特殊儿童教育服务中标结果公示(丽水市万地爱心儿童福利院2024)


丽水市本级 | 特殊教育服务

一、项目编号:丽中兴招2024-106号-2
二、项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1982000(元)
北京关爱未来公益发展中心
北京亦庄开发区天华园一里二区12号

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)
2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)
1、康教融合服务——该课程服务的对象是7—18岁生活在福利院中,因为身体原因无法进入当地社区学校,在院内接受特殊教育的儿童。2、运动课程——运动课程为融合班级中有一定运动能力的特需儿童设计。该课程为特殊儿童设计丰富多样的适应性体育课程,以此来促进儿童体能发及综合认知的发展。
1、工作时间:按照劳动法的要求,每周工作五天,不超过40小时/周,如有特殊需要,工作时间服从采购人统一安排。2、根据儿童的实际情况,每学期做好儿童教育评估工作,为儿童制定教育方案。3、根据班级儿童情况,制定学期、月、周、日教学计划,并为每位儿童建立完整的教育档案,做好档案管理工作。4、成交供应商负责做好教师、护理员教育知识和技能的培训及指导工作,并协助采购人对院内其他儿童工作人员开展培训.
服务期限为3年(2025年1月1日至2027年12月31日)
详见竞争性磋商文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

留健,邓伟军,叶磊(第1标项采购人代表)

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
北京关爱未来公益发展中心
69.0
66.0
68.0
67.67
15.0
82.67

1
贵州创享未来教育发展有限公司
61.0
55.0
49.0
55.0
15.0
70.0

1
半边天国际教育咨询(北京)有限公司
63.0
53.0
44.0
53.33
14.98
68.31

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:费用参照计价格【2002】1980号文件收费标准的80%计取,成交供应商在领取成交通知书时应一次性向采购代理机构付清。
2.代理服务收费金额(元):0.00

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:丽水市万地爱心儿童福利院(丽水市儿童福利指导中心、丽水市万地爱心儿童福利院特殊教育学校)
地址:黄泥山路6号
传真:
项目联系人(询问):叶先生
项目联系方式(询问):13757806027
质疑联系人:叶女士
质疑联系方式:0578-2028556
2.采购代理机构信息
名称:丽水市中兴工程咨询有限公司
地址:丽水市莲都区人民街403号3楼
传真:0578-2132236
项目联系人(询问):泮良英
项目联系方式(询问):13967056720
质疑联系人:周毅
质疑联系方式:13375887011
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:丽水市财政局政府采购监管处
地址:丽水市莲都区北苑路190号
传真:0578-2669165
联系人:吴先生、叶先生
监督投诉电话:0578-2669165

附件信息:

特殊儿童教育服务--成交公告(正式).doc26K

特殊儿童教育服务--成交人公告内容(正式).doc24.5K

中小企业声明函161.3K

特殊儿童教育服务--成交公告(正式).doc

特殊儿童教育服务--成交人公告内容(正式).doc

专家抽取规则项目编号:丽中兴招2024-106号-2项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次),,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数丽水市本级学前教育服务,初等教育服务,中等教育服务,高等教育服务,成人教育服务,专业技能培训服务,特殊教育服务,其他教育服务2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)(丽中兴招2024-106号-2)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-12-0910:00:002024-12-0910:00:00开标地点开标地点莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1贵州创享未来教育发展有限公司贵州创享未来教育发展有限公司贵州创享未来教育发展有限公司贵州创享未来教育发展有限公司1982500(壹佰玖拾捌万贰仟伍佰元整)2北京关爱未来公益发展中心北京关爱未来公益发展中心北京关爱未来公益发展中心北京关爱未来公益发展中心1982000(壹佰玖拾捌万贰仟元整)3半边天国际教育咨询(北京)有限公司半边天国际教育咨询(北京)有限公司半边天国际教育咨询(北京)有限公司半边天国际教育咨询(北京)有限公司1985000(壹佰玖拾捌万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)(丽中兴招2024-106号-2)采购方式竞争性磋商开标时间2024-12-0910:00:00开标地点莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)序号供应商资格审查情况情况说明1贵州创享未来教育发展有限公司符合2北京关爱未来公益发展中心符合3半边天国际教育咨询(北京)有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)(丽中兴招2024-106号-2)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-12-0910:00:002024-12-0910:00:002024-12-0910:00:00开标地点开标地点莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)莲都区丽水市商会大厦5F开标厅五(远程监控)序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1贵州创享未来教育发展有限公司贵州创享未来教育发展有限公司贵州创享未来教育发展有限公司贵州创享未来教育发展有限公司符合2北京关爱未来公益发展中心北京关爱未来公益发展中心北京关爱未来公益发展中心北京关爱未来公益发展中心符合3半边天国际教育咨询(北京)有限公司半边天国际教育咨询(北京)有限公司半边天国际教育咨询(北京)有限公司半边天国际教育咨询(北京)有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)(丽中兴招2024-106号-2)序号评分类型评分项目内容分值范围贵州创享未来教育发展有限公司北京关爱未来公益发展中心半边天国际教育咨询(北京)有限公司1商务企业业绩:供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)的同类项目业绩,每提供1份得0.5分,最高1分。注:1、合同复制件装入资信商务及技术文件中,否则不得分。2、是否属于类似业绩由磋商小组根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-10.01.00.02.1技术根据供应商提供的培训整体实施方案的可合理性、科学性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.02.2技术根据供应商提供的教育服务制度和培训管理制度的科学性、合理性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.02.3技术项目整体实施方案与采购需求响应程度的科学性、合理性、完整性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.02.4技术供应商有比较完善的组织架构,清晰简练地列出主要管理流程的完整性、合理性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.03.1技术据供应商提供的重点、难点分析是否合理性、全面性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.03.2技术根据供应商提供的重点、难点解决方案是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.04.1技术根据供应商针对本项目培训课程设计目标、定位的是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.04.2技术根据供应商提供的培训课程内容,特色,模块设置之间的逻辑关系的是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.04.04.3技术根据供应商的课程安排能否提高参训学员专业技能和综合素质是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.04.05.1技术根据供应商提供的本项目组成员综合素质情况,能够提供更好教育人员资源的合理性、完整性等方面,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.05.2技术根据供应商提供的本项目组成员人数,拥有相关工作经验等方面,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.06.1技术根据供应商提供的培训计划是否合理性、可操作性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.06.2技术根据供应商提供完成培训计划的措施是否有效性、科学性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.07技术合理意见和建议:提供有利于项目建设的合理化建议,根据供应商提供建议是否合理性、可行性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.08技术突发事件应急预案:根据供应商制定的各类事件处理方案的合理性、科学性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.09.1技术根据供应商的优惠和承诺情况,对后续服务等方面的优惠承诺的合理性、完整性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.09.2技术根据供应商的特色服务的响应措施的可行性、合理性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-43.04.03.0合计合计合计0-8561.069.063.01/6专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)(丽中兴招2024-106号-2)序号评分类型评分项目内容分值范围贵州创享未来教育发展有限公司北京关爱未来公益发展中心半边天国际教育咨询(北京)有限公司1商务企业业绩:供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)的同类项目业绩,每提供1份得0.5分,最高1分。注:1、合同复制件装入资信商务及技术文件中,否则不得分。2、是否属于类似业绩由磋商小组根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-10.01.00.02.1技术根据供应商提供的培训整体实施方案的可合理性、科学性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.03.02.2技术根据供应商提供的教育服务制度和培训管理制度的科学性、合理性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.02.3技术项目整体实施方案与采购需求响应程度的科学性、合理性、完整性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.03.02.4技术供应商有比较完善的组织架构,清晰简练地列出主要管理流程的完整性、合理性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.03.1技术据供应商提供的重点、难点分析是否合理性、全面性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.03.2技术根据供应商提供的重点、难点解决方案是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.03.03.04.1技术根据供应商针对本项目培训课程设计目标、定位的是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.04.04.2技术根据供应商提供的培训课程内容,特色,模块设置之间的逻辑关系的是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.04.3技术根据供应商的课程安排能否提高参训学员专业技能和综合素质是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.03.05.1技术根据供应商提供的本项目组成员综合素质情况,能够提供更好教育人员资源的合理性、完整性等方面,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.05.03.05.2技术根据供应商提供的本项目组成员人数,拥有相关工作经验等方面,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.05.03.06.1技术根据供应商提供的培训计划是否合理性、可操作性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.03.03.06.2技术根据供应商提供完成培训计划的措施是否有效性、科学性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.07技术合理意见和建议:提供有利于项目建设的合理化建议,根据供应商提供建议是否合理性、可行性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-54.04.04.08技术突发事件应急预案:根据供应商制定的各类事件处理方案的合理性、科学性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.03.04.09.1技术根据供应商的优惠和承诺情况,对后续服务等方面的优惠承诺的合理性、完整性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.03.03.09.2技术根据供应商的特色服务的响应措施的可行性、合理性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.03.02.0合计合计合计0-8555.066.053.03/6专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)(丽中兴招2024-106号-2)序号评分类型评分项目内容分值范围贵州创享未来教育发展有限公司北京关爱未来公益发展中心半边天国际教育咨询(北京)有限公司1商务企业业绩:供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)的同类项目业绩,每提供1份得0.5分,最高1分。注:1、合同复制件装入资信商务及技术文件中,否则不得分。2、是否属于类似业绩由磋商小组根据合同的内容、特点以及与本项目的类似程度等进行认定。0-10.01.00.02.1技术根据供应商提供的培训整体实施方案的可合理性、科学性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.02.02.2技术根据供应商提供的教育服务制度和培训管理制度的科学性、合理性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-52.04.03.02.3技术项目整体实施方案与采购需求响应程度的科学性、合理性、完整性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.02.4技术供应商有比较完善的组织架构,清晰简练地列出主要管理流程的完整性、合理性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.02.03.1技术据供应商提供的重点、难点分析是否合理性、全面性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.03.2技术根据供应商提供的重点、难点解决方案是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.04.1技术根据供应商针对本项目培训课程设计目标、定位的是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.02.04.2技术根据供应商提供的培训课程内容,特色,模块设置之间的逻辑关系的是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.02.04.3技术根据供应商的课程安排能否提高参训学员专业技能和综合素质是否可行性、合理性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.05.1技术根据供应商提供的本项目组成员综合素质情况,能够提供更好教育人员资源的合理性、完整性等方面,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.05.2技术根据供应商提供的本项目组成员人数,拥有相关工作经验等方面,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.06.1技术根据供应商提供的培训计划是否合理性、可操作性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.02.06.2技术根据供应商提供完成培训计划的措施是否有效性、科学性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.02.07技术合理意见和建议:提供有利于项目建设的合理化建议,根据供应商提供建议是否合理性、可行性,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.08技术突发事件应急预案:根据供应商制定的各类事件处理方案的合理性、科学性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.09.1技术根据供应商的优惠和承诺情况,对后续服务等方面的优惠承诺的合理性、完整性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:5、4、3、2、1、0)。0-53.04.03.09.2技术根据供应商的特色服务的响应措施的可行性、合理性等情况,由评委在分值范围内打分(分值:4、3、2、1、0)。0-42.03.02.0合计合计合计0-8549.068.044.05/6专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)(丽中兴招2024-106号-2)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2北京关爱未来公益发展中心1982000元(壹佰玖拾捌万贰仟元整)67.6715.0082.671√1贵州创享未来教育发展有限公司1982500元(壹佰玖拾捌万贰仟伍佰元整)55.015.0070.02√3半边天国际教育咨询(北京)有限公司1985000元(壹佰玖拾捌万伍仟元整)53.3314.9868.313√评审专家(签名):2024年12月11日1/12025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)成交公告一、采购人名称:丽水市万地爱心儿童福利院二、采购项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)三、采购项目编号:丽中兴招2024-106号-2四、采购组织类型:分散采购五、采购方式:竞争性磋商六、采购公告发布日期:2024年11月28日七、定标/中标日期:2024年12月9日八、成交结果:成交人:北京关爱未来公益发展中心成交金额:壹佰玖拾捌万贰仟元整(¥1982000.00元)九、评审小组成员名单:留健、邓伟军、叶磊(采购人代表)十、公告期限:1个工作日十一、其他事项:各参加政府采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向主管部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。十二、联系方式:1.采购人名称:丽水市万地爱心儿童福利院项目联系人(询问):叶先生项目联系方式(询问):13757806027质疑联系人:叶女士质疑联系方式:0578-2028556地址:丽水市莲都区黄泥山路6号2采购代理机构名称:丽水市中兴工程咨询有限公司项目联系人(询问):泮良英项目联系方式(询问):13967056720质疑联系人:雷丽珍质疑联系方式:13375887011传真:0578-2132236地址:丽水市莲都区人民街403号3楼3.同级政府采购监督管理部门名称:丽水市财政局政府采购监管处联系人:吴先生叶先生监督投诉电话:0578-2669165传真:0578-2669165地址:丽水市莲都区北苑路190号(丽水市财政局)采购人:丽水市万地爱心儿童福利院采购代理机构:丽水市中兴工程咨询有限公司日期:2024年12月11日成交人公告内容采购项目:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)采购编号:丽中兴招2024-106号-2成交人名称 北京关爱未来公益发展中心成交人负责人刘珊成交人地址北京市亦庄开发区天华园一里二区12号中标标的内容单位单价(元)2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项1982000.00成交金额合计1982000.00元服务要求:1、工作时间:按照劳动法的要求,每周工作五天,不超过40小时/周,如有特殊需要,工作时间服从采购人统一安排。2、根据儿童的实际情况,每学期做好儿童教育评估工作,为儿童制定教育方案。3、根据班级儿童情况,制定学期、月、周、日教学计划,并为每位儿童建立完整的教育档案,做好档案管理工作。4、成交供应商负责做好教师、护理员教育知识和技能的培训及指导工作,并协助采购人对院内其他儿童工作人员开展培训及指导工作。5、教育人员每年至少一次成果汇报工作。6、思想素质和业务水平。7、教育人员负责残疾儿童教育、教学和活动组织,因材施教提高儿童生活自理能力和职业技能,增强儿童健康的体魄。8、教育人员必须采取积极有效的措施杜绝安全事故的发生。9、自觉遵守采购单位已经告之成交供应商或成交供应商应合理知悉的一切规章制度。10、遵守磋商文件规定的其他内容。七、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(丽水市万地爱心儿童福利院)的(2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次),属于(其他未列明行业);承接企业为(北京关爱未来公益发展中心),从业人员54人,营业收入为249.1828万元,资产总额为487.5218万元①,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京关爱未来公益发展中心日期:2024年12月6日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填2、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据采购文件第三章供应商须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④供应商提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。3、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。4.承建(承接)企业请务必和《报价明细表》的服务单位保持一致。2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)成交公告一、采购人名称:丽水市万地爱心儿童福利院二、采购项目名称:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)三、采购项目编号:丽中兴招2024-106号-2四、采购组织类型:分散采购五、采购方式:竞争性磋商六、采购公告发布日期:2024年11月28日七、定标/中标日期:2024年12月9日八、成交结果:成交人:北京关爱未来公益发展中心成交金额:壹佰玖拾捌万贰仟元整(¥1982000.00元)九、评审小组成员名单:留健、邓伟军、叶磊(采购人代表)十、公告期限:1个工作日十一、其他事项:各参加政府采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向主管部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。十二、联系方式:1.采购人名称:丽水市万地爱心儿童福利院项目联系人(询问):叶先生项目联系方式(询问):13757806027质疑联系人:叶女士质疑联系方式:0578-2028556地址:丽水市莲都区黄泥山路6号2采购代理机构名称:丽水市中兴工程咨询有限公司项目联系人(询问):泮良英项目联系方式(询问):13967056720质疑联系人:雷丽珍质疑联系方式:13375887011传真:0578-2132236地址:丽水市莲都区人民街403号3楼3.同级政府采购监督管理部门名称:丽水市财政局政府采购监管处联系人:吴先生叶先生监督投诉电话:0578-2669165传真:0578-2669165地址:丽水市莲都区北苑路190号(丽水市财政局)采购人:丽水市万地爱心儿童福利院采购代理机构:丽水市中兴工程咨询有限公司日期:2024年12月11日成交人公告内容采购项目:2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项目(第二次)采购编号:丽中兴招2024-106号-2成交人名称 北京关爱未来公益发展中心成交人负责人刘珊成交人地址北京市亦庄开发区天华园一里二区12号中标标的内容单位单价(元)2025-2027年度丽水市万地爱心儿童福利院特殊儿童教育服务采购项1982000.00成交金额合计1982000.00元服务要求:1、工作时间:按照劳动法的要求,每周工作五天,不超过40小时/周,如有特殊需要,工作时间服从采购人统一安排。2、根据儿童的实际情况,每学期做好儿童教育评估工作,为儿童制定教育方案。3、根据班级儿童情况,制定学期、月、周、日教学计划,并为每位儿童建立完整的教育档案,做好档案管理工作。4、成交供应商负责做好教师、护理员教育知识和技能的培训及指导工作,并协助采购人对院内其他儿童工作人员开展培训及指导工作。5、教育人员每年至少一次成果汇报工作。6、思想素质和业务水平。7、教育人员负责残疾儿童教育、教学和活动组织,因材施教提高儿童生活自理能力和职业技能,增强儿童健康的体魄。8、教育人员必须采取积极有效的措施杜绝安全事故的发生。9、自觉遵守采购单位已经告之成交供应商或成交供应商应合理知悉的一切规章制度。10、遵守磋商文件规定的其他内容。