(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日五、分项报价一览表、技术偏差表、商务偏差表、服务方案、售后服务计划等;(格式自拟)六、供应商诚信承诺书诚信承诺书为维护市场公平竞争,营造诚实守信的公共资源交易环境,本公司郑重承诺:1、本次采购在电子响应文件中的所有信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改或虚假成份,材料所述内容均为本公司真实拥有。若违反本承诺,一经查实,本公司愿意接受公开通报,自愿退出所有正在进行的交易项目,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律规定,主动接受处罚,并承担相应法律责任;2、本公司在参加本项目过程中严格遵守各项诚信廉洁规定,如有违反,自愿按规定接受处罚。承诺人法定名称(盖章):承诺人法定地址:授权代表(签字或盖章):电话:日期:年月日七、供应商认为需要的其他文件资料中小企业声明函(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行选择):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日监狱企业声明函格式本企业郑重声明,根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库﹝2014﹞68号),本企业______(是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日按照南阳市财政局《关于在政府采购活动中施行供应商资格信用承诺制的通知》宛财购〔2023〕4号的要求,对于市本级政府采购项目,全部实施供应商资格信用承诺,供应商在响应时,按照规定提供“南阳市政府采购供应商信用承诺函”(详见附件)的,无需再提交上述第四项证明材料”。供应商在成交后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构,证明材料将随公告一并公示。南阳市政府采购供应商信用承诺函(格式)致(采购人或采购代理机构):单位名称:统一社会信用代码:法定代表人或负责人:联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。并且郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。投标人(企业电子章):法定代表人或负责人或授权代表(签字或电子印章):日期:年月日注:1、投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2、投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。中小企业声明函(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加淅川县林业局(单位名称)的淅川县林业局林草湿荒普查项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙川县林业局林草湿荒普查项目(标的名称),属于其他未列明(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为河南八度土地规划设计有限公司(企业名称),从业人员40人,营业收入为1040.1410万元,资产总额为1663.1056万元:,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业:...--以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应企业名称(盖章):河南八发土地规划设计有限公司日期:2024年2月10日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。